Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Больше не «Ной»: в центре Челябинска снесли популярное кафе, расчистив площадку под будущую стройку

Что и в какой срок должны возвести в этом месте

В администрации Челябинска приняли решение реновировать эту территорию (участок ограничен проспектом Ленина, улицей Артиллерийской и «Меридианом»)

Поделиться

В Челябинске на проспекте Ленина снесли бывшее кафе «Ной» и начали демонтаж соседних строений, расчищая площадку под будущие жилые дома. Эта территория попала под реновацию.

Как сообщили в мэрии, на участке разрешено строительство жилых и нежилых зданий, а также объектов рекреации. Осваивать его будет ООО «Легион Инжиниринг». Администрация подписала с компанией договор о комплексном развитии территории. Согласно договору, застроить территорию организация обязана в течение 5 лет.

Кафе «Ной» было одним из самых популярных в Челябинске, работало несколько лет в деревянном здании. Зимой 2015-го пожар уничтожил его. Заведение восстанавливать не стали.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Легион Инжиниринг» принадлежит известной в Челябинске группе застройщиков ООО «Голос.Девелопмент» (прежнее название — «Легион»). Девелоперская компания специализируется на недвижимости комфорткласса. Основана в 1992 году, с этого момента застройщиком введено в эксплуатацию 6 ЖК — «Святогор», «Галион», «Александровский», «Подсолнухи», «Башни Свободы» и «Ньютон». Новые проекты компании, которые широко обсуждаются, — «4 Ленина» и квартал на месте бывшего Каширинского рынка. Компания принадлежит Александру Сергеевичу Букрееву (а также родственным структурам, которыми владеют А. С. Букреев и С. В. Пахомов), директор — Сергей Валерьевич Пахомов. Чистая прибыль на конец 2021 года составила 196 миллионов рублей.

Поделиться

Больше материалов о реновации в Челябинске вы найдете в нашем сюжете.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ18
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter