Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сначала было страшно, стыдно и тяжело»: почему в Челябинске продавщица бесплатно кормит обедами нуждающихся»

Вернуться к публикации
Все комментарии184
23 янв 2023 в 08:24

Молодец, женщина столько лет помогает людям, оставшимся в беде, недавно смотрела фильм Доктор Лиза, это такой нравственный до глубины души человек, была потрясена, если есть такие люди, то ещё не всё потеряно в стране, ведь не зря говорят в народе, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

23 янв 2023 в 10:18

74 хорошая статья, Пачаха молодец. Обидно что власть/деньги имеющие люди вместо того чтобы строить рабочие дома и помогать людям с трудной ситуации, строит аквапарки/бассейны, арены - но Бог им судья. Как писал Иоанн Златоуст "Богу угодны не царский венец и держава, но пепел с власяницей; не блеск красивой одежды, но рванье; не золотой трон, украшенный камнями, но исповедание грехов.", жаль что не все это понимают.

23 янв 2023 в 09:00

Молодец женщина!

Гость
23 янв 2023 в 08:05

Невероятный человек. Настоящий человек. Редкий

Гость
23 янв 2023 в 08:44

Счастья и здоровья таким людям.

23 янв 2023 в 16:15

Помогать конечно надо, умничка женщина. Но жилье, еда, должны быть временными. В первую очередь нужно помогать с документами, чтобы человек уже сам мог устроиться на работу, найти жилье, возможно, оформить какие-то временные пособия, и дальше сам себя обеспечивать. Не даром журналист акцентировал внимание на подошедших крепких мужчин, а ведь могут работать эти мужчины, а не ждать вторников. А так, доброе дело может только множить бездельников.

Гость
23 янв 2023 в 08:01

Спасибо ей, но и о себе пусть думает, надо оставлять сбережения на черный день.

Елена
23 янв 2023 в 10:51

Ксенья, знакома с тобой несколько лет, ты замечательная, добрая отзывчивая и просто с большой буквы Умничка. Желаю тебе успехов в твоём нелёгком, но очень нужном деле!

Гость
23 янв 2023 в 08:00

Помогать может и надо, но делать это обязаны богачи, которые и довели богатейшую на планете страну и народ, до нищеты и вымирания по миллиону в год.

23 янв 2023 в 14:52

Вот таких людей неравнодушных, нужно во власть.

Гость
23 янв 2023 в 10:38

Стыдно должно быть ни Ксении...

Гость
23 янв 2023 в 09:25

МОЛОДЕЦ! Благодарим!

23 янв 2023 в 07:52

Ну как и все "помогатели" - делает для того чтобы все говорили ей какая она молодец - что тут не понятного?

23 янв 2023 в 23:07

Ксения, женщине Ларисе, что полпенсии платит за кредит сына, скажите, чтоб поехала к приставам и написала заявление о сохранении прожиточного минимума. Это носит именно заявительный характер, то есть надо заявление написать, само не применится автоматом. Тогда у неё почти вся пенсия будет на жизнь, и лишь копейки на удержание по тому кредиту.

Гость
23 янв 2023 в 11:27

Такие люди спасут Мир!

Гость
23 янв 2023 в 12:16

отдает за кредит, который взяла сыну на покупку дома... 😠😠😠

25 янв 2023 в 03:49

Бред какой-то

23 янв 2023 в 08:33

А я вот не поняла .Женщине 39 лет .4 детей -сыновья .Старшие уже имеют свои семьи .Сколько же им лет ????

Маргарита
23 янв 2023 в 11:07

Здравствуйте, нет слов, дай бог здоровья, ❤️ чтобы всё получилось.

Игорь
23 янв 2023 в 10:33

Вот она, страна, вставшая с колен ... все кого-то на стороне хотим научить как жить, кучу бабла тратим на смертоносные железки, а люди у нас голодают, дети голодают, хорошо, хоть кто-то им помогает. Ну и показательны, как всегда, наши мужики - ладно ты с женой разошелся, но детей бросать - последнее дело. У одной детей бросил, у второй все деньги забирал, детей нечем было кормить - ну и т. д. ...

Гость
23 янв 2023 в 08:05

Наша баба.Умничка

Гость
23 янв 2023 в 09:00

- Обеды раздаются 1 раз в неделю, по вторникам. Остальные 6 дней недели люди обходятся как-то без них. Так может и седьмой день обойдутся?
- Люди приезжают за обедами в Новосинеглазово из Челябинска. Предлагаю прикинуть себестоимость проезда туда и обратно, сравнить со стоимостью бюджетных продуктов в магазине у дома, и прикинуть, точно ли это жизненная необходимость или просто тяга к ведению бичевского образа жизни, финансово затратная как и любое другое хобби.

Гость
23 янв 2023 в 11:37

Дай Бог тебе здоровья, Пачаха! Только благодаря таким не равнодушним людям мы и выживем.

Гость
23 янв 2023 в 08:30

Сейчас так много стало тунеядцев, молодые люди собирают с мусорки объедки, пластиковые бутылки. Куда катится мир? За тунеядство в советское время судили, заставляли работать и получить профессию.

23 янв 2023 в 08:30

Ксения молодец, но забыли рассказать, как она вылечилась.

Аha
23 янв 2023 в 13:51

Серьезно??? Отдает всю зарплату??? Люди, вы вообще в курсе, что ее дети обворовывают сад в котором они сами и живут Силикатчик и соседний Нефтяник! За последние 3 года они просто вынесли все что можно было... Летом живешь в саду и только слышишь как они тележками с металлом гремят! Они воруют больше, чем зарабатывает среднестатистическая семья в месяц...И сын у нее сидит за многократные эпизоды.... Все сады соседние просто не знают, что уже делать... Управы никакой нет на них, а сама она говорит: я сидела и дети мои будут сидеть, у нас образ жизни такой...УВД Советского отдела плачет просто от этой семейки, а по закону сделать ничего не могут...

Гость
23 янв 2023 в 08:26

Разве было такое при СССР?

24 янв 2023 в 07:45

Человек жертвует собой ради других. Бывает... С одной стороны - да, есть категории людей, которые нуждаются в помощи и чиновники почему-то оказываются в стороне (инвалиды, недееспособные), и таких не мало. С другой, люди часто паразитируют за счёт других, даже, если у них у самих гораздо больше возможностей заработать, одних только мошенников сколько, всех видов. Правда, большинству из них, вряд ли, им интересна тарелка супа и макароны с сосисками. Некоторые просто лишены мотивации, таким больше не хлеб нужен, а мотивация... С третей, я так понял, женщина не обеспечивает себя и своих детей, а живет за счёт нового мужа, отдавая свой личный заработок на благотворительность. В целом молодец, как бы то ни было.

Гость
23 янв 2023 в 07:54

Где-то неДимон пустил скупую слезу умиления..

Гость
23 янв 2023 в 08:09

Вот вам моя инста, вк и расчетный счет, скиньтесь мне на рабочий дом, людям нужно памагать.

Умный
23 янв 2023 в 08:11

Бедность не порок, а большое свинство.

23 янв 2023 в 08:12

а вы думаете в других странах нуждающимся не помогают ? так же есть всякие благотворительные организации .даже в ромнах об этом читала .что владельцы небольших кафе .пиццерий оставляли непроданную выпечку за день около двери .которую представители организаций забирали .
Религиозные общины там тоже нуждающимся помогают

Нина
23 янв 2023 в 11:08

Ларисе,что с зонтиком, в 8:28❗❗❗
Нужно из своего глаза бревно убрать❗А то , ТОЛЬКО в чужих соринки замечаете 😢😢😢...

Гость
23 янв 2023 в 15:36

На видео бОльшая часть в приличной и чистой одежде! Хочу верить, что это и правда нуждающиеся люди, а не любители халявы.

Гость
23 янв 2023 в 08:28

Если бесплатно кормить бедных, то их со временем будет становится всё больше и больше. Не халяву надо раздавать, а создавать рабочие места, где будет производится нужная продукция Да и люди требуются - постоянно вижу объявления, что нужны рабочие руки даже без особых профессиональных навыков...

Гость
23 янв 2023 в 18:59

«ДЕРЖАВА» 💪💪💪 в одной статье всё понятно! Ксении желаю крепкого здоровья и всех благ, умничка 👍

Гость
23 янв 2023 в 19:21

Международные резервы РФ на 13 января составили 592 млрд долларов против 582 млрд долларов на 6 января 2023 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.

Таким образом, российские резервы за неделю выросли на 10 млрд долларов.

Вячеслав
23 янв 2023 в 19:19

Герой!!!

Гость
23 янв 2023 в 08:48

С одной стороны вроде и благое дело, с другой - раскармливает халявщиков. Те же алкоголики пришли, поели, а значит сэкономили на себе на спирт.

Гость
23 янв 2023 в 21:19

Пачаха, когда можно и куда приехать, чтобы покушать!?

Гость
23 янв 2023 в 21:44

Куда я могу подползти, чтобы покушать!?

грустный
23 янв 2023 в 11:05

прежде чем столько детей делать, да даже и одного - женщина должна прикинуть, а потянет ли она это всё в одиночку, если муженёк вдруг испарится. Думайте наперед, дамы, у человека для этого есть МОЗГ. И вообще, надо жить и надеется исключительно на себя. Не родителей, не мужей и друзей, а на себя. Тогда проблем не будет никаких и никогда.

Гость
23 янв 2023 в 16:51

как с Ксенией связаться? хотел бы помощь оказать? как ее найти?

Гость
23 янв 2023 в 09:38

вот там женщина 69 лет говорит, что на работу не берут..глупости..консьержи всегда требуются..просто работать не хотят..привыкли к халяве..

Гость
23 янв 2023 в 11:51

Плодят по 5 детей от уголовников садистов, потом у нас вот такое вот общество...

абв
23 янв 2023 в 09:28

крепкие мужчины, спортивного вида женщина, и все готовы покушать, странно

Гость
23 янв 2023 в 11:39

Старушки подкармливают голубей, разводят антисанитарию и способствуют разносу болезней. Голуби не питаются червячками, только с помойки. Эта бомжей подкармливает, у всех свои хобби.

23 янв 2023 в 08:37

Это была такая история в 90 ых .Шел тесть моего брата в гараж .по дороге попалось обьявление -требуется в ЖЭУ дворник .дальше идет и видит здорового мужика .роющегося в контейнерах с мусором .Ну тесть брата к нему подошел и говорит .что там вот обьявление висит и зарплата такая то .А мужик ему отвечает .что он за такие деньги с лежбища своего не встанет .)

Гость
23 янв 2023 в 23:25

Куда приехать пожрать, кто нибудь ответит!?

Гость
23 янв 2023 в 11:43

Ес-но, нормальный так поступать не будет. Раскормиться до 220 кг это психический диагноз. Поэтому и сейчас зацикленность на еде, какбэ оправдание себя за то, что много ела. И не надо про болезни рассказывать, в концлагерях тоже не все здоровенькие были, но ожирением не страдали.

Гость
23 янв 2023 в 10:53

Зря, может стимулировала бы тех , кто обязан по должности оказывать помощь нуждающимся, в конце концов заработную плату получают многочисленные социальные учреждения.

Тесть
23 янв 2023 в 14:15

На халяву и я бы сходил покушал!

Алекс
23 янв 2023 в 16:29

Просто молодец

Гость
23 янв 2023 в 17:11

Сегодня российско-узбекский олигарх Усманов заявил о выходе на пенсию, по какой причине попросил уволить его из РСПП. На пенсии он намерен сосредоточиться исключительно на узбекских проектах.

Такими темпами в России скоро вообще миллиардеров не останется. Все займутся неотложными делами в других юрисдикциях. Классический кочевой бандит - ограбил одну территорию, откочевал на другую, легализовывать награбленное. Россия - щедрая душа.

Гость
23 янв 2023 в 18:14

Интересно, а если она уксус будет на халяву разливать...?

Пенсионерка сталинистка
23 янв 2023 в 19:43

Не все же алкоголики там. И нормальные люди нищие. И по возрасту куда они пойдут работать? Молодец женщина, я бы так не смогла. Ей наверное кто то подсказал, что таким образом можно вылечиться от лишнего веса, отдавать еду людям. Она же говорит, что сначала стыдно было. Вот, берите на заметку, толстые. Не надо есть все самим, а надо делиться с людьми.

Гость
23 янв 2023 в 19:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адрес куда можно подъехать и покушать!? Спасибо!

Великий Пу✓✓✓
23 янв 2023 в 22:03

ну молодец, чё

Вася
24 янв 2023 в 08:31

Вот таких надо в депутаты. А не этих воров.

Добрый
24 янв 2023 в 09:24

Человек с Большим и Добрым Сердцем!

Гость
24 янв 2023 в 10:44

а стыдно то почему?

гость
23 янв 2023 в 09:47

на работу не берут----врут! Столько объявлений! Конечно, инженером устроится женщине не светит, но консьержкой, полы мыть. почту разносить- может..

Гость
25 янв 2023 в 12:23

Жванецкий сказал - за каждый подвигом стоит вначале преступление. Так и здесь. Божья помощь сработала потому что врачи некудышные. У женщины наверняка сбой в гормонах, углеводный обмен. Много причин может быть - для этого и есть ВРАЧИ. По поводу её доброго дела - ну доброе, да, но кормятся там не нуждающиеся это во-первых, во-вторых четверо детей, им бы к интеллектуальному труду начать приучаться, все сразу в ИТ прут, это бред, сейчас востребованы больше всего инженеры строители, это вообще-то тоже очень высокооплачиваемый труд, как и медиков кстати... Почему печень дошла до предциррозного состояния? Да, печень контролирует углеводный обмен, отсюда и сбой в гормонах, лишний вес. Это всё на самом деле зациклено по кругу, взаимосвязано, гормоны, углеводный обмен, печень, вес. Я не верю, чтобы она пила по-чёрному. Генетическая предрасположенность, "слабый орган"? Может кушала много и нездоровой еды?

Гость
23 янв 2023 в 22:15

Пачаха,Жрать хочу!!!! Куда приехать!????

Гость
23 янв 2023 в 12:24

она просрочку пенсионерам раздаёт.Работает в Пятёрочке, это видно по коробкам из под яиц.Я знаю,я работал.
фу!

Гость
23 янв 2023 в 14:00

Всё ясно, от налогооблажения хочет уйти!

Эйс
23 янв 2023 в 08:34

Несчастные россияне умирают от обжорства! А ведь всего то надо меньше есть)

Сергей
23 янв 2023 в 10:57

Большинство из этих нуждающихся вполне могли переехать жить в свой дом,выращивать продукты сами