RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Идейный метеоризм: как Челябинск проспал шанс избавиться от «красных труселей»

15 февраля 2023, 08:50
"требовались солидарные усилия, а это не конек Южного Урала", не согласен, "наша" команда чиновников - асы по распилу бюджета по своим карманам !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2023, 08:56
НИКТО их за воровские руки не схватит! Город в упадке. Трамвай 14 - ужас. Таких ржавых корыт нигде нет. Больницы в ужасном состоянии. Себе зарплаты миллионные сделали. Без стыда и совести.
15 февраля 2023, 10:24
Артём, нужна срочна командировка в Кипр - в гости, в дом челябинского губернатора!
Гость
15 февраля 2023, 07:18
В Челябинске такой воздух, что об него метеориты разбиваются
15 февраля 2023, 08:47
Упади метеорит 🌠 на территории, например, США, там бы уже давно сделали какой-нибудь Диснейленд. Многие туристические места вообще высосаны из пальца и основаны на легендах и прямых выдумках. А здесь событие планетарного масштаба, которое случается раз в 100 лет. К сожалению, не умеем мы развивать туризм даже при таком шансе для нашей области.
15 февраля 2023, 08:44
потому что глупость какая-то. Папуасия. Праздник в честь Большого дождя, День Потопа, Юбилей метеорита.
Гость
15 февраля 2023, 09:57
Низкий интеллектуальный уровень управленцев раздает такие праздники под слоганом: "Приземляйся в Челябинск"
Гость
15 февраля 2023, 06:50
Браво, Артем, статья зачётная, очень понравилась. А на всяких ... не обращайте внимания.
Гость
15 февраля 2023, 07:10
Мне кажется, А.Краснова уже повышать надо до зам. гл. редактора. 👍 Серьезно.
Гость
15 февраля 2023, 09:50
Круто редактор авто пишет про метеорит, надоело каждую аварию в городе описывать
Гость
15 февраля 2023, 06:32
Да, помню как все управляйки нагнули что бы они Окна вставляли. Две недели до 2-3 ночи сначала Пленкой что бы не разморозило отопление потом Окна и стёкла вставляли. Подвиг ни кто не оценил(
Гость
15 февраля 2023, 06:49
Так и стекольщика никто не заплатил.
Гость
15 февраля 2023, 08:14
Так это их работа.
Гость
15 февраля 2023, 10:10
Гость
15 февраля 2023, 08:14
Так это их работа.
а ты на своей работе тоже за спасибо трудишься?
15 февраля 2023, 10:23
74, напишите как дела на Кипре: какой дом купал Алеша и фото колье для Ирэн!
Гость
15 февраля 2023, 09:02
только по названию можно понять ктот автор статьи, читать не буду.
Гость
15 февраля 2023, 09:21
Господа, в Челябинске есть 31 лицей. Много лет он тянет ЧО на поверхность. февраль2023 В феврале завершились сразу два мероприятия международного уровня, по результатам которых обучающиеся физико-математического лицея № 31 завоевали награды. Есть научные центры(университеты, конструкторские находки разного значения и т.д) А когда в Челябинске начнет проходить Международная олимпиада по какому-либо предмету? Котовой(учительнице) в голову не зайдет. А молодым и прогрессивным с Цвиллинга оставить о себе хорошее начало???
Гость
15 февраля 2023, 09:32
Продолжение. Совет. Делается все без понтов. Для начала пригласите несколько команд СНГ в гости. Попросите бизнес поддержать начинание. Это им необходимо вкладываться в свое развитие.
Гость
15 февраля 2023, 10:34
Да толку с этих ваших олимпиад.
Гость
15 февраля 2023, 12:17
Гость
15 февраля 2023, 10:34
Да толку с этих ваших олимпиад.
самые лучшие олимпийцы поедут работать в сша, а самые лучшие идеи купит чубайс и похоронит.
Гость
15 февраля 2023, 07:03
"инспектора Дулина"? Краснов, ты вообще передачу то смотрел? Инспектором был Гаврилов, а Дулин - фрезеровщиком
Гость
15 февраля 2023, 07:17
Это говорит о вашем вкусе в просмотре телепрограмм
Гость
15 февраля 2023, 07:24
Гость
15 февраля 2023, 07:17
Это говорит о вашем вкусе в просмотре телепрограмм
свечку держали? вам ли о моих вкусах судить, а по молодости это смотрели многие
Гость
15 февраля 2023, 09:45
Гость
15 февраля 2023, 07:24
свечку держали? вам ли о моих вкусах судить, а по молодости это смотрели многие
Статью-то внимательно читали? Это оттуда цитата. О вкусах не спорят, а вот людей, которые не понимают юмор, заметно.
Гость
15 февраля 2023, 07:05
А сколько свинца и железа обсыпалось на Украину с начала СВО, наверное сотни тысяч тонн, можно собирать и сдавать в приёмку
Гость
15 февраля 2023, 06:40
Это при Юревиче метеорит прилетал, а не при путине.
Гость
15 февраля 2023, 09:06
Гость, посмотрите кто автор статьи.
Гость
15 февраля 2023, 08:01
Хорошая статья. Согласен с автором. Упустили подвернувшийся шанс.
15 февраля 2023, 11:17
Дед., ну не совсем. Подобрали первый попавшийся камень на дне, теперь показывают за деньги.
Гость
15 февраля 2023, 10:26
Да ладно, брендировать на тупой каменюке - дичь собачья. Нам просто ОЧЕНЬ повезло, что этот "жидкий лед" не грохнулся на деревню рядом с озером или, не дай бог, на "Маяк" или, например, на какой-нибудь химцех ЧЭМК или ЧМЗ. То-то праздник был бы и ликование...
Гость
15 февраля 2023, 10:37
Вот именно. Если и праздновать - вона в ЮУрГУ аж занятия сняли на пятницу-субботу, "фестивалить" будут под лозунгом "прилетай в Челябинск" - то именно избавление от сей печальной участи...
Гость
15 февраля 2023, 08:15
Хорошая статья! Спасибо
Гость
15 февраля 2023, 08:18
автор повеселил)
Гость
15 февраля 2023, 08:20
Метеориты всюду в мире падают, но что-то никто на этом не поднялся. Эта тема быстро сходит на фоне других.
Гость
15 февраля 2023, 09:05
почему краснов не в Елани?
Гость
15 февраля 2023, 11:41
Из чего именно "выжимать больше"? Разве что поблагодарить небеса, что не случилось трагедии из-за этого болида. Учёные пускай изучают, а коммерция - какая с него коммерция? Конфеты " Метеорит" местная кондитерка выпускала ещё до его прилёта, с советских времён.
Гость
15 февраля 2023, 12:00
Зачем здесь что-то развивать, когда Юревич с Дубровским на пару поколений наразвивали?
Гость
15 февраля 2023, 14:10
Конфетная фабрика еще при совке конфеты "метеорит" выпускала. Вкусные были.
Гость
15 февраля 2023, 19:10
Артём , как всегда , на высоте . Браво !
Гость
15 февраля 2023, 19:42
Метеорит должен быть назван Чебаркульским . Челябинск присвоил чужое имя . В этом всё дело .
Гость
16 февраля 2023, 09:47
Юра, мы все проzрали, и даже это...
Гость
16 февраля 2023, 11:16
Благодарю автора статьи! Легко, грамотно, со вкусом и любовью к родному краю и теперь уже родному метеориту)
Гость
16 февраля 2023, 21:45
Редактору раздела авто лучше из своего раздела не вылезать.