RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Магнитогорске маме мобилизованного установили батарею в квартире

11 января 2023, 14:59
11 января 2023, 15:49
чисто по-русски: живешь в квартире, платишь не малые деньги за отопление чтобы мёрзнуть и греться в садовом домике с буржуйкой?? Мы точно в 21 веке в сверхдержаве живем ?
Гость
11 января 2023, 16:44
Что мешает прийти в УК и кулаком по столу дать? Образно говоря. Писать нужно было, при чем с регистрацией писем в журнале. А потом в прокуратурку. Но там же сыночек все решал. Сама ни-ни.
Гость
11 января 2023, 22:03
Гость
11 января 2023, 16:44
Что мешает прийти в УК и кулаком по столу дать? Образно говоря. Писать нужно было, при чем с регистрацией писем в журнале. А потом в прокуратурку. Но там же сыночек все решал. Сама ни-ни.
Писала жалобы в УК о плохой уборке подъезда, прикладывала фото. Ответ УК: уборка проводится регулярно и в полном объеме. Жилищная инспекция ответила, что 15.09.22г. подъезд помыли. Кому еще написать?
Гость
12 января 2023, 11:07
Гость
11 января 2023, 16:44
Что мешает прийти в УК и кулаком по столу дать? Образно говоря. Писать нужно было, при чем с регистрацией писем в журнале. А потом в прокуратурку. Но там же сыночек все решал. Сама ни-ни.
Ну писало она и чего? Довели до норматива, повысив на ОДИН градус. Т.е. ДО было СЕМНАДЦАТЬ градусов. После - 18, прям "жара". Но по нормативу хватит.
11 января 2023, 16:05
Мало того что сделали, нужно чтобы за издевательство ответили, а то привыкли чувствовать свою безнаказанность.
Гость
11 января 2023, 15:11
Работники ЖКХ, а у вас какие личные ощущения при температуре в квартире 18 градусов?
Гость
11 января 2023, 16:14
4 доп.секции на батарее и проблема тепла в "трёшке" решена)))
Гость
11 января 2023, 16:21
Водка вкуснее!!
Гость
11 января 2023, 16:29
Смотря в чьей
Гость
11 января 2023, 16:22
Да хоть всю стену обвесьте радиаторами, но если в них нет горячей воды, то так и будет холодно.
11 января 2023, 19:06
Скорее всего вода теплая в батареях, если была бы горячая там было бы жарко
Гость
12 января 2023, 15:01
11 января 2023, 19:06
Скорее всего вода теплая в батареях, если была бы горячая там было бы жарко
таки да. А стояк там горячий? Или у соседей такая же проблема?
11 января 2023, 15:42
Где вы были 10 лет? 😂
Гость
11 января 2023, 18:31
Бухали а чо ?скоро 13 миленов получу и в Париж поеду
Гость
11 января 2023, 15:09
Ничего себе батарея. У вас температура теплоносителя точно нормальная?
Гость
11 января 2023, 15:14
Именно так, по мнению УК, выглядят современные радиаторы отопления
Гость
11 января 2023, 15:43
Почему такие простые вещи делаются с таким трудом??? В какой-то момент дело упирается в конкретного человека, и ....... 74, спасибо за ваши публикации, которые помогают людям
12 января 2023, 18:12
Что ни говори, а СВО ведь решила столько проблем с отоплением, с подвозом дров. Тут вот десять лет не могли решить проблему и внезапно за одну ночь всё решилось. Страшно подумать, что бы было если бы сына у старушки не мобилизовали.
Гость
11 января 2023, 16:12
Это эти радиаторы УК "Пионер" назвала современными?
11 января 2023, 18:57
Чугунные самые хорошие, но будет ли толк, если по трубам тепло не идет.
11 января 2023, 22:39
11 января 2023, 18:57
Чугунные самые хорошие, но будет ли толк, если по трубам тепло не идет.
В общем да, дело не в типе радиаторов. Некоторые специально чугун ставят. Уж точно не особо он холоднее. Но в целом ситуация неприятная, когда после ремонта становится хуже, особенно когда за ремонт хорошо заплатил или, как в этом случае, нет возможности организовать замену. Размеры батареи конечно огромные...
Гость
11 января 2023, 15:43
Когда прокуратура массово займётся проверкой деятельности управляющих компаний и садовых товариществ? Поборы растут, и при этом ничего не делается.
Гость
11 января 2023, 23:15
никогда
Гость
11 января 2023, 16:01
« Женщина 10 лет просила решить вопрос» 10 лет!! Как Европа мёрзнет без отоплений и без света, за короткий срок увидели. То что творится перед носом они не видят. В нашей стране каждая третья нуждается в помощи, чиновники не в состоянии решить проблему на месте, обязательно надо трезвонить во все колокола. Зато мы видим проблемы других стран))) Спасибо 74ру!
Гость
11 января 2023, 15:48
4 секции поменяют ситуацию? в квартире мороз, невозможно жить! какие тут 4 секции???
11 января 2023, 22:44
Для того, чтобы было невозможно жить не нужно особых морозов. 18-20 - уже холодновато, если кровь не греет. 15 - холодновато для обычных людей. 11 - можно заработать хронические заболевания. 24-25 - норм. Для горячих можно поменьше. Только жар костей не ломит и проветрить можно всегда, даже нужно...
Гость
11 января 2023, 15:11
А кого нибудь "нагнут" в УК Пионер за издевательство над человеком?
11 января 2023, 20:14
Если фото из квартиры, то интересные нестыковки: 10 лет назад при замене разве ставили чугунные батареи?, Сын утеплил полы... А где? Дочки по виду со времён постройки дома. Подоконник перекрывает батарею частично.. как сделаны сами окна ещё не известно, а то есть такие канторы тяп ляп и пластиковые продуваются хлеще старых деревянных и ваткой их не заткнешь. Почему не измеряли температуру самих батарей, тоже вопрос.
11 января 2023, 22:55
Сейчас бюджетно ставят простенькие неэстетичные (в принципе нормальные) батареи, но не чугунные. Чугунка может у кого завалялась или как-то хитро получена была.
12 января 2023, 01:08
11 января 2023, 22:55
Сейчас бюджетно ставят простенькие неэстетичные (в принципе нормальные) батареи, но не чугунные. Чугунка может у кого завалялась или как-то хитро получена была.
Вот именно, чтобы поставить в наше время, да и 10 лет назад чугун нужно вывернуться, так как уже не ставят их, а тут они говорят, что им поменяли УК, пол меняли сами, а на фото чугун и старый пол... Вот то, что УК тяжело раскачать на действия в это верю, в свое время переехав тоже отстаивали, за что мы платим деньги если дома холод при -15 на улице. Дошли до измерения воды в батареях, ниже 40° была, проблему решили, теперь все нормально
Гость
11 января 2023, 15:47
Это прорыв???? О котором столько лет говорят??? Или ещё нет????
Гость
11 января 2023, 16:05
Опять же толстосумы сидят в кабинетах ЖКХ , зарабатывают огромные бабки , а их за копейки отмазывают и обрабатывают простые сантехники.
Гость
11 января 2023, 16:07
74, вы молодцы, только благодаря вам
Гость
11 января 2023, 17:24
Обнинск — первый российский наукоград постепенно превращается в мигрантское гетто. Такое мнение бытует в городе с населением около 120 000 человек, из которых почти треть — приезжие из Средней Азии. Волна миграции, подпитанная из бюджета, привела к нагрузке, с которой не справляется не только школы — перегружена вся социальная инфраструктура города. Мигранты с легкостью получают и даже покупают гражданство, не владея русским языком, а затем пользуются щедрыми госпрограммами на зависть местным. Давайдосвиданье мы уже едим!!!
Гость
11 января 2023, 15:34
Скорее всего дело не в количестве секций батареи. Скорее всего это обратка! - можно еще в два раза больше секций привернуть, теплее не станет....
Гость
12 января 2023, 17:22
Да, тоже так думаю! Размер тут не имеет значение :)
Гость
11 января 2023, 16:27
А тем временем в половине Металлургического р-не Челябинска сегодня с ночи нет отопления и ГВС.
Гость
11 января 2023, 16:49
Не нравится? Чемодан-вокзал-заграница! В Европе согреют гыгыгыгы
Гость
11 января 2023, 17:06
Под Европу косите, однако.
11 января 2023, 22:50
Гость
11 января 2023, 16:49
Не нравится? Чемодан-вокзал-заграница! В Европе согреют гыгыгыгы
Тролль. Не нравится - нужно добиваться, чтобы делали, как надо. Причем особого смысла менять одних на других нет. Нужно заставлять делать.
11 января 2023, 15:11
Хорошо, что в нашей стране ещё много отзывчивых людей. 👍
Гость
11 января 2023, 18:40
А в Сирии и в Ливии?
Гость
12 января 2023, 01:18
Гость
11 января 2023, 18:40
А в Сирии и в Ливии?
Она еще специалист по Ираку и Ирану
Гость
11 января 2023, 16:15
Как позорище могло произойти в Магнитогорске?
Гость
11 января 2023, 16:47
Чем в этом плане Магнитогорск отличается от любого другого города?
Гость
12 января 2023, 13:50
Как и все что у вас там происходит и расползается по стране
Гость
11 января 2023, 15:23
Так конечно с такими батареями холодно было. Нормальные нужно было сыну устанавливать
Гость
11 января 2023, 16:45
Ну видишь какая незадача - тебя рядом не было...
Гость
11 января 2023, 16:21
Я тут понял нашу стратегическую ошибку. Ведь если Европа будет замерзать, она перестанет загнивать.
11 января 2023, 22:58
Оригинально, но переход на международную политику здесь не уместен. Проблемы есть везде, везде свои.
Гость
12 января 2023, 11:27
Спасибо 74.ru,что помогаете таким образом.А вам кто пишет про эту женщину стыд и позор ,что она прикрывается сыном,обязаны власти пусть делают добрые дела хоть таким простым людям как эта женщина,а не своим родственникам,друзьям и знакомым из своего круга ,а простые люди как она властям неинтересны.74.ruогромное ВАМ спасибо за помощь этой женщине.А радиаторы поставили плохие ,сейчас их уже неставят по новым правилам закона.Власти опять обманули бедную старушку, тепла у неё в квартире опять толком не будет,хотя бы старые радиаторы промыли.какие вы все же сволочи,себе поставили плюсик ,что помогли старушке, а на самом деле ВАМ позор,а где наш ТЕКСЛЕР? Почему вы не возмете эту проблему себе на контроль . У вас тоже есть мать ей вы наверно помогаете?Но почему вот таким людям помогать не хотите.Вот и наша власть г.Челябинска - позор!А к вам женщина хочу обратиться, ничего небоятся и если радиаторы будут плохо греть пишите в 74.ru .ВСЯ ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ . 74.ru МОЛОДЦЫ держите женщину эту на контроле ей несправится одной с нашей властью
Гость
12 января 2023, 19:19
Власти не обязаны за собственика менять батареи.
Гость
11 января 2023, 15:21
Компанию ,,Пионер,, на месяц туда
Гость
11 января 2023, 15:28
Новости, которые мы заслужили
Гость
11 января 2023, 15:42
радиатор не правильно подключин, слесаря уровень красного.
Гость
11 января 2023, 15:59
10 лет было безразличия
Гость
11 января 2023, 17:54
Браво, 74.ru, молодцы!!!
Гость
11 января 2023, 18:11
бабку надо посадить за фейки про ЖКХ... она с Европой попутала... это там замерзают... в России такого быть не может...
11 января 2023, 23:06
Тролле-бот. Специально нагнетаешь.
Гость
11 января 2023, 16:12
Это Ж надо было всех на уши поставить, чтобы 4 секции добавить к батарее...🙄☹️❗❗❗ Что Ж управители так к людям относятся ❓❗❓❗❓❗ Самое главное: заплати ❗❗❗ /Сколько кв.м. комната ,что 12 секций её обогреть не в силах ❓/
Гость
11 января 2023, 18:38
А Вы уверены, что управители? Может ее действительно просто морозит.
Гость
11 января 2023, 19:29
Гость
11 января 2023, 18:38
А Вы уверены, что управители? Может ее действительно просто морозит.
Вполне реально : Морозит 10 лет... ...морозит и морозит ☃️😉❗
Гость
11 января 2023, 23:50
Гость
11 января 2023, 19:29
Вполне реально : Морозит 10 лет... ...морозит и морозит ☃️😉❗
Почему нет? Знаю женщину, которая и летом всегда ходит в тёплой кофте. Это психическое заболевание.
Гость
11 января 2023, 16:32
Есть сан пин, согласно которому 18 градусов нижняя граница норматива. Нравится вам это или нет, это закон. Если холодно - покупайте обогреватель, стройте сауну и делайте какую вам нравится температуру.
Гость
11 января 2023, 17:09
И мерить надо так, чтобы вписаться в пределы. А если когда на улице -30? Или в законе есть оговорки, "но если на улице сильно холодно, то можно и меньше"?
Гость
11 января 2023, 18:37
Гость
11 января 2023, 17:09
И мерить надо так, чтобы вписаться в пределы. А если когда на улице -30? Или в законе есть оговорки, "но если на улице сильно холодно, то можно и меньше"?
Как производятся замеры в нормативе четко прописано.
Гость
11 января 2023, 15:22
Ну вообще то смахивает на шантаж. За столько лет сами ни чего не сделали, а теперь Текслер помоги!
Гость
11 января 2023, 16:45
И не говори. Что за люди пошли - ГУБЕРНАТОРА посмели потревожить!!! Да что они о себе возомнили, в конце-то концов?!
Гость
11 января 2023, 18:35
Гость
11 января 2023, 16:45
И не говори. Что за люди пошли - ГУБЕРНАТОРА посмели потревожить!!! Да что они о себе возомнили, в конце-то концов?!
Речь вообще то не о губернаторе, а о не красивом шантаже сыном.
11 января 2023, 23:01
Решали проблемы, как могли. Тот, кто решал, на фронте. Нормальное обращение. Главное, чтобы проблему решили. Чтобы парень вернулся живым и здоровым, к вопросу с батареями не возвращался, а другие вопросы решал успешнее без обращения ко всему миру.
Гость
11 января 2023, 17:46
Тут одна жалобщица жаловалась что 26 жарко, и требовала перерасчёт. Сделали перерасчёт 3,8 с квартиры. Ну теперь всему дому с...... холодно 21 в квартире. Купил обогреватель(
11 января 2023, 23:04
26 - так-то норм из-за возможности постоянного проветривания. Проветривать не хочет, потому что для неё лучше меньше платить...
Гость
12 января 2023, 11:03
"Хорошее" решение. Я то же жил в "сталинке" и у меня то же была "чугунивая" батарея на 12 секций (как тут до расширения), подключенная с одной стороны. Жарила она хорошо, НО только своими 5-6 начальными секциями, а последние пару секций в этом практически не участвовали и были чуть тёплыми. А ей на её "чуть тёплые батареи" в этот тупик ещё 4 секции кинули.
12 января 2023, 18:07
Гость, там воздух стоял просто. Согнать надо было.
Гость
11 января 2023, 16:48
Не проще было поменять эту старую гармошку и поставить новый радиатор? Чугунка наверняка просто уже от старости внутри засорилась и не греет.
Гость
11 января 2023, 17:33
У этой чугунки самый лучший коэффициент теплоотдачи. Промыть да, конечно бы не мешало.
Гость
12 января 2023, 19:17
Проще, толькособственица ни батарею, ни ремонт оплачивать не собирается.
Гость
11 января 2023, 18:51
Во первых, в жизни не поверю, что в саду у неё с печкой все время тепло. Во вторых, батарея это уже не общедомовое имущество и замена производится за счёт собственника. В третьих увеличение количества секций является перепланировкой. Думаю соседи по стояку в ближайшее время будут вспоминать её от всей широкой души.
11 января 2023, 23:11
Собственник на фронте. Проживающие беспомощны решать этот вопрос. Ну, а в общем не у всех категорий людей есть финансовые ресурсы, чтобы произвести такой ремонт. Например, у пожилых одиноких людей. В данном случае батарея изначально большая, дело явно не в её размере. А в остальном - да. Обычно этим собственники балуются, увеличение секций или типа батарей не приветствуется.
Гость
12 января 2023, 08:12
11 января 2023, 23:11
Собственник на фронте. Проживающие беспомощны решать этот вопрос. Ну, а в общем не у всех категорий людей есть финансовые ресурсы, чтобы произвести такой ремонт. Например, у пожилых одиноких людей. В данном случае батарея изначально большая, дело явно не в её размере. А в остальном - да. Обычно этим собственники балуются, увеличение секций или типа батарей не приветствуется.
А мать не собственица? За 10 лет до мобилизации минимум можно было снять и промыть, не говоря уж про замену и разборки с управляющей, а теперь сыном прикрывается.
11 января 2023, 16:44
Аив своем доме все гораздо проще - сколько хочешь, столько и топишь и никакие управляйки даром не нужны
Гость
11 января 2023, 15:08
Дело не в пенсионерке, а в личных ощущениях УК
Гость
11 января 2023, 15:37
Аналогов нет!
Гость
11 января 2023, 15:52
"Своих не бросаем"? ))). Отвратительные
Гость
11 января 2023, 16:27
Не факт, что тепло будет, если параметры низкие то такую гармошку вряд ли прогреется или в других квартирах ухудшится...
Гость
11 января 2023, 16:55
Я что то не понял, управляйка уже теперь за батареи в квартире отвечает? вроде как это личное (даже не общедомовое) имущество жильцов?
Гость
11 января 2023, 18:10
вот та мелкая приставка на четыре ребра решит все проблемы? серьезно?
Гость
12 января 2023, 10:46
В 62 года по нынешним временам совсем она и не бабка.
Гость
20 января 2023, 09:46
Судя по тому что сделано, вопрос не решён. Бедные пенсионеры. Хорошо вам, молодёжи, ржать над ними. Но когда-то и вы придёте к тому же итогу: немощность, безденежье, равнодушие окружающих. Так что ничего смешного. А норматив про 18 градусов издевательский просто. У моей родни 23 дома, и это реально холодно! А они пожилые, кутаются, как могут((
Гость
11 января 2023, 16:15
Так у неё батарея и так изрядных размеров была. Потом начнутся стоны- жарко очень.
Гость
11 января 2023, 18:41
И не говори, что за неблагодарные люди. Нет чтобы пойти работать куда-нибудь.
Гость
11 января 2023, 16:58
Спасибо большое 74 ру! Я теперь узнал как современные радиаторы выглядят!