RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
254 комментария к публикации

Вместо Zara, Nesquik и CeraVe: челябинцы рассказали, чем заменили ушедшие из России бренды

4 февраля 2023, 22:20
Всё наше ВВП идёт к друзьям ввп.
4 февраля 2023, 19:55
Да что там ЗАРА и т.д. и т.п.???!!! Скоро сметаны и сыра не будет!!! Нет закваски отечественной!!! ...Очередной прорыв (рывок) или что еще там???!!! ....Всё до сих пор по плану и строго по графику??? ....Что скажете "ватники"???
4 февраля 2023, 20:01
Natalia_174, ё маё, а как же жили то раньше без буржуйской закваски то? видимо не сметаны ни сыра не едали. хи хи хи. кастати как там на окраине?
Гость
4 февраля 2023, 20:08
Ну чтож и ваты нет своей!!!
4 февраля 2023, 20:11
Гость
4 февраля 2023, 20:11
Ну чтож и ваты нет своей!!!
Ваты (а точнее ватников) как раз таки хватает!!! На 100 лет вперед! 😎
5 февраля 2023, 00:33
Несквик еще та химоза. Шоколад- пластилин, какао напиток, как его вообще пить? Уж лучше потратить пять минут и самой сделать какао настоящее, сахар, положить, сколько нужно, можно сделать густой или наоборот.
Гость
5 февраля 2023, 16:12
Гадость 🤢 редкостная
Гость
5 февраля 2023, 18:10
👍🏻
5 февраля 2023, 09:06
сколько там поддержка 146 процентов за. Что на 12 процентов больше чем в чечне
Гость
4 февраля 2023, 20:22
А всего-то надо вовремя менять президента, а не бренды. Проще и дешевле.
Гость
4 февраля 2023, 20:43
так что ж ты зелю не поменял?
Гость
4 февраля 2023, 23:03
для начала памперсы поменяй да пора уже научиться сантехникой вовремя пользоваться
Гость
5 февраля 2023, 02:00
Гость
5 февраля 2023, 02:00
так что ж ты зелю не поменял?
Так то путен, а не зеля более 20 лет уже, ты не в курсе?
Гость
4 февраля 2023, 19:16
Где всё российское? Где хваленный КЫШТЫМСКИЙ ТРИКОТАЖ...? ГДЕ МАШИНЫ РОССИЙСКИЕ.? УПАДОК И ПРОВАЛ ВО ВСЁМ.. СПАСИБО РУКОВОДИТЕЛЮ НАШЕМУ.. ЗАВЁЛ СТРАНУ В. ОПУ. ИЗ КОТОРОЙ НЕТ ПОХОДУ ВЫХОДА.
Гость
4 февраля 2023, 19:22
ципсота: скоро все закончится и ты перекрасишься! либерда: тебе - чемодан - вокзал - заграница! Там ВСЁ импортное!
Гость
4 февраля 2023, 19:23
Спрыгнули с евробрендов на азиатские бренды. Губастые чиновнячьи муклы тарятся в Дубаях, остальной народ плачет по качественным вещам. Красота.
4 февраля 2023, 19:48
после двух Шкод, взял Весту, так те Шкоды отдыхают!😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 21:25
Убедительная просьба опубликовать настоящий рост президента Российской Федерации. Пожалуйста данные из Википедии не публиковать
4 февраля 2023, 22:54
Не святотатствуй!
6 февраля 2023, 01:27
Санитар, хочешь гро ему купить? я плачу!
6 февраля 2023, 01:29
Санитар, если на гроб собираешь.я оплачиваю.
Гость
4 февраля 2023, 19:48
Студенты российских вузов с нового учебного года получат дополнительное промывание мозгов в виде предмета, на котором они будут изучать «цели СВО». Всю ночь учил, утром пришёл сдавать — а они уже поменялись. Вопрос-то с подвохом: у «СВО» нет цели — только путь. Заодно неплохо было бы заставить их выучить термин «репарации».
Гость
5 февраля 2023, 00:49
жители окраины уже 30 лет получали промывание мозга...
Гость
5 февраля 2023, 09:28
Помню отец учился в институте, в 80х , так предмет был история КПСС, а по телику неделю показывали только их съезд. Ждём это же от едросов, половина то из них перебежчики из кпсс
4 февраля 2023, 21:04
И все эти ушедшие шмотки отливались в Китае..
Гость
4 февраля 2023, 21:43
Не только)) Бангладеш, Индия, Чехия, Польша, Италия. Отливались по хорошим лекалам, под контролем производителя, и в соответствии с модными тенденциями)) ткани с хорошим составом, полушерсть, экохлопок выращенный в Африке, без химикатов.
Гость
4 февраля 2023, 22:26
Пропали прокладки урологические тонкие, вот это беда
Гость
4 февраля 2023, 22:28
Бери наркологические! Какая разница?
Гость
4 февраля 2023, 19:44
Все ещё впереди. Это только начало.
Гость
4 февраля 2023, 19:54
Интересный факт: Гватемала является одной из самых жестоких и бедных стран мира. Там процветает коррупция, неграмотность, наркомания, алкоголизм и нищета. На каждую 1000 гватемальцев приходится только 115 видов всех авто, тогда как в России — 381, а ВВП — $8,43 тыс. на человека, тогда как в России — $28,2 тыс. И знаете что? Даже такая страна опережает Россию в рейтинге по уровню жизни
4 февраля 2023, 20:22
хи хи хи, а уровень жизни и складывается из всего что вы перечислили
Гость
4 февраля 2023, 21:04
рейтинг, небось, американцы составляли? они тебе и не то понапишут.
4 февраля 2023, 19:50
— Nesquik пропал, с молочком не попить! — написал нам Антон, 35 лет. Нормальный мужик даже слов таких знать не должен.
Гость
4 февраля 2023, 19:59
Вариант, что у 35 летнего мужика есть дети, и он с ними пьет какао, которое можно приготовить не заморачивайся, вы не рассматривали? Ах, да. Патриот должен пить водку. "С пьяну жизнь ...ово видно, даже легче жить".
4 февраля 2023, 20:22
Гость
4 февраля 2023, 20:22
Вариант, что у 35 летнего мужика есть дети, и он с ними пьет какао, которое можно приготовить не заморачивайся, вы не рассматривали? Ах, да. Патриот должен пить водку. "С пьяну жизнь ...ово видно, даже легче жить".
Гость, 1. Написал человек со светлым чистым мозгом, немного улыбаясь, шуточку) 2. Ответил человек с психологическими проблемами и блоками в голове, принимающий все в штыки)
Гость
4 февраля 2023, 20:25
Вот он и нормальный! А кто нормальный,который пиво с водкой пьет?
Гость
4 февраля 2023, 19:38
Пожар на нефтебазе и заводе в Белгородской области, до сих пор не удается погасить.
Гость
4 февраля 2023, 21:34
А вся Одесса и половина украины месяцами без света сидят.
Гость
4 февраля 2023, 21:07
Жду абибас и ридбок.
5 февраля 2023, 00:46
Гость, а что, их куда-то прятали?)
Гость
4 февраля 2023, 19:59
Русская народная одежда - домотканая рубаха и порты, лапьи и армяк, верёвочкой аккуратно подпоясанный. А зимой - валенки, ватные штаны, полушубок ушанка. Так прадеды ходили, и так мы ходить будем.
Гость
4 февраля 2023, 20:20
Должны же русские чем-то выделяться
Гость
4 февраля 2023, 20:25
Зато натурально, и мужик не знал простатита.
Гость
4 февраля 2023, 20:28
Правильно. Нечего выёживаться. Не знаем мы никаких бренди, мы самогон уважаем.
Гость
4 февраля 2023, 19:21
Не пользовался всеми тремя брендами. Что я потерял?
Гость
4 февраля 2023, 19:47
Гость, ты потерял экономическое будущее страны
Гость
4 февраля 2023, 20:11
Ты ничего и не имел.
Гость
4 февраля 2023, 20:12
Семейные трусы носишь
Гость
4 февраля 2023, 19:31
Какао Нестле можно заменить чаем из мха, зару можно заменить Кыштымский трикотажем, зубную пасту например золой, Макдональдс нашими щами! Так что ничего страшного молодежь, раньше все так жили и ничего здоровей выросли
Гость
4 февраля 2023, 20:04
пустобрёх
Гость
4 февраля 2023, 20:08
Ну да, помню. 80-е. Тётки с небритым ногами и подмышками, колготки, заклеенные лаком для ногтей, дезодоранты в виде пульверизаторов с запахом яблока. Получался букет запаха яблока и пота. Прокладки самодельные из марли, тряпок. Стирались. Ацетатный шёлк(искусственный, мнущийся, щёлкающийся) для рукодельниц, умеющих шить. Расцветки ткани ммм..)) Пальто с меховым воротником, приятного серого, коричневого, синего или черного цветов. Воротник цигейковый или нутриевый, но если денег наскрести, можно позволить норковый. Пальто носили не менее пяти лет, некоторые и десять. Лак для ногтей двух расцветок, розовый и красный польский. Да много чего производили интересного. Для мужчин портвей 777 и Агдам. Выбирай-нехочу. Одеколон тройной и шипр. Ещё одеколон гвоздика, считалось, что если помазаться им, то от комаров помогает) Мебель, бытовая техника стоили очень дорого. Несколько зарплат.
Гость
4 февраля 2023, 20:15
Гость
4 февраля 2023, 20:15
Ну да, помню. 80-е. Тётки с небритым ногами и подмышками, колготки, заклеенные лаком для ногтей, дезодоранты в виде пульверизаторов с запахом яблока. Получался букет запаха яблока и пота. Прокладки самодельные из марли, тряпок. Стирались. Ацетатный шёлк(искусственный, мнущийся, щёлкающийся) для рукодельниц, умеющих шить. Расцветки ткани ммм..)) Пальто с меховым воротником, приятного серого, коричневого, синего или черного цветов. Воротник цигейковый или нутриевый, но если денег наскрести, можно позволить норковый. Пальто носили не менее пяти лет, некоторые и десять. Лак для ногтей двух расцветок, розовый и красный польский. Да много чего производили интересного. Для мужчин портвей 777 и Агдам. Выбирай-нехочу. Одеколон тройной и шипр. Ещё одеколон гвоздика, считалось, что если помазаться им, то от комаров помогает) Мебель, бытовая техника стоили очень дорого. Несколько зарплат.
Да уж, так и было, не хочется больше
Гость
4 февраля 2023, 19:25
одежды и обуви лет на 15 вперед, шлак покупать точно не буду.
Гость
4 февраля 2023, 19:27
Везет тебе. А мне беговую обувь теперь непонятно где брать.
Гость
4 февраля 2023, 20:21
Я тоже тогда в Спортмастере кроссовки пары 4 купила Рибок,ещё какие то, штаны, толстовку по акции. Кайфую.А сейчас там что ,не знаю.Зайти надо. Вот жалко, что несквик исчезло, до нового года было же... И ещё будут бренды исчезать...
Гость
4 февраля 2023, 20:36
Гость
4 февраля 2023, 20:36
Я тоже тогда в Спортмастере кроссовки пары 4 купила Рибок,ещё какие то, штаны, толстовку по акции. Кайфую.А сейчас там что ,не знаю.Зайти надо. Вот жалко, что несквик исчезло, до нового года было же... И ещё будут бренды исчезать...
В Спортмастере покупать одежду и обувь - себя не уважать.
Гость
4 февраля 2023, 19:05
здравствуй дефицит
Гость
4 февраля 2023, 19:26
НИКТО .одонков и .разей не держит в РФ! Welcome to the border!
Гость
4 февраля 2023, 19:56
Гость
4 февраля 2023, 19:56
НИКТО .одонков и .разей не держит в РФ! Welcome to the border!
Почему вы предлагаете уехать за рубеж? Почему вы даже не рассматриваете нормальной жизни в РФ? Или терпи, патриот, или за границу .разь. а если хочется здесь и по нормальному?
4 февраля 2023, 20:24
Гость
4 февраля 2023, 20:24
НИКТО .одонков и .разей не держит в РФ! Welcome to the border!
Дай денег на переезд и тут останутся только чиновники и силовики.
Гость
4 февраля 2023, 19:08
Убожество. Деньги перестал тратить от слова совсем. Благо одежды всегда покупал "чтобы купить, а не носить". Лет на 10 хватит. Ребёнку одежду покупаю на маркетплейсах привычную, но дороже.
Гость
4 февраля 2023, 19:28
Жаль, что презервативы твои родители там же не покупали... Качественные.
Гость
4 февраля 2023, 20:17
Гость
4 февраля 2023, 20:17
Жаль, что презервативы твои родители там же не покупали... Качественные.
Провокатор, а что тебе не нравится в предыдущем посте? Я тоже, всего набрала, потому что все хуже и дороже стало. Но это не дело, что выбор плохой. Никто не хочет с Россией работать.
Гость
4 февраля 2023, 20:34
Гость
4 февраля 2023, 20:34
Провокатор, а что тебе не нравится в предыдущем посте? Я тоже, всего набрала, потому что все хуже и дороже стало. Но это не дело, что выбор плохой. Никто не хочет с Россией работать.
Рагулька, а был хороший выбор? Ходишь по магазинам - померить нечего, на то, чтобы купить. И с чего ты решила, что "никто не хочет с Россией работать"?
Гость
4 февраля 2023, 19:30
Путин и его холуи оставили россиян без сметаны, в России нет производства компонентов для нее, а в ближайшее время из-за санкций весь импорт прекратится!
Гость
4 февраля 2023, 20:04
Я люблю, свою молочко.
4 февраля 2023, 20:59
Осподи, городской парнишка, ты хоть узнай как сметану в деревне делают
Гость
4 февраля 2023, 22:06
Ну да, все частники прекращают делать сметану. Они только из импортной закваски ее делали... Давно уже покупаю только у конкретного частного производителя, а у его соседа - колбасу и сало копчёное. То, что продается в магазинах - ешьте сами...
Гость
4 февраля 2023, 23:06
Хорошо быть контр-культурщиком. Всю жизнь был равнодушен к ширпотребу в одежде, питании, кино или музыке. А потому ничего не заметил.
5 февраля 2023, 04:40
👍
Гость
5 февраля 2023, 08:07
На заказ, что ли, шил? Так не из ивановского ситца же.
Гость
4 февраля 2023, 22:34
"Я люблю Oral-B, — поделилась Ульяна." Дайте же её контакты.
4 февраля 2023, 23:42
Гость, ,,,в очередь.
Гость
4 февраля 2023, 19:13
Все идет по плану)))
Гость
4 февраля 2023, 20:23
Это и есть план - прикончить РФ. Он его успешно исполняет.
5 февраля 2023, 04:27
Гость
5 февраля 2023, 04:27
Это и есть план - прикончить РФ. Он его успешно исполняет.
Большинство россиян ждут не дождутся.
4 февраля 2023, 19:50
Какао, так то надо варить! Всё что разводится в чашке с водой, это туфта, так нужен тебе этот Несквик?
Гость
5 февраля 2023, 13:27
Ну вот себе и варите на здоровье!
5 февраля 2023, 13:28
Гость
5 февраля 2023, 13:28
Ну вот себе и варите на здоровье!
так вот и вариим а вы пейте растворимый сурогат, и печеньки которые горят.
Гость
4 февраля 2023, 22:10
Полетели отдыхать, докупили дополнительный багаж, привезли оттуда себе Адидас, Пума, Вранглер, Левис. Все намного дешевле, чем было до 22го года в России.
Гость
5 февраля 2023, 09:59
С лекарствами все в порядке? Нурофен детский, хилак форте, для щитовидки, и прочее. Бытовая химия. Запчасти для авто. Для спецтехники. Для станков. Сырье. И куча всего остального. Те, кто кричат- санкции нам побоку. Ребят, да у вас и не было ничего, потому вы и не ощутили. Чтобы оставить цену прежней, производителям приходится снижать качество/количество.
Гость
4 февраля 2023, 19:36
Я скучаю по ушедшему интернет магазину бонприкс. По качественным товарам, по скидкам, по их лояльному отношению к покупателю. По группе вк. Много лет у них заказывала. Печаль🥺 Альтернативы лично для меня нет.
Гость
4 февраля 2023, 20:26
Радуйтесь тому, что успели купить! Я всегда была шопоголиком, сейчас остановилась.
Гость
4 февраля 2023, 20:35
Гость
4 февраля 2023, 20:35
Радуйтесь тому, что успели купить! Я всегда была шопоголиком, сейчас остановилась.
Радуюсь, запасы тоже есть) Но всё равно скучаю. Надеюсь, что когда-нибудь вернётся.
Гость
5 февраля 2023, 06:09
Да, ВР был хорош...
Гость
4 февраля 2023, 19:36
Мне при позднем СССР, в Челябинске нравились фабрика Силуэт и Челябинская обувная фабрика. Прекрасные пальто и мягкие ботинки "прощай молодость", всегда были серых и чёрных цветов, много размеров, хорошего качества. Жаль шапку пришлось сшить из кота, но ничего, зато тёплая была.
Гость
4 февраля 2023, 20:27
Кота одного то хватило)))?
4 февраля 2023, 22:26
Vic_, прощай молодость возращаеться ура. слава путину.
Гость
4 февраля 2023, 22:37
"Силуэт" и сейчас работает и выпускает хорошую продукцию
Гость
4 февраля 2023, 19:19
И не жалко, что ушли. Одежда переработанная синтетика 100% в составе по конским ценам. Сырье из пластиковых бутылок с помойки перерабатывают в тканое волокно и шьют одежду для российского потребителя. Принты на одежде - страшные рожи их аниме и тому подобный смрад. Нам такое не надо. В городе полно магазинов с нормальным узбекским хлопком 100% качество! Не линяет, можно стирать на 90С и не электризуется в отличие от евробрендов!
Гость
4 февраля 2023, 19:26
Где там нормальное узбекское? Летом брал футблоки узкоттон. В них только в саду огород перекапывать.
Гость
4 февраля 2023, 20:54
Гость
4 февраля 2023, 20:54
Где там нормальное узбекское? Летом брал футблоки узкоттон. В них только в саду огород перекапывать.
вот и перекапывай! или ты в футболке на бал собрался?
Гость
4 февраля 2023, 20:55
Никита, смешной ты, путриот 😂
Гость
4 февраля 2023, 21:06
Раньше хоть голоши были в стране. сейчас и их не найти😁
4 февраля 2023, 21:24
точняк скоро тепло босиком походите, главное шаравары есть😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 21:27
США поставят Украине ракеты с радиусом действия до 150 км Россияне, не пользуйтесь Крымским мостом. Берегите себя и своих семьи
4 февраля 2023, 22:17
червяк, ты здесь в истерике бился о джавелинах и байрактарах, где они? и с этим оружием разберуться, неволнуйся.
Гость
4 февраля 2023, 19:54
Россияне , вы живёте у Христа за пазухой , а я в Германии всё , буквально всё подорожало на сто и более процентов . Не знаю как дальше будет . Местные СМИ пишут про инфляцию 9% , сплошное враньё . Сегодня в субботу покупал рыбу в Лидле по 19 ойро за кг . Колбаса сплошная химия . Даю честное слово . Только не удаляйте комментарий .
Гость
4 февраля 2023, 20:19
Написали бы тогда, какая у вас зарплата за вычетом налогов, и какая коммуналка с интернетом. Что бы понять соотношение с ценами. Снимаете жильё, и если да, то сколько остаётся на поесть. А рыба в России, если что, не всем по карману. Очень дорогая.
4 февраля 2023, 22:31
Гость, что ты трепешься.иди в русский или польский или турецкий магазин . рыбы полно. цены немного выросли но и зарплаты.с 3000 евро зарплпты ,это средняя раньше в германии цены в продуктовых и не смотрели.и сейчас поворчали но некто не обеднел.сидишь на социале.вали в россию. там и это не получишь.
4 февраля 2023, 22:31
Гость, вали в россию. там будешь рыбу жрать.
Гость
5 февраля 2023, 08:41
Сэконд выручает. Очень качественные европейские вещи и нервы успокаивает.
Гость
4 февраля 2023, 22:45
Мишура это все , шмотки эти ваши
Гость
5 февраля 2023, 06:58
А Бриони не туфта?
Гость
4 февраля 2023, 21:42
Россия лишь укрепила величие, и ничего не потеряла! А какао наше самое качественное, уж никак не химозный несквик с сахаром. Слава России!
Гость
4 февраля 2023, 19:17
Привет качественные азиатские шмотки сшитые на азиатские xxs фигуры.
5 февраля 2023, 04:26
Читаю комментарии и делаю вывод, что каждый второй челябинец носит исключительно брендовую одежду. Только когда выхожу на улицу, картина несколько иная.
Гость
5 февраля 2023, 07:11
носили.... Сейчас ищут замену той же Zara, вещи у которых можно было купить дешевле, чем сейчас наши загнули, тот же Кышт. трикотаж.
4 февраля 2023, 20:00
вы в шараварах по жизни, к нам не примазывайся.😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 20:28
Зациклился на шароварах ты
4 февраля 2023, 20:31
Гость
4 февраля 2023, 20:31
Зациклился на шароварах ты
ну так с шараварниками, о шараварах, можно о сале, но его там своего нет.😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 19:28
А что такое вообще ваше Нестле несквик и Зара? Никто, и звать их никак! Я знаю только ладу и фабрику красный большевик и мне больше не надо!
Гость
4 февраля 2023, 20:23
Лада имеет обыкновение ржаветь). Не хочется вперёд в прошлое, Строитель...
Гость
4 февраля 2023, 22:35
Нам ранее говорили, что коммунизм уже на горизонте. Вот так к нему сколько не идешь, никогда не придёшь. Продолжай строить свой коммунизм дальше, красный большевик на ладе.
5 февраля 2023, 08:48
Гость
5 февраля 2023, 08:48
Лада имеет обыкновение ржаветь). Не хочется вперёд в прошлое, Строитель...
а буржуинские то не из железа? наивный, ржавеют все.😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 19:45
Почему не показывают пустое место? Очкуют?
Гость
4 февраля 2023, 20:56
а как же, интересно, тебя показать???
Гость
4 февраля 2023, 19:48
Интересный факт: Гватемала является одной из самых жестоких и бедных стран мира. Там процветает коррупция, неграмотность, наркомания, алкоголизм и нищета. На каждую 1000 гватемальцев приходится только 115 видов всех авто, тогда как в России — 381, а ВВП — $8,43 тыс. на человека, тогда как в России — $28,2 тыс. И знаете что? Даже такая страна опережает Россию в рейтинге по уровню жизни.
Гость
4 февраля 2023, 21:35
Повторяешься, ботяра. Шпаришь по методичке ципсошной?
Гость
5 февраля 2023, 01:19
Быдлятиной тут воняет!
Гость
5 февраля 2023, 01:40
окраинской
Гость
4 февраля 2023, 19:27
Ахаха! Да правильно сделали что их выгнали, давно надо было это сделать! Мне и раньше ваши Нестле и Зары даром не нужны были а теперь и подавно! А ваши Зары ещё обанкротятся и ещё на коленях к нам приползут!
4 февраля 2023, 22:24
Строитель коммуниzма, они уже не придут. они в россии не имели даже 5 процентов от своего рынка.а вот нплоги они платили чесно. и людям зарплсты не плохие
5 февраля 2023, 11:08
Ну, во-первых, их не выгнали, они сами ушли. Во-вторых, вы уже третий комментарий такой же пишете, с одинаковым содержанием - да у вас, батенька, бооольшие психологические проблемы. Не тут надо сидеть тогда, а в очереди к врачу. Берегите своё ментальное здоровье!
Гость
5 февраля 2023, 13:36
Вы еще не намахались? Много чего уже ушло, коснулось практически каждого: мебель, одежда, автомобили, оборудование, лекарства, быт.химия, обувь, косметика.... Вам этого мало??? Что хорошего в том, что качество уходит, а приходит всякий шлак! Недавно порошок для стирки купила белорусский - гадость отвратительная. Вонючий!
Гость
4 февраля 2023, 22:28
Кому надо , тот в качестве жизни не потеряет , все можно купить … и машину немецкую и шмотки итальянские .
Гость
4 февраля 2023, 22:42
Так всем надо
Гость
5 февраля 2023, 01:12
Гость
5 февраля 2023, 01:12
Так всем надо
Гость, не похоже на то, все только ныть умеют
4 февраля 2023, 23:39
Какие проблемы, китайских брендов завались..
Гость
4 февраля 2023, 20:35
ПОКА ГРОМОВОЙ НЕ ГРЯНЕТ? Журналист и правозащитник Дмитрий Громовой объявил голодовку в челябинском СИЗО, где он находится с июля 2020 года. Громового обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, ему грозит до 7,5 лет тюрьмы. Есть все основания полагать, что это дело сфабриковано по схеме Ивана Голунова. Напомним, громкое уголовное дело бывшего замминистра здравоохранения Кузнецова, обвиняемого в коррупции на 82 миллиона рублей, всего через год закончилось приговором и условным сроком. Дело Громового тянется третий год. При этом челябинские «коллеги по цеху» скромно помалкивают об истории Громового, не проявляя интереса к судебным заседаниям. Напомним, в 2020 году ГУ МВД Челябинской области возглавлял Андрей Сергеев, а УВД города – Сергей Миронов. Два года назад, кстати, обсуждался громкий героиновый скандал с участием одного из оперов в Челябинске. Через несколько месяцев Сергеев и Миронов покинули свои посты, а прибывший генерал Михаил Скоков устроил качественные зачистки рядов, после чего были задержаны и уволены сразу несколько «оборотней в погонах».
Гость
5 февраля 2023, 20:59
В Магнитогорске уже появилась zara
Гость
5 февраля 2023, 00:14
Вообще не вижу никакой проблемы в покупках. Да, что-то подорожало, что-то заменили аналогами. Но ничего критичного не случилось. Мне жалко, если честно, тех людей, кто зависим от каких-то брендов, сайтов, марок - беда-бедёшенька) Сегодня были в казахстанском магазине в Теремах - спрайт, кола, фанта в любом количестве - приезжай и покупай)) Конечно, ощутимо, что какие-то фирмы ушли, но проблемы великой нет в этом. Доходы лично в нашей семье не упали, можем себе позволить и попить вкусно, и шубку обновить с бытовой техникой, и в ресторан сходить. А это главное. А вообще, скорей бы все закончилось. Жалко всех - и наших, и ваших.