перейти к публикации
52 комментария к публикации

Незаконные киоски на Салавата Юлаева пообещали снести до конца года

28 октября 2022, 10:45
28 октября 2022, 10:47
Комментарий до этого был -НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО🤣🤣🤣 не администрация, а клоуны🤦‍♂️
28 октября 2022, 13:45
Змей Горыныч... сносят один киоск, появляется ещё три
Гость
28 октября 2022, 10:53
года два назад Котова сказала незамедлительно.
Гость
28 октября 2022, 11:28
Слишком громкой и аварийной была установка этого киоска. Если бы не раздавленная машина, то киоск стоял бы вечно. Снесенный киоск был первым из "незаконно размещенного нестационарного объекта, включенного в строку № 3245 перечня" А как поживают 3244 объекта? Что с электричеством, все благополучно подключены? Отрубайте от электричества. Подавайте иски к тем кто незаконные киоски подключил. Это и управляющие компании и Россети (различные подрядные организации), это и другие незаконные объекты. Например: незаконная автостоянка подключает незаконный киоск и т.д
Гость
28 октября 2022, 12:10
Нет падажжи, ты с электричеством тут притормози 😁😁 Вообще всё верно, эти незаконные как пиявки присосались к электричеству и не факт, что тоже законно. А если их официально через счётчик подрубили, вот тут уже совсем другая история выворачивается. Довольно часто ещё такие киоски к жилым домам присасываются по электрике, вот тут вообще огромный вопрос, а кто платит в итоге? Не сами ли жильцы как ОДН по ээ?
Гость
28 октября 2022, 12:31
Гость
28 октября 2022, 12:10
Нет падажжи, ты с электричеством тут притормози 😁😁 Вообще всё верно, эти незаконные как пиявки присосались к электричеству и не факт, что тоже законно. А если их официально через счётчик подрубили, вот тут уже совсем другая история выворачивается. Довольно часто ещё такие киоски к жилым домам присасываются по электрике, вот тут вообще огромный вопрос, а кто платит в итоге? Не сами ли жильцы как ОДН по ээ?
По жилым домам. Протокол собрания собственников должен быть для подключения. А сначала протокол установки киоска на придомовой территории. А документ есть, что это придомовая территория? Она внесена в общедомовое имущество? В электрощитовую может попасть только УК. На каком основании подключение киоска? Документы где? В киоске могут показать электросчетчик, но это не о чем. Ещё. Не все киоски можно установить на придомовой территории!!!
Гость
28 октября 2022, 12:35
Гость
28 октября 2022, 12:10
Нет падажжи, ты с электричеством тут притормози 😁😁 Вообще всё верно, эти незаконные как пиявки присосались к электричеству и не факт, что тоже законно. А если их официально через счётчик подрубили, вот тут уже совсем другая история выворачивается. Довольно часто ещё такие киоски к жилым домам присасываются по электрике, вот тут вообще огромный вопрос, а кто платит в итоге? Не сами ли жильцы как ОДН по ээ?
Предлагаю вам провести эксперимент. Возьмите и попробуйте установить и подключить киоск к электричеству без связи с кем либо. Удачи!
Гость
28 октября 2022, 10:50
а палатки с арбузами? а на стоянке киоска стоит фасадом к пешику? или это другое?
Гость
28 октября 2022, 12:14
Там льготный тариф. Это другое.
Гость
28 октября 2022, 11:05
😂😂😂😂😂😂 Хе-хе. Борьба м.... мерши мадам Кошкиной с ларьками напоминает борьбу Дон Кихота с "ветряными мельницами".
Гость
28 октября 2022, 11:12
Если киоски стоят на придомовой территории, то их не снесут никогда! Потому что для этого жители должны провести собрание и сами должны снести киоск. А жители этого делать не будут. Такое решение приняла Городская Дума. А в суд на жителей, что они киоск не снесли Администрация не подает)) Так и будут эти киоски стоять вечно. Ну или до тех пор, пока Прокуратура не даст пинок Гордуме и заставит её прописать сроки демонтажа и обязанность администрации подавать иски
Гость
28 октября 2022, 12:05
Киоски на придомовой территории устанавливают незаконно, а снести надо по закону. Забавно!
Гость
28 октября 2022, 12:15
Это не придомовая территория.
Гость
28 октября 2022, 12:50
Гость
28 октября 2022, 12:15
Это не придомовая территория.
Тогда срок для сноса 6 мес. А если территория дома отмежевана, то см. мой комментарий выше))
Гость
28 октября 2022, 10:52
Чихали торгаши на администрацию города и района. Криминал крышуит киоски
Гость
28 октября 2022, 11:02
Такое ощущение что в каждый ларек незаконный нужно нашу власть как котенка мордой в лужу тыкать и делать резонанс. Этих самопалов по городу сотни, работы непочатый край.
Гость
28 октября 2022, 11:28
"Несколько торговых точек год числятся незаконными, но до сих пор работают" Что значит незаконными? Они в любом случае платят. Часть подельников пети уже на российской. Но вместо них естессно есть те кто до российской ещё не доехал. Им и платят.
Гость
28 октября 2022, 11:33
Откуда эти киоски берут электричество ?
Гость
28 октября 2022, 11:21
Живу на этой улице. Все что нужно, чтобы сделать эту улицу не такой уродливой: 1. Убрать бы все киоски 2. Выписывать штрафы или эвакуировать авто, которые ставят на дороге 3. Поставить светофор с кнопкой на переходе 4. В дальнейшем озеленить и поставить лавочки Но ведь лучше купить светодиодный лампа на миллионы (с пропагандисткой символикой), попилить бюджет и не париться?
Гость
28 октября 2022, 12:06
"Авто, которые ставят на дороге" - на какой дороге?
Гость
28 октября 2022, 13:13
Гость
28 октября 2022, 12:06
"Авто, которые ставят на дороге" - на какой дороге?
Болезный опять болеет.)) То ему машины во дворе жить не давали. Теперь ему на дорогах машины жить не дают. Видимо надо ставить на тротуарах - не иначе.))))
Гость
28 октября 2022, 11:48
На данном участке- конечная Салавата Юлаева одни маршрутчики 91 маршрута. Пазики стоят вдоль дороги . А маршрутчики жрут и ходят в туалет там же, противно проходить мимо ежедневно. Снесите все незаконные киоски и выделите маршрут городского транспорта-АВТОБУС .
Гость
28 октября 2022, 12:00
Да похоже там Прокуратура города в доле. Иначе почему пропускает полузаконные решения Гордумы, позволяющие открыто получать мзду с этих ларечников
Гость
28 октября 2022, 12:31
Похоже, "ларек"-это наше ВСЁ! По-моему,Челябинск-это город ларьков и маршруток! Сегодня на пересечении ул. Героев Танкограда и ул. Котина СНОВА появился новый ларек. Интересно, когда это прекратится?. Здесь больше всего ларьков на квадратный метр. Точно. Администрация, ау!
Гость
28 октября 2022, 11:14
Если незаконно стоят, то где штрафы ежемесячные, тысяч по 100? Или чинушары за мзду прикрывают и они годами стоят?
Гость
28 октября 2022, 12:14
Убирайте все будки, рассадники заразы.
Гость
28 октября 2022, 12:14
"Власти назвали сроки сноса «соседей» киоска, при установке которого раздавили машину в Челябинске". А это весёлая птица-синица, Которая часто ворует пшеницу, Которая в тёмном чулане хранится В доме, Который построил Джек.
Гость
28 октября 2022, 13:20
джен спай
Гость
28 октября 2022, 15:32
Э, продукты не сносите, а то где потом пивас ночью покупать?))
Гость
28 октября 2022, 17:04
Пивас на вечер, всегда надо брать с запасом, чтоб утром не бегать
Гость
28 октября 2022, 11:14
"Поэтому ставьте на контроль и мониторьте, — дала поручение подчиненным мэр. " Мониторята мониторят, мониторят и никак вымониторить не могут.
Гость
28 октября 2022, 11:20
Так для чего у нас депутаты сидят в гордуме? Законы они издают или просто думают? В их правомочиях издать закон о сносе всех незаконных киосков и обязать администрацию выполнить это? Я что то ничего не понимаю, какая то власть у нас "беззубая", все что то хотят сделать, но ничего не делают, все им что то мешает, как говорится, плохому танцору, все мешает..
Гость
28 октября 2022, 11:51
Жители города отмониторили для администрации города "незаконно размещенного нестационарного объекта, включенного в строку № 3245 перечня" К мониторингу подключались и СМИ. Например: https://74.ru/text/gorod/2021/04/09/69853865/ И что дальше? Какую Администрацию еще подключать?
Гость
28 октября 2022, 12:15
Судить оборотней, кто крышует этот "бизнес".
Гость
28 октября 2022, 12:16
Чувствую у каждого киоска копа поставят охранять,у нас их много
Гость
28 октября 2022, 12:36
Сноса? Вот прям рекомендую посмотреть куда его отвезут.
Гость
28 октября 2022, 12:46
Если занёс , кому нужно, считай киоск стоит законно☝️
Гость
28 октября 2022, 13:43
Эти будки- это левый доход чинуш.Это знают ВСЕ.
Гость
28 октября 2022, 13:52
Новости сто лет в обед. Такие наивные. А по факту обманывают годами.
Гость
28 октября 2022, 15:52
Это успех!!
Гость
28 октября 2022, 17:40
Снесут 3, а новых появится десяток. На перекрëстке 250 лет - Чичерина стоит фруктовый ларëк: его убирают, на его месте появляется развал, затем газель-будка, затем сам ларëк. И так из года в год.
Гость
28 октября 2022, 23:19
Да задрали уже своей борьбой с киосками! Теперь у нас в районе ни пирожков свежих не купить, ни овощей недорогих!
Гость
28 октября 2022, 23:26
А на Горького, 60 тоже левый вонючий киоск по продаже пирожков установили, прямо на остановке. Несколько раз его пытались убрать, но снова возвращали на место. Видимо плохой контроль работает. Или вообще никто по этому вопросу не работает в администрации города. За взятки сажают, а это что называется?
Гость
28 октября 2022, 23:32
Незаконный, ржавый киоск на Горького, 60, на остановке Лермонтова. Очень просим убрать. Мешает всем жителям, портит вид города. Напишем на сайт Котовой.
Гость
29 октября 2022, 01:04
Патологически лживая Администрация г. Челябинска.
Гость
29 октября 2022, 21:00
На Рязанской 12 стоит лавашная и кафе забегаловка, их тоже пусть уберут!
Гость
29 октября 2022, 22:06
Вдумайся народ российской Федерации а их всё больше и больше, то режут безнаказанно, насилуют безнаказанно, грабят, расстреливают безнаказанно, ПОЧЕМУ или РФ уже нет
Гость
28 октября 2022, 11:31
Люди, идите займитесь делом, там хорошая проходимость, торговля идёт, у вас, что, больше забот нет?
Гость
28 октября 2022, 12:17
Они мешают. Должны быть снесены.
Гость
28 октября 2022, 11:50
С Палычем все согласовано. Так что ларьки будут стоять столько, сколько нужно.
Гость
28 октября 2022, 12:01
Мы Русские - С нами Бгг, он уже песком сыплет,его время безвозвратно уходит