RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Гололед без перемен: на примере одной школы смотрим, как в Челябинске наплевали на скользкие тротуары

22 ноября 2022, 20:31
НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области! Только уборка, погрузка, вывоз снега на полигоны! Ни одного грузовика не видел при вывозе снега! Прекратите плавить снег на дорогах! Оценка уборки города равна: НЕУД!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2022, 16:04
Конечно, несомненно, нужно убирать. Вовремя убирать.. Но, если уж никто этого не делает...можно и солью. договориться взрослым или детям и одновременно высыпать по горсти соли. Мне кажется будет лучше. а оценка уборки, конечно неуд:( сама на днях упала по дороге из садика. Там место такое..не обойти. притащила соль, посыпала. На следующий день лед был присыпан какой-то серой смесью. Меня, видимо ждали😢
22 ноября 2022, 17:02
Заголовок статьи переименуйте... правильнее звучит: "Как наплевали на скользкие тротуары...на примере Челябинска" 😐 И как залили все дороги химией...5 дней нет снега, а дороги влажные и мокрые, что в -10, что в -15 😠 П.С. А за территории подхода к школам, садикам, больницам и иным учреждениям с массовым количеством посетителей (особенно детей!) - штрафовать лично руководителей районов и тех служб, что отвечают за контроль и работу с подрядчиками И УК.
22 ноября 2022, 18:44
прежде всего наплевали на челябинцев
Гость
22 ноября 2022, 16:06
Весь город не убирают а не только возле школы ! Котова где уборочная техника !!!???
Гость
22 ноября 2022, 16:09
Да наплевать ей и на город, и нажителей.
Гость
22 ноября 2022, 16:37
Конвертировалась в квартиры в Москве.
Гость
22 ноября 2022, 19:29
Гость
22 ноября 2022, 16:37
Конвертировалась в квартиры в Москве.
И не только...
Гость
22 ноября 2022, 16:12
В мэрии говорят, сообщайте ТОЧЕЧНО где нечищено. Сообщаю - ЧЕЛЯБИНСК
Гость
22 ноября 2022, 17:59
Дружок.. На чумазе чистят. Даже пешеходные дорожки
Гость
22 ноября 2022, 18:31
Гость
22 ноября 2022, 17:59
Дружок.. На чумазе чистят. Даже пешеходные дорожки
Зайко, была на вашем чумазе, два раза упала. Хватит уже врать.
23 ноября 2022, 14:18
Гость
22 ноября 2022, 17:59
Дружок.. На чумазе чистят. Даже пешеходные дорожки
А где конкретно? Я хоть на экскурсию схожу.
22 ноября 2022, 16:57
Более менее чистят проезжую часть, причем, все с проезжей части валят на тротуар! И таким образом, на тротуаре и скользко и снег и узко
Гость
22 ноября 2022, 17:06
Лед в центре города ВЕЗДЕ! Никто и не думал ничего убирать или хотя бы песком посыпать. Что тогда говорить про захолустья на окраинах? Котову в отставку!
Гость
22 ноября 2022, 18:54
кажный год орут котову в отставку, и чо?
Гость
22 ноября 2022, 16:29
да ладно, вы только заметили, что в Челябинске наплевали на тротуары ? Пешеходы - люди второго сорта, перетопчутся.
22 ноября 2022, 17:24
Конечно. Люди первого сорта пользуются личным авто.
Гость
22 ноября 2022, 16:16
Снова начали солить дороги! Комсомольский засыпали в субботу так что ехали по лужам ! При этом улицы на которые не сыпали химозу находились во вполне себе проезжем состоянии, не такой уж и гололед был чтобы просаливать проспект
Гость
22 ноября 2022, 16:13
Котова хоть раз бы показала в реальности этих 175 единиц техники.В других крупных городах на всей технике установленный системы ГЛОНАСС. У нас этого нет, потому что техники нет.
Гость
22 ноября 2022, 19:38
Просто им лично не выгодно, а значит и не будут делать.
Гость
22 ноября 2022, 16:11
Почему дороги опять заливают реагентами? Грязь везде .
Гость
22 ноября 2022, 16:28
Вся тополинка не чищена. Хоть вроде по меркам Челябинска не худший район, что творится в других? Тротуары у пешеходных переходов - зеркально гладкий лед. Хотите поскользнувшихся выпавших на дорогу? Вдоль кашириных снег и лед. Мое мнение город совершенно не убран. Снега то мало, убирать недолго. Но уже начали экономить
Гость
22 ноября 2022, 17:02
КОТОВА! ПРЕКРАТИ СЫПАТЬ ХИМИЮ НА ДОРОГИ!((((
Гость
22 ноября 2022, 21:29
Сегодня по необходимости передвигался пешком по северо-западу Челябинска (Чичерина, пр-кт Победы, Молодогвардейцев, Университетская Набережная и т.д.) - все тротуары, особенно на перекрёстках в местах пешеходных переходов покрыты коркой льда. Пешеходы передвигаются по газонам и обочинам, т.к. по тротуару идти опасно для здоровья. Дворников в Челябинске вообще нет? Или все бюджетные деньги на бесполезную администрацию уходят, поэтому нанять не на что?
Гость
22 ноября 2022, 21:01
В этом году просто жесть. Ул. С.Кривой посыпали этой гадостью - теперь там мерзкая жижа, которая всё равно частично замерзает и становится очень скользко. Уж лучше утоптанный снег, чем такое((. Модератор не пропустит то, что я думаю про этих "уборщиков".
Гость
23 ноября 2022, 08:01
Почему не пропустит - πΰϑορα⊂ы
Гость
22 ноября 2022, 16:21
Ну и что? Скоро все растает весной, зачем деньги тратить?! А во вторых я смотрел по телевизору что украинцы с артемовсклм сделоли это же ужас просто! Поэтому у нас все не так плохо! Цените то что есть!
Гость
22 ноября 2022, 16:50
Ага, ну прям сотни людей и техники работают не покладая рук. Оно и видно. В Ленинском на Дзержинского еще хоть как-то почищено. Да, для вида. Да, дорожные рабочие на переходах и остановках лед не убрали от слова совсем, только зазубрины на нем понаставили, что не то что бы помогло. Но вот в Советском про "убирать" не слышали. Доватора, все во льду. А что творится на ЖД вокзале, там где остановка трамваев... Каток в парке Терешковой нервно курит в сторонке!
Гость
22 ноября 2022, 17:25
"...Вся дорога вдоль школы во льду..." Да весь город "во льду"!
Гость
22 ноября 2022, 17:36
Котову в отставку , каждый год гололёд , снег и всё не неожиданно, на Урале это редкость!!! . Даешь прямые выборы , а то голосуют депутаты миллионеры . Исключительно под себя
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Котова уже достала, уберите ее уже наконец то...
Гость
22 ноября 2022, 21:30
На одну зарплату Котовой можно нанять пару десятков дворников и пользы для Челябинска будет в разы больше!
Гость
22 ноября 2022, 16:57
Ну устроит разнос. Ну возмутится. Ну поручит. А лед растает весной.
Гость
22 ноября 2022, 17:36
Ну получит свою офигенную зарплату...
Гость
22 ноября 2022, 16:43
А дороги зачем солью засыпали? Грязищу развели зачем? Хорошо же почищено было, а фрики в любом случае свой столб найдут.
Гость
22 ноября 2022, 17:15
Интересно кстати про "противогололедные препараты". Что это такое? Вот эта вот пресловутая "соль"? Т.е. некий препарат, который посыпешь на тротуар , он растопит лед и остается там до скончания века, все время поддерживая воду в жидком состоянии? Или он потом улетучивается/разлагается, оставляя воду замерзать, только в более гладком виде, чем до, т.к. пока вода жидкая = она растекается и выравнивается. Сыпать надо щебень и песок. И тому и другому сотни миллионов лет, они не только лед переживут, но и этот город. И с ними ВСЕГДА будет не скользко.
22 ноября 2022, 22:22
А что, только в Ньютоне дороги не чищены? Или только там люди живут? Такое ощущение, что лучше бы вообще они не чистили тротуары. Как почистят от снега, так катушка там где трактора ездили. Тротуар в каток превращается. И люди ходят по обочине.
Гость
22 ноября 2022, 17:00
Вдоль забора 148 школы еще хлеще. А там директор - депутат. А толку никакого.
Гость
22 ноября 2022, 17:22
а я писала на сайте школы мне ответили так же не их дело в 148 школе
Гость
22 ноября 2022, 19:44
Вдоль забора могли бы и посыпать, хотя директрисе видимо фиолетово на это, что за забором.
Гость
22 ноября 2022, 16:57
я не поняла почему в Калининский район пишет директор школы если школа находится в Центральном районе , поэтому ему никто и не отвечает и не убирает
Гость
22 ноября 2022, 18:38
Я не поняла, почему ты живешь в России и не умеешь грамотно писать.
Гость
22 ноября 2022, 16:28
Предлагаю не выделять деньги на уборку - какой смысл? Не чистят
Гость
22 ноября 2022, 16:33
Убирают на словах, работает ого го сколько техники - а вот по факту чет ничего нет! как было скользко так и осталось и еще все перекидывают ответственность - это не наше, наше только вот тут.
Гость
22 ноября 2022, 16:44
Сначала шел дождь со снегом-никто не убирал. Потом всё замёрзло-никто не убирал. Выпал снежок, люди утоптали его кое-как. Приступили к уборке и содрали с тротуаров не скользкий наст до льда. Посыпали щебёночно-солевой смесью (не везде). Противно ходить. И не убирают эту соль. Вопрос: когда нужно приступать к уборке, чтобы тротуары не скользили?
Гость
22 ноября 2022, 17:49
На остановках гололёд ужасный.К нейрохирургу на скорой очередь из упавших головой об лёд.А у нашей администрации голова не болит, она не ходит ,её возят от порога , на иномарках.
Гость
22 ноября 2022, 18:00
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
22 ноября 2022, 18:01
Предписание нужно вынести всей Администрации. И Котовой, в первую очередь! Бездельники!!!!
Гость
22 ноября 2022, 18:35
Почему не начинали чистить когда была ещё слякоть ,а сейчас ходить невозможно на Кирова район Меха Мира магазин ,Юничел этот участок вообще ни как не чиститься не надо посыпать ,надо брать ломики и сдалбливать эту наледь тогда эффект будет ,а так это мартышкин труд.
Гость
22 ноября 2022, 19:51
Центральный район - центр города, насыпали реагентов, а "кашу" убирать не надо ? Вообще в центре ходить по тротуарам невозможно, например К.Маркса. А уж во дворах вообще "стиральная" доска на тротуарах и "каток".
Гость
22 ноября 2022, 21:57
Нужно всем родителям оставить детей дома пока не почистят тротуары, что бы дети не падали. Тогда быстро все сделают
Гость
22 ноября 2022, 22:56
наша уважаемая ВЛАСТЬ пытается выстроить так называемый "Русски мир" а можно начать с простого: научиться укладывать асфальт, убирать наледи на тротуара и проезжих частях, убирать мусор... т.е. то что реально беспокоит граждан ежедневно, а не выдуманные проблемы качать (перечислять не буду, все на слуху)? может все же с малого. а?
Гость
22 ноября 2022, 18:16
Если бы в этой школе учился мой внук то. Подцепил прицеп к машине , сгонял и купил щебень ( 0-10 мм) , и рассыпал у школы. Но . Виноват Путин В.В. - однозначно !
Гость
22 ноября 2022, 21:03
Какой герой! Чушь!
Гость
22 ноября 2022, 21:03
Так вы сами и приучили чиновников ничего не делать
Гость
22 ноября 2022, 23:54
И вас за это накажут. Несертифицированные материалы и техника.
Гость
22 ноября 2022, 16:45
директор школы, я смотрю, тоже менеджер от бога. в школе нет ниодного мешка песка и хотябы одного мужчины с руками? понятно, конечно, что то, что за забором это не зона ответственности школы, и за город школа не обязана чистить тротуары. но можно скидывать проблему на других, а можно взять ведро с песком, и пройтись посыпать скользкие места на подходах к школе. это займет от силы час времени.
Гость
22 ноября 2022, 17:55
Потом вся грязь будет в школе и весь песок тоже, нужно чистить, а не посыпать
Гость
22 ноября 2022, 20:47
Вы, конечно, от части правы, но если все все будут делать сами, то чем в конце концов будет заниматься городская администрация и ее управленцы? Они и так почти ничего не делают, а так совсем ручки сложат
Гость
22 ноября 2022, 17:13
интересно, убийственно скользкие тротуары которые ежедневно, зимой, по всей территории России калечат граждан входит в повестку уважаемых думских "головастиков"? или они так и будут, с пеной у рта обсуждать очень далекие, высосанные из пальца темы того, чего нет или надо очень постараться что бы найти в повседневной жизни
Гость
22 ноября 2022, 22:04
А летом убийственно грязные тротуары(
Гость
22 ноября 2022, 23:28
Они сейчас обсуждают повышение зарплат себе любимым
Гость
22 ноября 2022, 16:53
Котову в отставку!
Гость
22 ноября 2022, 19:46
Ага жди, они так в кресла вцепляются и ничего при этом не делают судя по результатам, только для себя любимых.
22 ноября 2022, 18:09
Все проблемы из-за уборки как раз. На днях выпал снег, припорошил тротуары. Ходить стало не скользко. Но дворники весь снег смели, а под снегом корка льда. И опять стало скользко.
Гость
22 ноября 2022, 21:54
Вооот! В том, что лёд кругом, виноваты дворники!
22 ноября 2022, 18:12
Бабушкам, и не только, советую купить ледоступы. Хорошая штука. Стоят около 500 руб. Бывают китайского и российского производства. Падение может обернуться серьезными травмами. Берегите здоровье. Вообще надо зимнюю обувь уметь выбирать. Хорошая подошва скользит слабо.
Гость
22 ноября 2022, 20:16
Очень правильный и нужный совет. Но вряд ли до бабушек будет доведён, слишком всё запущено в воспитании .. .
Гость
22 ноября 2022, 16:10
Почему этим дикарям со всяких трущоб-новостроек типа Ньютона всё всегда не так? Не едьте назад в свои Кунашаки, если чего не нравится.
22 ноября 2022, 16:32
Они уедут, а у твоего дома наледь исчезнет?
Гость
22 ноября 2022, 16:55
22 ноября 2022, 16:32
Они уедут, а у твоего дома наледь исчезнет?
У моего дома наледи нет. В частных домах если выпал снег- взял лопату и убрал. Весной, когда то тает, то морозит, если лёд -ледоруб в руки или ведро с песком.
22 ноября 2022, 17:14
Гость
22 ноября 2022, 16:55
У моего дома наледи нет. В частных домах если выпал снег- взял лопату и убрал. Весной, когда то тает, то морозит, если лёд -ледоруб в руки или ведро с песком.
Я спрашивал не тебя.
Гость
22 ноября 2022, 16:22
Котова доколе, когда порядок в городе будет?
Гость
22 ноября 2022, 16:40
Скоро Котова будет на "пятерке" асфальт скрести))), Конарев не молчит), скоро ее срок заканчивается - и в дворники))))
Гость
22 ноября 2022, 17:01
До чего же глупые комментаторы, до них никак не дойдет. Что дело тут не в чистке! Дело в химической смеси! Кою они сыпят, чтоб не убирать снег, а топить его. Она то и создает, такие катки, повсеместно! Как вы не понимаете? Администрация вредители людей!
Гость
22 ноября 2022, 17:22
Во дворце плесень убрали наконеЦ?
Гость
22 ноября 2022, 17:32
Есть отличное и простое решение. Нужно прикрепить дворников к штату школы и пусть очищают дорожки за забором. Это реальные люди будут, а не фантомы.
Гость
22 ноября 2022, 17:32
новый квартал «ХUЮGGE»