Если во многих столовых кормят сносно, а иногда и вкусно. И там ценник на второе около 100 рублей, то значит себестоимость блюда намного меньше. Почему тогда в ресторанах блюда из аналогичных продуктов стоят в несколько раз дороже? Да и вкус иногда такой, что рестораторы должны посетителям доплачивать
Гость
21 ноября 2022, 14:08
БАРЫГИ всему виной ! Все проблемы в стране из за барыг !
Гость
21 ноября 2022, 16:55
Уважаемый Александр Сергеевич, с тех пор как Вы умерли от пули известного французского негодяя утекло много воды, Россия теперь позиционирует себя как страна с рыночной экономикой где предложение и ценообразование определяют спрос.
Гость
21 ноября 2022, 18:09
В ресторанах свежие продукты вот и дороже+обслуга. В столовках продукты просрочка или почти просрочка по этому продукты им достаются с большим дисконтом. Пример в столовой стоит второе как Вы говорите 100 рублей (затраты на продукты 20 -27 руб+ готовка + персонал 10-12 руб итого 30-39 рублей себестоимость второго) остальные 60-70 рублей чистая прибыль столовки с одного второго. К
Кбс столовая, никому не рекомендую.Тетя на кассе вечно с длинными ногтями и без головного убора
Гость
21 ноября 2022, 10:29
В Брюках обедаю почти каждый день, именно в китайской части. Там еще узбекская кухня напротив в одном зале. Рекомендую попробовать китайские пельмени с сельдереем и бульоном, 300р, огромный таз еды! На двоих даже пойдет.
Гость
21 ноября 2022, 09:18
Ау, владельцы недорогих кафе!!! На перекрестке Чайковского и Братьев Кашириных срочно нужна столовка или кафе с простыми понятными блюдами: не острыми, не жирными, с ассортиментом как в советских столовых... Там очень много людей (5 офисных зданий, медцентр), а поесть людям НЕГДЕ... одни фастфудные заведения рядом
Гость
21 ноября 2022, 11:32
поддерживаю!!!! работаю в тех краях, пообедать негде, чайхану Азия ,или шашлычную не предлагать. действительно, нужна столовая с хорошим ассортиментом и не конскими ценами! окупится моментально!
Гость
21 ноября 2022, 13:17
Попробуйте заказывать обед с доставкой. У нас офис недалеко от вас, так заказываем обед постоянно в офис. Нам нравится.
Гость
21 ноября 2022, 08:30
Биточки куриные, форшмак, бисбярмяк, эчьпочмяк, салат витаминный с кукурузой, свекла с маянезом. Суп гороховый и пюрешка картопельная! В столовках ссср это все можно было за 1 рупь купить и нарубаться!
Гость
21 ноября 2022, 08:38
Ну и что, что рубль? К примеру, я в 1985 г. работал помощником машиниста электровоза на грузовых поездах. Зарплата примерно - 220 руб.Поесть в столовой, как вы верно заметили, - 1 руб. Т.е. я мог поесть 220 раз. Сейчас поесть в заводской столовке ( не в тех, которые в статье указаны) - примерно 200 руб. Умножаем 200 руб. на 220- получаем 44000,00. Обычная зарплата не очень квалифицированного рабочего.И не охранника, конечно.
Гость
21 ноября 2022, 08:48
Гость
21 ноября 2022, 08:38
Ну и что, что рубль? К примеру, я в 1985 г. работал помощником машиниста электровоза на грузовых поездах. Зарплата примерно - 220 руб.Поесть в столовой, как вы верно заметили, - 1 руб. Т.е. я мог поесть 220 раз. Сейчас поесть в заводской столовке ( не в тех, которые в статье указаны) - примерно 200 руб. Умножаем 200 руб. на 220- получаем 44000,00. Обычная зарплата не очень квалифицированного рабочего.И не охранника, конечно.
НЕ НАДО ВРАТЬ!
В ВУЗАХ И РАБОЧИХ СТОЛОВЫХ ОБЕД СТОИЛ 20-40 КОПЕЕК(1-2 КОМПОТ)!
А НА БОЛЬШИНСТВЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ БЕСПЛАТНО ! БЫЛИ ТАЛОНЫ!
1руб - ЭТО В ПЕЛЬМЕННУЮ вдвоем СХОДИТЬ!
3-5 РУБ ЭТО В РЕСТОРАНЕ ПОСИДЕТЬ!
НЕ НАДО ВРАТЬ!
В ВУЗАХ И РАБОЧИХ СТОЛОВЫХ ОБЕД СТОИЛ 20-40 КОПЕЕК(1-2 КОМПОТ)!
А НА БОЛЬШИНСТВЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ БЕСПЛАТНО ! БЫЛИ ТАЛОНЫ!
1руб - ЭТО В ПЕЛЬМЕННУЮ вдвоем СХОДИТЬ!
3-5 РУБ ЭТО В РЕСТОРАНЕ ПОСИДЕТЬ!
А кафе Бюджет у ЮУрГУ? Вполне себе и цены и ассортимент
Гость
21 ноября 2022, 10:34
патриот сильно просел, супы стали не вкусными.
Гость
21 ноября 2022, 09:36
"сарделька отварная — 123"
Гость
21 ноября 2022, 13:23
Тоже поразила эта цена!
Гость
21 ноября 2022, 09:59
Любопытные рекомендации жителей украинских городов относительного того, что делать в условиях длительного отсутствия электричества:
1️⃣Важно не пропустить момент, когда начнут грабить магазины. А их начнут, когда света у всех не будет хотя бы неделю.
2️⃣В магазинах важно, кроме продуктов первой необходимости, набрать сигарет и алкоголь. На них можно будет потом выменять всё, от велосипеда до автомобиля.
3️⃣Следует обязательно набрать влажных салфеток. Когда не будет ни света, ни воды, ни газа, это будет единственный вариант следить за гигиеной.
4️⃣Также должен быть солидный запас свечей, так как аккумуляторы могут оказаться бесполезными в условиях невозможности зарядки.
5️⃣Дома следует иметь солидный запас воды, не менее 80 литров
Гость
21 ноября 2022, 13:35
Спасибо что про Патрика конского не упомянули, его в разряд ресторанов, судя по ценам, перенесли
Гость
21 ноября 2022, 15:39
дело в объеме. Если сварить 50 литров борща и продавать его целый день, это гораздо дешевле, чем выдавать еду из под ножа.
Гость
21 ноября 2022, 14:33
Актуальная инфомация)
Гость
21 ноября 2022, 19:29
Пресный какой-то обзор. Фото нормальные, но текст в следующий раз пусть пишет Карима Уткина.
Гость
21 ноября 2022, 19:29
Ценник не сказать, что б слишком дешëвый, но по сравнению с патриотом и всевозможными шаурмячками и бургерными вполне конкурентен.
Гость
21 ноября 2022, 09:24
Кушайте в Патриоте за 400-500 рублей обед )
Гость
21 ноября 2022, 09:41
Да, там сейчас цены совсем конские. Взяли как-то на обед солянку, так в ней одна колбасная долька другую еле догоняет и немного картошки плавает. Невкусная жидня за такие деньги! Или смена такая наварганила?
Гость
21 ноября 2022, 13:22
Патриот вообще дорогой стал. Порция картофельного пюре 80 рублей! Раньше с ребенком в выходные часто заходили, теперь в другие места ходим
Гость
21 ноября 2022, 13:38
Гость
21 ноября 2022, 09:41
Да, там сейчас цены совсем конские. Взяли как-то на обед солянку, так в ней одна колбасная долька другую еле догоняет и немного картошки плавает. Невкусная жидня за такие деньги! Или смена такая наварганила?
мы студентами тоже ходили в столовую в институте .обычно второе брали и булочку или сочник .а когда на 4 курсе на практике на кафедре были -то ходили в заводскую столовую обедать .на набережной ..нормально готовили .есть можно было .Ценники недорогие в статье в основном ..горячий обед все же лучше сухомятки
Гость
21 ноября 2022, 09:33
Во память то в 64+ года!
Гость
21 ноября 2022, 09:44
Ты почему на 63.ру без регистрации ползаешь? Боишься, что узнают?
Гость
21 ноября 2022, 11:16
Тебе какое дело, до челябинских столовых?
Гость
21 ноября 2022, 08:28
Почему на украине не были разбиту тяговые электровозы которыми тянут оружие нато рсзо и гаубицы, вагоны со снарядами?
Почему никто этого не делал?
Гость
21 ноября 2022, 08:32
Возглавь, дело с дивана то пишешь
Гость
21 ноября 2022, 08:39
Более того - газ качают , газопровод цел - гешефт делят по-брацки...
Гость
21 ноября 2022, 08:47
Гость
21 ноября 2022, 08:39
Более того - газ качают , газопровод цел - гешефт делят по-брацки...
А в сирии только так разбивали колонны с нефтевозами турецкими а тут даже ни одной попытки за всю воблу. А ведь именно ими и тянут все натовское вооружение.
Напишите лучше, в какой столовой можно отведать пирог с мойвой и хашляму с бараньими ушами!
Гость
21 ноября 2022, 08:44
В кафе Брюки готовят конечно неплохо, но там антисанитария полная, тараканы бегают везде. Уверен что ни одну проверку со стороны надзорных органов кафе не пройдёт.
можно подумать они одни такие единственные. в любую кондитерскую зайдите...
а в брюках мы сколько раз брали еду, всегда вкусно и ни разу не траванулись, хотя умом понимаем что там не все чисто. так везде ж так!
Гость
21 ноября 2022, 09:55
А какой адрес столовой Администрации?
Гость
21 ноября 2022, 15:11
Площадь Революции, 2, вход со двора
Гость
21 ноября 2022, 08:58
Кто и зачем в начале так называемой сво, завел растянутые колонные наших войск, на заранее пристрелянные позиции вражеских сил, под удары рсзо, гаубиц, танков, пушек, минометов? Из за его и случились кошмарные потери и был жест дорой воли. Кто ответит за такое преступление?
Гость
21 ноября 2022, 11:47
Не верно вопрос ставишь. Колонны попадали под обстрел, когда выводили ранее заброшенные десанты. Вопрос должен быть так: кто додумался выбрасывать десанты в отрыве от основных сил на сотни километров? Кто насмотрелся дешёвых америкосовских боевиков?А то , что потом колонны при выводе обстреливали - это уже следствие. Ладно хоть выводить стали, а не дали приказ "держаться до последнего".
Сочувствую, что вам приходилось ходить в плохую столовую. 🍝
Гость
21 ноября 2022, 10:29
В столовой педагогического университета всегда было очень вкусно и дёшево.Мы,студенты медицинского университета,туда целыми группами ходили-чисто,уютно,еда вкусная свежая домашняя,и цены просто грошовые.
Зато в столовой медунивера всегда грязь,столы липкие,сроду никто их не вытирал,цены как для олигархов,на 200 рублей можно было взять только скромную порцию макарон,кружок жареной колбасы и крошечную кружечку чая.И все обслуживание мееедленное мееедленное,потому что подавальщица на весах сначала тарелку взвешивает,а потом порцию еды,а потом ещё по грамму убавляет,не дай бог ту же гречку лишние 20 грамм положит!
А качество!Засохшие куличи месяц стояли на прилавке!Протухшая курица?Держите,господа студенты!Компот с червяками в стакане…
И сколько бы тогдашнему ректору ни жаловались,сколько бы в профсоюз не ходили с жалобами студенты,всех лесом посылали.Не нравится-в соседний Дикси за едой ходите.Так что столовая столовой рознь!
Гость
21 ноября 2022, 11:16
Я когда учился, в мединституте. Это было в 1986 году. Комплексный обед, в главном корпусе стоил 50 копеек. По транспортёру ехали подносы с едой. Два их было, то есть выбор был.
Гость
21 ноября 2022, 12:02
Гость
21 ноября 2022, 11:16
Я когда учился, в мединституте. Это было в 1986 году. Комплексный обед, в главном корпусе стоил 50 копеек. По транспортёру ехали подносы с едой. Два их было, то есть выбор был.
Я училась в середине нулевых,весь этот бардак длился все 6 лет обучения.Что сейчас там не знаю,нет желания проверять.
Гость
21 ноября 2022, 12:24
Гость
21 ноября 2022, 11:16
Я когда учился, в мединституте. Это было в 1986 году. Комплексный обед, в главном корпусе стоил 50 копеек. По транспортёру ехали подносы с едой. Два их было, то есть выбор был.
Когда я учился в 1946 хватало 30 копеек,и ещё оставалось самосада купить
Гость
21 ноября 2022, 09:48
Ну уж нет. Запах кислой капусты и вонючей тряпки въелся навечно в эти столовые.
Гость
21 ноября 2022, 15:41
что есть, то есть
Гость
21 ноября 2022, 09:38
Что за пропаганда? Обед: хлеб, салат, первое, Второе+гарнир, напиток, десерт! Складываем цены и вся ваша пропаганда "100р" летит в тар татары! Если предположить что получится 150 хотя бы,
правда сомнения терзают, то по году получаем 24700 -100 р и более 37050 -150 р! И разница реалий и пропаганды составила около 13 тр. Сравниваем полученные цены обеда по году с данными по сзп Росстата и бабам! Поесть не хватает!
Гость
21 ноября 2022, 11:58
А мужикам?
Гость
21 ноября 2022, 12:35
Так ты сзп умножь на 12 месяцев то ))) А то там считаем, там не считаем.
Гость
21 ноября 2022, 13:28
Я один прочитал "мэрскую столовую" как "мерзкую столовую"?🤔
Гость
21 ноября 2022, 18:56
Да, один.
Гость
22 ноября 2022, 03:16
Гость
21 ноября 2022, 18:56
Да, один.
так и за
Гость
21 ноября 2022, 08:32
Встречаются два бывших одноклассника. Один - холёный, упитанный, второй - худой, кое-как одетый. Худой упитанному:
-Ну как ты?
-Отлично. Тоько что прилетел из Индии. Отдыхал с любовницей. А ты как?
-А я три дня уже ничего не ел.
- Ну так нельзя. Заставлять себя надо.
Бургеры по 100 рублей улыбнули, главное что бы было "Вкусно и Точка"
Гость
21 ноября 2022, 09:35
это все замечательно, цены в основном приятные.. вот только часто не учтен такой момент как удобная парковка днем рядом со столовой - а с этим просто беда!!
Гость
21 ноября 2022, 10:04
В столовке гор. Администрации кормят тухлятиной, никогда не видел чтобы там нормальные депутаты трапезничали.
Гость
21 ноября 2022, 10:29
Столовая у депо самая классная. Писали что подносы старые, но вы попробуйте как там вкусно готовят! Повара очень стараются, все очень вкусно и по домашнему
Гость
21 ноября 2022, 10:41
Китайский рынок находится в Курчатовском районе.
Гость
21 ноября 2022, 11:02
столовая на Артитерийской возле Пятилетки,вроде вкусно но дорого, и как-то не сытно у них
Гость
21 ноября 2022, 11:24
А что на Северо-Западе ?
Гость
21 ноября 2022, 11:51
А бар Барсук еще работает?
Гость
21 ноября 2022, 16:44
Когда я мотрю фотографии одного фотографа, у меня тоже вопросы возникают.
Когда учились в Педагогическом университете, то мы всегда обедали в столовой на Сони Кривой, там вкусно готовили , намного вкуснее, чем в главном корпусе. Но это было 20 лет назад)
Гость
21 ноября 2022, 19:44
В юургушной троллейбусной столовой в мясных блюдах - мясо есть, просто они его плохо солят почему то.
Гость
21 ноября 2022, 22:48
Центр плова и мантра и рядом Азия перекресток Доватора - Федорова рекомендую.
Гость
21 ноября 2022, 09:17
В этих столовых цены далеко не столовские, знаем, были, видели...лучше вообще не знать где они находятся, хватит тут подрабатывать на провах рекламы!!
Гость
21 ноября 2022, 09:37
На строительном рынке Перекресток столовая норм. Подъехать удобно.
Гость
21 ноября 2022, 09:49
только цены там конские, совсем не столовские, впрочем они себя позиционируют как кафе, а не столовую.
Гость
22 ноября 2022, 13:33
На метротраме?
Гость
21 ноября 2022, 19:20
Ужас! Какая беспросветная тоска и нищета в ЧЛБшном поселении! Просто больно смотреть на это. 2022 год подходит к концу, а в ЧЛБшном поселении как-будто навечно 90е...
Очень сочувствую всем, кто вынужден выживать в этом унылом поселении! Держитесь, бывшие земляки! Желаю всем выбраться из этой ямы.
Гость
21 ноября 2022, 20:30
Опять Лариска ноет тут...
Гость
22 ноября 2022, 08:59
Вроде описаны стандартные цены на блюда, а столовок чуток. Похоже проплаченная реклама. У нас в Чу прям один в один столовка, где она в описании? Или Чурилово не Челябинск?
Гость
22 ноября 2022, 16:24
конечно не челябинск
Гость
21 ноября 2022, 08:44
Мда... Читаю цены и понимаю, что Дон Бульон что-то сильно загибает их. За полгода почти в 2 раза ценник вырос, а ведь они тоже возле института и в одном здании со студенческим общежитием находятся
Два вопроса - где надпись на правах рекламы и почему про гнусно и уточку ни слова? После него уже замечено ускорение работы ЖКТ причем с обеих сторон желудка ни слова, обидно!
Гость
21 ноября 2022, 18:32
А вы когда из пункта в пунк и по назначению, где обычно потчевать любите и чем?))
Когда на вашем маршруте не возникает меня. ))
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
южн.
740мм 92%От кафе «Брюки» до цоколя мэрии: где в Челябинске дешевые столовые и чем там кормят