RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске родителей встревожили сообщения о подозрительном мужчине, пристающем к детям

В Челябинске родителей встревожили сообщения о подозрительном мужчине, пристающем к детям

В полиции приняли два заявления

Сейчас мужчину, снятого камерой домофона, ищет полиция, чтобы прояснить мотивы его действий

Жителей Северо-Запада встревожили сообщения о подозрительном мужчине, пристающем к детям. В родительских чатах в мессенджерах обсуждают две такие ситуации, случившиеся в Курчатовском районе. В одном случае нездоровый интерес незнакомца вызвала воспитанница детского сада, во втором — старшеклассница. В полиции Челябинска подтвердили наличие заявлений от родителей.

— По чатам рассылают, что утром напал на девочку возле детского сада на Пионерской, — сообщила Екатерина. — Рассказывают, что он утащил ребенка у мамы и еле как его поймали.

Такие сообщения пересылают родители Курчатовского района друг другу

По данным 74.RU, ситуация возле детского сада на улице Пионерской действительно была. Когда одна из мам отводила туда дочку, ребенка схватил незнакомый мужчина. Что именно им двигало, неясно. Удержаться на ногах вместе с ребенком мужчина не сумел, они упали, после чего взрослый поднялся и убежал. Первоначально о неадекватном прохожем в полицию сообщил один из очевидцев инцидента, затем заявление в МВД написала мама девочки.

Вторая ситуация, вызвавшая тревогу родителей, произошла на улице Северо-Крымской. Там подозрительный мужчина перепугал девочку-подростка. О произошедшем старшеклассница написала в своих соцсетях. По словам школьницы, около 19:30 в воскресенье она сидела на качелях во дворе дома и слушала музыку, и в этот момент подошел незнакомый мужчина. Зачем-то спросил, совершеннолетняя ли она, а затем начал настойчиво говорить: «Ты тут замерзнешь».

— Резко встает, начинает хватать меня за руку. Я откинулась назад, встала и начала от него отходить, он за мной, — рассказала в соцсетях девочка. — В итоге я начала убегать, и он побежал за мной. Я побежала в соседний подъезд, где стоял мужчина. Подбежала, попросила у него помощи. Начала за него прятаться. Это животное подбежало к нам, и они начали разговаривать. Мужик в красном начал спрашивать, что мужику в черном надо от меня, что случилось и так далее.

Этот эпизод записали камеры домофона

— Этот мужик в черном притворился моим тренером по футболу, хотя я ни разу не занималась футболом, — поделилась школьница. — В итоге я зашла в тот падик (подъезд. — Прим. ред.) и начала звонить родителям.

Родители старшеклассницы после ее рассказа написали заявление в полицию. Информацию об этом 74.RU подтвердили в городском управлении МВД.

— Заявления от родителей двух несовершеннолетних в отделе полиции «Курчатовский» зарегистрированы. Сотрудники полиции проверяют эту информацию, устанавливают все обстоятельства, — заключили в УМВД Челябинска. — Личность предполагаемого нападавшего установлена, ведется его розыск.

Тоже сталкивались с подозрительным прохожим? Знаете его? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления