Прекращены полномочия председателя Центрального райсуда Челябинска
26 ноября 2022, 15:55
Гость
20 февраля 2024, 14:31
Как боролся с базовыми станциями сотовых операторов над подъездом своего папы, используя служебное положение, посылая от своего сраного убэп во все инстанции, так дальше в службе и не ушёл. Ну а в суде его за уши вытянул Кто то. Его же не с первого и второго раза одобрили после ухода со службы. И было там в облсуде достаточно оснований чтобы его на дух в судебную систему не подпускать.. но Кто то продавил.
Считаю что после СК, МВД, прокуратуры дорога в судьи должна быть закрыта, даже после 5 лет работы там профдеформации зашкаливают и кроме обвинительного уклона мы с судах потом ничего не видим.
Гость
29 ноября 2022, 08:33
Здравствуйте!
Почитал тут комментарии и стало ясно, что большинство из пишущих не то что лично не знают Лекаря, но и не видели его никогда. Видимо люди или просто ненавидят власть в любых ее видах, или неудачно получили разочарование при обращении в полицию, или просто тут так принято ругать незнакомых людей. Имел удовольствие работать с ним и считают необходимым ради справедливости написать тут, хоть никогда этого не делал раньше.
Денис Андреевич - грамотный профессионал высочайшего класса, умный, эрудированный, интеллигентный и воспитанный человек. Очень корректный, спокойный в общении, а при рабочих вопросах - по-хорошему энергичный. Держит в себя в хорошей физической форме, имеет хороший вкус, очень много читает и как писали тут выше - иногда пишет статьи в журналы. Действительно это Человек, который сделал себя сам. Как с Судьей я с ним не пересекался, но уверен, что и тут он проявил себя с лучшей стороны. Не зря же его признали лучшим судьей, перевели в областной суд, рекомендовали на новую должность.
Я уверен, что 99% работавших с Лекарем Д.А. и лично с ним знакомых подпишутся под каждым сказанным мной словом.
Гость
28 ноября 2022, 14:07
Те, кто пишет тут о работе Дениса Лекаря в милиции (полиции) явно кривят душой, ну или пишут по чьему-то заказу о том, в чем никакого понимания не имеют. Служба, где он работал, предполагает, наоборот, инициативный поиск заявителей. А вот эти все «положил заявление под стол», «все жители Сосновского района знали, что к нему бесполезно обращаться» - полная ерунда. Он работал в ГУВД, куда и заявитель не дойдёт, а если дойдет - в 95% случаев обращение отправят для проверки в нижестоящий орган, по территориальности. Чтобы не быть голословным - на этом же сайте по поисковому запросу «Лекарь» можно прочитать о награждениях его за работу по борьбе с коррупцией. Да и без сайта в городе многие помнят, как он эффективно работал опером.
Далее. Упреки в том, что суд срастился с властью. Вы удивитесь, но суд и есть одна из ветвей власти, которые так и называются: исполнительная, законодательная, СУДЕБНАЯ.
Комментарии про то, что у него нет комментариев в иностранных научных журналах и нет цитирования это уж совсем смешно.
Лутфуллоевой надо было уйти давно, а не плодить эти скандалы с мужем и его родственниками, недовольными стилем руководства судьями, водителем с «мертвыми душами», который гражданам хамил (если, конечно, речь об одном человеке). На 74.ру все эти истории описаны в подробностях.
Что же касается работы Лекаря, как судьи, то скажу так: в процессе всегда есть недовольные
Гость
28 ноября 2022, 13:18
Общественное видение обманчиво. Чтобы судить человека о его компетентности необходимо с ним поработать год другой... Решения Президента и те не исполняются, а Вы хотите чтобы оперативник сломал и победил вековую систему. Лекаря не знаю, но знаю эту службу, над головой которой всегда весит меч начиная от руководства МВД, прокурора и властных чинуш. Пусть работатает, а время покажет кто он и что....
Гость
28 ноября 2022, 12:35
у куда теперь она?? в Москву, в Москву
Гость
28 ноября 2022, 10:00
Суд в рашке????? ,Не смешите.... деньги решают ВСЁ!!!
однажды судьями перестанут становиться бывшие сотрудники полиции, прокуратуры, таможни. Судьи станут по-настоящему независимы, а практика наказаний за отмены исчезнет как страшный сон. Только в это время у судов начнёт формироваться хоть какой-то авторитет и доверие. А пока ...
Гость
27 ноября 2022, 23:08
Плохая практика - полицейских делать судьями
Гость
27 ноября 2022, 14:47
Искренне рад такому положению дел!
Гость
27 ноября 2022, 14:37
Поздравляем Рамзию Лутфуллоеву с достойным прекращением полномочий и, своего рода, выходом на пенсию. Она пыталась навести порядок в судебной системе и у нее это получилось! Она сохранила свой пост, утерла нос недоброжелателям и грамотно организовала работу ключевого суда в городе! А теперь она демонстративно по собственному желанию уходит, потому что как она хочет, так и будет! Это победа! Салют!
Гость
27 ноября 2022, 14:17
Ничего себя постановка вопроса - получается судей выбирать не из кого?
Гость
27 ноября 2022, 11:47
Надо понимать, что работа в полиции очень сильно ломает человека, это не гражданская служба. Не обязательно все полицейские коррумпированы. Совсем нет, они скорее в большей степени ленивы. Ну а кто из обычных людей хоть раз в жизни не ленился? С учетом объема работы, которой загружены полицейские, они стараются поначалу игнорировать ваши заявления, пишут отписки, а иногда и просто ничего не делают. Большинство людей при таком подходе замучает волокита, поэтому если хотите, чтобы полицейский занялся раскрытием преступления, то будьте добры ясно донесите до него, что это очень важно для вас, что вы не отступитесь и пойдете до конца. А Лекарь - не самый плохой полицейский уж точно, скорее наоборот, он просто человек вот этой системы и хорошо усвоил как в ней работать и жить. Не надо его за это судить, у него и другого выбора не было
Гость
27 ноября 2022, 11:43
Достойный кандидат Лекарь.
Гость
27 ноября 2022, 09:39
Хорошего отдыха!
Гость
27 ноября 2022, 08:53
На вакантное место нужен кристально чистый и порядочный человек, но боюсь в рамках местной судебной системы такого найти будет очень сложно, лучше бы взяли из другого региона. Конечно, пострадали бы олигархи, но ждм жителей области такой подход принес бы много позитивных моментов
Гость
27 ноября 2022, 06:01
Ещё бы Панфилову в я Калининском суде проверили.
Гость
27 ноября 2022, 12:02
И на соблюдение кодекса судебной этики проверить надо.
ни одного ,, доброго,, комментария о работе обл. суда Челябинска. счастье то какое!! да на Бали уедет она , на месяца 2, потом обратно возьмёт, сажать некому
Гость
26 ноября 2022, 23:48
У нас не суда, а судилище. Ну и судьи соответственно такие же
Гость
26 ноября 2022, 23:46
Все познается в сравнении. Рамзия была явно лучше, чем новый кандидат. Пусть власти напишут, какие положительные дела есть за Лекарем?
Гость
27 ноября 2022, 23:10
Никаких, везде где работал ни сделал ничего хорошего и ничего плохого. Нейтральный и мегалояльный к власти кандидат
Судью Яруллину ещё бы убрать, и проверки бы ей устроить, наказать. Присутствовала на открытых заседаниях по делу адвоката Сергатова Алексея Александровича. Обвинитель двух слов связать не может, судья Яруллина, всё за него комментировала, она не могла удержаться от смеха над обвинителем. Её решения были до того не справедливы, что просто в голове не укладывается. Никакие факты, справки, показания судья Яруллина, не берёт в счёт. Просто зачитывает обвинения, которые совершенно, не соответствуют фактам, что налицо видно, даже простому обывателю. Человека, просто ПОДСТАВИЛИ и это ФАКТ!!! Страшно жить, и понимать, что судьбы невинных людей, находятся в руках, таких судей, как Яруллина.
Гость
26 ноября 2022, 23:44
196360324, соглашусь с каждым словом! Тоже присутствовали в суде, с таким успехом всех можно в тюрьму отправить. Думаю, что доживу до оправдания Сергатова. Успехов ему.
Гость
26 ноября 2022, 22:41
Ну а где вы в России видели правильный суд, который работает в соответствии с законом и без волокиты? Таких нет, плюс минус везде одна и та же история, потом судей в народе и не любят
Гость
27 ноября 2022, 05:59
А где вы их вообще видели? Везде есть продажные.
Гость
26 ноября 2022, 22:38
Приходилось дважды пересекаться с Лекарем, когда он был ещё опером. По одному делу он даже "внедрялся под прикрытием". Не знаю в нашем регионе другого судью, пришедшего из оперативников. Работал с ним и в Сосновском суде. Грамотный, выдержанный, очень работоспособный, может принять самостоятельное решение. В процессе делал выговор прокурору за опоздание на заседание. Желаю успехов.
Гость
26 ноября 2022, 22:26
Думаю к каждому можно найти вопросы...
Гость
26 ноября 2022, 22:15
Какой кошмар, Лекарь - председатель суда, когда он работал в полиции Сосновского района, то большинство жителей знало, что к нему с заявлением ходить бесполезно, так как все спустит на тормозах, замучает ходить с бумажками кругами. Знает, что большинство людей бумажной волокиты не выдержат и перестанет бороться за свои права. Куда катиться наш город??
Гость
26 ноября 2022, 22:40
Лекарь не работал в полиции Сосновского района.
Гость
26 ноября 2022, 23:23
Гость
26 ноября 2022, 22:40
Лекарь не работал в полиции Сосновского района.
Все вы знаете, ошиблась я, не в полиции, а в суде. Но сути дела это не меняет. Интересы и права простого человека для него не важны, он пришел в суд с другой целью
Гость
26 ноября 2022, 22:10
Учитывая все скандалы в Центральном суде было бы правильно, чтобы жители города сами выбрали председателя суда, а пытаются все решить килейно в закрытом режиме
Гость
26 ноября 2022, 21:22
Леоненко следующая, работать нужно по закону, а не по подсказанным внутренним убеждениям.
Гость
26 ноября 2022, 21:05
Лекарь работал в Сосновском районе, именно благодаря его решениям Томинский ГОК был построен. Вот такой человек приходит во власть
Гость
26 ноября 2022, 21:26
Интересные вещи, пишите ещё
Гость
27 ноября 2022, 11:54
Не правда. От решения по Гоку он устранился, решение принимал другой судья.
Гость
26 ноября 2022, 21:01
Лекарь он действительно правильный, человек, системы, берет под козырек. Собственная карьера и благополучие для него всегда были важнее, чем справедливость. Все думают, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ними. Но понимайте, вот такой подход судей приводит к тому, что невиновные люди сидят в тюрьме, а бандиты наоборот гуляют на свободе. А хотелось бы торжества справедливости
Гость
27 ноября 2022, 05:55
К сожалению, есть судьи, которые беззастенчиво
с надменной издёвкой оправдывают беззаконие, с которым, видимо, делят куш. Иначе я не могу объяснить гадких и подлых решений. В Калининском есть такая "мадам". Хамка - это ничего не сказать о ней. Очень много на неё жалоб от людей, но нй всё ни по чём.
Гость
27 ноября 2022, 11:52
Гость
27 ноября 2022, 05:55
К сожалению, есть судьи, которые беззастенчиво
с надменной издёвкой оправдывают беззаконие, с которым, видимо, делят куш. Иначе я не могу объяснить гадких и подлых решений. В Калининском есть такая "мадам". Хамка - это ничего не сказать о ней. Очень много на неё жалоб от людей, но нй всё ни по чём.
Круговая порука там
Гость
26 ноября 2022, 21:00
Если своя не может отбиться, куда уж там простому человеку зачистить свои права😔
Два года выпихивали… всеми силами ее увольняли)))… а ей по фиг.. перла как танк…
Гость
26 ноября 2022, 20:44
Адвоката требую, дайте адвоката,
Чтоб была не старая, ноги не иксом,
Чтобы ей понравился с первого я взгляда,
Чтоб слезами плакала перед злым судом.
Гость
26 ноября 2022, 20:25
Всех бывших судей, прокурорских и сотрудников МВД после выхода на раннюю пенсию нужно привлекать к созданию системы правопорядка на освобожденных территориях Украины. Чего такому добру пропадать, хватит по Турциям да Испаниям спинки греть.
Гость
26 ноября 2022, 21:02
Я считаю, что всю полицию туда надо отправить, а не рабочих с заводов.
Судьи и полицейские свой выбор сделали, деньги получили, так что вперед на новые земли
Гость
27 ноября 2022, 11:04
Гость
26 ноября 2022, 21:02
Я считаю, что всю полицию туда надо отправить, а не рабочих с заводов.
Судьи и полицейские свой выбор сделали, деньги получили, так что вперед на новые земли
Тогда заводчан здесь защищать не кому будет,захлебнётся общество от маргиналов,которых в последние 5 лет в городе увеличилось в разы.
Гость
27 ноября 2022, 11:51
Гость
27 ноября 2022, 11:04
Тогда заводчан здесь защищать не кому будет,захлебнётся общество от маргиналов,которых в последние 5 лет в городе увеличилось в разы.
Типа от полиции и судей защита какая-то есть. Не смешите мои тапки
Гость
26 ноября 2022, 19:41
16 лет боролся с коррупций, ее стало больше а он на повышение. Когнитивный диссонанс.
Гость
26 ноября 2022, 19:30
Яруллину лучше статуса лишите!
Гость
26 ноября 2022, 20:24
Гость, соглашусь адвоката Сергатова Алексея Александровича совсем незаконно осудила.
Гость
26 ноября 2022, 20:27
Да , эта судья тоже решения от балды и за кэш принимает, вот уж кого лишить статуса и отправить за свои поступки подумать посидеть нужно, но придет и ее время.
Старая гвардия уходит-вот теперь сталкнётесь, годами решения будете ждать от судей бывших ментов и их ставленников!
Не факт, то они Вам понравятся.
Гость
26 ноября 2022, 20:25
Гость, рыдаем прям.))))
Гость
26 ноября 2022, 19:04
появились ещё желающие?
Гость
26 ноября 2022, 19:01
Зачем нам это
Гость
26 ноября 2022, 18:42
Там где Центральный закрывал глаза на решения мировых судей, а кассация в Челябинске прикрывала, зная, что в Верховном не обжалуются, такую кассацию и апелляцию из Челябинска убирать надо , а судей к ответственности привлекать. Чего стоят массовые приказы и решения по ЖКУ. Впечатление: Полная иллюзия правосудия.
и всё что вы написали, в т.ч. и на Ленинский районный суд распространяется, впрочем как и на любые другие районные суды, и не только в )
Гость
26 ноября 2022, 20:29
Это точно .
Гость
27 ноября 2022, 14:04
Платить надо вовремя за коммуналку, а не на шее соседей висеть, такие только приказы понимают, исполняй теперь Приказ!
Гость
26 ноября 2022, 18:35
В Аргаяш, дояркой.
Гость
27 ноября 2022, 11:37
Давно пора .
Гость
26 ноября 2022, 18:14
Как бы в Турцию не свалила
Гость
26 ноября 2022, 18:10
Прокурорских и ментов нельзя брать в судьи, критерии оценки паттернизированы в сторону обвинения
Гость
26 ноября 2022, 18:17
Секретарей судейских тогда тоже не надо брать в судьи? Они потом свою первую работу на вторую пытаются переносить) (чай постоянно, сплетни итд)
Гость
26 ноября 2022, 18:44
Гость
26 ноября 2022, 18:17
Секретарей судейских тогда тоже не надо брать в судьи? Они потом свою первую работу на вторую пытаются переносить) (чай постоянно, сплетни итд)
Конечно, в цивилизованных странах предпочтение адвокатам, а у нас секретарям, с ними проще.
Гость
27 ноября 2022, 18:33
Гость
26 ноября 2022, 18:17
Секретарей судейских тогда тоже не надо брать в судьи? Они потом свою первую работу на вторую пытаются переносить) (чай постоянно, сплетни итд)
Конечно! Это тоже люди с деформированным сознанием. Надо в вузах сделать специальность новую, чтобы именно судей выпускали, а не прокурорско ментовскую пенсионную шушеру собирать. А в качестве практики в тюрьму на год, чтобы понимали результат своей будущей продажности
Гость
26 ноября 2022, 18:04
Зять Марата должен быть на пенсии
Гость
26 ноября 2022, 17:49
Верните судьям пенсионный возраст 65 лет. С какого перепугу не уставшие люди в расцвете сил выходят на пенсию, а я им это все должен оплачивать? Бред какой то или завуалированная коррупция, что скорей всего..
Гость
26 ноября 2022, 20:52
А Лекарь, получается, в 37 вышел на пенсию, теперь и работает, и пенсию получает? Круто....
Гость
26 ноября 2022, 22:24
Гость
26 ноября 2022, 20:52
А Лекарь, получается, в 37 вышел на пенсию, теперь и работает, и пенсию получает? Круто....
Так тоже надо было в мвд идти, что не пошел.
Гость
27 ноября 2022, 00:09
Гость
26 ноября 2022, 22:24
Так тоже надо было в мвд идти, что не пошел.
Может не хотел мараться?
Гость
26 ноября 2022, 17:40
Лекарь- нормальный. Пускай будет он
Гость
26 ноября 2022, 20:41
Он зависим и подконтролен определенным лицам. Правосудия у нас нет.
Гость
27 ноября 2022, 08:55
Гость
26 ноября 2022, 20:41
Он зависим и подконтролен определенным лицам. Правосудия у нас нет.
Меня тоже пугает вот эта его зависимость от всем известной в городе группы людей, вряд ли он сможет проводить независимую политику
Гость
26 ноября 2022, 17:40
Вчера комментарий написал о трагедлии в Крымске, что " Скорее всего, судья виноват! Кто сталкивался , тот знает, какие "справедливые" решения выносят судьи, "продвинувшиеся" от секретаря до судьи. "
Поэтому в светлое время всех надо будет проверить, особенно, Ленинский район!
Гость
26 ноября 2022, 17:25
Туда ей и дорога , столкнулся с арбитражным судом как то раз нашим Челябинским , дак там вообще коррупции всё заросло .
Достижения
Свой среди своих