RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Бывших жильцов барака на Блюхера в Челябинске возмутили компенсации за жилье

27 января 2023, 11:10
Гость
Гость
29 января 2023, 10:24
Чтобы жить в нормальной квартире, нужно купить её в ипотеку, работать и платить, а не сидеть в халупе годами и ждать, когда тебе за неё мешок денег отвалят
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2023, 06:52
По идее людей должны обеспечить новыми квартирами, но так было ,когда у страны был курс,направленный на благо человека,а сегодня кто у "корыта тот и сыт",а все остальные только "облизываются".
Гость
28 января 2023, 17:12
Оставьте людей в покое, пусть дальше живут там и коммуналку платят). Лет 5 и сами скажут: заберите)))
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 11:43
А прокуратура то за кого за белых, али за красных.
Гость
28 января 2023, 00:17
Средняя стоимость кв.м в Челябинске 73773 руб. утвердил министр по строительству Файзулин, + СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ . ВОТ истинная цена, а не то что придумывают чиновники. ХВАТИТ людей обкрадывать.
Гость
27 января 2023, 22:43
Компенсацию должны дать в новом доме. Из расчета 1м2 на 1м2. Жилье на жилье.
Гость
27 января 2023, 21:54
Скорее всего жильцы напишут в Гос. Имущественный комитет, или зарегистрируют обращение на сайте Президента и Прокуратуры РФ..
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 11:37
Все ответы ВВП отправляются на места и всё остаётся на своих местах...
197034470

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 20:09
Ну а что вы думаете, люди принимающие решения, это те кто поднялся при Тимуре Гайдаре, Анатолии Чубайса.Умеют работать с народом
Гость
27 января 2023, 20:05
Кто судья? Дайте фамилию этого человека. Пусть весь город знает, кто и как судит.
Гость
28 января 2023, 11:28
Покопались на сайте суда советского района. Там два судьи: Андреев и Хабарова
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 11:31
Кроме судьи там и прокурор должен быть и стоять на "страже закона"
Гость
27 января 2023, 18:04
Ничего нового: так же, за копейки, по суду, выкупили участки на Российской, гаражи на Овчинникова. Так будут выкупать и сады с гаражами для продолжения Молдавской и 250 лет. Это Россия, справедливости для простых граждан нет и не будет.
280208522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 18:30
при чем тут Россия? Министерство по тарифам утвердило среднюю стоимость кв . м. ) 73 000 квадратный метр ?
Гость
27 января 2023, 17:29
Чем меньше выплатят тем больше в карман положат. А на людей им ровно. У них нет ни стыда ни чести. А земля она государственная, а не администрации. Всё должно быть по закону.
Гость
27 января 2023, 16:51
Типичная Россея. Власть наглая до края.
Бродерик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 15:27
Странные люди, как можно не знать программу, по которой идет расселение. Сиднем сидели на попах, ждали манны небесной. И ну да не такой уж это и центр. Расселенщиков послушать у них и Артиллерийская центр и Блюхера. Загазованный пригород. 30-ка за метр сейчас хотя мало конечно.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:17
Программа была на сайте администрации до начала суда.... после ВСЁ зачистили и чистят до сих пор... Следов не найдёте... Но!!!! ВСЁ заскриншотено и распечатано, так же сохранено на носителях.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 15:15
посмотрите "Левиафан" Звягинцева и всё встанет на свои места 😁
Гость
27 января 2023, 15:11
Ипотека 2% в днр и лнр, бери и "радуйся", подумаешь стреляют.
Гость
27 января 2023, 15:09
Всё ещё считаете, что в России не нужны независимые от власти суды и что это навязанные Западом либеральные ценности?
Гость
27 января 2023, 14:25
берите пока дают и ручку цалуйте
Гость
27 января 2023, 13:53
Котова опять наживается на людях. Весь дом в центре города оценили как одну элитную квартиру в Александровском, каково???
Гость
27 января 2023, 13:49
А. как жильцы умудрились довести дом до такого состояния
Гость
27 января 2023, 15:58
Бомжи, горел
Гость
27 января 2023, 21:56
У них была управл компания
Гость
27 января 2023, 13:33
Люди нахаляву это жилье получили, теперь хотят на этом второй раз нажиться
Гость
27 января 2023, 14:51
Ипотека только для лошпетов)
Гость
27 января 2023, 17:43
Они получили бесплатно, видимо заслужили, Работали на предприятиях и в очередях наверно долго стояли на жильё... И заработали... И сейчас имеют право на жильё,
Гость
27 января 2023, 21:59
Грубость какая. По рыночной стоимости новое жильё теперь. Переселяться надо
Гость
27 января 2023, 13:18
Надо прежде всего узнать за кого жильцы голосовали за президентских и выборах и выборах в Госдуму. И если за того о ком все подумали, то лишить их вообще всех выплат и отправить в новые регионы - там много пустого и освободившегося жилья, пусть там любое выбирают
Гость
27 января 2023, 13:17
Начнем с самого простого вопроса-а земля под домом в собственности у жильцов? Практически на 100% уверена, что нет. То что на ней стоит дом еще ни чего не значит и в стоимость компенсации она не идёт. Не устраивает стоимость метра? Да Вы еще на стоимость в ближайших котеджей замахнитесь. Вы свою развалюху видели? А хотите по цене нового и в центре. Кто мешал перед приватизацией требовать капремонт? Как только разрешили, так дружно вперёд трусов побежали в собственность оформлять. Если бы Вы жили в муниципальном, тогдс бы и ждали выделения равного жилья. Вы собственники, получили компенсацию за аварийное жильё-доплачивайте и покупайте какое хотите.
Гость
27 января 2023, 15:57
У КАЖДОГО дома есть земельный участок, который Администрация ОБЯЗАНА образовать, отмежевать и поставить на кадастровый учет по заявлению любого собственника. У таких старых домов участки образованы еще до приватизации, указаны в техпаспорте дома и стояли на учете в БТИ. Ставить или нет на учет в кадастр- право решать жильцов дома, непостановка в кадастр собственности их не лишает. Читайте закон о кадастре!
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:06
Читайте и изучайте материальную часть... Потом пишите...
Гость
27 января 2023, 20:09
Они платят за капремонт и имеют на него право. Пусть им дом ремонтируют и они будут жить в центре города в двухэтажном доме
Гость
27 января 2023, 12:59
Обманули народ с приватизацией, обещали капитальный ремонт, а не сделали. Теперь собственники бараков не знают что делать с такой недвижкой!😎
Гость
27 января 2023, 12:55
я скажу больше -не просто расходный материал,а в принципе никому не нужны!
Гость
27 января 2023, 19:15
Рожайте им рабов побольше.
Гость
27 января 2023, 22:48
Гость, не нужны-это еще самое радужное, беда в том, что народ-это их новая нефть
Гость
27 января 2023, 12:53
Процитирую "Ничего личного — это бизнес." Эту фразу приписывают известному мафиози из США Аль Капоне. Несколько раз данная фраза прозвучала в книге и в фильме «Крёстный отец». Смысл выражения «ничего личного, это только бизнес» можно перевести другим выражением «Не принимай близко к сердцу». То есть можно отложить все эмоции в сторону и заниматься только делами, приносящими деньги.
Гость
27 января 2023, 12:52
государство - самый главный наперсточник
279477392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 12:51
Ку-ку?
280212752

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 12:38
Ну если по честному, то это адекватная оценка за барак, я бы даже сказал завышенная, ну и вообще практику этих расселений надо пересматривать, у дома должен быть определëнный срок жизни, по истечению которого должны быть экспертизы и решение о сносе либо о ремонте, соответственно цены в домах "предэкспертизного" возраста должны снижаться, а получается что сейчас разница между ценой квадрата в новостройке и в бараке 20-30%, из-за того что все уверены что вместо халупы им всем выдадут новую квартиру, хотя с чего бы? Почему тем у кого нет жилья квартир не выдают?
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:10
Срок жизни деревянного дома 50 лет, их должны были расселить ещё 20 лет назад, но все были заняты постройкой Тарасовки и подъездных путей к ней...
Гость
28 января 2023, 17:14
Вот вот, какое жилье, такая и выплата. Почему им должны платить как за нормальные квартиры?))) Пусть дальше тогда там живут, если не нравится
Гость
27 января 2023, 12:38
С одной стороны, раз положена компенсация- заплатите. С другой стороны, вот есть у меня в собственности частный дом. Он стал старый и пришёл в негодность. У меня его никто не выкупит. Я сама за свой счёт его снесу, и буду за свой же счёт строить новый. Люди годами живут в разваленном доме, только чтобы получить компенсацию. Всегда ж можно найти выход, взять ипотеку, к примеру
Гость
27 января 2023, 12:59
Ты наверное не платишь УК и капремонт?
Гость
27 января 2023, 13:22
Гость
27 января 2023, 12:59
Ты наверное не платишь УК и капремонт?
Нет, не плачу. Но сравниваю с например квартирой в многоквартирном доме- у нас на текущее содержание деньги уходят, кап ремонт тоже благодаря ТСЖ видно куда средства ушли. Опять таки, капремонт ввели не так давно, и если дом аварийный, то и не должны начислять, после признания аварийным
Гость
27 января 2023, 17:46
Рядом стоят дома..частный, сектор Хотят снести.. Согласны всё на двушки, а одна хозяйка дома не соглашается , Предлагают 7 миллионов, а она просит 9миллонов .. Видимо знает цену земли..
Гость
27 января 2023, 12:34
А тем временем спорткомплекса «Полёт» больше нет! Депутат, в прошлом судимый по уголовным статьям, ныне приверженец секты Бафомета, известный в спецучете как «Колесо» спешно рушит здание в охраняемой природной территории и готовит площадку под очередной «элитный ЖК». Такая же участь ждёт и локацию под кодовым именем «аквапарк». Беспредел творимый в Челябинске- один самых беспредельных в России!
Гость
27 января 2023, 14:00
Аквапарк... уже даже не смешно
Гость
27 января 2023, 14:10
Известная кара калпакская поговорка:- Пустишь колесо с горы, потом не остановишь!
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 12:26
Довели людей.
Гость
27 января 2023, 12:40
Люди довели. Уверен, что на выборы не ходят, но все нам должны
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 13:42
Гость
27 января 2023, 12:40
Люди довели. Уверен, что на выборы не ходят, но все нам должны
Ходят,но голосуют не за тех.
Гость
27 января 2023, 12:23
Наташа и Лиля делают гешефт. За это У Наташи от Лили волшебным образом появится студия на Дубай Марине!
Гость
27 января 2023, 12:21
74ру, Вы в курсе, что чиновники не определяют компенсацию? Что за чушь пишите? Компенсацию определяет независимый оценщик! Вмешательство в его деятельность запрещено законом! Чиновники ему не указ!
Гость
27 января 2023, 12:57
А с чей подачки и в чьих интересах пишут эти законы и принимают их?
Гость
27 января 2023, 13:14
Да конечно. Кто оплатил оценщику его услуги? Правильно, администрация. А является ли оценщик, нанятый вороватой и гнилой администрацией "независимым"? Конечно же нет. А про "запрещено вмешательство" и закон в России даже читать смешно.
Гость
27 января 2023, 13:15
Вы вроде юрист, а сказки верите до сих пор. Или вы ненастоящий юрист, а котовский?
Гость
27 января 2023, 12:20
Вы за кого голосовали?
Гость
27 января 2023, 12:57
У нас никого не выбирают уже давно.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 12:20
"На момент выхода этого материала ответ на запрос не поступил и будет опубликован после получения редакцией." - будем надеться что ответ будет(а не отписка)!
Гость
27 января 2023, 12:20
Интересненько. Сами для расчета пособий и компенсаций установили для челобласти цену 73000₽ на 2023г, а как с людьми рассчитываться так по 25000₽
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 15:46
Они и землю для себя готовы купить в центре за 33т.р за квадрат
Гость
27 января 2023, 16:12
27 января 2023, 15:46
Они и землю для себя готовы купить в центре за 33т.р за квадрат
Да, а у собственников эту землю бесплатно отбирают
Гость
27 января 2023, 12:18
И куда этим людям идти? На улицу? Считаю, что нельзя оставаться безучастным и надо объединиться против буржуазной власти. Да, кого-то схватят палицаи, но и тех можно начать нагибать, раз они против народа. Сегодня их выкинут, завтра тебя!
Гость
27 января 2023, 12:18
Родина тебя кинет, сынок. Догонит и еще раз кинет!
Гость
27 января 2023, 14:23
и еще присунет
Гость
27 января 2023, 12:16
Строим Волноваху, не до вас, подождите
Гость
27 января 2023, 12:15
Интересно, а что может человек (которого чиновники бомжом сделают) с чиновником сделать. Ну, не с видами же идти за правдой. Или как? Если человеку жить негде...
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:01
Они же ему дали денег.... на водку, мыло и верёвку....
Гость
27 января 2023, 12:10
Жили, политикой не интересовались. А когда приперло, заныли, спасайте, обманывают! Все голубки, поезд ушел...
Гость
27 января 2023, 12:35
Ай да как верно подмечено
Гость
27 января 2023, 12:43
В точку. Самый умный пост
Гость
27 января 2023, 14:52
Гость
27 января 2023, 12:43
В точку. Самый умный пост
Сам себе сладости раздаешь )
Гость
27 января 2023, 12:08
Когда изымут московские квартиры бабуси?
Гость
27 января 2023, 12:05
Беспредел, бардак, людей просто на улицу выставляют и дают гроши на которые не купить даже такой барак!!
Гость
27 января 2023, 12:04
Им получается теперь капремонт за все годы деньгами возместят?
Гость
27 января 2023, 12:14
Гость, если квартира в личной собственности, то ремонт за счёт владельца. А земля в чьей собственности?
Гость
27 января 2023, 12:57
Гость
27 января 2023, 12:14
Гость, если квартира в личной собственности, то ремонт за счёт владельца. А земля в чьей собственности?
Тогда на каком основании капремонт должен оплачиваться?
Гость
27 января 2023, 20:00
Гость
27 января 2023, 12:14
Гость, если квартира в личной собственности, то ремонт за счёт владельца. А земля в чьей собственности?
Ремонт квартиры за свой счет, а ремонт дома - засчёт фонда капремонта. В этом доме он явно не проводился, а деньги со всех дерут
Гость
27 января 2023, 12:02
Получу на базе средне-классовые17990р и сразу куплю лосося и яйцо перепела, да авокадо, позавтракал и на раб,оту. Хорошо мы завтракаем при нацлидер! Каждый год прирост населения миллион человек, а не убыль как в этих ваших европах!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 12:23
"прирост населения миллион" 17990 в мес - так себе перспективы
Гость
27 января 2023, 12:57
ты,гражданин КНР?
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2023, 15:57
Гость
27 января 2023, 12:57
ты,гражданин КНР?
Гость, в КНР уровень жизни раза в три выше чем в РФ. Съездите, Вам понравится
Гость
27 января 2023, 11:58
Дайте взамен квартиру в том же районе такой же площади и всё. Жили люди в центре спокойно, а теперь должны ипотеку брать и на выселки ехать
Гость
27 января 2023, 13:10
Зачем вы оскорбляете заопарковых??
Гость
27 января 2023, 14:31
Гость, с чего вдруг? Мне не понятно, почему если ветхим становится частный дом, то это твои проблемы, а если многоквартирный, то взамен что-то должны дать. Могли бы тогда жильцы сами заняться этим: снести старый дом, построить новый многоэтажный, лишние квартиры продать.
Гость
27 января 2023, 19:56
Гость
27 января 2023, 14:31
Гость, с чего вдруг? Мне не понятно, почему если ветхим становится частный дом, то это твои проблемы, а если многоквартирный, то взамен что-то должны дать. Могли бы тогда жильцы сами заняться этим: снести старый дом, построить новый многоэтажный, лишние квартиры продать.
Потому что для этого создан фонд капремонта. Владельцы частных домов за капремонт не платят, а ремонтируют сами
Гость
27 января 2023, 11:56
кругом обман
Гость
27 января 2023, 11:52
В СССР был порядок, а сейчас все на обмане, с людьми как с баранами.
Гость
27 января 2023, 11:57
Задолбали совкострадальцы. Столько народа, сколько замордовали в СССР, было мало где.
Гость
27 января 2023, 12:17
А почему как?
Гость
27 января 2023, 12:23
Гость
27 января 2023, 11:57
Задолбали совкострадальцы. Столько народа, сколько замордовали в СССР, было мало где.
Ну сейчас то конечно лучше. Ты шмурдякнулся? А почему не на сво?
Гость
27 января 2023, 11:51
Народ, люди в их планы не входят, мутных, ненасытных интересуют только деньги и как сохранить "нажитое непосильным" и при этом не присесть
Гость
27 января 2023, 11:49
Своих не бросаем? Да зачем им деньги, лучше ХК Трактору миллиард выделить.
Гость
27 января 2023, 14:48
И тут ипотечники, которые вообще с нуля стартовали с покупкой квартиры "а чо так можно было".
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 15:36
А ещё лучше, чтобы дом страшным не казался украсить его гирляндами за 400 миллионов, а во дворе "Трёх китов" поставить...
Гость