RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
422 комментария к публикации

Транспорт, ЖКХ, дороги: жителей Челябинска попросили оценить работу городских властей

21 марта 2023, 11:55
Судя по результатам - все всем недовольны (как и я собственно). Откуда тогда высокие рейтинги у наших руководителей? Где и кто их рисует?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2023, 12:29
Потому что не важно как проголосовали, важно как посчитали.
21 марта 2023, 12:32
Рейтинги рисуют Левада-центры, а результаты бездействия властей все и так на виду.
Гость
21 марта 2023, 13:03
Гость
21 марта 2023, 12:29
Потому что не важно как проголосовали, важно как посчитали.
Важно Кто подсчитал.
21 марта 2023, 12:36
плохо метёт: в стыках грязь оставляет
Гость
21 марта 2023, 12:48
и это она не умеет...
21 марта 2023, 17:53
Это откаты
Гость
21 марта 2023, 19:20
Ничего не умеет. Бесполезная.
21 марта 2023, 12:12
А МЭР в курсе подобного опроса и главное РЕЗУЛЬТАТА опроса???
Гость
21 марта 2023, 12:28
ей фиолетово
Гость
21 марта 2023, 13:05
Гость
21 марта 2023, 12:28
ей фиолетово
😄
Гость
21 марта 2023, 19:28
Теперь в курсе, голоса поднялись с таким скачком. 🤣
21 марта 2023, 11:57
ну, при таких результатах опроса лучшее решение -мэру подать в отставку.Худшее-расстрелять😂
Гость
21 марта 2023, 12:04
242460151, лучше последние.
21 марта 2023, 12:43
242460151, раньше люди чести стрелялись, чтобы избежать позора. хотя о чём это я.
Гость
21 марта 2023, 14:08
Настораживает фраза: попросили дать оценку
21 марта 2023, 12:34
А я не могу забыть ей отключение отопления в апреле в 2022г., с обогревателями ещё 3 недели потом сидели, на обращение прислали отписку форменную и ровно через 30 дней, не раньше.
21 марта 2023, 16:18
Контейнер поставь , он на обогрев тоже работает , что бы радиаторы воздух не жгли .
21 марта 2023, 16:18
Кондиционер *
Гость
22 марта 2023, 08:55
Даже от Котовой такого никто не ожидал.
Во всех ответах у меня сплошной неуд для г-жи Котовой, и это не потому что я вредный человек, она действительно плохой управленец!
21 марта 2023, 16:03
А кто хороший ? Или можем им стать ? Назови кандидата .
Гость
21 марта 2023, 17:18
21 марта 2023, 16:03
А кто хороший ? Или можем им стать ? Назови кандидата .
Я!
21 марта 2023, 16:03
А кто хороший ? Или можем им стать ? Назови кандидата .
266212425, вам зачем? Продвигать будем? Вообщем с какой целью интерес?
21 марта 2023, 12:24
Оценка НОЛЬ для Котовой это даже много. Самая бесхозяйственная и бездарная мЭрша которую видывал этот город. Хотя толку от этого опроса и моего каммента также меньше чем ноль.
Гость
21 марта 2023, 12:26
Тефтелев был в 10000000000000 раз хуже
21 марта 2023, 12:30
Гость
21 марта 2023, 12:26
Тефтелев был в 10000000000000 раз хуже
Да Тефтелев те же яйца только в профиль. Хозяйственника нет в городе - все приходят на эти места для своего кармана- на проблемы города наплевать.
Гость
21 марта 2023, 12:44
Гость
21 марта 2023, 12:26
Тефтелев был в 10000000000000 раз хуже
время покажет
21 марта 2023, 12:20
Такой талант погибает... Ей так идёт метла...
Гость
21 марта 2023, 12:32
Дада, и костюмчик от ФСИН сядет отменно!
Гость
21 марта 2023, 12:35
Но подано неправильно: надо было верхом на метле под мостами на Рождественского...
Гость
21 марта 2023, 12:07
По результатам голосования, Котова должна сама уйти в отставку!!!!!
Гость
21 марта 2023, 12:45
не уйдет с тёплого. насиженного
Гость
21 марта 2023, 12:49
Голосованием её не выбирали, с чего бы уходить по результатам голосования.
Гость
21 марта 2023, 12:01
Исходя из каких трудозатрат у тети ЗП 600 тыс. ? Поясните...
21 марта 2023, 12:14
На фото видел? Она дворником подрабатывает...
Гость
21 марта 2023, 12:30
21 марта 2023, 12:14
На фото видел? Она дворником подрабатывает...
Тогда за такую з\п город блестеть должен!
Гость
21 марта 2023, 14:33
наверное, еще и премии получает....и все многочисленные замы тоже
Гость
21 марта 2023, 12:05
Дороги все разбитые,снег до сих пор свален в кучи и не убран,весь город в грязи и пыли,из кранов бежит то желтая,то ржавая вода,масштабное озеленение города провалилось-половина новых деревьев засохла,половину обещанных улиц не озеленили,да и то обещали -крупномеры,а посадили чахлые веточки.По всему городу старые погибшие деревья после санитарной обрезки,новые деревья вместо них не высаживают.Общественный транспорт ржавые троллейбусы и редко ходящие автобусы,даже маршруты частных извозчиков и те угробили! Светофоры работают плохо,город вечно в пробках. Чем довольным то быть?В соседний Екатеринбург съездишь как в другую страну попал.
Гость
21 марта 2023, 12:35
👍👍👍 ДА! Про озеленение - недавно ехала мимо дворца спорта, там, где был автовокзал. Там, типа, сквер сделали - торчат дохлые саженцы, всё вокруг них зашито в плитку, хоть хороводы там води!! А не судьба была не закрывать все пространство плиткой, а оставить открытую землю, сделать лужайки?? Ну не растут деревья так, корням дышать нужно!! 😠😠😠
Гость
21 марта 2023, 12:42
Гость
21 марта 2023, 12:35
👍👍👍 ДА! Про озеленение - недавно ехала мимо дворца спорта, там, где был автовокзал. Там, типа, сквер сделали - торчат дохлые саженцы, всё вокруг них зашито в плитку, хоть хороводы там води!! А не судьба была не закрывать все пространство плиткой, а оставить открытую землю, сделать лужайки?? Ну не растут деревья так, корням дышать нужно!! 😠😠😠
Ты чооооо, а как же списать бабло на плитку?
21 марта 2023, 15:14
а уж если в Казань так вообще, по сравнению с Екат - заграница
21 марта 2023, 12:57
Надо заскринить проценты по голосованиям, а то 74-ка завтра всё красиво подправит и все вдруг станут всем довольны!
Гость
21 марта 2023, 19:26
Я и так могу сказать. В начале голосования положительная оценка от 7 до 12%. Отрицательная соответственно от 60 до 76. Остальные не уверены. Это примерно на все вопросы. И внезапно через несколько часов работой котовой довольны 56%. Надо ли объяснять, кто там наголосовал?
Гость
21 марта 2023, 21:00
утром голосовал сейчас зашёл и поржал надо-ж какая дешёвая заказуха котовой накрутили по самое нехочу))) в комментах её исключительно проклинают а в голосовалке она прсто отлмчница)))))))))))
Гость
21 марта 2023, 12:05
вот на фото она с метлой - думаю, это лучшее, что у нее получается. Пусть пересмотрит свою квалификацию
Гость
21 марта 2023, 12:46
показуха от котобабки
Гость
21 марта 2023, 12:51
МС Затычкин, это фото для пиара
Гость
21 марта 2023, 13:59
Гость
21 марта 2023, 12:51
МС Затычкин, это фото для пиара
Я из СССР, ну так ведь хорошо метёт, согласитесь)
Гость
21 марта 2023, 12:31
Редакция, ПОЧЕМУ в вопросе про общественный транспорт нет варианта - "Не удовлетворен тем, что передвигаться граждане вынуждены на вонючих, ржавых скотовозках с джамшутами за рулем"???
Гость
21 марта 2023, 12:35
люто плюсую
21 марта 2023, 13:03
Гость, видимо это опасная тема- крыша мощная у скотовозок с джамшутами за рулем. не утверждаю, но иначе ни как это не объяснить.
Гость
21 марта 2023, 20:22
21 марта 2023, 13:03
Гость, видимо это опасная тема- крыша мощная у скотовозок с джамшутами за рулем. не утверждаю, но иначе ни как это не объяснить.
Константин Волкодав. Палыч будет недоволен такими разговорами!
Гость
21 марта 2023, 12:30
Почему каждый год асфальт уходит с дорог вместе со снегом, и где ремонт по гарантии (полная переделка), а не ямочный ремонт.
Гость
21 марта 2023, 12:55
снег должны вовремя увозить и что при потеплении не таяло и не текло это все на дорогу и ночью превращалось в лед. Так же контроль и премка ремонтов, укладки и работа не людьми которым сказали отсюда и до сюда кидайте - утаптывайте
Гость
21 марта 2023, 14:00
Гость
21 марта 2023, 12:55
снег должны вовремя увозить и что при потеплении не таяло и не текло это все на дорогу и ночью превращалось в лед. Так же контроль и премка ремонтов, укладки и работа не людьми которым сказали отсюда и до сюда кидайте - утаптывайте
А как тогда громадные суммы списывать на ремонт дорог каждый год? Они не для этого до власти дорвались...
21 марта 2023, 17:16
Ну 74сру в своем репертуаре - кто бы сомневался. Еще пара часов назад было примерно 10% за Котову и примерно 80% за недовольство ее "правлением", а сейчас уже резко за Котову большинство голосов. Накручивать голоса много ума не нужно - вы город приведите в порядок!
Гость
21 марта 2023, 19:29
Ты этот вопрос задай теткам из администрации, которым поставили задачу накрутить голоса. 74.ру неинтересна эта котовская возня.
Гость
21 марта 2023, 20:59
Гость
21 марта 2023, 19:29
Ты этот вопрос задай теткам из администрации, которым поставили задачу накрутить голоса. 74.ру неинтересна эта котовская возня.
Все делается проще. Накрутки покупаются на специальных сайтах голосовальщиков. У которых сотни и даже тысячи аккаунтов и они за минуту выдают голосование за трёх-четырёх простых честных голосующих. С динамическим ай-пи это проще простого.
Гость
21 марта 2023, 21:48
Гость
21 марта 2023, 20:59
Все делается проще. Накрутки покупаются на специальных сайтах голосовальщиков. У которых сотни и даже тысячи аккаунтов и они за минуту выдают голосование за трёх-четырёх простых честных голосующих. С динамическим ай-пи это проще простого.
Это для мэрии слишком сложно. Куда проще заставить бюджетников. Письма подобные сам видел, когда имел несчастье работать а бюджетной конторе.
21 марта 2023, 18:00
Это как спрашивать у бомжей комфортно ли им жить на теплотрассе. Просто плюют в лицо.
21 марта 2023, 17:52
Мадам с метёлкой на фото сама себе назначила больше 600т.р. жалование. Кто из вас может сам себе назначить жалование?
Гость
21 марта 2023, 12:03
Котовой доверяю так же как Зеленскому, Байдену или телефонным мошенникам. Качество её работы для Челябинска и России 0 из 100, для США и Украины 1000 из 10 .
Гость
21 марта 2023, 12:17
Кто о чём,а вшивый всё о бане.
21 марта 2023, 17:41
74 аферисты. Подтусовали результаты.
Гость
22 марта 2023, 16:57
подтАсовали
Гость
21 марта 2023, 12:17
Почему в вопросе о благоустройстве нет вариантов: полностью отсутствуют дворники, уборка и помывка остановочных комплексов, урн, уборка тротуаров?
Гость
21 марта 2023, 18:00
Улицы такие грязные! Кругом мусор, годами лежит, никто не убирает, Чайковского улица, как идти в РУВД Курчатовского района, это же ужас! Там стоянка, и из этой стоянки выбрасывают мусор за забор, сами же сторожа, владельцы машин этой стоянки, никому дела нет.. По Комсомольскому проспекту идешь, кругом мусор, все кусты завалены пакетами и бутылками, понятно, что люди все кидают, особенно подростки, те еще свиньи, но уборка то должна быть, почему в других городах все убирают, есть средства и люди, а наш чумазый и грязный город прямо жалко...
Гость
21 марта 2023, 12:15
С такими главами региона и враг не нужен и ядерное оружие врагу незачем, Наташка с текслером всё сами уничтожат.
21 марта 2023, 17:58
Опять 74ру заигрывает с народом? Эти голосовалки потом правятся как надо и для кого надо. Это как украсть у ребенка конфету.
21 марта 2023, 17:55
Главное что Африке простили 20 миллардов долларов. А Челябинск потерпит. Главное плати налоги за себя и за африканцев.
3100 в среднем вкинули голосов за любительницу дубаев. Видно по количеству голосов во всех голосовалках. ПОЗОР 74ке!
Гость
21 марта 2023, 19:36
Позор мэрии, чьи тетки вместо работы бегают с разных браузеров по 10 раз голосовать. Не удивлюсь, если они по бюджетным учреждениям разослали приказы голосовать "за", для них это обычная практика.
Гость
21 марта 2023, 12:38
Из Ленинского района невозможно выехать и заехать со стороны ул. Рожденственского. УЖАС, ПРОСТО УЖАС!!!!!!!! Дороги разбиты в хлам!!! Кто-нибудь из администрации города бывал там? Нет конечно! И в креслице хорошо сидится, .опе мягко и тепло. Из-за этих недорог, вечные пробки! Писать бесполезно, получишь отписку.
21 марта 2023, 13:01
Я из СССР, Там надо эстакаду, причем давно
Гость
21 марта 2023, 13:16
21 марта 2023, 13:01
Я из СССР, Там надо эстакаду, причем давно
Не надо.
Гость
21 марта 2023, 13:17
Если запустят егоровские трамвайчики по Дзержинского, самое веселье начнется.
Гость
21 марта 2023, 12:11
Интересно, можно ли в Челябинске всерьез задавать такие вопросы - довольны ли люди их работой?
Гость
21 марта 2023, 12:48
задавать вопрос можно, а вот прежде, чем ответить, нужно хорошо подумать
Гость
21 марта 2023, 14:05
Гость
21 марта 2023, 12:48
задавать вопрос можно, а вот прежде, чем ответить, нужно хорошо подумать
Почему? Иметь свое мнение уже запретили?
Гость
21 марта 2023, 19:06
Гость
21 марта 2023, 14:05
Почему? Иметь свое мнение уже запретили?
Потомучто наше мнение никогда не интересовало.
Гость
21 марта 2023, 12:48
Нужны опять прямые выборы мэра...
Гость
21 марта 2023, 13:36
Щас они подкрутят электронное голосование, и будут вам прямые выборы мэра :Р Только толку от этого никакого не будет - всё будет фальсифицироваться в ещё больших масштабах!
Гость
21 марта 2023, 12:59
Котову в отставку и на нары!
21 марта 2023, 13:26
Пора в отставку 🤬
Гость
21 марта 2023, 12:02
Специально через специальный сайт делают опрос, через авторизацию.
Гость
21 марта 2023, 12:42
Так проще протокол в ментовке оформить - весь материал налицо!
21 марта 2023, 14:08
а толку то? Сервис находится на техническом обслуживании и сейчас недоступен
Гость
21 марта 2023, 12:14
ул.Блюхера 2Б со стороны трамвайных путей - вся в мусоре,гавне,окурках.ул.Доватора 42 въезд во двор со стороны ул. Доватора - сплошная помойка как не убиралась с прошлого года,так и копится! Мимо проходишь - тошнит от всего происходящего! Центр горола - помойка!
Гость
21 марта 2023, 12:50
город неухожен это факт!
Гость
21 марта 2023, 15:25
Это вашей УК скажите спасибо, раз терпите такое! Это их прямая обязанность - содержать придомовые территории в чистоте и порядке. Пишите жалобы!
Гость
21 марта 2023, 12:43
В прошлом году, на остановке Училище, по Копейсскому шоссе, высадили деревца и ели. Лето было тёплое и дождливое, сорняки вымахали выше кустиков, задушили все посадки. Сейчас там грязь, гнилая трава, скоро новые сорняки вырастут. Никто не ухаживает за посадками. Зачем тогда садить деревья, если они засохнут в этот же год.
Гость
21 марта 2023, 13:16
Чтобы деньги украсть.
Гость
21 марта 2023, 12:46
Ни мэр, ни губернатор в принципе не думают о развитии. Все делается исключительно для освоения бюджета.
Гость
21 марта 2023, 22:24
Первый был дубровский теперь текслер
Гость
21 марта 2023, 12:52
Полностью доверяю 5% Скорее доверяю 8% Скорее не доверяю(ваш ответ) 81% Затрудняюсь ответить 6% - А ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА "НЕ ДОВЕРЯЮ"? ИСКАЛ, ИСКАЛ, ПРИШЛОСЬ ПО-МЯГЧЕ ОТВЕТИТЬ...
Гость
21 марта 2023, 13:38
Это они из опроса скопировали, там так же. Товарищи, пройдите опрос, не ленитесь, напишите им развернутые ответы! И пофиг, что там идентификация полная - аргументированно выражать свое мнение по поводу "работы" администрации не противоречит никаким законам!
Гость
21 марта 2023, 12:15
зелёных автобусов недостаточно, когда уберут все маршрутки?
Гость
21 марта 2023, 12:04
почему тогда самый главный набирает 146℅ если 90℅ людей не устраивает качество жизни???
Гость
21 марта 2023, 12:44
Царь хороший — бояре плохие.
Гость
21 марта 2023, 12:47
загадка однако!
Гость
21 марта 2023, 12:13
На фото вот она прямо на своём месте.
Гость
21 марта 2023, 12:49
да, ей идёт!
Гость
21 марта 2023, 12:35
Всем чиновникам з/п среднюю по региону , может тогда толк будет?!!
21 марта 2023, 13:06
Гость, да вы что! они же тогда на запад убегут! это же ценные кадры! (злой сарказм, если что)
Гость
21 марта 2023, 13:12
Котову и всех ее карманных назначенцев под суд и в тюрьму! Никогда Челябинск не был в столь ужасном состоянии. И никто больше них не воровал.
Гость
21 марта 2023, 19:09
Всегда он был в таком состоянии.
Гость
21 марта 2023, 12:34
Хочу увидеть Лёшу и Наташу с метелками подметающими мой двор.
Гость
21 марта 2023, 13:03
После таких результатов, уважающий себя мэр подал бы в отставку, но это не наш случай...
Гость
21 марта 2023, 15:30
"Понять и простить!"
21 марта 2023, 20:59
74ка уже подправила результаты! Уже все всем довольны! Всё что надо знать об этом государстве!
Гость
21 марта 2023, 12:16
Самый худший мэр в истории города, даже тефтелька и то, пытался хотя бы видимость работы создавать!
Гость
21 марта 2023, 14:58
Гость, тефтелька пытался стрелки перевести на Котомэра, но не тут -то было.
Гость
21 марта 2023, 15:31
Фу, не напоминайте😱💩😫😠
21 марта 2023, 15:12
ну что же, по результатам опроса 70-80% процентов челябинцев переезжает в Магадан... недовольные они:) ну или рукводоство туда перевезти...
Гость
21 марта 2023, 12:37
Котовой можно не верить только по одной причине - династия. Вот если бы она сама пробилась, не было бы изначально родственников во власти, тогда бы поверил. А еще: репутация у родственника уголовная, помер, вот и не сел
Гость
21 марта 2023, 12:57
Вот помер он точно назло правоохранителям - накося, выкуси! 😜
Гость
21 марта 2023, 13:54
Гость
21 марта 2023, 12:57
Вот помер он точно назло правоохранителям - накося, выкуси! 😜
Ха, тогда все понятно!
Гость
21 марта 2023, 12:25
Котову надо в президенты Америки, вот тогда будет полный,,,,,,,,,,,
Гость
21 марта 2023, 15:56
Вы своего-то не выбираете, а туда же 😂
Гость
21 марта 2023, 12:06
В городе не чего не делается. Создают только видимость.
Гость
21 марта 2023, 15:28
Делается! Что-то хорошо, что-то не очень, но делается! Глаза открой! Хотя лучше возьми учебник русского языка!
Гость
21 марта 2023, 19:34
Гость
21 марта 2023, 15:28
Делается! Что-то хорошо, что-то не очень, но делается! Глаза открой! Хотя лучше возьми учебник русского языка!
Скажем так. Делается исключительно для отчетности, ну и чтоб украсть побольше был предлог. Общественные пространства просто жуть. Ради освоения бюджета на плитку. Освещение -ужас. С транспортом за пару лет стало лучше, это да. Появились немногочисленные автобусы и чуть трамваев. Экология -катастрофа. Социальная сфера уничтожена.
Гость
21 марта 2023, 12:30
Да руководству не интересно мнение горажан
Гость
21 марта 2023, 13:01
Не хватает вариантов про недовольство недостроями и в целом убогое состояние архитектуры в городе. То благоустройство, которое делается выполняется плохо, некачественно.
21 марта 2023, 12:53
Юрьевича вспоминаем. хочу новые линии общественного транспорта до новых районов: чурилово, парковые 1,2,3 , звёздный и прочие