Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинцев возмутила ночная уборка снега под окнами многоэтажек

Что на это говорят в администрации города

Поделиться

Челябинцы пожаловались на ночную уборку снега под окнами домов. Видео работ они разместили в группе «А.Л.Текслер, помоги!!!».

— Сегодня у кого-то выходной, а кому-то на работу, но поспать жителям нашего дома по адресу Савина, 13 не удалось практически никому. Причина в том, что прямо за окнами идет чистка снега. Также снег привозят и с других близлежащих улиц к этой машине, в нее ссыпают. Она стоит прямо за нашими окнами. Всё это происходит ночью! Закон о тишине, видимо, им чужд! — возмущена жительница дома. — Я всё понимаю, что они — работяги и выполняют свою работу, но нас-то за людей совсем их руководство не считает? До 12 ночи пятницы шла уборка, такой шум, который слышно даже через закрытые евроокна, а затем они начали в 5 утра в субботу. Примите, пожалуйста, меры и выполняйте шумную работу в разрешенное законом время, хотя бы с 7 утра, мы тоже люди! Все работают, дети у многих спят, а вам наплевать на это! Это не аварийная ситуация, можно и позже всё убрать!

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: novosti_chelyab / t.me

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что ночные работы — это обычная практика.

— Уборка ведется в круглосуточном режиме, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Если дорожные рабочие сильно мешают жителям, необходимо обращаться к диспетчеру КДХ, чтобы оперативно передавать замечания подрядчикам.

Телефон диспетчера Комитета дорожного хозяйства: 8 (951) 771-73-25.

В субботу днем, 4 февраля, уборка снега возмутила и посетителей Кировки.

Трудовой десант в центре города

Трудовой десант в центре города

Поделиться

— Выгнали кучу техники и рабочих, которые чистят пешеходную улицу прямо посреди гуляющих людей, гостей города, — рассказал 74.RU Матвей. — Гулял с ребенком, тот проснулся. Возможно, день и вечер субботы — не самое лучшее время массово убирать Кировку?

Поделиться

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ14
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter