Город Происшествия подробности Мать подростка ответила на обвинения в нападениях на жителей поселков под Челябинском

Мать подростка ответила на обвинения в нападениях на жителей поселков под Челябинском

Женщина рассказала свою версию конфликтов

Конфликты с подростком происходят в загородных поселках «Белый Хутор» и «Привилегия»

Жители микрорайонов в пригороде Челябинска, обвинившие 13-летнего подростка в конфликтах с последующими нападениями на них, сами специально провоцировали его. Об этом 74.RU сообщила мать школьника и изложила свою версию событий.

— Начну с той ситуации, где женщина и мужчина начали скандалить с моим сыном в подъезде, якобы он напал на них с ножом и снял серьги. На самом деле это они избивали моего ребенка. Я поеду завтра в больницу и возьму все справки: они его ударили, у него сейчас гноится рот, мы не можем его вылечить, — рассказала мама подростка. — Они разорвали куртку моему сыну. Я собираюсь на них подавать в суд. Он с друзьями зашел в подъезд за другом. Эта пара стала выгонять детей с матом, женщина напала на него в лифте, она схватила его за горло, после чего мой сын ее схватил за руку, возможно, он ее ударил в ответ. Но она начала первой.

Мать подростка предоставила видео с камер наблюдения, которые установлены у подъезда дома в «Белом Хуторе». На запись не попало начало конфликта, но затем видно, как компания детей выходит из дома на улицу, после чего разбегается. Спустя некоторое время появляются мужчина с женщиной и юноша, спор между которыми перерастает в потасовку.

Угрожал ли школьник своим оппонентам ножом, его мать не знает.

— Спрашивала у сына, он сказал, что у него нет ножа, — продолжила женщина. — У меня ребенок сейчас находится в переходном возрасте, мне с ним сложно, он непростой подросток, но ничего противозаконного он не делал. Единственное, он грубит взрослым и обзывается. Да, я это знаю. По этому поводу я с ним разговариваю. Но всё, что говорят о нем, — это слухи, клевета. Конкретных предъяв к моему ребенку ни у кого нет. Конфликты происходят постоянно потому, что он грубит. Взрослые почему-то считают, что могут наводить разборки с моим ребенком. Эти люди хотят посадить моего ребенка в тюрьму, я знаю, они теперь будут специально провоцировать его.

Женщина уточнила, что встречаться с пострадавшими жителями загородных поселков она не намерена. Со своей стороны попробует побеседовать с ребенком.

— У него друзья в «Привилегии» и «Белом Хуторе». Я с ним поговорю, чтобы он не ездил туда, но запрещать ему не буду. В нашем поселке ему нечего делать, здесь нет других детей. Из-за чего начались проблемы с сыном: недавно я развелась с мужем и переехала из Миасса в Челябинск, — объяснила мать подростка. — Сын не хотел уезжать из Миасса: у него там была школа, друзья. Начался протест: «Я не хочу здесь жить! Я не хочу здесь учиться!» Плюс произошло наложение на пубертатный период.

Что об этой проблеме думают психотерапевты, читайте в нашем материале.

Кто виноват в конфликтах?

Жители поселков: им нужно быть сдержаннее
Подросток: его поведение опасно для окружающих
Все хороши: надо искать общий язык
Просто хочу посмотреть ответы
Знаете еще не озвученные подробности этих инцидентов? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления