RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
390 комментариев к публикации

Текслер проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных

22 октября 2022, 17:15
22 октября 2022, 18:17
Всех верховных чинушей вместе с ним надо отправить в такие лагеря, чтобы они ответили за то, до чего довели страну.
22 октября 2022, 19:50
274774716, сколько недосказанности 😂😂😂 вы все накоментироваться не могете 😂😂😂
22 октября 2022, 22:35
22 октября 2022, 19:50
274774716, сколько недосказанности 😂😂😂 вы все накоментироваться не могете 😂😂😂
Ты чему радуешься, шут?
22 октября 2022, 22:46
22 октября 2022, 19:50
274774716, сколько недосказанности 😂😂😂 вы все накоментироваться не могете 😂😂😂
досказанности, модератор блокирует, а ты что комик, поди и в КВН играешь?
22 октября 2022, 17:51
Пожил бы там, с благодарным народом встретился лицом к лицу. Помолились бы в палаточке вместе, вести с полей обсудили.
Гость
22 октября 2022, 19:47
А почему он там должен жить? Я все понимаю но у него то своя работа, у парней своя
22 октября 2022, 20:24
как там у вас погода в Киеве?
Гость
22 октября 2022, 21:42
Гость
22 октября 2022, 19:47
А почему он там должен жить? Я все понимаю но у него то своя работа, у парней своя
Погоди, ботяра. У токаря своя работа у электрика своя, почему они должны там жить?
22 октября 2022, 20:45
Алексею надо бы пожить в этом лагере пару недель. Умываться погожим морозным утром в палатке с буржуйкой, где конечно же воды не хватит на всех. Не горячей, а просто воды. Сырость в этой палатке в сочетании с морозом на улице, сделает посещение этого места незабываемым. Туда стараются не заходить ибо вся одежда потом колом на морозе встаёт. Потопить печку в палатке, попилить и поколоть сырые дровишки для этой печки.
22 октября 2022, 19:08
Пропало государство.... Если Текслер вопросами мобилизации занимается - всё, кранты.
Гость
22 октября 2022, 22:42
Так займитесь этим вопросом вы, раз такой умный. В чем проблема? Вам же наверняка виднее
Гость
22 октября 2022, 23:18
Гость
22 октября 2022, 22:42
Так займитесь этим вопросом вы, раз такой умный. В чем проблема? Вам же наверняка виднее
Все должности, заняты твоими хозяевами и их личинками.
22 октября 2022, 23:55
Вообще-то это одна из сфер деятельности губернатора. Он за многое отвечает.
22 октября 2022, 18:24
В нормальных странах уже давно армию сделали контрактной, а в нашей не только армия до сих пор держится на призывниках, так с этой мобилизацией гражданских состоявшихся мужиков отправляют жить в такие казенные условия с требованием убивать людей и большой возможностью самому погибнуть. Позорная страница в истории России.
22 октября 2022, 20:28
В США зачастую из-за того что армия только контрактная не могут набрать людей для службы, особенно когда велись военные действия.
Гость
22 октября 2022, 21:15
Контрактники закончились, добровольцы тоже, а кто-то должен воевать!
22 октября 2022, 22:30
Гость
22 октября 2022, 21:15
Контрактники закончились, добровольцы тоже, а кто-то должен воевать!
Для чего? Придет время и в Гаагском суде за всё ответят те, кто это развязал.
22 октября 2022, 17:57
12 дней делали работу, которую одна инженерно-саперная рота делает за два дня. Молодцы. А стоимость озвучат?
22 октября 2022, 20:24
Инженерные роты подобным не занимаются.
Гость
22 октября 2022, 21:45
22 октября 2022, 20:24
Инженерные роты подобным не занимаются.
Кто тебе такую бредятину напел, ботяра?
22 октября 2022, 22:47
стоимость уже по карманам рассована.
23 октября 2022, 11:59
Как-же хорошо в этих отапливаемых палатках, Лёша аж продал свою квартиру в Кипре и переехал в них жить, с семьёй.
22 октября 2022, 20:12
Президент вроде 14 октября заявил,что мобилизация продлится еще две недели.Следовательно,как минимум, 28 октября она должна закончится Так зачем же эти хлипкие постройки нужны? Или как всегда?
Гость
22 октября 2022, 22:03
197120536, частичная закончится наступит полная мобилизация и палатки во время.
22 октября 2022, 22:50
Сказочнику поверил? 😁😁😁
Гость
23 октября 2022, 12:14
Для того, чтобы мобилизованные проходили обучение там, приближенно к полевым условиям.
22 октября 2022, 18:41
А для чего мужчин собирают в лагере?
22 октября 2022, 22:54
Для фарша.
Гость
23 октября 2022, 12:11
В каком плане для чего? Обучение. Слаживание. Странно, что элементарные вещи необходимо разъяснять.
Гость
23 октября 2022, 16:01
Гость
23 октября 2022, 12:11
В каком плане для чего? Обучение. Слаживание. Странно, что элементарные вещи необходимо разъяснять.
Ок. Расскажи мне про слаживание. Вам этого не объясняют, но так и быть, расскажу. Боевое слаживание проводится в составе подразделения. В учебке этого не может быть в принципе, потому что у нее нет таких задач. Странно, что надо объяснять такие элементарные вещи.
22 октября 2022, 18:03
Как проверил ночевать остался???
Гость
22 октября 2022, 19:29
По видео он в палатке ходит в верхней одежде, похоже очень теплые и отапливаемые палатки.
Гость
22 октября 2022, 19:48
А что обязательно ночевать надо остаться ?
Гость
22 октября 2022, 21:45
Гость
22 октября 2022, 19:48
А что обязательно ночевать надо остаться ?
Да и пожить и пожрать баланду.
22 октября 2022, 17:31
Зачем всё это? Деньги лишние?
Гость
22 октября 2022, 19:27
Тем более верховный сказал , что до ноября закончится мобилизация
Гость
22 октября 2022, 19:48
Затем, чтобы была подготовка, чтобы было где тренироваться, жить питаться
Гость
22 октября 2022, 19:56
а то есть для наших парней не нужны никакие условия, да? Надо наверное вам - диванному эксперту отдать деньги. Сам то чего не там?
22 октября 2022, 18:31
А там хамам будет, как у Олеши?
Гость
22 октября 2022, 21:21
Нет, к нему возить будут группами помыться
23 октября 2022, 10:46
Какая-то устойчивая ассоциация возникает при виде фотографий: "Лежали на нарах два рыла, по воле грустили друзья..."
22 октября 2022, 18:29
Через три месяца у нас, слава Богу, будет другой губернатор. А еще через три месяца...
Гость
22 октября 2022, 19:48
С чего вы так решили, что будет другой? Я думаю, что и этот вполне может победить
Гость
22 октября 2022, 21:00
...президент
22 октября 2022, 21:17
Гость
22 октября 2022, 19:48
С чего вы так решили, что будет другой? Я думаю, что и этот вполне может победить
Победить конкретно в чём и где?
22 октября 2022, 17:35
Звезду героя ему))))
22 октября 2022, 22:50
На лбу вытутаировать!
22 октября 2022, 17:57
Храмы надувные будут?
Гость
22 октября 2022, 18:53
А синагога будет?
Гость
23 октября 2022, 14:06
Гундяев сказал,что не бойтесь умереть за отчизну,дословно не помню.
25 октября 2022, 11:46
Гость
23 октября 2022, 14:06
Гундяев сказал,что не бойтесь умереть за отчизну,дословно не помню.
Антизомби, но яхту свою не продал, чтобы купить амуницию мобилизованным, ибо "Бог подаст"!
Гость
22 октября 2022, 17:22
Пилили раньше на ковиде, теперь вот это. Браво!
23 октября 2022, 04:36
Текслер возьми пример с Собянина,который объявил об окончании мобилизации,а то так не заметишь,как собственного сына в палатку заберут
Гость
23 октября 2022, 10:45
За их детишек уже военкомам уплачено давно.
22 октября 2022, 20:27
Потому что всё украдено до нас!
Гость
22 октября 2022, 17:41
Элита наша этих мобилизованных мясом называет за глаза.
Гость
22 октября 2022, 19:57
да канеш, по-любому. Вы ж слышали, вам ж лучше знать))
Гость
22 октября 2022, 21:53
Гость
22 октября 2022, 19:57
да канеш, по-любому. Вы ж слышали, вам ж лучше знать))
А что думаешь неделю подергал за курок и стал войном? У меня для тебя плохая новость. Минимум пол года надо!
Гость
22 октября 2022, 19:38
а не лучше бы было строить школы и больницы руками этих мужиков, а им жить дома с женами и детишками?
Гость
23 октября 2022, 07:05
Вон там леди с двумя детьми считает, что палаточные лагеря мужчинам зимой нужнее, чем детям школы
22 октября 2022, 17:51
Невозможно уже читать ядовитые комментарии одних и тех же ! «Мыши рыдали , но продолжали есть кактус»,- это про вас ! Не нравится - сделай что -то сам , если нет -выйди вон! Вы не рассматриваете варианты проживания в других странах с идеальной именно для вас средой ?
Гость
22 октября 2022, 18:18
Парадокс, правильно 👍👏🏻 уже реально достали эти нытики. Всё не так и не эдак для них. 😡
Гость
22 октября 2022, 18:21
А чё?
Гость
22 октября 2022, 18:42
а думал ты уже с оружием в руках защищаешь нас, а ты все еще здесь бурлишь.
Гость
22 октября 2022, 17:40
На заднем плане у Текслера стоит толпа здоровенных мужиков в штатском. Им повестки уже вручили? Или пока не совсем?
Гость
22 октября 2022, 18:44
У прикентовки бронь
Гость
22 октября 2022, 19:00
А у них бронь. Чем шире морда, тем на дольше бронь....
Гость
22 октября 2022, 20:00
Вручили частично. Но непонятно - мужиков толпа, а красную ленточку так и не натянули, лишили губернатора удовольствия перерезать! 😜😂
22 октября 2022, 19:01
Показуха дешёвая
Гость
22 октября 2022, 19:22
Боже мой, эти деятели жили хоть раз в военных палатках ЗИМОЙ!!???? Я прожил в подобных всю службу! Вы мылись при этом одной холодной водой? Максимум у нас можно было нагреть тёплой воды в котелке на печке. Да эту палатку с умывальниками топить надо постоянно! Да там вода ( как я понял только холодная) в трубах замёрзнет в первые морозы!!! Помяните мои слова!!! Уровень дилетантства просто зашкаливает!!!
22 октября 2022, 20:48
Антон, именно так. Умывальник общий в палатке восхитил особенно. Буржуйки на дровах в 21 веке.
22 октября 2022, 22:57
А им плевать, има денежки кармашек греют, на ентой жести папиленные!
Гость
23 октября 2022, 10:27
А что вы хотите от дилетантов? У нас все так делается.
Гость
22 октября 2022, 17:26
Текслера там и поселить - насладиться зимой в палатке....
Гость
22 октября 2022, 18:04
Да там недолго. Максимум недельку и на бомбас.
22 октября 2022, 17:55
"С высоты лагерь выглядит эпично" .... Я узнал, что у меня Есть огромная семья. И тропинка, и лесок. В поле каждый колосок! Речка, небо голубое Это всё моё, родное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!...
Гость
22 октября 2022, 17:22
он сам то там останется?
22 октября 2022, 17:49
пупу, а ты там уже сам ?
Гость
22 октября 2022, 18:20
22 октября 2022, 17:49
пупу, а ты там уже сам ?
Нет тебя ждём с женственной женщиной.
Гость
22 октября 2022, 18:24
Дак он и так там не видно разве.
23 октября 2022, 02:11
Нары сколочены из неструганных досок с занозами, индивидуальных спальных мест не предусмотрено. Лестницы для подъёма на второй ярус тоже не предусмотрено. Надо Алексею все таки поспать на этих нарах на втором ярусе пару недель в обнимку с мобилизованными, надо. Что бы оценил "достойные условия" в полной мере.
Гость
23 октября 2022, 06:15
По идее это сдвоенные спальные места. Но если бойцов укдадывать на ребро, то можно за строенные, и даже за счетверённые считать. Так даже теплее будет. Правда ночью придётся по команде поворачиваться. Ну а неструганное дерево, штошь, никто и не обещал, что легко будет.
23 октября 2022, 13:53
Гость
23 октября 2022, 06:15
По идее это сдвоенные спальные места. Но если бойцов укдадывать на ребро, то можно за строенные, и даже за счетверённые считать. Так даже теплее будет. Правда ночью придётся по команде поворачиваться. Ну а неструганное дерево, штошь, никто и не обещал, что легко будет.
Гость, какие же они сдвоенные, если там три матраса и три подушки.
Гость
22 октября 2022, 17:29
А матушка Ирина почему не приехали-с?
Гость
22 октября 2022, 18:50
На Кипре ловит бархатистый сезон
Гость
22 октября 2022, 18:58
Ирэна отвечает за оснащение палатки отдыха, в салонах города надо выбирать хорошие матрасы, портьеры. Дел много, короче!
Гость
22 октября 2022, 17:23
Его после этого на Кипр пустят на ПМЖ?
Гость
23 октября 2022, 03:15
Интересно, у Алексея Леонидовича есть ещё какое нибудь гражданство, кроме российского
Гость
22 октября 2022, 17:37
КАКИЕ ПАЛАТКИ НА УРАЛЕ НАКАНУНЕ ЗИМЫ???
Гость
22 октября 2022, 18:38
Скоро КАМАЗы с дровами ездить начнут.
Гость
22 октября 2022, 20:04
Зимние. Они с подкладкой-утеплителем, с печками и тамбуром. Это не госдача с хамамом, но пережить можно. Наверное, разумно было бы разместить мобилизованных в коттеджах, которые построены для глав государств в плане отменённого саммита ШОСоБРИКСа. Или всё уже распродали по дешёвке себе, любимым?
22 октября 2022, 20:29
Нормальные они, утепленные.
Гость
22 октября 2022, 21:54
Палатки - 21 век . 400 млн на фонарики в новый год. Страшно и и стыдно. Чебаркуль- вокруг полно баз,санаториев, вот Парк отель Еловое,например. Позор и стыд.
Гость
23 октября 2022, 00:47
Вообще-то им жить надо рядом с полигоном, а не в Еловом. Не так?
Гость
22 октября 2022, 17:26
Уже все военкоры по нескольку раз написали, что как только такие большие скопления военных разворачивают, в течении нескольких часов по ним прилетает. Поэтому сами донбасские батальоны очень маленькими группами селятся распределенно по местности. Почему сразу на этапе обучения к этому не готовить. По одним и тем же граблям бегают, моб.резерва видимо еще очень много.
Гость
22 октября 2022, 18:24
"Уже все военкоры по нескольку раз написали, что как только такие большие скопления военных разворачивают, в течении нескольких часов по ним прилетает. Поэтому сами донбасские батальоны очень маленькими группами селятся распределенно по местности. Почему сразу на этапе обучения к этому не готовить". Почему сразу не готовить (не быть готовому) к понимаю простой вещи: кто напал, а кто защищается. И соответственно - кто прав, а кто виноват?
Гость
22 октября 2022, 18:25
е1, вы же ответите за свою лживость и трусость, придет время.
Гость
22 октября 2022, 21:51
Гость
22 октября 2022, 18:25
е1, вы же ответите за свою лживость и трусость, придет время.
Ботяра, о себе думай, не долго твоей крыше осталось.
Гость
22 октября 2022, 18:44
новогоднюю иллюминацию провели в городок за 600 миллионов?
Гость
23 октября 2022, 03:20
Снизили до 84 вроде и от бухла отказались! Что то а голове укладывается,неужели млн? Может тысяч? И то много. Те лампочки хорошо горят.
Гость
22 октября 2022, 19:29
Недавно, несколько мусорных баков сперли во дворах, теперь понятно куда.
Гость
22 октября 2022, 21:57
А слабо там всем правительством недельку пожить на втором ярусе? Буржуйку пусть потопит. А за дровами замы сгоняют.
Гость
22 октября 2022, 17:41
Вот почему у нас все через одно место, почему нельзя было в начале построить а потом мобилизировать?
Гость
22 октября 2022, 18:32
Так приказ то был дан на мобилизацию. А об обустройстве забыли написать.
Гость
22 октября 2022, 17:43
Губернатору должно быть противно готовить людей на убой. Но что делать. Приказали-надо исполнять прилежно. Иначе уволят
Гость
23 октября 2022, 03:21
Одному человеку только не противно.
Гость
23 октября 2022, 06:04
Не поверишь, этому не противно. Он просто в предвкушении карьерного взлёта.
Гость
23 октября 2022, 10:30
Да ладно, противно. Они нас за людей не считают.делайте выводы.пора уже.
Гость
22 октября 2022, 22:52
Господи! Зачем это всё, сколько этот бред еще будет длится? Ты не видишь, что он сошел с ума? Забери его уже к себе
Гость
23 октября 2022, 09:18
А россиянам потом нового искать? Думаете, они другого выберут?
23 октября 2022, 11:07
И кого видите приемником? Леху вряд ли выдвинут. А если будут мит инги и прот есты, то могут ещё регионы поотваливаться. И будет Леха править только Московской областью.
Гость
24 октября 2022, 09:47
23 октября 2022, 11:07
И кого видите приемником? Леху вряд ли выдвинут. А если будут мит инги и прот есты, то могут ещё регионы поотваливаться. И будет Леха править только Московской областью.
ПрЕемником, село неасфальтированное)
Гость
22 октября 2022, 19:53
Куда побежишь, Лёха?
22 октября 2022, 23:50
Ты лучше думай куда сам скоро побежишь?
Гость
23 октября 2022, 06:11
22 октября 2022, 23:50
Ты лучше думай куда сам скоро побежишь?
А, стал быть, всмете с лехой драпать будешь?
23 октября 2022, 08:29
Гость
23 октября 2022, 06:11
А, стал быть, всмете с лехой драпать будешь?
За других говорить не буду, а сам родился и вырос в Челябинске и куда-то уезжать не собираюсь. А ту лучше дровами на зиму запасайся.
Гость
22 октября 2022, 22:00
плохой управленец текслер. палатки стоять слишком близко друг к другу. если одна загорится, а она загорится, то весь лагерь згарит за 15 минут. хороший руководитель увидел бы это сразу.
Гость
23 октября 2022, 10:51
А кто вам сказал, что он хороший руководитель?
Гость
22 октября 2022, 18:31
А,что случилось то? Я думала,что ,ещё в феврале, за три дня Киев взяли! А эти палатки,чтобы бойцы отдохнули после боёв?
Гость
22 октября 2022, 19:51
Через неделю же мобилизация заканчивается вроде как!!!
Гость
22 октября 2022, 22:50
На недельку всех чиновников туда поселить посмотрим как они спать будут в 5см друг от друга
Гость
23 октября 2022, 05:52
Приличненький такой лагерь. Они что, мобилизацию заканчивать не собираются? В ином случае - зачем этот лагерь???? Забирать и забирать парней? Может, первыми в лагерь - чиновников? Пусть на себе покажут как комфортно в таком хорошем лагере в октябре. Неужели потом и зимой. Хоть один чиновник не с проверкой в лагерь прибудет?
Гость
23 октября 2022, 10:20
Назвать вот это все "достойными условиями" может либо подлец, либо дурак.
Гость
23 октября 2022, 13:33
Вот это достижение. Прямо прорыв. Поставить сотню палаток.
Гость
22 октября 2022, 17:44
Вроде же писали что в течении двух недель мобилизация закончится. Или я что-то недопонял.
Гость
22 октября 2022, 18:46
Недвижимость на Кипре сама себя не сможет содержать.
Гость
22 октября 2022, 19:02
Это только первый этап мобилизации. Потом будут ещё этапы. Сколько их будет, Путин пока не придумал.
Гость
22 октября 2022, 23:01
ну призыв то закончится, все верно. Но уже мобилизованным ребятам то надо где-то обучаться , или вы так не думаете?
Гость
22 октября 2022, 18:08
А проживание там бесплатное будет или потом из администрации придут к родственникам и скажут проплатить?
Гость
23 октября 2022, 06:10
👍👍👍👍👍👍👍 Именно так!!!!!
Гость
23 октября 2022, 10:48
Мы уже в е за это заплатили нашими налогами.