RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Строящийся на Университетской Набережной МФЦ может подорожать во второй раз

Строящийся на Университетской Набережной МФЦ может подорожать во второй раз

Здание должны закончить к концу года. Смотрим, что сейчас происходит на площадке

Под новый МФЦ возводят двухэтажное здание на Университетской Набережной

В Челябинске может второй раз вырасти смета на строительство многофункционального центра, который сейчас возводят на Университетской Набережной рядом с МФЦ для автомобилистов. На днях проект получил положительное заключение госэкспертизы, позволяющее удорожание стройматериалов. Информация об этом опубликована на сайте Единого государственного реестра заключений.

Первый раз МФЦ подорожал еще во время поиска подрядчика. На первом аукционе максимальная цена строительства составляла 228 миллионов рублей, но на него никто не заявился. Второй аукцион оказался успешнее, победителем стал единственный участник — свердловская компания «НПА-Профиль-ПУ», она согласилась построить двухэтажное здание по начальной цене — 253,6 миллиона рублей.

Рядом со стройкой находится МФЦ для автомобилистов

Сейчас, после положительного заключения госэкспертизы, стоимость объекта снова может увеличиться.

— В рамках госэкспертизы утвердили индекс удорожания строительных ресурсов, — прокомментировали в пресс-службе Минстроя Челябинской области.

Но конкретики, на сколько подорожает строительство, пока нет.

На площадке — горы утеплителя

Между тем строительство здания, которое по контракту должно быть готово к 1 декабря этого года, в самом разгаре. Как рассказали 74.RU в ООО «НПА-Профиль-ПУ», на стройке сейчас работает несколько субподрядных организаций — в общей сложности около 70 человек.

— Коробка поднята, сейчас закрываем тепловой контур, тянем наружные сети, выполняем благоустройство, утепляем и штукатурим фасад. Занимаемся сетями и внутри здания. Закончить планируем в 2022 году, — заверили в организации.

И до благоустройства территории еще далеко

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «НПА-Профиль-ПУ» зарегистрировано в Березовском Свердловской области в ноябре 2001 года. Учредитель и директор — Альберт Назипов. Компания числится как микропредприятие с 17 сотрудниками. В 2020 году выручка составила 164,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 125 тысяч. За всё время работы «НПА-Профиль-ПУ» заключило госконтракты на 917 миллионов рублей. Среди них — договоры на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске за 163 миллиона рублей, несколько подрядов на работы в театре драмы им. Н. Орлова (общая сумма — больше 140 миллионов), а также строительство культурно-досугового центра в Кичигино Увельского района за 102 миллиона.

Строители утепляют фасад

Планируется, что в здании разместится управление по вопросам миграции ГУ МВД региона, челябинский филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД, МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг, медцентр по освидетельствованию иностранных граждан и буфет, одновременно в нем смогут находиться до 258 человек. Заработать МФЦ, по данным Минстроя, должен уже в следующем году.

Где-то уже начали штукатурить здание снаружи
По словам подрядчика, на площадке сейчас трудятся около 70 рабочих
Окна есть, но не везде
У строителей впереди еще много работы
А на всё про всё осталось чуть больше полутора месяцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления