Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лед есть, осталось коньки достать»: челябинцы продолжают жаловаться на состояние тротуаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
9 нояб 2022 в 13:45

Список телефонов чтобы сообщить о проблеме??????? А котова в другом городе живет??? Неужели не понятно что весь город во льду!!! И никакая техника в количестве о котором пишут никуда не выезжает и ничего не делают!!! В день на это списывают 6+ млн₽, на минуту!!! А прокуратуре ПОФИГ!!!! А почему???))) Ответ очевиден..

9 нояб 2022 в 13:37

Мэрия опубликовала список телефонов, по которым можно сообщить о проблеме - ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ! ВЕСЬ ГОРОД ВО ЛЬДУ!

9 нояб 2022 в 14:19

Всё в лучших традициях, отыграли тендер на млрд, дороги/тротуары как были до тендера, так и с тендером состояние не улучшилось/не ухудшилось.

Гость
9 нояб 2022 в 13:40

Сидят абсолютные бездельники! С каждым годом все хуже

Гость
9 нояб 2022 в 13:46

"Ежедневно обрабатываются противогололедными смесями пешеходные дорожки общественных пространств, подходы к домам, тротуары во дворах. Все управляющие компании включились в эту работу, — сообщили в мэрии".
Зачем они врут, если реальное положение дел видят все, кто ходит по улицам?

Я только спросить.
9 нояб 2022 в 13:39

Властям это не интересно!
Тут РАБОТАТЬ НАДО!
А не бюджет "ОСВАИВАТЬ"

Гость
9 нояб 2022 в 13:52

А что, мэрия не в курсе, что проспект Ленина, Площадь Революции, Энтузиастов, Цвиллинга и вообще все крупные улицы в центре города не очищены от наледи? Гражданам нужно сообщать об этом по телефону? Серьезно?

Гость
9 нояб 2022 в 13:45

Каждый год одно и тоже. Даже была похожая статья. Потом тетя К. приедет, показушно кого-то отчитает, а сама не при делах. Хотя когда под носом такое, вопрос к ней, может пора на пенсию?

Гость
9 нояб 2022 в 14:30

Почему граждане должны обращаться. В каждом районе назначен глава, руководитель района, пусть обходы делают, что в кабинетах сидеть, многочисленные замы для чего нужны.

Гость
9 нояб 2022 в 13:48

В оставку мэра и ее бесполезных замов!

ГосТья
9 нояб 2022 в 14:04

"...Краткосрочный прогноз погоды обещает положительные температуры, и это позволит нам эффективно и гораздо быстрее убирать тротуары... "Да? на это и был расчет.. Как обычно ,само все растает. Весь город как каток. Мэрии- позор.

Гость
9 нояб 2022 в 13:58

Весь Челябинск покрыт коркой льда.Куйбышева, 37 - просто ужас ,чтобы добраться до транспотра можно голову разбить. И никому нет до этой проблемы дела.Везде сидят чинушы , которые отвечают за это! ,или не отвечают.....

Гость
9 нояб 2022 в 14:32

Получается чтобы просто перемещаться по городу надо параллельно звонить? А администрация в городе не живет и пешком не ходит? Зачем вообще нужна такая администрация и такой мэр?!

Гость
9 нояб 2022 в 14:29

Бордюры вдоль трамвайных путей по Цвиллинга стали вырывать снегоуборочные машины. Это бортики не выдерживают давления снега и вываливаются на рельсы. По ночам ремонтники их собирают чтобы не было сходов с рельс. У меня вопрос к администрации "Кто это придумал с бортиками?". Насмотрелись в Екатеринбурге? Так у них снегоуборочная техника есть, а не как в Челябинске строительная. Не позорьтесь в очередной раз!

Сын Солнца
9 нояб 2022 в 13:38

Не закрытая книга 90-ых :
"Когда Главарь беспредельщик, подельники на местах, чем хуже ???? "

Гость
9 нояб 2022 в 13:55

Почему нет репортажей как люди падают и ломают руки? Сколько бы администрация о себе услышала! Даже песком не могут посыпать!!

Гость
9 нояб 2022 в 14:04

Кто живет и работает в центре - можете пройти мимо областной администрации и посмотреть как тщательно они вылизали тротуарчик перед своим входом. Там реально ни кусочка льда не осталось. А если реагентами все топили, то и реагентной жижи нет. И сравнить вот это все с тротуаром перед соседним с администрацией жилым домом там же по Цвиллинга, по которому невозможно идти из-за наледи.

Гость
9 нояб 2022 в 14:34

Вот что бывает когда мэра назначают люди из самой администрации, а не голосами жителей города. Ещё кому-то разницу в этой коррупционной системе избрания нужны объяснения?

Гость
9 нояб 2022 в 14:36

Котова сидит на должности мэра чтобы обогащать себя и тех кто её выбрал (депутатов, которых мы не выбирали). Вот весь корень зла. Они работают для себя, а не для жителей города. И ещё с такими зарплатами которые даже владельцы крупных предприятий не получают, т.е. жируют за налоги жителей города.

Гость
9 нояб 2022 в 14:25

Город беспризорник с мэром получающим 600 т.р. в месяц.

Гость
9 нояб 2022 в 14:29

Нафига нам мэрия и их телефоны? Не можете организовать уборку, выходите сами убирайте. Не нужны вы нам такие!!!

друг города
9 нояб 2022 в 14:45

А где наш депутат Денисенко?! Почему Юничел до сих пор не начал выпускать галоши со стальными острыми шипами, чтобы на обувь сверху надевались. В таких на льду не скользко, а если что ими и от бродячих собак отбиться можно. Упускает бизнес выгоду...

Гость
9 нояб 2022 в 14:52

"Мэрия опубликовала список телефонов" - Вы серьёзно, а зарплату может тогда Вы тоже будете получать по звонкам горожан?
Ничего Котова не попутала, по 600к получает и ничего не делает..

Гость
9 нояб 2022 в 14:54

Котова, ты когда забыла, что ты когда то ходила по таким же улицам? Когда связь с реальность потеряла и просто офигела?!

Челябинец
9 нояб 2022 в 15:15

Какая дичь, "надо госдуме издать закон об отмене атмосферных осадков и о запрете зимы" чтобы не было скользко, мокро и т.д. Надо посадить всех на ужасный общественный транспорт, в котором высота подиумов +40см, так что туда без помощи не запрыгнуть.
Перестаньте выдумывать эту чушь и тратить на это наши деньги, у нас не будет как в европе или где там черпают свои идеи все эти "урбанисты"

Я только спросить.
9 нояб 2022 в 14:14

Зачем телефоны. ВЕЗДЕ ПРОБЛЕМЫ.
такие странные.

Гость
9 нояб 2022 в 14:12

Улица Красного Урала, от остановки до детской поликлиники/женской консультации/стоматологии какое уже утро наблюдаю вальсирующих детей, бабушек, беременных женщин. Там идти метров 200 и можно не дойти и вместо стоматологии уехать в травмпункт.

Гость
9 нояб 2022 в 15:15

Скотный двор вообще перестал стеснятся

Гость
9 нояб 2022 в 14:57

В Челябинске как обычно, бардак и никому дела нет, спокойно сидят в креслах и получают ну ооооочень большую зарплату.

Гость
9 нояб 2022 в 15:55

Ну пока будут руководить назначаемые а не выбираемые - так и будет продолжаться

Гость
9 нояб 2022 в 14:33

Михаил Валерьевич, приезжай , спасай Челябинск, понимаем , что в Швейцарии лучше, Надежда только на вас

Гость
9 нояб 2022 в 14:55

Котова, доколе.......

Гость
9 нояб 2022 в 15:57

Весь город- катушка!!!

Гость
9 нояб 2022 в 16:09

Под жд мостом на 1-ой Пятилетки - просто ужас! Нету лестниц, все замерзло и превратилось в горку. Чуть не убилась там. Как пожилые люди и мамочки с колясками там пройдут - большой вопрос.

Гость
9 нояб 2022 в 16:57

Где песок?????

Гость
9 нояб 2022 в 17:06

ПОЗОР!

10 нояб 2022 в 12:14

Редакция 74 ру, пожалуйста найдите то заколдованное место куда брошены все силы на борьбу с наледью! Район. улица, ну хоть где-то! Давайте сделаем опрос у читателей - откликнитесь если видели очищенный ото льда или посыпанный смесью тротуар до того, как все начало таять.

Гость
9 нояб 2022 в 13:44

Молчите и дальше молчите только в интернете тут строчите.

Гость
9 нояб 2022 в 15:40

дорогие жители челябинска радуйтесь и благдарите судьбу что у нас нет никаких природных катаклизмов ни ураганов ни тайфунов ни землетресений иначе с такой властью мы бы давно вымерли а гололед это мелочь подумаешь я каждый месяц плачу 2000 рублей за обслуживание ОИ и туда входит уборка придомовой территории подумаешь что можно сломать ногу руку и тд кого это волнует

Гость
9 нояб 2022 в 14:22

Пора снова ввести цикл статей "Котова и разносы". Хотя от этих разносов никому не жарко не холодно, но народец верит же.

Гость
9 нояб 2022 в 16:52

А где Олексей?

Гость
9 нояб 2022 в 21:19

Какие к черту телефоны? Весь город - один сплошной каток!!! Живу на ЧТЗ - ни один тратуар не обработан, люди падают, матерятся. Ходить НЕ возможно!!!

Гость
9 нояб 2022 в 23:16

Котова, сама иди посыпай песком. Если организовать не можешь. Стыд за вашу неработу.

Челябинец
10 нояб 2022 в 08:20

У назначенцев - ни чести, ни стыда, ни совести. До коле бездари будут руководить городом ?

Гость
10 нояб 2022 в 08:33

Котову в отставку. Телефоны бесполезны, так как ВЕСЬ город во льду. Правда, сегодня, 10 ноября, природа сжалилась над пешеходами и растапливает лёд.

Депутат из Ялты
9 нояб 2022 в 15:08

Как хорошо что 3 года живу в Крыму, свалил из Челябинской дыры и не жалею. Круглый год солнце, тепло, цветы, экология, нет наледи на всю зиму. Все дворы в городе чистят каждый день, а дороги утром моют шампунем. Наш мэр работает, в отличие от челябинского.

9 нояб 2022 в 16:55

У нас на пр. Ленина тротуар чем-то жёлтым обработан. Лёд превратился в кашу и не замерзает даже ночью. Но во дворе скользко по утрам.

Гость
9 нояб 2022 в 19:10

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

мчм
9 нояб 2022 в 14:28

российская 67 катушка

Гость