RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска мнение От сквера напротив ЮУрГУ сделали пешеходный переход к «Белому рынку» спустя полтора года после обращения активистов

От сквера напротив ЮУрГУ сделали пешеходный переход к «Белому рынку» спустя полтора года после обращения активистов

Колумнист 74.RU — о предыстории проблемы и необходимости «зебры» в этом месте

В Челябинске наконец-то сделали пешеходный переход к «Белому рынку»

В Челябинске от сквера напротив ЮУрГУ сделали пешеходный переход к «Белому рынку». Это произошло спустя полтора года после обращения активистов. Урбанист Григорий Шевченко напомнил о предыстории проблемы и необходимости «зебры» в этом месте. Приводим его мнение от первого лица.

Еще в июле 2021 году активисты местного отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»* (блогер Максим Кац признан в России физлицом-иноагентом) провели исследование о перебегающих дорогу к Белому рынку. Там было более 120 нарушений в час!


В ответе от заместителя председателя КДХ [Александра] Диденко значилось, что переход появится в случае дополнительного финансирования. И в 2021 году переход не появился. В 2022 году денег на два столба, четыре знака и краску тоже не нашли. Хотя город и потратил на украшение к Новому году одной только Кировки 86 миллионов рублей, на новые столбы на этой улице — еще 36 миллионов, на украшение моста на Свердловском проспекте — 15 миллионов.

В КДХ активистам отвечали, что переход появится в случае дополнительного финансирования

Наконец на этой неделе активисты обратили внимание, что переход всё-таки появился!

Переход всё же сделали
А так это место выглядело в ноябре 2022 года

Всё-таки город переживает за горожан и студентов, и деньги на переход в 2023 году нашли. «Белый рынок» — точка притяжения для многих. Переход через улицу Сони Кривой стал долгожданным продолжением дороги из сквера студенческих отрядов к рынку. Переход связал Тернопольскую улицу, позволил без нарушений переходить дорогу. Там давно вытоптали народную тропу через газон.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления