RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Потоп в челябинском общежитии с разобранной стеной мог быть устроен умышленно

Гость
10 декабря 2022, 14:42
Ничего удивительного, своё оправдание администрация города, обвинили жителей общежитий. Этого следовало ожидать. Надо в это общежитие заселить всю администрацию города. Пусть почувствуют на своей шкуре. Как жить в убогим доме, без всяких удобств.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2022, 10:20
скрепно, по-единоросски, по-кошкински!
Гость
10 декабря 2022, 14:47
Администрация города сами себя слышат о чём они говорят? Дом давно аварийной не годен для проживаний. Я просто ужасаюсь от наплевательского отношения со стороны властей, жителям этого убогого дома.
Гость
10 декабря 2022, 15:55
А ты думал они о тебе заботятся? Они и поставлены угнетать
Гость
10 декабря 2022, 16:18
Гость
10 декабря 2022, 15:55
А ты думал они о тебе заботятся? Они и поставлены угнетать
Гость, к сожалению это так.
Гость
10 декабря 2022, 17:28
Там типичный бичевник, в котором половина алкашня, половина в заложниках, за коммуналку не платится, дом по факту ни на чьем балансе. Жителям полностью наплевать на его содержание все время было, кого ты жалеешь?
Гость
10 декабря 2022, 15:17
Скажите пожалуйста, на каком основании, да ещё и в кризис, братья Мошаровы заменили фонарные столбы на Кировке??? Там и до этого были столбы на хуже. И 90 фонарных столбов не будет даже и близко стоить 36 млн. Вообщем я буду писать в прокуратуру, СК и в кремлин.ру. Это беспредел уже какой то творится у нас в регионе.
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
Гость
10 декабря 2022, 15:58
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
40 тыс или 400 тыс? Считать то умеешь троль?
Гость
10 декабря 2022, 16:08
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
У них цены в интернете от компаний производителей разбег 20-50 тыс максимум и почти плюс минус такие же.
10 декабря 2022, 15:05
Да челябинцы живут назло мерии. То ливнёвки мусором закидают, то батареи испортят. Лишь бы Котовой и Ко не дать нормально "руководить".
Гость
10 декабря 2022, 14:57
Предлагаю Котову и её прихвостней заселить в этот дом!
Гость
10 декабря 2022, 14:50
Зато наши власти видят, ах и ох как плохо живётся европейцам, уровень жизни населения падает, без света и отоплений. А, то что творится перед носом, они никак не хотят признать и видеть.
Гость
10 декабря 2022, 14:54
Умышлино мороз заморозил трубы, а они потом лопнули.
Гость
10 декабря 2022, 14:36
Хахахахахахаах! А если оно от старости упадёт, то тоже умышленно!? Ахахахааха, только хохотать от наших правителей.
Гость
10 декабря 2022, 15:00
Какой старости? Дом не старый вообще
Гость
10 декабря 2022, 14:54
К гадалке не ходи - опять диверсанты. А раньше они пакетами ливнёвки закрывали.. чтоб кошкиной провокацию устроить. Всё так и было.
10 декабря 2022, 14:29
Просматривается украинский след?😎
Гость
10 декабря 2022, 15:00
😱😱😱
Гость
10 декабря 2022, 15:33
Власти города заявили что жители не платят коммунальные услуги,но это окозалось неправдой,также что жители намеренно Лили воду для того чтобы стена рухнула,это тоже окозалось неправдой,а теперь радиаторы повредили😂🤣,на подходе ,,устроили пожар или обрушили противоположную стену!Ждём товарищи,до первой звёзды далеко!!!
Гость
10 декабря 2022, 21:53
За такую халупу еще платить, ох... совсем?
Гость
10 декабря 2022, 14:33
Картонкой и матрасами дыры закрыть, лет на 5 хватит.
Гость
10 декабря 2022, 14:59
Все как в х/ф фильме Дурак. И мэрша и общежитие и бедные люди.
10 декабря 2022, 15:39
Это точно так.
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Не смотрел никто - не интересны вы.
Гость
10 декабря 2022, 19:43
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Не смотрел никто - не интересны вы.
Ну у вас в мэрии может и не смотрели.
Гость
10 декабря 2022, 15:45
Прошу назначить Наталью Котову назначить консьержем этого общежития!
Гость
10 декабря 2022, 15:41
Когда, администрация города, хоть один раз в жизни повернется в сторону жителям города? Без всяких обвинений в адрес жителей, войдёт в положении и поможет регулировать сложившуюся ситуацию? Когда наступит этот день?
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Гость
10 декабря 2022, 19:44
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Это официальная позиция мэрии, я так понимаю.
Гость
10 декабря 2022, 21:46
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Не своё, а муниципальное. Вот именно за этим и должен был приглядывать муниципалитет, а не китов на набережной ставить
Гость
10 декабря 2022, 15:00
Так сейчас выглядит богатый регион 😀 самой богатой стране.
Гость
10 декабря 2022, 15:42
Не богатый уже. Непрофицитный уже бюджет сейчас - алешенькиными стараниями и взятыми кредитами
Гость
10 декабря 2022, 21:44
Гость
10 декабря 2022, 15:42
Не богатый уже. Непрофицитный уже бюджет сейчас - алешенькиными стараниями и взятыми кредитами
Ужо погодите, он ещё кредит на метротрам на область не повесил. Трудно ему сейчас: этот кредит обналичивать надобно, но сначала - получить. А как его получишь при дефиците бюджета? Ведь центробанк скорее всего не в курсе его планов...
10 декабря 2022, 14:57
Нужно ждать к/з электропроводки и последующего пожара!
Гость
10 декабря 2022, 19:42
Кстати, уже замкнуло.
Гость
10 декабря 2022, 15:59
А дороги после дождя по колено в воде потому, что челябинцы ливнёвки целофаном закрывают! Ага-ага.
Гость
10 декабря 2022, 18:17
Надо полпгаь, у них есть железобетонные доказательства? Иначе это клевета. Жильцам надо коллективный иск кошкиной вчинить.
Гость
10 декабря 2022, 20:23
Как вариант это вполне стоит рассмотреть.
Гость
10 декабря 2022, 14:51
Здрасьте приехали 😀
Гость
10 декабря 2022, 14:58
В Кипре то сейчас тепло уютно, комфортно. 😀☀️🌴🌳🌵
Гость
10 декабря 2022, 15:02
В Дубаях тоже неплохо👍
Гость
10 декабря 2022, 15:14
Гость
10 декабря 2022, 15:02
В Дубаях тоже неплохо👍
Н. Дубайская, и в Сочи тоже хорошо 😀
Гость
10 декабря 2022, 16:36
А стену мэрия разобрала разве не умышлено?
Гость
10 декабря 2022, 17:21
Пока загнивающая Европа замерзает, жители Челябинска не нарадуются дому без стены и отопления, но зато с плесенью и водой по колено.
Гость
10 декабря 2022, 18:37
Какой десант троллей из мэрии в комментариях, любо-дорого. Недолго вам осталось.
Гость
10 декабря 2022, 18:32
А почему редакция так однобоко подает информацию? Где справка из управляющей компании с графой долг за ЖКУ? где справка с долгами поставщиков воды ,света ,тепла? Где справка долг за капремонт.?
Гость
10 декабря 2022, 19:50
Где справка, что дом аварийный?
Гость
12 декабря 2022, 11:09
Какая связь ?
Гость
10 декабря 2022, 14:28
Что ещё можно сказать на это ,когда дело уже шьётся))
Гость
10 декабря 2022, 15:04
Ахах,это эти доцыки,которые ливневки забивали мусором и убегали.ну,точно.почерк то один и тот же.синдикат.мафия.спрут.
Гость
10 декабря 2022, 17:10
Почему Наташу вместе со своей свитой туда ещё не заселили??
10 декабря 2022, 14:45
Маргиналы квартир нахаляву захотели
Гость
10 декабря 2022, 15:25
Маргинслы!?...на халяву!?...ах ты ж волчий хвост!!!
Гость
10 декабря 2022, 19:45
Губернатор и мэрия имеют жилье нахаляву, чем жители хуже?
Гость
10 декабря 2022, 22:08
Смотри а то сам станешь маргиналом. Не от хорошей жизни люди становятсч алкоголиками, живут в нищите.
Гость
10 декабря 2022, 14:49
Жить в своём доме на берегу моря это привилегия людей премиум-класса
Гость
10 декабря 2022, 22:09
Породистых лошадей знаю. А кто такие люди-премиум? Те кто наворовал и в 90-е прихватизировал все, что было?
Гость
10 декабря 2022, 15:06
Нужно теперь ждать очередного короткого замыкания эл.проводки и группового несчастного случая со смертельным исходом.А администрация была в курсе всего этого.
Гость
10 декабря 2022, 15:23
это называется Хитрый План. И ведь верят...
Гость
10 декабря 2022, 15:28
Два экземпляра, Наташенька и Алёшинька, может хватит уже лапшу на уши людям свешивать .
Гость
10 декабря 2022, 16:27
На закупку на дорогие импортные вина красно - рубинового цвета вкусом фруктового аромата, есть деньги у администрации города, есть деньги на всякие погремушки на 40 миллионов рублей... а вот чтоб расселит жителей из аварийного дома не могут, нет денег??
Гость
10 декабря 2022, 16:36
На Орджоникидзе 64 стены почему-то не падают. Совпадение? Не думаю!
Гость
10 декабря 2022, 16:35
Строительство этого здания в СССР было умышленным чтобы через 40 лет подставить администрацию Челябинска!
Гость
10 декабря 2022, 17:17
Диверсия жителей города.Фильм второй.
Гость
11 декабря 2022, 11:21
Заключение независимой экспертизы об умышленном поврежлении есть? Пусть устанавливают виновного и привлекают к ответственности. В противном случае это клевета и к ответственности нужно привлекать администрацию.
Гость
10 декабря 2022, 15:28
Я работаю по 12 часов в день что бы жилье приобрести, а эти халявы требуют и бухают беспробудно. Не стоят они внимания - это их выбор.
Гость
10 декабря 2022, 15:52
От честного труда только Геморой можно заработать, продолжайте дальше и держите нас в курсе
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Гость
10 декабря 2022, 15:52
От честного труда только Геморой можно заработать, продолжайте дальше и держите нас в курсе
Обитатель этого бомжатника?
Гость
10 декабря 2022, 21:10
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Обитатель этого бомжатника?
Гость,нет,по моему-просто здравомыслящий человек
Гость
10 декабря 2022, 14:38
Прям пособие как переселиться из аварийного дома. Чего только не сделаешь ради мечты о новой квартире)))
Гость
10 декабря 2022, 15:35
При этом не работая ни одного дня, а за счет нормальных мужиков которые работают и платят налоги.
Гость
10 декабря 2022, 18:39
Гость
10 декабря 2022, 15:35
При этом не работая ни одного дня, а за счет нормальных мужиков которые работают и платят налоги.
Это очень точное описание мэрии и прочей кучитаровщины.
Гость
10 декабря 2022, 22:10
Вы считаете нормальным, что люди живут в таких условиях? Может в этом виноваты чиновники?
Гость
10 декабря 2022, 15:25
На заводе платят от 60 тыс в месяц, на СВО около 200 тыс в месяц но они предпочитаю не работать, а жить за наш счет и их ещё выставляют как мучеников. Ну бред.
10 декабря 2022, 16:04
Гость, адрес завода подскажите
Гость
10 декабря 2022, 16:48
10 декабря 2022, 16:04
Гость, адрес завода подскажите
Челябинская, 23
Гость
10 декабря 2022, 19:49
За чей "ваш" счет?
Гость
10 декабря 2022, 14:56
Жена губернатора Текслера привезла военное снаряжение челябинским танкистам
Гость
10 декабря 2022, 15:01
Китайские вертолетики с алиэкспресса?
Гость
10 декабря 2022, 16:21
Гость, и у нее было много мужчин, жалко что всего один раз)
Гость
10 декабря 2022, 16:23
Каждый день будете писать про этот бомжатник?
Гость
10 декабря 2022, 19:49
Нам вчера рассылали методички, как писать в комментариях. Это слово там было в рекомендациях.
Гость
10 декабря 2022, 22:14
Бомжом можно стать и потеряв квартиру от черных риэлтеров или при пожаре или их дома выгонят. Представь, что завтра тебя поселят в такие же условия. Нельзя никогда говорить о чужой беде в подобном тоне.
Гость
10 декабря 2022, 17:30
Ну я не удивлен, классическая попытка решить жилищные проблемы за счет бюджета
Гость
10 декабря 2022, 18:19
Вы про губернатора, который своих друзей за счет ЮУКЖСИ расселил в аппартаменты? Или про Котову, которая на украденные деньги покупает квартиры?
Гость
12 декабря 2022, 10:59
Гость
10 декабря 2022, 18:19
Вы про губернатора, который своих друзей за счет ЮУКЖСИ расселил в аппартаменты? Или про Котову, которая на украденные деньги покупает квартиры?
Руки прочь от губернатора и мэрши. Это наше все.. И даже больше!
Гость
11 декабря 2022, 07:47
Говорят, что моргиналы одни проживают и не платили за коммуналку никогда. Вот дом и развалился.
Гость
11 декабря 2022, 10:41
Это ты про Текслера?
Гость
11 декабря 2022, 11:21
Это вам в администрации так сказали?
Гость
10 декабря 2022, 15:36
Жителям общежитий-ИПОТЕКА В ПОМОЩЬ. Но этот контингент не хочет брать кредит на нормальное жильё, им удобнее ныть, говорить что им все должны, требуют нахаляву новое жильё.
Гость
10 декабря 2022, 15:48
👍
Гость
10 декабря 2022, 18:22
Баба Наташа, ипотеку поможете оформить?
Гость
10 декабря 2022, 22:17
Зачем брать ипотеку на жилье, чтобы после вашей смерти дети платилм и внуки? Такое ярмо на шею им взвесить? О квартире должны думатт Ваши папы и мамы, когда вас на свет производят. А то привыкли жить за счет женщин и в их квартирах, сами даже на однушку не в состоянии заработать.
Гость
10 декабря 2022, 14:36
Краснов где?
Гость
10 декабря 2022, 15:38
Опять захотела?
Гость
10 декабря 2022, 14:56
Людей довели до отчаяния!
Гость
10 декабря 2022, 15:32
У нас на заводе пацаны которые не бухают все приобрели жильё и не ноют как сопливые бабы.
Гость
10 декабря 2022, 21:55
Так в этой общаге - н все пацаны. Есть и сопливые бабы. Им-то как быть?
Гость
10 декабря 2022, 22:22
В кредит?😂 который жены и дети будут всю жизнь платить? И после работы диван давить? А что они купили справку в муравейник 20 квадратных метров. Вы это называете жильем? В Европе люди покупают дома и квартиры по 200-500 кв.метров работая. И часто без ипотек. Прикинь?))
Гость
11 декабря 2022, 02:34
Гость
10 декабря 2022, 22:22
В кредит?😂 который жены и дети будут всю жизнь платить? И после работы диван давить? А что они купили справку в муравейник 20 квадратных метров. Вы это называете жильем? В Европе люди покупают дома и квартиры по 200-500 кв.метров работая. И часто без ипотек. Прикинь?))
Шляпу не пеши.
Гость
10 декабря 2022, 16:34
Обэма затопил специально.