RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Мэрия Челябинска назвала телефоны для жалоб на очистку города ото льда

9 ноября 2022, 13:36
Гость
Гость
11 ноября 2022, 11:57
Шла утром на работу. Под ногами лёд. И упала. Вчера полдня провела в медсанчасти, сделали снимок и узи. Плечо болит. Ночь не спала, ноющая тянущая боль. Пошла к травматологу. Вывод: нужна операция. Рукой не пошевелить. Кому претензию? Котовой? Да у нее на всё ответ заготовлен заранее
Гость
10 ноября 2022, 17:46
Сейчас подождут пока лёд сам растает, отчитатаются о проделанной работе и премию себе выпишут.Позор.Ещё звонить куда то надо людям...Всем переломавшимся выплату от КДХ надо пробить, за умышленное причинение вреда здоровью и уголовные дела открывать.А мэрию распустить за ненадобностью.Все равно у нас только президент вопросы решает на прямой линии.А отважным дворникам, которые собственноручно долбят наледь, низкий поклон, без ваших усилий было бы не пройти!Остаётся весь снег и лёд свозить к офису КДХ, администрациям районов и города,чтоб реакция была незамедлительной.
266178249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 12:14
Редакция 74 ру, пожалуйста найдите то заколдованное место куда брошены все силы на борьбу с наледью! Район. улица, ну хоть где-то! Давайте сделаем опрос у читателей - откликнитесь если видели очищенный ото льда или посыпанный смесью тротуар до того, как все начало таять.
Гость
10 ноября 2022, 13:22
Вы что какой опрос ??? Вдруг про Котову правду скажут!
Гость
10 ноября 2022, 08:33
Котову в отставку. Телефоны бесполезны, так как ВЕСЬ город во льду. Правда, сегодня, 10 ноября, природа сжалилась над пешеходами и растапливает лёд.
Гость
10 ноября 2022, 08:20
Долой котову и текслера, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮРЕВИЧ!!!
Гость
10 ноября 2022, 08:20
У назначенцев - ни чести, ни стыда, ни совести. До коле бездари будут руководить городом ?
Гость
10 ноября 2022, 03:31
Всю жизнь только и осталось звонить. Где службы отвечающие за кборку города?
Гость
9 ноября 2022, 23:16
Котова, сама иди посыпай песком. Если организовать не можешь. Стыд за вашу неработу.
Гость
9 ноября 2022, 21:19
Какие к черту телефоны? Весь город - один сплошной каток!!! Живу на ЧТЗ - ни один тратуар не обработан, люди падают, матерятся. Ходить НЕ возможно!!!
Гость
9 ноября 2022, 19:59
надо письмо путину писать.
Гость
9 ноября 2022, 19:30
Работайте чиновники.
Гость
9 ноября 2022, 19:10
Как хорошо что я уехал из Челябинска!
Гость
10 ноября 2022, 08:36
Тоже мечтаю. Ненавидимый город из-за управления.
Гость
9 ноября 2022, 18:41
Главное солью посыпьте, чтоб поверх льда еще и вода была, а то экстрима и новых сапог не хватает.
Гость
9 ноября 2022, 17:06
ПОЗОР!
Гость
9 ноября 2022, 16:57
Где песок?????
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2022, 16:55
У нас на пр. Ленина тротуар чем-то жёлтым обработан. Лёд превратился в кашу и не замерзает даже ночью. Но во дворе скользко по утрам.
Гость
9 ноября 2022, 16:52
А где Олексей?
Гость
9 ноября 2022, 16:52
Степлер работает город в порядке.
Гость
9 ноября 2022, 16:09
Под жд мостом на 1-ой Пятилетки - просто ужас! Нету лестниц, все замерзло и превратилось в горку. Чуть не убилась там. Как пожилые люди и мамочки с колясками там пройдут - большой вопрос.
Гость
9 ноября 2022, 15:57
Весь город- катушка!!!
Гость
9 ноября 2022, 15:55
Ну пока будут руководить назначаемые а не выбираемые - так и будет продолжаться
Гость
9 ноября 2022, 15:47
И главное, лед не только на тротуаре, но еще и сверху падает на головы со зданий. Понятно, что ничего не сделать, но приятного мало
Гость
9 ноября 2022, 15:40
дорогие жители челябинска радуйтесь и благдарите судьбу что у нас нет никаких природных катаклизмов ни ураганов ни тайфунов ни землетресений иначе с такой властью мы бы давно вымерли а гололед это мелочь подумаешь я каждый месяц плачу 2000 рублей за обслуживание ОИ и туда входит уборка придомовой территории подумаешь что можно сломать ногу руку и тд кого это волнует
Гость
9 ноября 2022, 18:39
Да нам Котовой с Гехт и урбонистами хватает, еще не известно, что разрушительней.
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Какая дичь, "надо госдуме издать закон об отмене атмосферных осадков и о запрете зимы" чтобы не было скользко, мокро и т.д. Надо посадить всех на ужасный общественный транспорт, в котором высота подиумов +40см, так что туда без помощи не запрыгнуть. Перестаньте выдумывать эту чушь и тратить на это наши деньги, у нас не будет как в европе или где там черпают свои идеи все эти "урбанисты"
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Скотный двор вообще перестал стеснятся
Гость
11 ноября 2022, 10:43
сКОТный
Гость
9 ноября 2022, 15:08
Как хорошо что 3 года живу в Крыму, свалил из Челябинской дыры и не жалею. Круглый год солнце, тепло, цветы, экология, нет наледи на всю зиму. Все дворы в городе чистят каждый день, а дороги утром моют шампунем. Наш мэр работает, в отличие от челябинского.
Гость
9 ноября 2022, 15:21
зачем тогда читаешь новости и комментируешь их
Гость
9 ноября 2022, 15:41
и боишься, что с окраины прилетит чего на голову
Гость
9 ноября 2022, 16:29
все ещё наш, или уже ваш?
Гость
9 ноября 2022, 14:57
В Челябинске как обычно, бардак и никому дела нет, спокойно сидят в креслах и получают ну ооооочень большую зарплату.
Гость
9 ноября 2022, 14:55
Котова, доколе.......
Гость
9 ноября 2022, 14:54
Котова, ты когда забыла, что ты когда то ходила по таким же улицам? Когда связь с реальность потеряла и просто офигела?!
Гость
9 ноября 2022, 14:52
"Мэрия опубликовала список телефонов" - Вы серьёзно, а зарплату может тогда Вы тоже будете получать по звонкам горожан? Ничего Котова не попутала, по 600к получает и ничего не делает..
Гость
9 ноября 2022, 14:45
А где наш депутат Денисенко?! Почему Юничел до сих пор не начал выпускать галоши со стальными острыми шипами, чтобы на обувь сверху надевались. В таких на льду не скользко, а если что ими и от бродячих собак отбиться можно. Упускает бизнес выгоду...
Гость
9 ноября 2022, 14:36
Котова сидит на должности мэра чтобы обогащать себя и тех кто её выбрал (депутатов, которых мы не выбирали). Вот весь корень зла. Они работают для себя, а не для жителей города. И ещё с такими зарплатами которые даже владельцы крупных предприятий не получают, т.е. жируют за налоги жителей города.
Гость
9 ноября 2022, 14:34
Вот что бывает когда мэра назначают люди из самой администрации, а не голосами жителей города. Ещё кому-то разницу в этой коррупционной системе избрания нужны объяснения?
Гость
9 ноября 2022, 14:33
Михаил Валерьевич, приезжай , спасай Челябинск, понимаем , что в Швейцарии лучше, Надежда только на вас
Гость
9 ноября 2022, 14:32
Получается чтобы просто перемещаться по городу надо параллельно звонить? А администрация в городе не живет и пешком не ходит? Зачем вообще нужна такая администрация и такой мэр?!
Гость
9 ноября 2022, 14:30
Почему граждане должны обращаться. В каждом районе назначен глава, руководитель района, пусть обходы делают, что в кабинетах сидеть, многочисленные замы для чего нужны.
Гость
9 ноября 2022, 14:29
Бордюры вдоль трамвайных путей по Цвиллинга стали вырывать снегоуборочные машины. Это бортики не выдерживают давления снега и вываливаются на рельсы. По ночам ремонтники их собирают чтобы не было сходов с рельс. У меня вопрос к администрации "Кто это придумал с бортиками?". Насмотрелись в Екатеринбурге? Так у них снегоуборочная техника есть, а не как в Челябинске строительная. Не позорьтесь в очередной раз!
Гость
9 ноября 2022, 14:29
Нафига нам мэрия и их телефоны? Не можете организовать уборку, выходите сами убирайте. Не нужны вы нам такие!!!
Гость
9 ноября 2022, 14:31
А как же тогда Котова будет получать свои 600 кусков за просиживания и имитацию бурной деятельности, т.е. разносы?
Гость
9 ноября 2022, 23:13
Гость
9 ноября 2022, 14:31
А как же тогда Котова будет получать свои 600 кусков за просиживания и имитацию бурной деятельности, т.е. разносы?
Да вы что ..600. 000 охренеть...
Гость
9 ноября 2022, 14:28
российская 67 катушка
Гость
9 ноября 2022, 14:25
Город беспризорник с мэром получающим 600 т.р. в месяц.
Гость
9 ноября 2022, 14:27
Вы не ошибаетесь.. может 60 т р. ей за такую работу" вообще платить не полодено..Двоечница.
Гость
9 ноября 2022, 16:52
жрёт за наш счет, да в дубай летает
Гость
9 ноября 2022, 14:22
Пора снова ввести цикл статей "Котова и разносы". Хотя от этих разносов никому не жарко не холодно, но народец верит же.
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2022, 14:19
Всё в лучших традициях, отыграли тендер на млрд, дороги/тротуары как были до тендера, так и с тендером состояние не улучшилось/не ухудшилось.
Гость
9 ноября 2022, 14:14
Зачем телефоны. ВЕЗДЕ ПРОБЛЕМЫ. такие странные.
Гость
9 ноября 2022, 14:23
Зачем ты родился, без тебя обходились. Такой странный.
Гость
10 ноября 2022, 10:47
Они вовсе не странные , а очень даже продуманно поступают , но в свою пользу - тянут время , забалтывают разговорами про доступность общения с властью по телефонам , по которым нельзя дозвониться . А там глядишь и запал пройдёт у звонящего , да и снег имеет особенность таять при плюсовой температуре , и проблема в прошлом ... , и все при своих должностях .
Гость
9 ноября 2022, 14:12
Улица Красного Урала, от остановки до детской поликлиники/женской консультации/стоматологии какое уже утро наблюдаю вальсирующих детей, бабушек, беременных женщин. Там идти метров 200 и можно не дойти и вместо стоматологии уехать в травмпункт.
Гость
9 ноября 2022, 14:30
Да абсолютно везде лед. Есть островки очищенные во дворах, т кое-где перед магазинами или учреждениями, где есть дворники в штате, и директор нормальный. В остальном же, 90% города не чищено.
Гость
9 ноября 2022, 14:04
"...Краткосрочный прогноз погоды обещает положительные температуры, и это позволит нам эффективно и гораздо быстрее убирать тротуары... "Да? на это и был расчет.. Как обычно ,само все растает. Весь город как каток. Мэрии- позор.
Гость
9 ноября 2022, 14:04
Кто живет и работает в центре - можете пройти мимо областной администрации и посмотреть как тщательно они вылизали тротуарчик перед своим входом. Там реально ни кусочка льда не осталось. А если реагентами все топили, то и реагентной жижи нет. И сравнить вот это все с тротуаром перед соседним с администрацией жилым домом там же по Цвиллинга, по которому невозможно идти из-за наледи.
Гость
9 ноября 2022, 13:58
Весь Челябинск покрыт коркой льда.Куйбышева, 37 - просто ужас ,чтобы добраться до транспотра можно голову разбить. И никому нет до этой проблемы дела.Везде сидят чинушы , которые отвечают за это! ,или не отвечают.....
Гость
9 ноября 2022, 13:55
Почему нет репортажей как люди падают и ломают руки? Сколько бы администрация о себе услышала! Даже песком не могут посыпать!!
Гость
9 ноября 2022, 13:52
А что, мэрия не в курсе, что проспект Ленина, Площадь Революции, Энтузиастов, Цвиллинга и вообще все крупные улицы в центре города не очищены от наледи? Гражданам нужно сообщать об этом по телефону? Серьезно?
Гость
9 ноября 2022, 13:51
Обувь купите себе нормальную
Гость
9 ноября 2022, 14:00
Коньки?
Гость
10 ноября 2022, 08:35
Не все могут. Есть люди с костылями, тростями, пожилые, ДЦПшники, и им тоже нужно как-то преодолеть наши тротуары.
Гость