RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Новый облик Челябинска подробности В Челябинске определили компанию, которая построит школу олимпийского резерва по тхэквондо

В Челябинске определили компанию, которая построит школу олимпийского резерва по тхэквондо

Во сколько городу обойдется спортобъект

Спортивная школа должна появиться на Северо-Западе уже в следующем году

Администрация Челябинска заключила контракт на строительство школы олимпийского резерва по тхэквондо. Возводить объект стоимостью 112,4 миллиона рублей будет ООО СПК «СВОД». Эта информация опубликована на сайте госзакупок.

Заявки на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо в сквере на Молодогвардейцев, начальная стоимость которого составляла 131,5 миллиона рублей, подавали четыре компании, одна заявка признана несоответствующей требованиям к закупке. Победу в аукционе отдали ООО СПК «СВОД», предложившему выполнить работы за 112,4 миллиона.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО СПК «СВОД» — микропредприятие, зарегистрированное в 2018 году в Челябинске. Директором и учредителем является Максим Купцов, он же единственный сотрудник компании с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Разрешенные виды деятельности: строительство жилых и нежилых зданий, разработка строительных проектов и другие. Чистый убыток компании в 2021 году составил 36 тысяч рублей. Купцов так же является учредителем и руководителем ООО Проектная группа «Урал», у которой имеется несколько госконтрактов, в том числе проект строительства второго здания детской филармонии в Челябинске, проект школы в микрорайоне № 48 в Парковом, осуществление надзора за строительством детских садов на Гранитной, 4 и Горького, 25а.

В техническом задании указано, что здание спортивной школы должно иметь разную этажность. Максимальная его высота должна достигать 15 метров. Вокруг здания предусмотрены пожарный проезд, пешеходные дорожки и парковка для инвалидов на две машины. Закончить строительство необходимо к середине ноября 2023 года.

Напомним, вопрос о строительстве нового здания для спортивной школы олимпийского резерва «Корё» сдвинулся с места в прошлом году после того, как воспитанница СШОР Татьяна Минина завоевала серебряную медаль на Олимпиаде.

На публичных слушаниях, где обсуждалась судьба проекта, не обошлось без скандала, тем не менее чиновники дали ему зеленый свет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления