RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Директора челябинского Парка имени Гагарина уволили

18 января 2023, 13:40
лучше бы Котова сама должность освободила

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 января 2023, 13:05
Сад Победы находится в плачевном, ужасающем состоянии. Большая часть парка заасфальтирована, и уставлена памятниками на асфальтовых площадках. По периметру парка нет кустов и мало деревьев - нет защиты от выхлопных газов. Деревья вырубают. а нового озеленения практически нет.На территории парка устроена автопарковка. В пору обращаться в прокуратуру. или к Бастрыкину. Эта Жазита наворотит аналогичных дел в парке Гагарина, челябинцы будут в отчаянии.
Гость
18 января 2023, 13:15
При армянах в Саду Победы построили кирпичные кафе, при Жазите понастроили страшные сараи с заборами. Кирпичные давно пустуют, там ветер гуляет через разбитые окна. Хорошо, что сараи убирают. Надо же власть поменялась.
18 января 2023, 14:43
Гость
18 января 2023, 13:15
При армянах в Саду Победы построили кирпичные кафе, при Жазите понастроили страшные сараи с заборами. Кирпичные давно пустуют, там ветер гуляет через разбитые окна. Хорошо, что сараи убирают. Надо же власть поменялась.
Дома не наелись?
Гость
18 января 2023, 16:21
не драматизируйте. Что там ужасающего? Бурьян выкосили? Заросли кленовые убрали? Забыли, какое там "дико место было"? Зато молодые деревья посадили, а кустарника нормального, подстриженного, ухоженного не хватает, соглашусь. Особенно у заборов вдоль дороги. Хотите "ближе к природе" - гуляйте в Никольской роще
18 января 2023, 13:15
Редакция, почему бы вам не написать о плачевном состоянии Сада Победы?
Гость
18 января 2023, 13:38
Да, парк действительно в чудовищном состоянии.
18 января 2023, 12:59
Сменщик, видимо, тоже чудесный парень и чей-нибудь друг?
Гость
18 января 2023, 20:57
Судя по состоянию парка Победы так и есть...
Гость
18 января 2023, 12:40
Управлять парком должен человек от культуры, а не коммерсант и борец. Казалось бы, парк приобрел нормальный вид в 2006. После упадка 90-х.Но прошло каких-то 15 лет, всё сгнило, пришло снова в упадок.
18 января 2023, 13:03
Человек от культуры ? Это что за понятие ? Грамотный, в широком понимании этого слова, может быть ? Да и не обучают этой профессии нигде. А Сад Победы (!!!) и Парк развлечений и отдыха, - это немножко ( или множко?) разные названия. Как Петергоф и Парк Горького? Как-то так. Какими бы не были мотивы увольнения, человек "не от культуры" старался сделать жизнь и отдых горожан разнообразней. Будет ли прок от "новой метлы", - не знаю. Мести но-новому, - это не всегда означает, что в лучшую сторону. Будет зависеть об бюджетных вливаний , в этом случае?
Гость
18 января 2023, 13:33
18 января 2023, 13:03
Человек от культуры ? Это что за понятие ? Грамотный, в широком понимании этого слова, может быть ? Да и не обучают этой профессии нигде. А Сад Победы (!!!) и Парк развлечений и отдыха, - это немножко ( или множко?) разные названия. Как Петергоф и Парк Горького? Как-то так. Какими бы не были мотивы увольнения, человек "не от культуры" старался сделать жизнь и отдых горожан разнообразней. Будет ли прок от "новой метлы", - не знаю. Мести но-новому, - это не всегда означает, что в лучшую сторону. Будет зависеть об бюджетных вливаний , в этом случае?
280208522, это господин Шаехов то пытался сделать жизнь посетителей парка разнообразной??? Это очень смешной комментарий, давайте ещё!
Гость
18 января 2023, 18:54
18 января 2023, 13:03
Человек от культуры ? Это что за понятие ? Грамотный, в широком понимании этого слова, может быть ? Да и не обучают этой профессии нигде. А Сад Победы (!!!) и Парк развлечений и отдыха, - это немножко ( или множко?) разные названия. Как Петергоф и Парк Горького? Как-то так. Какими бы не были мотивы увольнения, человек "не от культуры" старался сделать жизнь и отдых горожан разнообразней. Будет ли прок от "новой метлы", - не знаю. Мести но-новому, - это не всегда означает, что в лучшую сторону. Будет зависеть об бюджетных вливаний , в этом случае?
Да какие там развлечения? Пожрать, прокатиться на карусельке и посмотреть, как городской сумасшедший мучает животных.
Гость
18 января 2023, 12:49
У парка колоссальные возможности стать современным парком мирового уровня. Если! И это самое главное! Отнестись к реконструкции творчески, с уральским контекстом. Сегодня парк полный примитив для денег уровня "лопни-шарик" Не только натолкать крутилок-вертелок-колебалок. А создать уникальный ландшафт с пейзажами, с Мафами. Пригласить московских специалистов, у нас таковых нет. Только не халтурщиков из ВАУХАУС. Пример парк "Притяжение" в Магнитогорске, хотя тоже немцы подхалтурили, знали наш нетребовательный провинциальный вкус.
Гость
18 января 2023, 12:51
Постоянный гость парка., какой ландшафт, если это бор, оставьте лес в покое
Гость
18 января 2023, 12:54
Лес не трогать, зачем.
18 января 2023, 13:18
Гость
18 января 2023, 12:54
Лес не трогать, зачем.
а кто-то предлагает вырубать лес? Сделайте как в центральном парке нью-йорка, чтобы инфраструктура дополняла окружение: каменные мосты над карьерами, нормальные брусчатки, нормальные велодорожки, где пустыри - сделайте газон, чтобы люди могли ходить на пикники.
Гость
18 января 2023, 12:41
Детки в этом году без ледяной горки остались... Собаки бродячие расплодились неимоверно... Полет нормальный, живем дальше...
Гость
18 января 2023, 13:38
Зачем вам горка?
Гость
18 января 2023, 14:38
Горка по закону запрещена. Требует множество документаций и бумаг, из-за её высоты/ собак везде навалом (если уж на то пошло)
Гость
18 января 2023, 13:09
А Котову,- когда уволят?
Гость
18 января 2023, 16:19
А как я сама себя уволю? Только депутаты могут меня уволить, ну или Текслер рекомендовать написать заявление!
Гость
18 января 2023, 12:38
Очень надеюсь что он прихватит с собой и главную бухгалтершу парка. Скатертью дорога обоим!
Гость
18 января 2023, 13:06
- Вы слышали? Наш мэр перестал брать взятки!!! - Да вы шо! И что? Когда похороны будут?
Гость
18 января 2023, 18:28
Мне нравится фильм, по-моему сериал, "Полярный" называется, здорово с коррупцией боролся, такое в кино только показывают.😁
Гость
18 января 2023, 13:13
Например, компания владельца «Красного и Белого» С.Студенникова «Лабиринт-Челябинск» зарегистрирована в Пензе, а все его челябинские фирмы были закрыты в прошлом году. Это сколько ж усилий нужно было приложить местному чиновничеству, чтобы выдавить из Челябинска челябинскую фирму, имеющую более 12 тысяч магазинов по всей стране и выручку в 12 миллиардов? Смогли ведь. Потеря крупных налогоплательщиков (ранее перерегистрировались в других регионах и юрисдикциях фирмы групп ЧТПЗ, ЧЭМК, ЧМК, «Арианта» и проч.) не страшит «команду Текслера»: они взяли курс на наращивание бюджетного дефицита и задолженности региона. Челябинцы потом как-нибудь рассчитаются.
Гость
18 января 2023, 13:26
В Московском бюджете дефицит 2 триллиона рублей
Гость
18 января 2023, 15:31
КБ разве не в оффшоре был?
Гость
18 января 2023, 18:17
Вы какие то глупости пишите.
Гость
18 января 2023, 13:20
Сочувствую Парку Гагарина! Жазит в Саду Победы вырубил 70% деревьев, кругом арендаторы и летом гулянки-пьянки в мигранстком кафе, нелегальные парковки в лесу со стороны Марченко-Салютная, загажена территория сараями на футбольном поле. Стригут деньги на всём! Угробил Сад Победы, на очереди Центральный Парк.
Гость
18 января 2023, 13:24
Никита, я к вам присоединяюсь, вы правы.
Гость
18 января 2023, 12:48
хороший парк, чисто , плохого ничего не сказал бы
Гость
18 января 2023, 18:49
Аттракционы старые, ржавые, того и гляди развалится, пока едешь на колесе обозрения, всё как то налеплено, кучковато, особенно со стороны ул.Труда, заходишь, игровые аппараты наставлены как в сельпо, честно, устарело, либо просто рубились бабки за аренду, без намеков на прекрасное, там же ресторан, за какой то сеткой с захапаным карьером, какая то рыбалка, за сеткой, тут же канатная дорога на верху, ни вкуса, ни запаха. Ресторан Шафран отличный к слову, душевный, кухня отменная, но как то смотрится это всё как бардак у кого то в голове в концепции парка. Понятно что если сравнивать с худшим, то у нас ещё ого го как шикарно у людей в области и того нет, центральных парков и зоопарка, но если посмотреть на лучшие проекты то устарело как по мне. По центральной аллее ещё сносно, уход виден, газоны, деревья белочки, но по внутреннему периметру и внешнему, деревья не подрезаны, поросль, мусор, забор хотя бы просто обновить краской, не говорю уже изменить в целом, входная группа тоже не первой свежести, центральный вход. Даже на вскидку посчитать арендаторов, начиная с летних кафе и остальных, куда уходили такие деньги в парк их явно не вкладывали. Бывшему руководителю в любом случае спасибо за работу, но нужно что то менять.
Гость
18 января 2023, 18:59
Так ты в Челябинск-то съезди хоть раз, а потом не говори "БЫ".
Гость
18 января 2023, 19:07
Гость
18 января 2023, 18:49
Аттракционы старые, ржавые, того и гляди развалится, пока едешь на колесе обозрения, всё как то налеплено, кучковато, особенно со стороны ул.Труда, заходишь, игровые аппараты наставлены как в сельпо, честно, устарело, либо просто рубились бабки за аренду, без намеков на прекрасное, там же ресторан, за какой то сеткой с захапаным карьером, какая то рыбалка, за сеткой, тут же канатная дорога на верху, ни вкуса, ни запаха. Ресторан Шафран отличный к слову, душевный, кухня отменная, но как то смотрится это всё как бардак у кого то в голове в концепции парка. Понятно что если сравнивать с худшим, то у нас ещё ого го как шикарно у людей в области и того нет, центральных парков и зоопарка, но если посмотреть на лучшие проекты то устарело как по мне. По центральной аллее ещё сносно, уход виден, газоны, деревья белочки, но по внутреннему периметру и внешнему, деревья не подрезаны, поросль, мусор, забор хотя бы просто обновить краской, не говорю уже изменить в целом, входная группа тоже не первой свежести, центральный вход. Даже на вскидку посчитать арендаторов, начиная с летних кафе и остальных, куда уходили такие деньги в парк их явно не вкладывали. Бывшему руководителю в любом случае спасибо за работу, но нужно что то менять.
Даже элементарно сравнить колесо у ТК "Горки" и в центральном парке.
18 января 2023, 17:02
Ну уволили и уволили
Гость
18 января 2023, 12:34
Шикарная биография. Борец, завскладом стройматериалов, директор центрального парка города. Что потом удивляться..
Гость
18 января 2023, 12:40
Гость, а чё не так?
18 января 2023, 12:47
сразу вспомнил, что любая кухарка может!
Гость
18 января 2023, 12:50
Друг Конарева?
Гость
18 января 2023, 13:09
Вообще конечно позорище для города миллионника! Ни одной детской площадки, кроме платных, нет в таком большом парке. Сделали бы хоть такую же, как на навой набережной на Труда. Многое пришло уже давно в негодность. Аттракционы все старые. Такой большой парк уже давно требует модернизации. В этом году ни одной горки нет. Детям даже покататься негде. Многое еще можно сказать про наш парк, мы там каждый день гуляем. Но если наше правительтво и чиновники не видят очервидных вещей, какой в этом смысл!
Гость
18 января 2023, 13:34
Гуляйте по набережной. В парке нужны деревья, чистый воздух, а не вот это все. У нас что не пространство, сплошь качели и идиотская подсветка.
Гость
19 января 2023, 11:35
Гость
18 января 2023, 13:34
Гуляйте по набережной. В парке нужны деревья, чистый воздух, а не вот это все. У нас что не пространство, сплошь качели и идиотская подсветка.
Согласна, в парке должны быть деревья, лавочки и урны. Остальное - от лукавого. Орать, скакать и развлекаться - плиз в любой ТК, где есть такие зоны.
Гость
18 января 2023, 13:54
От перемены мест слагаемых..... Карусель бежит по замкнутому кругу !
Гость
18 января 2023, 14:16
то есть наш любимый ПГ теперь станет таким же днищем, как сад победы? фуууууу
Гость
18 января 2023, 14:21
Жители Бакала сообщили о новых разливах канализации Зловонные потоки продолжают заливать улицы города
Гость
18 января 2023, 12:59
Котова в парк ходила.
Гость
18 января 2023, 13:05
А зачем ходить в Парк Гагарина у неё внуков нет.
Гость
18 января 2023, 19:20
Гость
18 января 2023, 13:05
А зачем ходить в Парк Гагарина у неё внуков нет.
По большому ходила
Гость
18 января 2023, 21:03
Гость
18 января 2023, 13:05
А зачем ходить в Парк Гагарина у неё внуков нет.
Вообще городской парк не только для внуков, а для всех возрастов, жителей города, туристов и гостей города.
Гость
18 января 2023, 12:50
конец парку пришёл
Гость
18 января 2023, 13:28
Новому директору надо съездить в Москву и пройтись по паркам города. А то парк Гагарина может похвалиться только природным ландшафтом. Не парк, а позорище- требует капитального благоустройства. Хорошо, что хоть начали чистить лес и убирать погибшие деревья. Пусть посмотрят парк Царицыно- есть чему поучиться. Срочно надо убрать собак , которые бегаю в районе водной и мельзавода- страшно ходить там. Новому директору быть неравнодушным к работе и успехов на новом месте, которые бы порадовали жителей города.
Гость
18 января 2023, 16:30
водная и мельзавод к пг не относятся
Гость
18 января 2023, 15:53
Чей друг теперь будет?
Гость
19 января 2023, 11:38
Да, видимо, уже чей-то, раз котиха полезла с рекомендациями. Меня терзают смутные сомнения.....
Гость
18 января 2023, 17:52
Управление Челябинска хуже с каждым годом. Только при юревиче было хорошо, хоть не задыхались
Гость
18 января 2023, 19:02
Да ты что? А не Юревич ли начал "задыхаться" сам и нашёл единственного "врага"?
Гость
18 января 2023, 13:14
покапать надо с верхов...Текслер,Котова.....,как...Дубровский и масса челябинских губернаторов....помощников...живущих за карбоном...
Гость
18 января 2023, 15:04
В советское время должность эта была плёвая и хлопотливая в меру, сидел человек на ставке ( ну может дрова для печки, да бензин для своего жигулёнка притыривал). А вот ставленник Тарасова Конарев сделал из ПКиО доходное место - оба талантливые управленцы в своём роде. Помню, Тарасов там под камеру зимой на лавочке снегом пятки натирал ( учил народ за здоровьем следить). Где Конарев теперь, и где Тарасов - большая разница. А должны быть вместе!
Гость
18 января 2023, 16:40
Алексей Леонидович! После прекрасной набережной и блестящей во всех смыслах Кировки парк Гагарина должен спорить с мировыми парками Нужны свежие креативные мозги Сейчас парк Гагарина -это колхозная деревня,даже музыкальный туннель не смогли преподнести по человечески Неудачна кандидатура нового директора Очень надеемся на Ваш подход Парк Гагарина-это душа горожан
Гость
18 января 2023, 12:45
Может хоть теперь, в парке , с дикими зверями не будут ходить. Сколько жалоб было.
Гость
18 января 2023, 12:45
ещё немного - и мог до губернатора дослужится но нет
Гость
18 января 2023, 15:18
Наконец! Платные грязные вонючие туалеты. Списанные но работающие аттракционы. Правильное кадровое решение
Гость
18 января 2023, 19:01
А где связь? Какими туалетами и аттракционами славится новая метла?
Гость
18 января 2023, 17:07
Котова когда сама уйдет? Уже когда её сольют свои же, пока еще город можно спасти. Город стал днищем при ней.
Гость
18 января 2023, 17:31
Мы все кричим -уберите её!! Как специально гробят город.
Гость
18 января 2023, 13:20
Эти тоже друзья - товарищи.
Гость
18 января 2023, 17:54
нужна новая концепция природного парка...без качелей, пивнушек, покатушек! ... да где такого руководителя взять?... и мне некогда все.
Гость
18 января 2023, 18:29
Кошкина заметает следы
Гость
18 января 2023, 19:13
Ротация жулья. Вот бы ещё котову пнули с насиженого места.
Гость
18 января 2023, 19:59
а где посадки?!
Гость
18 января 2023, 20:02
С управления культуры надо начинать, это их кадры околокультурные-массовики затейники.
Гость
18 января 2023, 21:27
всю команду надо менять...только смотреть на вещи шире.
Гость
19 января 2023, 09:32
Не знаю будет ли лучше, но надеюсь. Парк Гагарина пришел в упадок. Унылое зрелище. Больше смахивает на сельскую ярмарку.
Гость
19 января 2023, 11:52
ну всё, придёт полный капец парку, очень жаль
Гость
19 января 2023, 17:30
Парку срочно нужен спонсор. Иначе он превратится в очень опасное место для жителей города. Единственный выход это платный вход. Стоимость 30 рублей. Тогда можно заплатить дворнику и директору небольшую зарплату.
Гость
20 января 2023, 10:43
Супер директор сменился и детки остались без горки в этом году, позорище, что что а вот детям не интересны эти ваши лампочки светящиеся, им было важно чтобы горка стояла! Дети очень сильно расстроились, на горку они бы затратили тысяч 300 а вот на лампы ушло неимоверное количество бюджетных средств.
Гость
21 января 2023, 00:44
Цена за атракцион в парке Гагарина летом составляла 150руб на ребёнка. Ничего себе покататься на карусельках. Пару раз сходили с двумя внуками, на пенсию не разгуляешся, да и на зарплату тоже. Цена должна быть как в маршрутках, у них затрат побольше. А на детях зарабатывать - совести не иметь!
Гость
13 апреля 2023, 22:56
Я сегодня только узнал что Вадика уволили. От радости выпил (немного).
Гость
18 января 2023, 13:15
Оч хорошо, значит кафе и ресторанов будет много. Да и спилите деревья. Надо много дорожек для прогулок. Деревья мешают.
Гость
18 января 2023, 13:33
Добрый, а ты там сам гуляешь? Ну, я думаю это у тебя чёрный юмор.
18 января 2023, 13:25
Знаю Шаехова лично. Хороший управленец, которых в Члб мало.
Гость
18 января 2023, 19:02
Не, ну если сам 196770592 (!!!!!!!) поручается, тогда конечно!
Гость
19 января 2023, 11:49
Ух, насмешил.
Гость