RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Челябинске начали сносить спорткомплекс, вместо него построят новый ЖК

10 февраля 2023, 10:01
Жаль. Прощай эпоха

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2023, 11:23
Кончилась эпоха – сказал мой корешок, Так-то жили плохо, но как-то хорошо.
10 февраля 2023, 12:50
Гость
10 февраля 2023, 11:23
Кончилась эпоха – сказал мой корешок, Так-то жили плохо, но как-то хорошо.
Золотые слова, это точно
10 февраля 2023, 10:46
Оставьте бор в покое! Какие многоэтажки могут быть в бору?!!! Гагарин Резиденс построили - уже тогда шок был, как можно было так близко к реликтовому бору его построить! А тут совсем обнаглевшие хотят построить непосредственно на границе бора! Совсем уже! Какие многоэтажки???!
10 февраля 2023, 10:59
Да это уже не граница бора,увы! Это в самом бору. Да чтобы Колесо в плен взяли!
Гость
10 февраля 2023, 11:22
Они ради этого границы бора сдвинули за пределы СК Полёт, примерно 10 лет назад.
Гость
10 февраля 2023, 11:24
10 февраля 2023, 10:59
Да это уже не граница бора,увы! Это в самом бору. Да чтобы Колесо в плен взяли!
Они границы бора сдвинули за пределы Полёта, были суды, но общественники проиграли.
10 февраля 2023, 10:25
Грустно невероятно! Как решают только откаты
Гость
10 февраля 2023, 10:41
И спросить то не с кого))) депутат-фронтовик, как с его подачи стали называть журналисты, улизнул из области якобы на передовую.
Гость
10 февраля 2023, 11:43
Гость
10 февраля 2023, 10:41
И спросить то не с кого))) депутат-фронтовик, как с его подачи стали называть журналисты, улизнул из области якобы на передовую.
А потом будет еще ходить гоголем, будто в самом деле на фронте был.
Гость
10 февраля 2023, 12:03
Гость
10 февраля 2023, 11:43
А потом будет еще ходить гоголем, будто в самом деле на фронте был.
Он уже и сейчас это делает - день через день печатается в сми по всяким разным поводам - главное обозначить что он Депутат-фронтовик.
10 февраля 2023, 10:35
А ведь спорткомплекс можно было восстановить, или перепрофилировать.
10 февраля 2023, 10:53
Да, отличный был спорткомплекс! И зал, и бассейн! Можно было восстановить на радость людям! Но денежные интересы важнее, к сожалению...
Гость
10 февраля 2023, 11:42
10 февраля 2023, 10:53
Да, отличный был спорткомплекс! И зал, и бассейн! Можно было восстановить на радость людям! Но денежные интересы важнее, к сожалению...
Только крыша обвалилась прямо в бассейн в 2004 году, насколько я помню.
Гость
10 февраля 2023, 13:35
10 февраля 2023, 10:53
Да, отличный был спорткомплекс! И зал, и бассейн! Можно было восстановить на радость людям! Но денежные интересы важнее, к сожалению...
ДЮСШ 13-младший Полет. Эмблема Леопольд на майках..Было время. Первый прыжок в воду головой с вышки. Соревнования зоны Урал, потом Россия. КМС по гандболу. Все в этом здании.
10 февраля 2023, 10:36
Власть жуликов и воров.
10 февраля 2023, 10:40
К большому сожалению это только начало. Пропадает лес. Какая мерзкая и скользкая администрация гор. и обл.
Гость
10 февраля 2023, 12:25
ну ты же знаешь, это никак не связано с капитализмом, да?
Гость
10 февраля 2023, 14:14
Гость
10 февраля 2023, 12:25
ну ты же знаешь, это никак не связано с капитализмом, да?
В Швеции тоже капитализм, но по факту живут совсем по другим (в отличие от нас) законам
Гость
10 февраля 2023, 16:47
Гость
10 февраля 2023, 14:14
В Швеции тоже капитализм, но по факту живут совсем по другим (в отличие от нас) законам
Вам надо подтянуть политэкономические знания, и тогд вам дешко будет понять , что в данном случае как минимум, размер имеет значение. В пределах МКАДа тоже капитализм и живут не хуже , любых шведов. Кстати сказать, высокий уровень социалки , именно, в Швеции был благодаря примеру Советского Союза. Алексей Сахнин очень хорошо объяснил это. А сейчас и там трудящиеся теряют все права.
10 февраля 2023, 17:57
У нас есть гораздо ветхоаварийные дома, в Ленинском районе, Металлургическом и т.п., пусть их осваивают. Бор не трогать !!!
10 февраля 2023, 11:03
о! новинка - "утилизация подлеска" вместо "вырубка" Сейчас так модно, навроде "отрицательного роста" и "хлопка"
Гость
10 февраля 2023, 10:06
Вместо того, что бы в лесопарковой зоне построить современный спортивный комплекс, будут строить очередную жилую коробку для VIPов. Это был прекрасный спортивный комплекс радиозавода Полет, с бассейном и профессиональным гандбольным залом. Ходила туда на протяжении нескольких лет и знаю о чем пишу. Очень и очень жаль. В этой зоне должна быть зона для спорта и отдыха горожан, а не очередная элитная многоэтажка.
Гость
10 февраля 2023, 10:19
депутату ветерану все можно.
Гость
10 февраля 2023, 10:28
Да зачем строить, когда можно привести в порядок то, что уже есть! Одни иуды во власти. Прости, Господи.
Гость
10 февраля 2023, 10:34
Порушили Полёт и пожинаем плоды . Военное время возможно вправит мозги. Обидно , что пониманием, когда теряем.
10 февраля 2023, 12:15
Сначала бы аквапарк построил… а потом полёт сносил… А нет…. Зачем?
10 февраля 2023, 19:40
Прощай челябинский бор! Ты будешь в нашей памяти! Паразитам из администрации - позор и проклятия на поколения!
10 февраля 2023, 10:40
А всё говорят люди бедно живут, тогда для кого столько элитного жилья строят?? Я насчитал примерно 5 крупных элитных строек, и везде квартиры от 20 млн
Гость
10 февраля 2023, 11:14
пусчай строють, людям работа всё что полито потом очень легко потерять деньги должны работать, э-ё люди уметь отдыхать греет не солнце........
Гость
10 февраля 2023, 11:46
Для губернатора и его многочисленной челяди. Потом они же сами половину жилья разберут в виде субсидий. А колесо посбособствует.
Гость
10 февраля 2023, 12:42
Гость
10 февраля 2023, 11:46
Для губернатора и его многочисленной челяди. Потом они же сами половину жилья разберут в виде субсидий. А колесо посбособствует.
Фируз получит пособие по программе переселения и купит.
Гость
10 февраля 2023, 10:04
Зашел я как то на личную страничку колеса, у него там куча фоток якобы с передка, так вот я его знаю лично он ни за что не станет жизнью рисковать. Этим самым зарабатывает себе иммунитет. И еще под его фото куча хвалебных комментариев все восхищаются его смелостью и отвагой, давно я так не смеялся.
Гость
10 февраля 2023, 10:29
Так депутат-"разведчик" на днях интервью дал, как "геройски" коптерами с дивана управляет на СВО!
Гость
10 февраля 2023, 13:02
Он к передку и близко не подойдет
10 февраля 2023, 12:17
Стройку остановит только взятием в плен застройщика
Гость
10 февраля 2023, 10:16
Начинали с хоккейной коробки, теперь и добрались до бассейна,○ который многие челябинцы помнят. Оставьте уже бор в покое.
Гость
10 февраля 2023, 10:13
Там вообще ничего строить не надо. Сосны посадить.
Гость
10 февраля 2023, 13:01
Да!!!!👍👍👍👍👍
10 февраля 2023, 13:46
Поддерживаю!
Гость
10 февраля 2023, 10:03
Варвары!Какой там был хороший бассейн!!!
Гость
10 февраля 2023, 10:41
Бассейн то как раз давным-давно уже не функционировал там((( После "ремонта" крыши - она почему то вскоре обвалилась, и все. С тех пор бассейна там больше не было. А так да, бывал там не раз с другом.
Гость
10 февраля 2023, 10:50
Хорошее слово БЫЛ
10 февраля 2023, 12:04
С такой властью ничего хорошего ожидать не приходится. Жулики и воры.
Гость
10 февраля 2023, 10:16
Эх,жаль,помню в "полете" чемпионаты России проходили и по жиму лежа и по кик-боксингу и по гандболу(плавал там в бассейне когда то,на дельфинов ходил(нет чтоб восстановить-разрушаем(
Гость
10 февраля 2023, 09:56
Депутат ветеран начал свое черное дело.
Гость
10 февраля 2023, 10:16
Гость, он ещё кучу фоток постит типо он на передке.
Гость
10 февраля 2023, 10:36
Гость
10 февраля 2023, 10:16
Гость, он ещё кучу фоток постит типо он на передке.
он очень дорожит своей жизнью, не верю.
Гость
10 февраля 2023, 10:43
Гость
10 февраля 2023, 10:36
он очень дорожит своей жизнью, не верю.
В Ростове пиво на диване пьет и с дивана по монитору квадрокоптером управляет "Герой"
Гость
10 февраля 2023, 10:09
а что аквапарком? Или колесо доже губернатора не побоялся кинуть?
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость
10 февраля 2023, 10:39
Кого ему бояться, этого губернатора что-ли?)))
Гость
10 февраля 2023, 10:46
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гена ты Барбоскин
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Оставть бор в покое! Людям нужен свежий воздух! Есть много других мест для стройки, да и готовых микрорайонов с нормальным воздухом хватает. К примеру- Вишневая Горка. Прекрасный район и воздух свежий, прям как в Кулуево. Нарадоваться аж не могу.
Гость
10 февраля 2023, 10:44
Когда же закончится этот беспредел?
Гость
10 февраля 2023, 10:43
Хороший был бассейн 😐
Гость
10 февраля 2023, 11:06
Все детство в нем прошло. В выходной день пешочком из дома по лесу, потом без сил, жуя бутер с колбасой, плетешься домой, но зато счастливый!
Гость
10 февраля 2023, 11:18
Гость
10 февраля 2023, 11:06
Все детство в нем прошло. В выходной день пешочком из дома по лесу, потом без сил, жуя бутер с колбасой, плетешься домой, но зато счастливый!
да!!!
Гость
10 февраля 2023, 11:40
Гость
10 февраля 2023, 11:06
Все детство в нем прошло. В выходной день пешочком из дома по лесу, потом без сил, жуя бутер с колбасой, плетешься домой, но зато счастливый!
Я тоже помню бассейн и те сушилки для волос. Они мне тогда казались космическими! Там я научилась нырять и плавать! Как же мне горько сейчас читать про это…(
Гость
10 февраля 2023, 10:33
Вот например есть старые дома на краснознаменной-цинковой-островского. Почему там нельзя снести по реновации и построить дома. Зачем лезть в Парк? Бастрыкину предлагаю возбудиться.
Гость
10 февраля 2023, 10:46
Там воняет. Элита должна жить в городском бору.
Гость
10 февраля 2023, 10:57
Гость
10 февраля 2023, 10:46
Там воняет. Элита должна жить в городском бору.
Представь себе, на Лесопарковой воняет не меньше чем на Цинковой.
Гость
10 февраля 2023, 16:13
гость, там уже построили 1 дом
Гость
10 февраля 2023, 10:15
у колёса и так миллиарды, зачем ещё людям гадить.
Гость
10 февраля 2023, 10:45
Видимо хочет ещё пару лярдов заработать)))
Гость
10 февраля 2023, 12:09
гость, видимо его свобода стоит очень дорого, и платить приходится регулярно.
10 февраля 2023, 13:25
не надо этого делать.
10 февраля 2023, 13:27
А теперь всё частные владения,купил-продал,перепродал и прав по закону,выйди возмутись,полиция в отдел доставит и объяснит что не надо приставать к солидным людям.Когда же народ поймёт,что ему больше ничего не принадлежит...когда по ТВ скажут?
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Неужели в городе мало элитных домов? Что им деньги не куда девать? Башни свободы, Западный луч, Манхетен, Дом на Алом поле строится. Может хватит уничтожать все?
Гость
10 февраля 2023, 11:43
начало положено так до Благодатово и достроят потом ещё дублёр Худякова и все пропал наш бор
Гость
10 февраля 2023, 10:05
в мэрии путинские назначенцы-вредители
Гость
10 февраля 2023, 10:03
Сайт администрации Челябинска подсказывает, что у депутата-"разведчика" в марте разрешения на строительство заканчиваются на жилые дома и срочно нужно начинать стройку в бору!!!
Гость
10 февраля 2023, 10:49
Думаешь ему не продлят? Черноскутов из кожи выпрыгивает когда надо с ними поработать.
Гость
10 февраля 2023, 16:58
Гость
10 февраля 2023, 10:49
Думаешь ему не продлят? Черноскутов из кожи выпрыгивает когда надо с ними поработать.
Крутолапов может быть?))))
Гость
10 февраля 2023, 23:56
Гость
10 февраля 2023, 16:58
Крутолапов может быть?))))
Да, что-то такое несуразное,,, сейчас вспомнил.
10 февраля 2023, 19:41
Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие!
10 февраля 2023, 19:42
При Котовой всё пошло по женскому детородному органу.
Гость
10 февраля 2023, 10:58
Афигеть! В детстве занимался с секции гандбола в этом комплексе и посещал бассейн...Очень жаль наблюдать такое сейчас(
Гость
10 февраля 2023, 11:20
Отличный был спорткомплекс. Имела честь заниматься спортом в нем, очень жаль что его уничтожили, место для спорта прекрасное, восстановить и заниматься спортом, но нет в нашем городе будут рубить лес под катки, сносить спорткомплекты под жилую застройку, где логика?
Гость
10 февраля 2023, 12:46
Конечно, зачем нам бассейн в парке?
Гость
10 февраля 2023, 10:29
А я с радиотехникума туда на физ-ру ходил. Эхх.... кто в 2003-2007 отпишитесь в комментах)))
Гость
10 февраля 2023, 10:51
Отличная там была школа большого тенниса Динамика. Ольга Борисовна, большой привет Вам и всем тренерам.
Гость
10 февраля 2023, 11:02
какая группа?
Гость
10 февраля 2023, 11:27
Гость
10 февраля 2023, 10:51
Отличная там была школа большого тенниса Динамика. Ольга Борисовна, большой привет Вам и всем тренерам.
Тренеру Стабровской огромный привет. Вы лучшая тренер!
Гость
10 февраля 2023, 11:19
Суровые челябинцы когда до вас дойдет что вы в их планы не входите ваше дело работать платить налоги и молчать в тряпочку😁
Гость
10 февраля 2023, 11:49
Давно дошло. Только что делать непонятно. Законных методов нет.
Гость
10 февраля 2023, 13:13
Гость
10 февраля 2023, 11:49
Давно дошло. Только что делать непонятно. Законных методов нет.
именно
Гость
10 февраля 2023, 11:52
Как разрушат, получится прямо на границе бора как раз прекрасное место под парк-сквер. Поставить лавочки, фонари, сделать парковку для посетителей бора, информационные стенды, фонтаны. Сосны там уже растут на радио клубе, только здание убрать, это уже и есть бор. Вдоль дорожки растут березки и сосенки. Красивое место получится и полезное в части автопарковки, так как там сейчас из-за перекрытия участка совсем не проехать и парковаться негде.
10 февраля 2023, 12:37
Отличная идея!
Гость
10 февраля 2023, 13:14
Автопарковку??? А хухунехохо??
Гость
10 февраля 2023, 10:38
В середине 90-х ходили с другом-одноклассником туда в бассейн регулярно.
Гость
10 февраля 2023, 10:43
Где бардак, там коррупция. Связка чинуш и мутных.
Гость
10 февраля 2023, 10:56
Печально это слышать(((
Гость
10 февраля 2023, 11:30
Мы там занимались физкультурой, когда учились в радиотехникуме. Никогда бы не поверил, если бы мне рассказали, что снесут такой комплекс. Надо, чтобы озаботился наш великий вождь.
Гость
10 февраля 2023, 13:45
Отстанут от бора только тогда когда от Бора не останется ни одного дерева
Гость
10 февраля 2023, 15:04
С спорткомплекса Полет началась эпоха Челябинского гандбола и им же закончилась! Очень жаль! Отличное было время 2004-2011! Болели за наших ✊
Гость
10 февраля 2023, 18:17
когда я был студентом Радиотехникума (в двух кварталах отсюда), у нас там уроки физкультуры были. Это же парковая зона. Там нельзя строить жилые комплексы.
Гость
10 февраля 2023, 10:50
Надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И В ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ А НЕ ТУТ НА ДИВАНЕ
Гость
10 февраля 2023, 11:41
или петицию на change создавать
Гость
10 февраля 2023, 11:48
Прокуратура там в доле. Что толку им писать.
10 февраля 2023, 10:18
Под фотографией исправьте пожалуйста на "жителей"
10 февраля 2023, 14:55
то вам спорткомплексы подавай, то вы их сносите - определитесь сначала.
10 февраля 2023, 18:41
Спорткомплекс был построен в СССР. Недавно его решили снести богатые люди, чтобы стать ещё богаче.