RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Новый облик Челябинска «Добавит шарма»: в центре Челябинска хотят построить восьмиэтажную гостиницу с бассейном

«Добавит шарма»: в центре Челябинска хотят построить восьмиэтажную гостиницу с бассейном

Проект рассмотрели на публичных слушаниях

Сейчас на месте будущей стройки — парковка

В Челябинске построят новый корпус отеля «Маркштадт»: восьмиэтажное здание с бассейном разместят во внутреннем дворе уже существующего комплекса. Раньше на этом месте были оптовые склады, где продавались стройматериалы и хозтовары, теперь — автостоянка. Проект застройки обсудили в четверг, 10 ноября, на публичных слушаниях в Доме архитектора.

Проект гостиницы представили на публичных слушаниях в Доме архитектора
Вот так будет выглядеть комплекс «Маркштадт» с новым корпусом
Новый корпус станет продолжением уже существующего отеля «Маркштадт», который находится на улице Маркса
Двор, где планируют стройку, пока выглядит не лучшим образом. Его хотят привести в порядок

Планируется, что в новом корпусе будет 140 номеров. Строительство будет вести компания «Кронос Инвест».

— Мы хотим улучшить обстановку у нас на территории. Появится второй корпус, два года назад мы убрали на нашем земельном участке двухэтажные склады, которые были не востребованы и неуместны. Хотим сделать, чтобы там всё было прилично, — рассказал 74.RU представитель ООО «Кронос Инвест» Алексей Гайфулин. — У нас будут доступные номера для людей, для того чтобы им было комфортно. Челябинску это здание не навредит, а наоборот, добавит шарма.

У отеля «Маркштадт» сейчас четыре звезды

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Кронос Инвест» основано в 2016 году. Владелец — Владимир Гроо (он же собственник ООО «Маркштадт» и ООО «ТДК Маркштадт»), директор — Александр Картавцев. В видах деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий. На конец 2021 года чистая прибыль организации составила 13 миллионов рублей.

Называть сроки строительства наш собеседник не стал. Но заверил, что поток приезжающих в Челябинск командированных — стабильный, спрос на номера в центре города есть.

— Если оказывать качественные услуги и не задирать цену, то эти услуги будут востребованы, — сказал Алексей Гайфулин. — Конечно, тут месяц на месяц не приходится. За клиентов сейчас воюют все, но борются честно и понятно, мы сторонники этого. У нас, конечно, не пять звезд, но свой уровень мы держим: хорошие четыре звезды.

У гостиницы есть свой ресторан и несколько конференц-залов

По итогам публичных слушаний проект был рекомендован к утверждению. Его рассмотрят в ближайшее время в администрации Челябинска и примут окончательное решение.

Раньше вместо парковки стояли двухэтажные склады, там продавали хозтовары
Их снесли два года назад, теперь готовят территорию под застройку

Ранее 74.RU писал о том, что британский холдинг Interсontinental Hotel Group (IHG), владеющий сетью отелей Holiday Inn, заявил об уходе с российского рынка. Мы разбирались, что будет с челябинской гостиницей этого бренда.

Летом 2022 года отель «Виктория» перешел под управление екатеринбургской сети: новая команда будет заниматься ребрендингом и реконструкцией.

Знаете о запуске или закрытии отелей в Челябинске? Присылайте фото и видео, напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления