грустно все это наблюдать.. разграбили , растащили, разворовали , уничтожили - санаторий был - там простые люди отдыхали.. сейчас коттеджи понастроили богатеи и им абсолютно наплевать на все законы ... где же природоохранная прокуратура....????
очевидно в соседних домах и коттеджах проживает..
Гость
11 февраля 2023, 10:21
Кто что разграбил?, а коттедж тот же дом, только благоустроенный.
Такое ощущение, что в 80-х этот район был на много уютнее. Навороченные частные дома, рядом с сараями, смотрятся странно, чтоб не сказать дико.
А история с откопанными костями, закончилась тем, что их просто закопали обратно.
Гость
11 февраля 2023, 10:06
А как же туалеты типа "сортир", (яма в земле) могут находиться в водоохранной зоне питьевого резервуара города миллионника?)
Гость
11 февраля 2023, 11:33
Также как и Залесье/Белый Хутор и прочие человейники на берегу , только там сток в Шершни в разы больше
Гость
13 августа 2024, 00:47
а вы думаете с санатория, по грунтовке или кладбища, вода с ливнями не идёт в водохранилище... у меня скважина 40 метров, 30 метров от озера, накопительный бак и фильтр, я, после дождей, даже посуду там не мою, чистая канализация, 30 метров от водохранилища. выводы делайте сами..а я с колонки воду таскаю, чтоб еду приготовить и зу.ы почистить, лучше хлорка, чем клоака...
Мы живем здесь с 1995 года. Покупали квартиру под снос, всем обещали, что расселят + наверное ещё с десяток родственников прописали, а в сарае чемодан скупленных ваучеров до сих пор лежит.😂
Гость
11 февраля 2023, 10:28
Зато бывший мэр Давыдов сейчас живет в Испании, благодаря которому на фото видно заброшен прекрасно работавший санаторий Союз, где оздоравливались дети и взрослые. Это как называется?
Вам крупногабаритный валежник разрешили добывать, а вы все недовольны!
Гость
11 февраля 2023, 09:34
Я горжусь своим Бараком. Барак Обама тоже вышел из барака. Мне нечего скрывать. У меня очень высокий айкью. Место обитания не влияет на интеллект
Гость
11 февраля 2023, 09:46
Антижлоб, настоящее патриоты бараков, не будут переезжать в ваши квартиры и коттеджи. Барак это наше, исконно русское. Патриотичней барака может быть только землянка
С дорым утром АлиХарХ! Что трёшься на нищебродском сайте, скучаешь?
Гость
11 февраля 2023, 12:47
⚡️Вице-премьер Новак: РФ в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.
Перевожу на русский: никто не берёт российскую нефть даже с огромными скидками, приходится закрывать скважины.
Гость
12 февраля 2023, 02:02
Законсервированные скважины снова ввести в работу не получится, скорей всего. Так оценивают эксперты ситуацию со скважинами.
Гость
11 февраля 2023, 09:18
Мегаполис, такие дома бараки внешний облик не красят. Диссонанс трущоб и особняков, каждый словно памятник своей эпохе, историю можно изучать. С высоты местного санатория
-профилактория под названием Волна, можно было наблюдать отдыхающим, впрочем и это здание теперь в разрушенном виде.
Объясните мне кто-нибудь, какая радость жить в коттедже за высоким забором, когда вокруг избушки- развалюшки да другие заборы? Вид никакой радости не вызывает, только отторжение. Не дома, а курятники какие-то понастроили. Старые и то лучше были. Тем, что одинаковые хотя бы и по проекту.
На ЧТЗ пос. Партизан. Там посмотрите как люди живут. Топят печи. Магазинов нет, одна колонка на весь поселок и то пол зимы не работает, перемещает. Дорог нет, и дела не кому нет. А как выборы бегают с бумажками агитаторы.
А жильцы этих агитаторов слушают и радостно бегут выполнять. Хоть раз бы разозлились и всем скопом проголосовали против.
Гость
12 февраля 2023, 02:05
Гость
11 февраля 2023, 13:27
А жильцы этих агитаторов слушают и радостно бегут выполнять. Хоть раз бы разозлились и всем скопом проголосовали против.
Там живут те,которые голосуют за то, чтоб в их жизни ничего не менялось!
Гость
11 февраля 2023, 10:23
Вот Швейцария точно ни при чём! Убогие дома были для репрессированных. И вообще страшное место.
Гость
11 февраля 2023, 10:21
В поселке Западном разные барыги понастроили всяких коттеджей! Земля там просто камень. Раньше в этом месте только ссыльных селили!!
Гость
11 февраля 2023, 13:22
С деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо.
Гость
11 февраля 2023, 18:24
Постепенно застраивают водоохранную зону, превращая озëра в помойку. Живут одним днëм.
Гость
11 февраля 2023, 10:27
Через пару лет местные олигархи их выгонят и построят апартаменты на берегу с собственным пляжем и яхт-клубом. Проект уже готов. Ждут когда найдут повод выселить этих старух по-тихому, чтобы Путин В. в Москве не узнал.
я тебя удивлю, но там рядом с этими бараками стоят коттеджи, один размером больше чем их барак в два раз примерно 1,5 тысячи квадрат и вот у них там свой пирс со спуском бетонным в воду для яхт.
Гость
11 февраля 2023, 09:48
тот кто пишет заголовки про Швейцарию, хоть раз был в Швейцарии ???!)в нашем колхозе не одного места похожего нет
Гость
11 февраля 2023, 10:22
Можно подумать что ты там был?
Гость
11 февраля 2023, 11:43
Гость
11 февраля 2023, 10:22
Можно подумать что ты там был?
Можно. Я разрешаю.
Гость
11 февраля 2023, 23:46
Только челябинск купается в питьевой м источнике города.
Во всём мире питьевые источники городов огорожены.
Одни
Гость
13 февраля 2023, 15:37
Да вы что????
Гость
12 февраля 2023, 01:18
Вот смотрю я на фотки Майами у океана с пляжами. Нет души! Искусственно все, загнивают. А у нас русской дух, бараки, снег, заброшки, собаки воют. Настоящая Русь.
Гость
12 февраля 2023, 07:18
В Майами хорошо, особенно в Майами Бич
Гость
11 февраля 2023, 12:28
Все не так плохо, кому-то нравится жить на природе, чем глотать пыль в городе. А недовольные будут всегда и в любых условиях.
Гость
12 февраля 2023, 22:51
Кто этому горе строителю такой пристрой одобрил? Архитектура города? Бардак и безобразие.
Гость
13 февраля 2023, 12:56
Во всех нормальных станах питьевые источники огорожены. Люди без чести и совести нагородили чуть ли не в Шершни свои дома. Поселок Западный вообще стоит на костях. Земля- камень! У этих барыг мозги от денег м помутнели!! Настроили- теперь продать не могут!!!
Гость
13 февраля 2023, 16:55
Какой только гадости в водоохранной зоне не понастроили.
Гость
11 февраля 2023, 11:05
Где то в этих местах жили знакомые.Муж,жена и дети. Муж пленный немец (Иван Иваныч) добродушный,работящий. Где то в средине 80-х ,припоминаю, они интиресовалсь не положены ли ему как ветерану ВОВ льготы.
Гость
11 февраля 2023, 11:34
Иван Иваныч тоже где то на этих карьерах работал. Бвл на хорошем счету.
Гость
11 февраля 2023, 14:29
Бред. За 40лет тетя так и ни чего не построила и не починила. Сартир на улице? Гадь вообще на грядки, и причитай и по этому поводу кучи.. Давно бы продали землю, купили бы нормальное жилье. Ни когда не понимал таких людей, живут все жизнь в сарае и в мусоре, и все им кто-то должен.
Гость
11 февраля 2023, 10:36
Россия лучшая страна)))))))))))))))))))))))
Гость
11 февраля 2023, 10:54
Совесть коммуниста не может быть личной, она обязана быть партийной.
Гость
11 февраля 2023, 12:01
в светлое время будешь рассказывать . . . как ты "изячно" перевоплощался в коммунистов и лариску! как страдала твоя ... без бумаги в рулончиках !
если бы , этот мой двойник, (а также многих других, в том числе лариски), пятый год под моим ником "комментирует" . . .
Он так борется с коммунизмом, всю свою жизнь . . . борется . . . говорит бесплатно.
Гость
11 февраля 2023, 11:17
Злые враги козни всё строят, но Царь - он не спит, он на Страже народного счастья!
Гость
11 февраля 2023, 17:13
Очень грустное место. Там людей расстреливали.
Гость
11 февраля 2023, 09:31
Я живу в бараке. Мои родители живут в бараке. И что такого? Главное – мы хорошие люди
Гость
11 февраля 2023, 10:37
Чем докажешь?
Гость
11 февраля 2023, 10:45
Люди???? Кто тебе сказал?
Гость
11 февраля 2023, 11:11
Людмила покупала квартиру на берегу Шершней еще в 90-х — с надеждой на скорое переселение........ Халявщики !!!!!
В детстве соседи поменялись с хрущевки в квартиру на ул. Котина. Надеялись на скорый снос дома и переселение.
Гость
11 февраля 2023, 18:11
Конечно, это не так! В Швейцарии люди живут, как люди. Не так , как в России. Я не говорю про Москву и Питер. Что за глупости вы пишете? На кого это рассчитано?
Гость
13 февраля 2023, 15:41
Наши люди и в Швейцарии помойку устроят! Менталитет - мне все должны!
Вы ещё расскажите о хозяине дома по Обскому переулку 13/15 и почему вдруг прямую дорогу по Калининградской пришлось сделать кривой, дабы объехать указанные участки.
И ещё можно рассказать про дома 60, 62, 66 по Калининградской и их хозяев )
Гость
13 февраля 2023, 15:33
Я думал, уже никто не помнит, что Калининградская шла в этом месте прямо
Гость
12 февраля 2023, 03:46
Рожать в таких условиях
Гость
13 февраля 2023, 15:40
Ну вас же родили зачем то.....
Гость
11 февраля 2023, 12:09
Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.
Гость
11 февраля 2023, 13:56
Как в Индии . Точка.
Гость
23 апреля 2023, 11:03
У них там земля стоит 30лямов, живут и все плохо им, мне бы бабка оставила такой дом, было бы 🔥, дача для миллионера ☺️🥴😲🔥купайся, загорай, ходи в лес, коттедж настрой:) и воздух ням ням
Гость
13 августа 2024, 00:20
Живу в этом бараке 7 лет, Шахтерская 27, Татьяна феодал, захватила всю землю вокруг, так же все остальные соседи, одни до инвалидности довели соседку, у которой просто землю отобрали, а земля, по сути, ничья, я тут чужая, пишут в ПДН, вызывают полицию, коренные. Приехала сюда, как в рай попала, свое крыльцо, озеро, ребенку полгода, старшей 12 и началось- не там машину поставила, почему по ночам орет, тут не ходи, там не смотри... 7 лет давления выживания. Дорогу с моей стороны не чистят, туалета нет общего(сливают вёдра возле мусорки, по старинке, там сливная яма была), ни воды, ни канализации, ни газа. Галя мужа ненавидела, это он держал голубей и кусок земли мне отдал под огород, тк Галя неогородница, умер, ей всё и осталось, а до этого терпеть не могла существование в бараке, ненавидела жизнь здесь, Татьяна-феодал: её даже единственный живой сын бросил. Я искала репортаж про Женю, ее сына, в поиске этот появился. Суть: мы сняты с баланса города, нам не будут проводить газ, потому ,что нет воды, износ 53% барак 39 года постройки (ну мы не на центральной проездной улице, нас президенту не видно), соответственно, живём, пока живём и да, за ш лет многих похоронили, но надеюсь, хоть мои дети, дождутся лучшего, я этот барак все равно люблю, это мое единственное и первое жилье, своё...
Гость
11 февраля 2023, 15:44
Даже дочитыаать не стала. Опять воющие на луну. Пробудить скважину, сделайте септик и ещё много других решений. Продайте землю. Нотне нойте. Как же вы, халявщики, надоели.
Гость
11 февраля 2023, 17:01
Счастливые люди , чё вы до них докапались ! Их счастье их бараки , о них вот вы пишите , они популярные ! Вот оно настоящие русское счастье! Они вершат сейчас историю России - матушки ! Мы завидуем им, только одна беда не решаемся признаться в этом !
Гость
13 февраля 2023, 06:57
Счастливые люди.
Гость
11 февраля 2023, 19:12
Зря пишете что люди хорошо живут, в нашей стране нельзя хорошо жить простым смертным. Завтра же приедет трактор сносить незаконные постройки, и будут люди в уличный клозет ходить! Медвежью услугу оказали , правильно что другие не пустили знают наши правила.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
739мм 85%На берегу Шершней люди живут в бараках без канализации