Закончен первый этап благоустройства Калининского парка в Челябинске
25 октября 2022, 20:59
Гость
9 декабря 2023, 14:34
Сквер стал ужасным, неприятно там находиться, реально с кладбищ столы привезли и лавки, для чего такой ремонт? Чтобы портить настроение?
Гость
13 декабря 2022, 09:00
Это что за лавочки в виде крышек гробов? И столики с лавками с черного металла как на кладбищах. Это глумление над людьми. Верните прежние красочные горки! Это что за жуть сделали, черный металл, бревна , лавки. И все видно что не новое, привезли с каких то старых кладбищ такое ощущение
Гость
26 октября 2022, 18:18
Вот так проходит посадка деревьев в Москве: посадка производится в специальные посадочные ямы, уложенные плодородным грунтом и дренажным слоем, который обеспечивает вентиляцию и защищает корни от гниения. Учитесь
Гость
26 октября 2022, 14:45
освещение в следующем году?!?! да за эту зиму сворую всё!
потом перекопаем корни деревьев, плитку и сделаем свет. будем освещать былое благоустройство.
да, не вводите в заблуждение - это не парк, а сквер!
ну,понятно,кто летом будет сидеть за этими столами.сделали на отвали! качели в ель - это вообще круто.огромная песочница,в которой никогда не будет песка.лавки,странно установленные.почему то развернуты спиной к будущей клумбе.оставили много квадратов,которые раньше были непонятно зачем.прямо по середине дорожки упирается вдруг в этот квадрат,в котором ничего не было.вообще столько времени делали,ожидали,что будет красота,а там сплошное разочарование
Гость
26 октября 2022, 13:19
В Парковом нужен сквер
Гость
26 октября 2022, 12:52
Здравствуйте , очень мало скверов для прогулки собак . Живем на Свердловском проспекте 12;
Погулять с собакой трудно . Все жалуются , но ближайший сквер на алом поле . Идти до него очень трудно и не все городские транспорты берут собак . Хотелось бы около нашего дома возвести сквер для собак . У нас была раньше площадка детская , но ее полностью убрали и у нас растут только деревья , а через дом есть детская площадка . Почему бы не воспользоваться это место для прогулки с собакой . Думаю собаководы будут довольны . Потому что мы все гуляем где площадка для детей и мы друг другу мешаем )
Почему все такое серо-коричневое, унылое? Раньше детская площадка была более функциональная и приятная на вид. Наши дети, да и мы сами, и так живем в дикой серости, нам катастрофически не хватает ярких, красивых, радостных оттенков. Не говоря уж про то, что детям, по сути, там и играть-то негде. Песочница огромная? Очень актуально, когда полгода снег лежит. Бетонные столы? Это вообще за гранью разумного... По моим ощущениям, сквер стал совсем унылым и нефункциональным. Лучше бы площадку перед фонтаном облагородили, да и сам фонтан. А детская площадка и старая вполне ничего была.
Гость
26 октября 2022, 09:34
Все хорошо, но даже по фото видно, что плитку опять укладывали без шнурки
Гость
26 октября 2022, 12:58
денег не хватило
Гость
26 октября 2022, 08:46
Крали, крадем и будем красть.......
Гость
26 октября 2022, 08:45
Бетонные столы- это чтобы не украли и сожгли. МАРГИНАЛЬНЫЙ Челябинск.
Гость
26 октября 2022, 08:14
Как всегда некрасиво и ненадёжно.
Гость
26 октября 2022, 08:47
Как всегда отмыто.
Гость
26 октября 2022, 08:05
По фоткам вроде не плохо. Хотя впечатление от фотографий и увиденного вживую может сильно отличаться. На месте не был, поэтому судить не берусь.
Но вот это...
"Бетонные теннисные столы — последний тренд челябинского благоустройства"
Это не последний тренд. Это последний БРЕД.
Гость
26 октября 2022, 12:47
Бетонные столы-полнейший отстой. Прям ощущение, что у нас вокруг одни любители пин-понга. На весь город если два человека наберется-уже радость.
Гость
26 октября 2022, 06:51
Столы,конечно,самое необходимое,а то вчера наблюдала,как бедные любители выпить ютились на скамейке под деревом.Видимо,пока не решились за столом расположиться по-хозяйски
Гость
26 октября 2022, 06:14
В этом сквере даже пивасик "Уральский мастер" распивать стрёмно.
Гость
26 октября 2022, 06:12
Такое благоустройство могу сделать за 350 тысяч.
Остальные передать пенсионерам и детям на питание.
Гость
26 октября 2022, 06:02
Два жутких стола и четыре скамейки - это и всё за полмиллиона долларов?
Однако...
Ну хотя бы что-то сделали, и то хорошо. А то, что без изысков, так бетонные столы и скамейки как раз для наших суровых челябинских детей🙂 Глядишь, конструкции окажутся долговечнее
Гость
25 октября 2022, 23:55
Были там с ребёнком, очень понравилось, большое спасибо!! Все плиткой выложено, все заасфальтировано. А кто удивляется про 35 миллионов, а вы посчитайте сколько стоит, плитка, асфальт, скамейки, песок и тд…… чего удивляться, на 500 рублей в магазине ничего не купишь из продуктов!
Редакция, это не парк, а сквер. Погуглите разницу.
Гость
27 октября 2022, 14:19
но этот сквер официально называется "парк калининского района"😜
Гость
25 октября 2022, 23:20
Видели, как они освещение будут делать.
Всё перекопают, грязь разведут и поставят столбы, как на Лыжной базе, которые через год проржавеют насквозь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 октября 2022, 23:13
Бревна за 35 лямов поставили, на фонари не хватило, потом доделаем. Это так по-чиновничьи...
Гость
26 октября 2022, 00:08
А вы знаете в какую цену сейчас куб брёвен стоит? А я знаю! А сколько стоит тонна песка? А сколько стоит плитка? Строю дом деревянный и плиточкой выкладываю парковку, под плитку нужен песок, и Да я шокирован ценами и на брёвна, и на песок и на плитку, так что не чего удивляться 35 миллионами
Гость
26 октября 2022, 00:37
Гость
26 октября 2022, 00:08
А вы знаете в какую цену сейчас куб брёвен стоит? А я знаю! А сколько стоит тонна песка? А сколько стоит плитка? Строю дом деревянный и плиточкой выкладываю парковку, под плитку нужен песок, и Да я шокирован ценами и на брёвна, и на песок и на плитку, так что не чего удивляться 35 миллионами
И сколько же ботяра стоит куб брёвен?
Гость
26 октября 2022, 07:19
Гость
26 октября 2022, 00:08
А вы знаете в какую цену сейчас куб брёвен стоит? А я знаю! А сколько стоит тонна песка? А сколько стоит плитка? Строю дом деревянный и плиточкой выкладываю парковку, под плитку нужен песок, и Да я шокирован ценами и на брёвна, и на песок и на плитку, так что не чего удивляться 35 миллионами
Ой не поверишь, тоже с мужем дом построили, доделываем ещё... Так что твои сказки мимо.
Гость
25 октября 2022, 23:06
На спальники я так понимаю больше не собираем?
Гость
25 октября 2022, 22:51
в комплект к вертикальным лежакам, самое оно:)
Гость
25 октября 2022, 22:48
Кабель стоил 38 р/м сейчас 158 есть разница? Как то что то хотят сделать
Гость
25 октября 2022, 22:59
Ок. 1000 метров кабеля - это 15800 рублей. Ну пусть 2 км кабеля там умотали, итого 31600 рублей. Что ещё хочешь вякнуть ботяра в защиту своих хозяев?
Ок. 1000 метров кабеля - это 15800 рублей. Ну пусть 2 км кабеля там умотали, итого 31600 рублей. Что ещё хочешь вякнуть ботяра в защиту своих хозяев?
он
Гость
26 октября 2022, 14:38
Гость
25 октября 2022, 22:59
Ок. 1000 метров кабеля - это 15800 рублей. Ну пусть 2 км кабеля там умотали, итого 31600 рублей. Что ещё хочешь вякнуть ботяра в защиту своих хозяев?
В 10 раз больше, но тоже не 35 млнр
Гость
25 октября 2022, 22:46
Так цены на дерево и метал, бетон и щебень, а особенно полимеры задрали в космос, то что стоило год назад рубль стоить 100, чего вы хочете? Хоть что то делают
похоже это один и тот же, возможно из семейства кошачьих... ну вы понимаете каких...
Гость
26 октября 2022, 09:46
Господи, это наше извечное: "Ну хотя бы что-то сделали..."
Почему мы себя так не уважаем, не считаем достойными качественных работ? Почему не считаем собственные деньги, которые были потрачены на "хоть бы что-то", а потом ещё и на переделку этого?
Гость
25 октября 2022, 22:42
Та не волнуйтесь! Елки скоро окочурятся, им пятачок оставили вокруг ствола малюсенький. А освещение по всем правилам будут делать потом, перекопав половину сквера?😆
Гость
25 октября 2022, 22:51
Вот тоже самое хотела написать про освещение!
Гость
25 октября 2022, 22:31
⚡️Министерство природы официально разрешило сливать в Байкал промышленные отходы.
Они увеличили перечень вредных веществ, которые могут попадать в озеро.
Помянем Байкал..
Гость
25 октября 2022, 22:33
М-да, это сюр какой то. И ведь нет управы на этих гадов.
Гость
26 октября 2022, 01:52
Гость, китайцам же воду продавали из него
Гость
26 октября 2022, 14:32
Минприроды России вводит регулирование и приравнивает стоки практически к дистиллированной воде. Задача – сохранить жемчужину России и крупнейший источник пресной питьевой воды, - сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов.
Согласно документу, содержание железа в стоках не должно превышать 0,005 мг/дм3, свинца – 0,0001 мг/дм3, ртути - 0,00001 мг/дм3. Эти значения ниже требований СанПиНа к питьевой воде: по железу – 60 раз, по свинцу – 50, а по ртути – в 20 раз. Такие «заградительные» цифры предложили учёные. Проект приказа несколько недель проходил обсуждения с участием различных представителей отрасли.
Гость
25 октября 2022, 22:26
живу в соседнем доме, был сегодня с ребёнкос, всё понравилось, классно сделали
Гость
25 октября 2022, 22:13
Я двухэтажный дом из кирпича построил (не сам, а нанимал) с нуля менее, чем за 15 миллионов. А тут вот это за 35? Ну это просто, где прокуратура то? Вы вообще оборзели что ли?
Гость
25 октября 2022, 22:32
Они в доле
Гость
26 октября 2022, 02:00
Ну вот вы дом построили, у вас доход позволяет, а служащие тоже домики хотят, или хотя бы баньки при домах ))
Гость
25 октября 2022, 22:09
Обязать комерческих застройщиков, вкладываться в инфракструктуру города.
Гость
25 октября 2022, 22:03
На 35 млн. можно несколько домов построить.
А не несколько лавочек в парке.
Во тырят...
Гость
26 октября 2022, 00:17
Гость, вот чиновники себе и построят
Гость
25 октября 2022, 22:03
Пинг-понг под открытым небом зимой - это круто. Особенно в регионе, где девять месяцев зима.
Гость
26 октября 2022, 14:34
Вы сейчас серьёзно про 9 месяцев?..
Гость
25 октября 2022, 21:53
Для большого парка Калининского района три детских качельки, три!
Ксилофон из тонких деревяшек, на Урале. Уже молоточек сломан, деревяшки облупились.
Качель-бревно для многих недосягаема, наблюдали час за этой штукой, никто из детей не смог забраться. Один садится, а второй не может залезть.
Гость
25 октября 2022, 21:51
Бетонные столы, железные качели и т.п., и это за 35 лямов? Ребята мешок цемента 250 рублей. Металл, ну пусть 1000 рублей за погонный метр, ну пусть 2000. Каких 35 миллионов? Я офигеваю от сумм распилов. Там в все вместе взятое максимум на пару миллионов.
Да ещё и такая убогость.
Такое впечатление, что ситуация в стране вас совсем не беспокоит. Вы так уверены в светлом будущем РФ? Или запасной аэродром подготовлен... 😂
Вы бредите? У этой страны нет будущего.
Гость
25 октября 2022, 21:41
Неуютно как-то - душу не вложили, сэкономили.
Гость
25 октября 2022, 21:40
В спецоперации на Украине погибли еще пятеро свердловчан. Все они были мобилизованы
Гость
25 октября 2022, 22:04
фЕЙк!
Гость
25 октября 2022, 21:40
всё расчитано и выполнено-по уму!можно смело мордой об тейбл
Гость
25 октября 2022, 21:33
Из детей, я вижу на площадке только детей мигрантов
Гость
26 октября 2022, 15:07
какая разница дети мигрантов или нет? сам факт они-ДЕТИ.
Гость
25 октября 2022, 21:33
Жеесть
Гость
25 октября 2022, 21:18
Не плохо, конечно. Но как то все просто, сегодня уже примитивно кажется. Вся страна строит подобное. Этим уже не удивишь. Надо что-то большое, знаковое, уральское, уникальное. Чтобы приезжали посмотреть издалека, с других городов. Да и в памяти детства у ребенка осталось на всю жизнь. Качели - мачели. Москву посмотрите.
Гость
25 октября 2022, 21:21
Ишь что захотела, изюминки.
Гость
26 октября 2022, 07:28
На большом знаковом объекте не откатишь. Художникам платить надо.
Гость
25 октября 2022, 21:10
До следующего года эта площадка не доживёт... !!! (
Достижения
Свой среди своих