RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-з.

733мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Военком Челябинской области осудил привлечение заключенных к участию в спецоперации

24 октября 2022, 19:17
24 октября 2022, 19:32
*Космонавт* терешкова: " Приехали!!
25 октября 2022, 20:07
Немножко не так - "обнулили и приехали"
25 октября 2022, 00:32
Конечно, он прав. От зеков, особенно осуждённых по тяжёлым статьям, можно всего ожидать. Могут направить оружие против своих, и даже не из политических соображений, а с целью наживы. Доверять оружие таким - это бомба замедленного действия. Но вот вопрос: кто вообще разрешил вербовать зеков на территории колонии?
Гость
25 октября 2022, 20:39
О чём речь, господин Пушкин?! Из зэков единицы - отморозки. В целом, обычные люди. Так-то и от вольных можно всего ожидать, а то и похуже, чем от зэков. Особенно в напряжённых условиях пребывания!!!
25 октября 2022, 21:57
Гость
25 октября 2022, 20:39
О чём речь, господин Пушкин?! Из зэков единицы - отморозки. В целом, обычные люди. Так-то и от вольных можно всего ожидать, а то и похуже, чем от зэков. Особенно в напряжённых условиях пребывания!!!
Ну возможно, у вас есть какая-то статистика, сколько нормальных, а сколько отморозков. Но ведь не любой человек способен на убийство, особенно на трезвую голову и отдавая себе отчёт в действиях. И такой поступок все равно переходит какую-то моральную грань. Человек меняется, и часто не в лучшую сторону
24 октября 2022, 21:09
Сомневаюсь,что мать мобилизованного солдата хотела бы видеть в одном окопе со своим сыном уголовника,не знаешь кого больше бояться его или противника.
Гость
24 октября 2022, 21:57
она и не увидит. Они будут в разных подразделениях служить...заключенные будут рядом с заключенными, в лучшем случае будет межвидовое взаимодействие, когда надо штурм артой поддержать или авиацией....но ни в окопе, ни в одной казарме/палатке они вместе никак оказаться не могут.
30 октября 2022, 20:56
А если у матери будет выбор: мобилизовать сына или уголовника вместо него? Что она выберет?
Гость
24 октября 2022, 20:58
Военком -он же кадровый офицер. Всю жизнь в армии зарплату получает. Не хочет сам поучаствовать?
Гость
25 октября 2022, 11:12
Какой кадровый?! Он на гражданке был, два года как назначен на должность, у него жена служит, вопрос в том, поехала она родину защищать?
Гость
24 октября 2022, 19:23
Ща приедет повар и все разрулит. а этого даже спрашивать не будут.
Гость
24 октября 2022, 19:30
Оружие им конечно давать опасно. Но всё равно не понимаю почему они находятся на гособеспечении и живут на наши налоги. За обеды в школе плати, а у этих 3х разовое питание и ни какой коммуналки. Считаю, что надо вводить им платные работы, сколько заработал, на столько и поел.
Гость
24 октября 2022, 21:08
Писали,что у них за коммунальные услуги вычетают из зарплаты
Гость
25 октября 2022, 07:53
Гость
24 октября 2022, 21:08
Писали,что у них за коммунальные услуги вычетают из зарплаты
А если отказывается работать, отопление отключают и туалет закрывают?
Гость
25 октября 2022, 16:46
Гость
25 октября 2022, 07:53
А если отказывается работать, отопление отключают и туалет закрывают?
Отказчиков в холодный бокс закрывают и баланда пустая, долго не протянешь
24 октября 2022, 20:52
Позорище.
24 октября 2022, 19:39
Закончится она может только если президент издаст распоряжение. А сейчас она просто приостановится на время призыва осеннего, а потом возобновится вновь.
Гость
24 октября 2022, 21:17
вот верно
Гость
24 октября 2022, 20:47
Илон Маск о Каспарове: «Хотя это и правда, что Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот».
Гость
25 октября 2022, 10:31
Держи 11 рублей. Заработал. Накопишь на опохмел.
25 октября 2022, 20:06
Нуда-нуда. Пусть в стране останется один сиделый контингент.
Гость
24 октября 2022, 23:22
А судьи кто? Осужденных на передовую, ещё что нибудь придумайте. Вопрос 1 где законодательная база для этой ситуации? Вот где корень зла. Что такое частичная мобилизация, спец. Операция??? Кто укажет хоть одну сторону УК или конституции, где это положение прописано. Мозги засоряют, переходите на эмоции, а возможно и ныне там.
Гость
25 октября 2022, 01:29
ЧВК давно уже работало и в Сирии и в Африке,у них и база в мулино, рядом база мо
Гость
24 октября 2022, 19:44
"поэтому пускай сначала за нее понесут наказание"... а дальше призыв, это уже поощрение
Гость
24 октября 2022, 22:38
Золотую молодёжь и проч. мажоров в армию вместо зэков..!
Гость
25 октября 2022, 01:48
военком прав абсолютно. а то что некто получает доступ в места лишения свободы, то есть крайне ограниченного доступа, да ещё и вербует оттуда заключённых, увозя их неизвестно куда по совершенно незаконной (пока что по крайней мере) процедуре - признак распада государства и его правовой системы.
25 октября 2022, 03:53
Чёй-то я не пОняла?... А кого в оркестр набирают? Что за бред творит государство?
Гость
24 октября 2022, 19:40
Пусть военком сам поучаствует в СВО. Иначе до них не дойдёт.
Гость
25 октября 2022, 11:13
У него ещё жена служит
Гость
24 октября 2022, 21:18
а проверки и отказы в выезде за пределы Родины прекратятся?
Гость
25 октября 2022, 01:32
На усмотрение погранцов. Им передана база. Официально можно,а там ,как повезет
Гость
24 октября 2022, 20:32
Повар главнее
Гость
25 октября 2022, 07:52
Штраф баты возродили... Заград отряды, будут НКВДшники? они же, не любители воевать... максимум, бабушек буцкать, на мирных митингах...
Гость
25 октября 2022, 08:39
даааа??????? а у меня вот другое мнение, не автоматное. губернаторов ловят по очереди, мэров ловят по очереди, киоски ставят где хотят, в общем делают что хотят, ПОД ВАШИМ ЖЕ ПРИКРЫТИЕМ. очень сомнительно с такими руководителями шагать в светлое будущее, не говоря уже о поднятии оружия за них и лично за тебя военком
Гость
24 октября 2022, 20:38
по какому блин указанию? в законе о военной службе черным по белому написано что судимый не может попасть на воинскую службу... а в УК написано что выйти из зоны можно только полностью отсидев или по амнистии... но законодательство в России создано только для того чтобы бухать на день юриспруденции:)
Гость
25 октября 2022, 12:38
Что ты так боишься уголовников
Гость
24 октября 2022, 20:52
Хорошо, напомню, я не верил, что на видео реально Вагнер ведёт агитацию в ИК. Что в целом это возможно. Но не потому, что я против. А в связи с отсутствием правовой возможности заменить отбывание уголовного наказания на службу в ЧВК. Тут два момента. 1. В России, до сих пор, за организацию и участие в ЧВК уголовное наказание. Откройте статью 208 УК РФ. 2. Федеральное законодательство не позволяет отпустить осуждённого для участия в СВО. То есть, с точки зрения федерального законодательства, это два преступления. Отпустить - это лишение свободы. Участие в ЧВК, это лишение свободы.
Гость
24 октября 2022, 22:50
Какое законодательство, вы о чём?
Гость
25 октября 2022, 01:23
Не Вагнер, а Пригожин. Вагнер- это позывной Уткина. Ну,на сегодняшний день уже указ издали,долго ли.. А вы не задумывались,кто оплачивает банкет? Откуда ЧВК берет огромные деньги,нал?
Гость
25 октября 2022, 07:12
Гость
25 октября 2022, 01:23
Не Вагнер, а Пригожин. Вагнер- это позывной Уткина. Ну,на сегодняшний день уже указ издали,долго ли.. А вы не задумывались,кто оплачивает банкет? Откуда ЧВК берет огромные деньги,нал?
А какая разница, бесправные люди на передовой...
Гость
24 октября 2022, 19:35
Речь идёт о ИК-25, в Златоусте. Там чалятся осужденные за ударную службу менты и прокуроры. Вот их-то чего жалеть?
Гость
24 октября 2022, 20:40
речь не о а за.
Гость
25 октября 2022, 07:49
Гость
24 октября 2022, 20:40
речь не о а за.
тогда может не речь, а базар?
Гость
24 октября 2022, 19:33
Мне так представляется, что это просто позор, никогда бы раньше не подумал такого.
Гость
24 октября 2022, 20:43
Заключённым нельзя участвовать на СВО по законодательству. Почему тогда сыновья депутатов, олигархов, чиновников не на передовой?? Вон, сын губернатора Красноярского края свободно разгуливает в Европе. Почему их то не забирают силой, как наших ребят?? Разве приказ о мобилизации, не действуют для таких балбесов?? А статья от отказа от мобилизации тоже не работает для сыночек элиты??
Гость
25 октября 2022, 01:20
И не только один он в Европе. Ещё и с законом не поладил.
Гость
25 октября 2022, 07:46
В норвегии и сына экс-главы РЖД прихватили
Гость
25 октября 2022, 13:06
Гость
25 октября 2022, 07:46
В норвегии и сына экс-главы РЖД прихватили
Ну он там дрон запускал,сам гражданин Великобритании. В некоторых странах дроны нельзя запускать.Баловался.
Гость
24 октября 2022, 19:42
Врачей и учителей не хватает,может в эти отрасли заключённых привлечем?Россия же страна контрастов)
24 октября 2022, 21:17
👍👍👍👍👍👍
Гость
25 октября 2022, 01:25
Ахахаха!
Гость
24 октября 2022, 19:22
а кто его спрашивал?
Гость
24 октября 2022, 19:38
Отправит военкома на СВО. Пусть повоюет.
Гость
24 октября 2022, 21:05
Как он сможет смотреть в глаза челябинцам после этого?
Гость
26 октября 2022, 02:33
А кто челябинца в глаза должен смотреть?
Гость
24 октября 2022, 19:57
Надо создать для заключённых отдельный батальон, подальше от наших ребят. На сво они обязаны участвовать, нечего отсиживаться здоровым « кабанам», сидит в тепле, трёх разовым питанием. Время пришло искупит вину перед обществом!!
Гость
24 октября 2022, 21:04
жестокая ты девочка,увы......
Гость
24 октября 2022, 21:35
Гость
24 октября 2022, 21:04
жестокая ты девочка,увы......
Кондрат, 😂🤣😅😂😂👏🏻👍
Гость
24 октября 2022, 22:52
И так отдельно
Гость
24 октября 2022, 19:23
Ой, щас начнется
Гость
25 октября 2022, 09:40
Народ,вы потрудитесь найти указ Ельцина,где все военные комиссариаты ликвидированы еще в 1999 году.Сейчас толтко ЧВК, и все молодые ребята считаются наёмниками и предателями родины.И им грозит расстрел на месте.Почему вы такие ленивые и не хотите ничего изучать?
Гость
25 октября 2022, 13:25
Все мы изучили.Я смотрела в ЕГРЮЛе, все военкоматы районные ликвидированы,дай бог памяти, вроде в 2009... Есть федеральное казённое учреждение Военный комиссариат,по Цвиллинга зареган. У него есть лицензия на медицинские услуги. На сайте министерства обороны не нашла военкоматов,как подразделений. Хотя в законе вроде есть ссылка на военкоматы. Такая вот нестыковочка. До конца копаться неохота. Какие там предприятия по адресу районных военкоматов. Они там, наверное, просто выполняют услуги по набору. Зайдите в ЕГРЮЛ да поищите,если кому делать нечего.
Гость
25 октября 2022, 17:01
Гость
25 октября 2022, 13:25
Все мы изучили.Я смотрела в ЕГРЮЛе, все военкоматы районные ликвидированы,дай бог памяти, вроде в 2009... Есть федеральное казённое учреждение Военный комиссариат,по Цвиллинга зареган. У него есть лицензия на медицинские услуги. На сайте министерства обороны не нашла военкоматов,как подразделений. Хотя в законе вроде есть ссылка на военкоматы. Такая вот нестыковочка. До конца копаться неохота. Какие там предприятия по адресу районных военкоматов. Они там, наверное, просто выполняют услуги по набору. Зайдите в ЕГРЮЛ да поищите,если кому делать нечего.
таким как вы, пока прикладом .......ничо не понимаете........
Гость
26 октября 2022, 02:41
Гость
25 октября 2022, 17:01
таким как вы, пока прикладом .......ничо не понимаете........
А я сама могу залепить чем- нибудь,каким нибудь ухватом.
Гость
24 октября 2022, 22:40
Да бросьте, идут и воюют хорошо. У нас совсем правды нет и вот это очень плохо
Гость
25 октября 2022, 11:07
Кто хорошо воюет? Наркоманы и алкота зоновская?
Гость
24 октября 2022, 19:51
Всё что угодно можно ожидать от этих заключённых, когда-то потерявшие свою честь и совесть. Нельзя им доверять оружие, даже нож.
Гость
24 октября 2022, 19:55
Главный же отлил про то, что Россия самоочищается. Вот она и самоочищается. И это только одна из категорий для текущего процесса.
Гость
24 октября 2022, 21:10
Ютуб полон интервью с пленными зэками, которых тысячами везут из тюрем на воблу. Кто спрашивает этого фигуранта?
25 октября 2022, 08:04
Всё умные как-то забыли опыт штрафбатов и штрафрот в ВОВ.
Гость
24 октября 2022, 19:37
В 1905 году при нападении Японии на российский о. Сахалин из за отсутствия достаточного воинского контингента местный генерал-градоначальник дал команду выпустить из тюрем каторжан ,вооружить берданками и зачислить на довольствие. Всем была обещана амнистия .Без них малочисленный гарнизон острова был обречен. Часть каторжников осталась сидеть в тюрьмах . Большая часть героически участвовала в боях и погибла. Проводя аналогию столетней давности можно сказать,что патриотизм заключенных начала прошлого века был несравненно выше сегодняшних сидельцев.
Гость
24 октября 2022, 23:33
Ну так и Российской Империи уже нет больше 100 лет. Сравнивать разные государства нелогично.
Гость
25 октября 2022, 20:39
На вас напали японцы или на худой конец украинцы? То-то же.
Гость
24 октября 2022, 19:48
зыки если вы с понятием то вы не вздумайте себя подвергать убийству и по понятиям человеческим сидите отдыхайте чем мучиться ни за что
Гость
24 октября 2022, 21:36
По понятиям согласившиеся считаются в уголовном мире "ссучившимися ". Могут и спросить за такой зашквар.
Гость
25 октября 2022, 09:00
Гость
24 октября 2022, 21:36
По понятиям согласившиеся считаются в уголовном мире "ссучившимися ". Могут и спросить за такой зашквар.
ну езжай, спрашивай, задать тебе направление спрошун? или спрошун как обычно, подкараулит из подтишка в спину спросит? давай делай!!!! включай новости, выбирай где ансамбль и вперед, можешь с собой самого афторитетного, по твоему, но не общему мнению, прихватить, он тебе яму выкопает если что........
Гость
24 октября 2022, 20:01
нормально! зэков бросают на разведку боем. обратно в рф никто из них уже не вернётся...
Гость
25 октября 2022, 11:05
Так-то они могут своих же вальнуть и сбежать или вертухаи с ними поехали?
Гость
25 октября 2022, 13:18
Гость
25 октября 2022, 11:05
Так-то они могут своих же вальнуть и сбежать или вертухаи с ними поехали?
Боевые командиры.. так в самом деле,сколько их надо, руководить и зэками и мобилизованными,если такое количество людей?
Гость
25 октября 2022, 11:09
Кстати тем, кто стал сотрудничать с погонами, лучше на зону не возвращаться.
Гость
25 октября 2022, 14:24
Не смеши
Гость
25 октября 2022, 17:02
ты чтоле там будешь ждать????? зоновский знаток????? не смеши мои трусы......
Гость
25 октября 2022, 00:54
От сумы и тюрьмы не зарекайся! Легко сидя в кресле осуждать других. А чем лучше те, кто бежал из страны, как тараканы? Люди раскаялись и в трудную минуту пошли защищать Родину. Они тоже люди и у них тоже есть родители, сёстры, жёны, дети.
25 октября 2022, 02:28
Никто не зарекается. Но вы хоть раз общались с осуждённым за убийство? Смотрели ему в глаза? Раскаяния там нет. Взяв в руки автомат и получив индульгенцию на убийство, он будет готов на все. И если не убьют то вернётся, и будет жить с вами в соседнем доме. Как перспектива?
Гость
25 октября 2022, 08:54
25 октября 2022, 02:28
Никто не зарекается. Но вы хоть раз общались с осуждённым за убийство? Смотрели ему в глаза? Раскаяния там нет. Взяв в руки автомат и получив индульгенцию на убийство, он будет готов на все. И если не убьют то вернётся, и будет жить с вами в соседнем доме. Как перспектива?
а ты общался хоть раз с ветераном бд? думал что у него на уме? а с пьяным ? а с его кентами тоже пьяными? ветераны думаешь там по попкам врагу нахлапывали?? те же мокрушники, ещё хлесче..........
Гость
25 октября 2022, 11:06
Ну-ну, раскаялись. Это вариант с зоны свалить.
Гость
24 октября 2022, 20:40
какое то государство в государстве, если ты военком против, почему не предпринял никаких мер против нарушения ук РФ.
Гость
25 октября 2022, 01:31
Да перестаньте пережевывать. Это не его компетенция.
Гость
24 октября 2022, 20:28
Есть те кто поверил? Я не поверил.
Гость
24 октября 2022, 21:07
Женщина этого мужчины, подарите ему учебник русского языка!
Гость
24 октября 2022, 21:16
Пока не начнут формировать нормальные штрафные роты и ставить заградотряды - везти зэков на фронт пустые транспортные расходы. Разбегутся, да ещё и урон нанесут, тут товарищ военком прав.
Гость
24 октября 2022, 21:16
МаньякОв всяких и пересидков конечно не надо, а если человек с военным или полицейским опытом, по глупости попал - почему бы и нет?
Гость
24 октября 2022, 22:05
Правильно
Гость