Не припомню я такую ежегодную профилактику. Мэрия чрезмерной ретивостью где не надо, пытается хоть как-то прикрыть безудержное казнокрадство своё.
Гость
17 февраля 2023, 09:50
Да чушь какая-то. Обычно должно указываться внизу листовки - кто заказчик, кто инициатор и т.д. Чтобы данная организация могла проделанной работой похвастаться куда надо. А это просто лист, отпечатанный на принтере.
Вообще-то всегда вешали всякие объявления, памятки, которые обычно никто не читал. Но, учитывая нынешние реалии, все кажется подозрительным. Кстати, адреса бомбоубежищ есть в памятке или рекомендуют только гаражи и подвалы?
Гость
17 февраля 2023, 08:47
Интересно как гараж-ракушка может защитить. Можно с тем же успехом в китайскую палатку спрятаться или сразу в пакет.
А куда бежать в случае чп? В какое место? Где бомбоубежища? До какого добираться?
И самое интересное, в каком они состоянии? Кто-то видел как выглядят бомбари? Диггеры всё разворовали, разморадёрили и изгадили напоследок после тусовок своими экскрементами.
Там не то что крошку еды не найдёшь, там куска бинтика и не оставили.
Гость
17 февраля 2023, 14:30
В какие подвалы бежать , они же почти все проданы!
Смотря что прилетит, если там эта самка выступать будет или киркоров со своими друзьями то пусть летит страшней уже ни чего не будет.
Гость
17 февраля 2023, 09:47
Концерт Шомана
Гость
17 февраля 2023, 08:44
В мэрии 74.RU сообщили, что подобные памятки вывешиваются в качестве профилактики каждый год.
Это ложь! Ни разу не видел подобных памяток! Опять врут, нагло, прямо в глаза врут!
А на северке бомбоубежищь НЕТ, примите стойко и скрепно ...! А на ЧТЗ в 2-3 х этажках есть! хорошо, что сынок дубровского кварталы с бомбоубежищеми неуспел снести и построить чинушьи человечники! АЛОХА! усем северкам и другим житялям елиток!!!!!!!
А на северке бомбоубежищь НЕТ, примите стойко и скрепно ...! А на ЧТЗ в 2-3 х этажках есть! хорошо, что сынок дубровского кварталы с бомбоубежищеми неуспел снести и построить чинушьи человечники! АЛОХА! усем северкам и другим житялям елиток!!!!!!!
Нигде бомбоубежищь не осталось. Все разграбили и разобрали. Безопасней в центре площади сесть, чем в бомбоубежище спуститься
Гость
17 февраля 2023, 12:09
Гость
17 февраля 2023, 10:55
Нигде бомбоубежищь не осталось. Все разграбили и разобрали. Безопасней в центре площади сесть, чем в бомбоубежище спуститься
На завода есть.
Гость
17 февраля 2023, 07:06
Был СССР жили спокойно и счастливо, а потом предатели сделали свое подлое дело и пришли эти и понеслась
Гость
17 февраля 2023, 07:27
Cам лично как спасал СССР? Или мал был, на горшке сидел?
Гость
17 февраля 2023, 08:31
Гость
17 февраля 2023, 07:27
Cам лично как спасал СССР? Или мал был, на горшке сидел?
Голосовал на референдуме за сохранение союза. А ты?
Гость
17 февраля 2023, 08:34
Гость
17 февраля 2023, 07:27
Cам лично как спасал СССР? Или мал был, на горшке сидел?
Себе такой вопрос задай, а вобще прежде чем что нибудь ляпнуть, мозги запускай, если таковые имеются......
Гость
17 февраля 2023, 07:24
в подвал как зайти?
Гость
17 февраля 2023, 07:43
Гость, не переживай, бомбить начнут откроют тебе подвал
Ох уж эти челябинцы! То встревоженные, то настороженные, теперь еще и озадаченные!
Гость
17 февраля 2023, 07:51
чибурашки, одним словом
Гость
17 февраля 2023, 09:07
274694415, ладно хоть не озабоченные!
Гость
17 февраля 2023, 11:22
Гость
17 февраля 2023, 09:07
274694415, ладно хоть не озабоченные!
Главное что не набычены
Гость
17 февраля 2023, 06:57
Все идет по их плану, прорывы, за прорывами. От них ожидаю только подлости и гадости.
Гость
17 февраля 2023, 07:40
Вот ведь даже здесь показуха, лишь бы перед начальством отчитаться, а начальство перед верхами( усё сделано)! Где бомбоубежища? Если их нет, зачем бумажки клеить?
В Союзе на предприятиях и в школах регулярно проводили занятия по ГО и как-то никого это не напрягало! А элементарные знания, как действовать при возникновении ЧС нужны.
Гость
17 февраля 2023, 08:43
В СССР правильно делали, да и семьи руководства жили в стране, у них и в мыслях не могло быть, что бы их семьи жили во враждебных странах, а у нынешних это нормально, маразм.
Гость
17 февраля 2023, 08:52
Совершенно верно
Гость
17 февраля 2023, 15:05
Если надо будет - я загуглю. А при СССР еще воду заряжали у телевизора.
Гость
17 февраля 2023, 08:06
Я озадачен. В какую-таки сторону мы наступаем?
Гость
17 февраля 2023, 23:41
30 лет в жэке работаю. Отродясь такого не клеили. Враньё на каждом шагу.
Гость
17 февраля 2023, 10:37
‼️ Сын патриота Маршала является гражданином США и живёт в том самом США, которое по мнению Маршала хочет на нас напасть. Собственно там живут (на Западе) практически все дети Путинской элиты.
Тебе-то какое дело, кто где живет?)))
Тебе тоже никто не запрещает.
А почему тогда тех, кто уехал после 24.02.2022 гнобят, хотят лишить гражданство, недвижимости, не пустить назад? Что за практика двойных стандартов для элиты и граждан?
А почему тогда тех, кто уехал после 24.02.2022 гнобят, хотят лишить гражданство, недвижимости, не пустить назад? Что за практика двойных стандартов для элиты и граждан?
Потому, что "сын патриота Маршала", отнюдь не сбежал из России от мобилизации. )))
И не живет в Штатах "по мотивам" неприятия СВО.
Так что - никаких "двойных стандартов".
Гость
17 февраля 2023, 08:47
Помните поговорку о том, что не нужно рыть другому яму, потому что сам в нее попадешь? Вот с Россией так и вышло
Гость
17 февраля 2023, 09:51
Гость, америка рыла яму, руками нацистов, а с Россией ещё ни чего не вышло.
Гость
17 февраля 2023, 10:40
Гость
17 февраля 2023, 09:51
Гость, америка рыла яму, руками нацистов, а с Россией ещё ни чего не вышло.
А ты не в курсе, что:
..Для России любая яма - окоп !.. )))
Гость
17 февраля 2023, 11:53
Лет 6 назад на учебе по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям после длинной и скучной лекции и старого фильма про госрезерв (склады со всем неоходимимым от спички ,продуктов,бензина до стройматериалов и техники.) ,спросил от том где находится этот госрезерв в городе и куда население эвакуируется в случае чего.Ответ преподавателя мягко сказать удивил: где госрезерва ,адрес не скажу, военная тайна,население Челябинска эвакуируется в чистое поле под Чебаркулем ,а правительство в бункер в Тимирязевском .Вот и вся подготовка в ЧС,собственно падение метеорита 10 лет назад показала полную неготовность и неэффективность служб быстрого реагирования и информирования население и ничего не изменилось .
Гость
21 февраля 2023, 12:58
Они теперь себе бункера оборудовали по последнему слову, я думаю.
Гость
17 февраля 2023, 07:08
Начинается новый день с кружки кофе, смотрю новости и уже ничему не удивляюсь и не боюсь.
Гость
17 февраля 2023, 07:42
Мой дом урал не хочет объяснять как из отплаты за Э/э при Сои было 8 р стола 470 р ?
Гость
17 февраля 2023, 09:36
,,напугали,, вы подростки или малолетние?
Гость
17 февраля 2023, 11:19
Наконец то. Хоть что то делать начали.
Гость
17 февраля 2023, 11:23
Федеральный закон 28 О гражданской обороне говорит, что ОМСУ осуществляют подготовку населения в области гражданской обороны, а Постан правительство рф 841 Положенин о подготовке населения в области ГО, что ОМСУ и организации осуществлят пропаганду знаний в области ГО. Не надо искать того, чего нет.
А за что ему пора на нары? В принципе у попутеного возраст пенсионный, даже по новейшим стандартам...
Пенсионный возраст Президента РФ регулируется отнюдь не Трудовым Кодексом. )))
Гость
17 февраля 2023, 06:51
Госты о эвакуации и захоронениях,пожары на складах,пво в столице,взрывы домов,ежедневные обстрелы белгородской и курских областей.теперь вот еще и памятки.очень интересная картина вырисовывается.
Гость
17 февраля 2023, 09:48
Зачем накручивать истерию? Демонстрация усердия и рвения должна быть разумной. А не комичной. Как в данном случае.
Гость
17 февраля 2023, 10:37
А че бункеры не перечислили? Разграбили, забросили и тд в картонном гараже укрыться и на первом этаже многоэтажки очень практично🤣 завалит так сразу. Тогда бы повесили все инструкции ГО ЧС при пожарах, токсических опасностях и тд они отличаются. Где-то вообще чем выше, тем безопасней😅 Юмористы
Гость
17 февраля 2023, 13:22
Вопрос к городским властям и руководителям предприятий, а точнее к их предшественникам, - а каким местом вы думали, когда уничтожали в 90х бомбоубежища ? Ведь всё было укомплектовано, начиная от аптечек и заканчивая подведёнными ресурсами.
Гость
17 февраля 2023, 06:38
Часто пишут (бывший зэк..а почему не пишут бывший вор,бывший стукач и т.д.бывший капитан
Гость
17 февраля 2023, 06:47
Это что бы унизить человека,озлобить и привить ему комплексы....бывший зэк-все,он за свое уже ответил...
Гость
17 февраля 2023, 08:31
Гость
17 февраля 2023, 06:47
Это что бы унизить человека,озлобить и привить ему комплексы....бывший зэк-все,он за свое уже ответил...
Клеймо по жизни, где раз, там и два, три......
Гость
17 февраля 2023, 07:01
Судя по тому что сделали со страной за 20 лет, целенаправленно и планомерно, их (все идет по плану) приводит к окончательному финалу........
Гость
17 февраля 2023, 07:27
Туда и дорога. Это не лечится.
Гость
17 февраля 2023, 09:56
Тебе наверно нравилось что было до этих двадцати лет? Напиши не стесняйся, или ты молочко мамкино посасывал?
Гость
17 февраля 2023, 06:08
Спасибо Президенту России, что вовремя вмешался в планы Дикого Запада и предотвратил появление второго Израиля на наших границах! Победа будет Zа нами!
Гость
17 февраля 2023, 06:57
Обязательно будет. Не сомневайся
Гость
17 февраля 2023, 07:02
Узнаешь правду потом, если доживешь........
Гость
17 февраля 2023, 10:04
Эти униженные давно уже правят бал, посмотри одни маны да штейны а зелень кто? Не с проста их поперли с Египта.
Мы много го не знаем - ибо, большие знания есть большие печали ...
Гость
17 февраля 2023, 07:53
спи покойно, дарагой товарисч. меньше знаешь-крепче спишь
Гость
17 февраля 2023, 07:43
а что случилось??
Гость
17 февраля 2023, 13:41
ничего
Гость
18 февраля 2023, 00:13
Просто Байден может нажать кнопку он уже старый и слабоумный, наше село идет 5м согласно списку натовских упырей. Так что не спроста ветер дует и трава шевелится.
Гость
21 февраля 2023, 13:12
Байден не будет, если твой кумир не применит первым. Самая большая угроза внутри страны в виде другого престарелого .
Гость
17 февраля 2023, 06:24
Вы знаете, в нашем гоанском шеке столько челябинцев...
Да всегда по барабану были эти сигналы, жил рядом с Челябинск-40 ещё в СССР. Если что, то лучше сразу накроют...
Гость
17 февраля 2023, 07:56
Так мы же как праведники сразу в рай попадем? Зачем гражданская оборона?
Гость
17 февраля 2023, 08:47
в случае сигнала гражданской обороны надо запеть: "И..... Всё идёт по планууууу, всё идёт по планууууу!!"
Гость
17 февраля 2023, 09:18
Неужели до сих пор не дошло, для чего это???? Какой же люд тупой. Всё идёт по.. Верьте дальше и молитесь на...
Гость
17 февраля 2023, 18:16
А что в рай некто не хочет. Все равно бомбоубежищ на всех не хватит.Не бойтесь граждане это кто то панику наводит .
Гость
17 февраля 2023, 19:23
Не переживайте все будет хорошо
Это просто профилактические мероприятия
Гость
18 февраля 2023, 07:58
3-я попытка
"Размещать объявления на информационных досках в подъездах домов может не только управляющая компания, но и ресурсоснабжающие организации, администрация района и города, надзорные органы."
А ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ?! Только кандидатам от этой любимой народом партии разрешено размещать объябления в период выборов, да?
Гость
17 февраля 2023, 07:53
Одно нытьё и сопли. Что за народ ?😁 Холопы неграмотные....
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Челябинцев озадачили памятки на подъездах о действиях при срабатывании сирены