перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Поросята и ныне там. Что с Парком Гагарина и почему чиновники блокируют работу проектировщика

20 февраля 2023, 10:15
Судя из прочитанной статьи, можно смело заводить уголовное дело за растрату в особо крупных, и халатность. Нужно провести аудиторскую проверку финансовой деятельности. Прокурорскую проверку . И назвать имена виновных и сколько им за это дадут, чтобы другим было не повадно. Заинтересованные лица так и будут затягивать до последнего чтобы кормушка не прикрылась . Вход на детскую площадку где стоит 5 качели которая хуже чем обычном дворе. Стоит 200 рублей !! В центральном парке отдыха города миллионник нет не одной приличной деткой площадке в общем доступе ПОЗОР !!
Гость
20 февраля 2023, 10:37
Вам мало качелей по всему городу и во дворах? Единственное, чего у нас в городе перебор, так это всевозможных качелей. Они везде, на площади Революции, на вмех набережных и во вмех скверах.
Гость
20 февраля 2023, 12:41
Там Вайнштейны, так что ничего не будет, у них хорошие связи.
Гость
20 февраля 2023, 13:22
Гость
20 февраля 2023, 13:22
Там Вайнштейны, так что ничего не будет, у них хорошие связи.
Да по моему не вайнштейны.
20 февраля 2023, 10:13
Любой парк, кормушка для чиновников. а для холопов и так пойдёт.
20 февраля 2023, 14:40
кормушка для чиновников - все, к чему они протянут свои ручонки, увы!
Гость
21 февраля 2023, 03:10
21 февраля 2023, 03:10
кормушка для чиновников - все, к чему они протянут свои ручонки, увы!
У них руки гряз ные и рука руку моет.
20 февраля 2023, 15:34
административная любовь к тротуарной плитке и собачьим площадкам может губительно сказаться на парке, да как начнут под новые фонари деревья рубить направо и налево ...что там по заказу администрации напроектируют, неведомо
20 февраля 2023, 14:54
Вот она настоящая журналистская работа! СМИ должны слушать людей и используя свои инструменты проводить расследование и давать людям ответы. Важно освещать такие темы, пусть чинуши подпрыгивают.
Гость
20 февраля 2023, 10:19
Получая в год более 150 миллионов, у парка не нашлось денег на ледяную горку и ее сертификацию? Все ушло на урны и стрижку газона? Аудит расходования бюджетных средств проводится?
Гость
28 февраля 2023, 20:23
А ты головой подумай, сколько из этих 150 уходит на оплату коммунальных и ежедневный ремонт и уборку.
Гость
20 февраля 2023, 10:13
Сейчас это природный парк, а что с ним будет после реконструкции, страшно представить....первым делом, конечно же, спилят много деревьев. Парк не нуждается в реконструкции, если только киоски в едином стиле, скамейки, фонтан отремонтировать, фигуры сказочных персонажей обновить. Мне нравится этот парк, парк в лесу.....заснеженные чистые дорожки, по которым можно на санках, на ватрушках детей катать, в отличие от Алого поля, где дорожки выскабливают до плитки каждый день, а по сторонам грязные кучи снега, зачем это?
Гость
20 февраля 2023, 10:38
Да, это пугает. Парк должен быть парком, а не свалкой грязных качелей и ларьков.
Гость
20 февраля 2023, 11:42
Гость, поддерживаю!
Гость
20 февраля 2023, 13:27
С ватрушками своими, катись на горки.
Гость
20 февраля 2023, 09:45
Мэр Наталья Котова четвертый год обещает провести масштабную реконструкцию парка..... давно понятно, что Котова не дееспособна как мэр.
Гость
20 февраля 2023, 10:31
Гость, Котова и не мэр вовсе. Подставное лицо. Управляют другие.
Гость
20 февраля 2023, 12:42
Гость
20 февраля 2023, 12:42
Гость, Котова и не мэр вовсе. Подставное лицо. Управляют другие.
К Палычу надо обращаться! Он авторитетный Депутат!
Гость
20 февраля 2023, 15:59
Гость
20 февраля 2023, 15:59
К Палычу надо обращаться! Он авторитетный Депутат!
Так Котова на него и работает, убрать прокладку доя общения.
Гость
20 февраля 2023, 11:48
Пусть меняют постепенно скамьи, урны, делают мелкий ремонт. Не нужно никакой глобальной реконструкции, у нас без вреда для деревьев не смогут сделать. Мы здесь гуляем и наслаждаемся природой, любуемся соснами, в первую очередь!
Гость
20 февраля 2023, 14:13
согласна, не нужна в парке реконструкция, загребущие руки прочь от парка!
Гость
20 февраля 2023, 17:37
Гость
20 февраля 2023, 17:37
согласна, не нужна в парке реконструкция, загребущие руки прочь от парка!
Реконструкции,как таковой и не надо,но вот сплошные заборы по периметру всего парка,убрать А то мы уже,как в зоне особого режима.Куда не глянь,везде одни заборы.
Гость
28 февраля 2023, 20:28
Так они и так это делают. Я каждый день хожу, вижу это. Любое общественное пространство от людей быстро разрушается и ветшает. Где то урну сломают, где то скамейка сломается, где то фонарь сгорит. Мусор сам себя тоже не убирает, а гадят горожане очень прилично. Просто люди почему-то думают, что все само собой происходит.
Гость
20 февраля 2023, 09:53
27 мультов проект? Ха-ха-ха... Ну жулики ))). 15 человек ИТР (это более чем надо) *150 тыс (з/п с налогами)*1,3 (30% прибыль)= 3 миллиона руб в месяц. * 6 месяцев = 18 млн. стоимость проекта. Причем за 6 месяцев проектируется завод, со всей технологией и сетями, а не благоустройство парка. Ворье!
Гость
20 февраля 2023, 11:09
Та ты шо... Ну-кось, давай считать: сколько будут стоить изыскания по 402-му постановлению? Все 4 вида - от 100 к/га, это навскидку. 100х52 =5 200 тр. Сколько денег стоит дендрология? Это где кажное деревце описать, замерить и указать с координатами. На 52 га. Даже считать страшно. И это только изыскания. А еще проекты... Не знаешь - лучше помолчать
Гость
20 февраля 2023, 12:37
Гость
20 февраля 2023, 12:37
Та ты шо... Ну-кось, давай считать: сколько будут стоить изыскания по 402-му постановлению? Все 4 вида - от 100 к/га, это навскидку. 100х52 =5 200 тр. Сколько денег стоит дендрология? Это где кажное деревце описать, замерить и указать с координатами. На 52 га. Даже считать страшно. И это только изыскания. А еще проекты... Не знаешь - лучше помолчать
А ты не считай. Ты считай реальные затраты. Геодезия 20 к/га стоит (съемка текущих изменений), ИП-шники шлепают на раз. Я уж не говорю про качество изысканий. Про дендрологию он начал мне тут. Давай ТЗ и программу работ на изыскания (которых нет в контракте) посмотрим, а потом будешь мне рассказывать про изыскания. )). Понаберут сметчиков из колхоза. Я уж молчу про необходимость дендрологических изысканий. Они же не с "нуля" делаются. По идее в парке все дерева должны посчитаны быть и план должен быть. Именно поэтому у них все в тупик и зашло. Хотели бабла поднять, а исходников нет и не было. Все мыши съели.)). Я тебе реально говорю, я бы сделал за 18 лямов. Но тут все, как обычно, "для своих".
Гость
20 февраля 2023, 12:40
Гость
20 февраля 2023, 12:40
Та ты шо... Ну-кось, давай считать: сколько будут стоить изыскания по 402-му постановлению? Все 4 вида - от 100 к/га, это навскидку. 100х52 =5 200 тр. Сколько денег стоит дендрология? Это где кажное деревце описать, замерить и указать с координатами. На 52 га. Даже считать страшно. И это только изыскания. А еще проекты... Не знаешь - лучше помолчать
Кроме того, ты что проект планировки сюда "пришиваешь"? Территория отмежована, статус ЗУ определен. Это тебе не парк из свалки делать. Это проект благоустройства СУЩЕСТВУЮЩЕГО парка. Начал накручивать. Ты из этой конторы, штоле?
20 февраля 2023, 09:12
Ребят, вы же вот хаяли директора сада Победы, которого решили поставить управляющим в парк Гагарина, и восхваляли бывшего директора парка Гагарина и были удручены, что такого руководителя пододвинули, что как много он сделал, как парк Гагарина с ним расцвел. А тут прям в душу ему плюнули, что и прибыли не было и лавочки ужасные и все плохо и сказка страшная.. Эх, но что ждать от продажных
Гость
20 февраля 2023, 13:34
266076345, А им все равно кого хаить, кого прикажут, того и будут
Гость
21 февраля 2023, 13:29
А что он такого сделал ДЛЯ парка Гагарина? Развесил эту поганую аудиорекламу? Дал заболотиться карьерам в которых раньше купались? Сухостой регулярно горел. Обработка от клещей могла пройти только в середине-конце июня. Занюханные летники в которых не то что есть, мимо проходить противно. Парк разваливается, все аттракционы допотопные. К бродячему зоопарку никаких мер принять не мог. Баба ходила со стаей лабрадоров по утрам, купала в центральном карьере своих собак, которые всех уток распугали и утят пожрали. Лично заходили требовали от него мер, разводил руками. Я прекрасно помню этот парк с первых дней его реконструкции, как плитку тротуарную укладывали и т.д. За все годы, парк увядал. Жизнь поддерживалась на минималках. Очистку водоемов устроили, так там волонтеров привлекли из подводных охотников. Сняли репортаж на камеру и хорош. А там еще чистить и чистить. Но репортаж ведь есть и хватит.
21 февраля 2023, 16:32
Гость
21 февраля 2023, 16:32
А что он такого сделал ДЛЯ парка Гагарина? Развесил эту поганую аудиорекламу? Дал заболотиться карьерам в которых раньше купались? Сухостой регулярно горел. Обработка от клещей могла пройти только в середине-конце июня. Занюханные летники в которых не то что есть, мимо проходить противно. Парк разваливается, все аттракционы допотопные. К бродячему зоопарку никаких мер принять не мог. Баба ходила со стаей лабрадоров по утрам, купала в центральном карьере своих собак, которые всех уток распугали и утят пожрали. Лично заходили требовали от него мер, разводил руками. Я прекрасно помню этот парк с первых дней его реконструкции, как плитку тротуарную укладывали и т.д. За все годы, парк увядал. Жизнь поддерживалась на минималках. Очистку водоемов устроили, так там волонтеров привлекли из подводных охотников. Сняли репортаж на камеру и хорош. А там еще чистить и чистить. Но репортаж ведь есть и хватит.
Вы вообще не читали, что я написала? Я разве утверждала, что он много сделал? Это информация из статьи и комментариев к ней, где 74сру хаялии другого человека, а этого на пьедестал воздвигали
20 февраля 2023, 09:58
Не мэр Котова, а сеньора Котова, сокращённо- ско.... сами понимаете......
Гость
20 февраля 2023, 08:30
Уберите это убожество из центра парка пентбольный клуб. Это сплошная свалка колёс, гнилушек и т. д. среди деревьев, да ещё сосны все в краске. За это штрафовать надо на миллионы!
Гость
20 февраля 2023, 13:37
Это треш конечно. в парке ОТДЫХА! сделать пейнтбол((( А скалолазов от туда убрали??? Я бы и за это оштрафовал на нехилую сумму, все деревья испортили.
Гость
28 февраля 2023, 20:30
И детские площадки с ужасными поделками.
Гость
20 февраля 2023, 10:08
Парковая мафия бессмертна
Гость
20 февраля 2023, 09:55
"Получается, сколько бы парк ни зарабатывал — всё потратит. " Вся суть этой статьи в двух словах.
Гость
28 февраля 2023, 20:36
Так это же естественно. Только очень глупый человек может думать, что парк сохраняет свое состояние сам по себе. Сколько всего ломают граждане в течение недели? Сколько мусора вывозится каждый день? А его еще надо собрать, прежде чем вывезти
Гость
20 февраля 2023, 10:32
не переживайте парк обанкротят и застроят домами
Гость
28 февраля 2023, 20:32
К сожалению да Начнется ч того, что отожмут кусок возле зоопарка, а там тихой сапой и остальное уничтожат. Пока эта воровская вертикаль здесь- по иному не будет.
Гость
20 февраля 2023, 15:10
Выключите уже это раздражающее радио в парке!!!
Гость
21 февраля 2023, 13:12
ДА!!!!! ТРИЖДЫ ДА!!!
20 февраля 2023, 22:56
Волк прикольный, еле на лапах держится.
Гость
21 февраля 2023, 13:20
Он хоть в наморднике? Или совсем на ладан дышит?
22 февраля 2023, 11:55
Гость
22 февраля 2023, 11:55
Он хоть в наморднике? Или совсем на ладан дышит?
Кто же ему наденет - "он же памятник". Я про фигурку волка в детском части парка, фото которой есть в статье, там волк явно пьяненький, аж, за дерево держится, чтобы не упасть, поросята тоже хороши. А не про волкособа панасенко.
Гость
20 февраля 2023, 11:02
Уберите стаи бездомных собак из парка!
Гость
20 февраля 2023, 20:27
Пусть бегают, они добрые.
Гость
21 февраля 2023, 03:14
Там опасно сейчас гулять, не ходите туда,или хотя бы перцовый баллончик и с палкой гуляйте.Свисток на шею.
20 февраля 2023, 10:50
При коммуняках вход в парк Гагарина был платный😯.
Гость
20 февраля 2023, 11:17
Димон Александров, с чего Вы взяли?
20 февраля 2023, 12:19
Гость
20 февраля 2023, 12:19
Димон Александров, с чего Вы взяли?
Я не брал, с меня брали. Но немного, копеек 10 вроде. Когда был вход с колоннами, то справа располагались кассы, 2 или 3 окошечка. Это всё демонтировали в 2001году.Но платный вход был не всегда, по праздникам было бесплатно. А в остальное время как начальству в голову взбредёт.
Гость
20 февраля 2023, 17:38
Откуда этот бред,что вход при СССР был платный?
Гость
20 февраля 2023, 13:24
Просто рыдать только осталось, глядя на бывший Парк имени Юрия Гагарина((( ВО что превратили..?? А Сосны...???? Они же все больные и погибшие......😭
Гость
20 февраля 2023, 14:13
Гость, печально всё это видеть
Гость
20 февраля 2023, 19:37
Гость, сосны больные и погибшие потому что под них собаки ссут!!!
Гость
21 февраля 2023, 13:17
Гость
21 февраля 2023, 13:17
Гость, сосны больные и погибшие потому что под них собаки ссут!!!
О да. А ветки на деревьях сохнут потому что белки по ним прыгают. Совсем уже ошалели.
Гость
20 февраля 2023, 09:53
Да по парку все страшнее и страшнее ходить из-за бродячих собак,где аттракционы единственное место где их пока не встречали, в строну отойти - уже обязательно попадутся
Гость
20 февраля 2023, 10:39
Странно. Я их не встречаю. Где вы их находите?
Гость
20 февраля 2023, 15:22
Гость
20 февраля 2023, 15:22
Странно. Я их не встречаю. Где вы их находите?
Гость, сходите в сторону мельзавода, мимо водной станции, в сторону монахов, у карьера от монахов к реке, у карьера где деревушка, на дороге от водной станции к деревушке, в южной части парка... да везде они уже!!! жутко
Гость
21 февраля 2023, 03:16
Гость
21 февраля 2023, 03:16
Гость, сходите в сторону мельзавода, мимо водной станции, в сторону монахов, у карьера от монахов к реке, у карьера где деревушка, на дороге от водной станции к деревушке, в южной части парка... да везде они уже!!! жутко
В Москве нет собак. Там следят, а в Челябе -яме нет
Гость
20 февраля 2023, 15:49
54 ляма на зарплату в год, это круто, зарплаты как в АОЭ у программистов.
Гость
20 февраля 2023, 17:03
Интересно сколько сотрудников трудятся в парке? В месяц на зарплату тратится около 4.5 миллиона. Дворники, билетеры наверняка получают мрот.
Гость
21 февраля 2023, 03:16
Гость
21 февраля 2023, 03:16
Интересно сколько сотрудников трудятся в парке? В месяц на зарплату тратится около 4.5 миллиона. Дворники, билетеры наверняка получают мрот.
Все руководству на карман и на дележку.
Гость
20 февраля 2023, 09:44
Таких парков в России ещё поискать надо. НО вся обстановка и тематика так и не вырвется из 90-х.
Гость
28 февраля 2023, 20:40
Да ладно. Ничего уникального.
Гость
20 февраля 2023, 08:00
Сколько в этом парке недорозумений обитает, свободно бегают дикие животные, волки, еноты, лисицы, особенно в летний период, когда дети гуляют, были жалобы, но реакции , участия со стороны прежней администрации парка не было.
Гость
20 февраля 2023, 09:51
Сейчас такие дети пошли, что сами диких волков с лисицами покусают. Не говорите ерунды, не трогайте животных. Кстати, за все свои 40+ лет жизни, а живу я в пешей доступности от парка, ни разу ни волка, ни лисицу с енотом там не видела, даже в советское время. А жаль!
Гость
20 февраля 2023, 10:49
Гость
20 февраля 2023, 10:49
Сейчас такие дети пошли, что сами диких волков с лисицами покусают. Не говорите ерунды, не трогайте животных. Кстати, за все свои 40+ лет жизни, а живу я в пешей доступности от парка, ни разу ни волка, ни лисицу с енотом там не видела, даже в советское время. А жаль!
Они не дикие, их там выгуливают
Гость
20 февраля 2023, 19:34
Гость, он их там выгуливает! А гулять с домашними питомцами в парке не запрещено!
Гость
20 февраля 2023, 09:52
А 24-го в парке будет флэшмоб!???
Гость
20 февраля 2023, 10:51
удивляет несколько вещей: 1.а почему реконструкцией занимаются сами парки? Прав бывший директор, когда говорит, что он не специалист в этой области и вряд ли в штате парка есть такие люди. В админ.города целое управление есть специально для этих целей! 2. ощущение, что подрядчика 3 месяца мурыжили в ожидании смены руководителя парка и как только поставили своего движение пошло. При этом это происходило во всех парках и это наводит на разные мысли.
Гость
20 февраля 2023, 15:28
Вот вдруг нам Америку открыли!!! Полтора десятка лет Конарев с приятелями замутили схему дойки центрального парка в обход городского бюджета, поставили везде своих людей, прикрылись мэрами и начальниками культуры и доят, доят наши деньги. Там надо независимый аудит срочно делать, привлекать к ответственности всех должностных лиц, бухгалтеров, юристов, зам.директоров, арендаторов, начальника культуры (зиц-председатель), мэра и т д. И сразу станет ясно кто, чем и как занимался, поэтому они и скрывают, волокитят все запросы и действия-МАФИЯ!
Гость
20 февраля 2023, 18:42
Хорошая кормушка под видом заботы о горожанах.
Гость
20 февраля 2023, 10:20
Спекулянты, хаящие и хвалящие предыдущих руководителей, а в итоге - результат нулевой. Показуха и заказуха.
Гость
28 февраля 2023, 20:42
Это к вам вопрос, в АНО ЦОМ.
Гость
20 февраля 2023, 09:38
Очень странно, посему парк разрешает находится на своей территории фрику Панасенко с дикими животными? Там скоро дикий электорат вытопчет все.
Гость
20 февраля 2023, 19:36
Гость, потому что в парке не запрещено выгуливать домашних питомцев! Он этим пользуется!
Гость
21 февраля 2023, 13:15
Гость
21 февраля 2023, 13:15
Гость, потому что в парке не запрещено выгуливать домашних питомцев! Он этим пользуется!
С чего вдруг? Запрещено. Есть знаки что выгул запрещен. Просто руководству парка было пофиг. Проще сказать "не могу" или "не в моей юрисдикции" и съехать с темы.
Гость
21 февраля 2023, 13:18
Гость
21 февраля 2023, 13:18
Гость, потому что в парке не запрещено выгуливать домашних питомцев! Он этим пользуется!
Они разве домашние?
Гость
20 февраля 2023, 08:13
деньги за аренду в карман кладут
Гость
20 февраля 2023, 09:18
А сайт не хочет на Халикову в суд подать?
Гость
20 февраля 2023, 09:53
Лучше на Красного.
Гость
20 февраля 2023, 13:37
Гость
20 февраля 2023, 13:37
Лучше на Красного.
Лучше на тебя
Гость
20 февраля 2023, 11:17
Парк с современными аттракционами нужен!В принципе можно и в другом месте, бор можно и не трогать... он интересен сам по себе как бор
20 февраля 2023, 20:30
ставили летом рядом с "Уральской молнией" современный парк и к чему привело? Чуть детей не убили, опять поставили с нарушением техники безопасности и опять оказывается проверку не проходил этот парк и так на каждом шагу...
Гость
20 февраля 2023, 08:57
Поросят уж давно нет… Хороший был клуб!
Гость
20 февраля 2023, 09:00
Со всех сторон чинуши разных мастей тянут щупальцы к парку. Каждая чинушка и горестроитель желает воздвигнуть там архитектурное убожество. Почему этим животным хочется нагадить именно в парке?
Гость
20 февраля 2023, 11:49
Отстаньте от парка
Гость
20 февраля 2023, 14:34
Хахахаха, жесть! Как в деревне!
Гость
21 февраля 2023, 01:18
Вор на воре и вора поганяют
Гость
21 февраля 2023, 10:41
очень не нравиться что весь парк огородили металлическими заборами
Гость
20 февраля 2023, 10:36
В парке работают нужные люди, тратят деньги куда надо и вопросов им не задают.
Гость
20 февраля 2023, 19:43
Постройте храм для молебнов или казарму Вагнер-центра, срубите деревья - продайте в Китай, выройте котлован для захоронений ядерных отходов и прочего мусора, поставьте памятник солдату - освободителю Крыма и Донбассов.
Гость
20 февраля 2023, 20:32
Памятник путеному и хакейный каток ещё надо поставить, парковку платную и мини музей метеорита, также обязательно надо проложить дороги через парк.
Гость
21 февраля 2023, 13:23
Ещё псарни временного содержания по периметру
Гость
20 февраля 2023, 10:59
такое ощущение что каждой новой власти парк не даёт покоя и всё норовят оттяпать землю под какие-нибудь свои проекты а что это за проекты можно посмотреть по пешеходной тропе на озере Смолино которое прямо приводит к трубе которая воняет уже не один десяток лет
Гость
28 февраля 2023, 20:44
А это не ощущение. Вы абсолютно правы.
Гость
20 февраля 2023, 11:36
Аристократ. Колхозное село Челябинск. Уезжайте из этой разрухи в благополучные регионы РФ, например Крым, Анапа, Сочи, Дагестан
Гость
21 февраля 2023, 03:22
Крым??? Так может в Мариуполь ещё?
Гость
20 февраля 2023, 13:34
Парком он был при ЧПИ, а сейчас это сборище быдла и мусора со всего города
Гость
20 февраля 2023, 14:10
ни быдла, ни мусора ни разу не видела в этом парке....что-то ты путаешь
Гость
20 февраля 2023, 10:06
В культуре все так- Станкомаш дворец забрали к себе и забыли, и парк доить продолжат
Гость
20 февраля 2023, 10:46
я так понимаю, статья заказная и планируется дележка доходов...
Гость
20 февраля 2023, 11:00
Начало конца парка.
Гость
20 февраля 2023, 11:11
Пока небудет наказания, воровство всегда будет! Законы действительны для простого человека, а для чиновников, закон удобен для воровства!
Гость
20 февраля 2023, 11:29
Поросята это наши дети. Такие же толстые, ленивые и глупые. Хуже того,они будущие мы.
Гость
20 февраля 2023, 11:54
Котова работает на Конарева, он считает парк своим.