RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Промсооружение или офисное здание? Что построит «Транснефть» на берегу реки Миасс в Челябинске

23 марта 2023, 21:58
Скоро прям в реке строить начнут! Столько пустующих зданий, там на Косарева-Кашириных недострой. Занимайте его, достраивайте. Зачем так близко к реке строить что-то новое. Уж лучше бы просто набережную благоустроили, убрали стоянки. А то их там уж очень много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2023, 23:13
Рёбра Дубровского просто напрашиваются на досторой.
24 марта 2023, 08:31
Аirinis, да, около старой плотинки где мелькомбинат, есть остров (грунт со временем намылся, уже деревья растут), вот там, наверно, скоро построят
23 марта 2023, 19:22
Крутолапов, тебя выбирали бороться со злом, а ты за квартиру в доме который незаконно построен около городского бора в качестве взятки примкнул ко злу. Нехорошо!
Гость
23 марта 2023, 19:33
Да Паша отлично вписался в коллектив. Что вы на парня нагоняете? А бунтовщиков нам не надо
Гость
23 марта 2023, 23:27
А в каком именно доме рядом с бором проживает сей индивид? То то я думаю чего он так подмахивает Колесникову….
23 марта 2023, 23:27
Гость
23 марта 2023, 19:33
Да Паша отлично вписался в коллектив. Что вы на парня нагоняете? А бунтовщиков нам не надо
Кoтoвa, залогинься.
23 марта 2023, 19:10
взятки, взятки - столько офисов пустует, нет берег изгадить хотят!
Гость
23 марта 2023, 19:47
И как они хотят его изгадить?
Гость
24 марта 2023, 09:57
Гость
23 марта 2023, 19:47
И как они хотят его изгадить?
Ну очевидно же как. Поставить нормальное здание, наконец-то:) но разве чОткие жители дома напротив такое потерпят? Им приятнее смотреть на кривые кусты и грязную стоянку!
23 марта 2023, 21:41
Там в районе косарева/братьев два недостроя стоят гниют по обе стороны братьев. Пусть Транснефть выкупает любой и достраивает под свои нужды и хотелки. Зачем городить новые бетонные коробки?🤔 Да ещё и у самой реки?
Гость
23 марта 2023, 23:29
Все хотят новое, по своим проектам, тем более деньги есть.
23 марта 2023, 23:26
Можно было набережную сделать от цирка до конца Университетки и тут чиновникам ума не хватает что в перспективе это выгоднее для города чем уродливые непонятные коробки. Лишь бы в свой карман урвать побольше. Паша, ты позор! Когда ты был среди урбанистов ты не был такой гнилой. Деньги Пашу испортили.
Гость
23 марта 2023, 23:43
Одна история с застройкой СК Полёт чего только стоит. Потерял к нему уважение, это уже очередной чинуша.
23 марта 2023, 19:23
Нефтяникам плевать и на тебя и на город и на всё.
23 марта 2023, 20:09
НЕДОПУСТИМО НА БЕРЕГУ СТРОИТЕЛЬСТВО, НАМ ДУБРОВСКИЙ ВОТКНУЛ НА УЛИЦЕ НАБЕРЕЖНОЙ БЕТОННЫЕ КОРОБКИ ВМЕСТО НАСТОЯЩЕЙ НАБЕРЕЖНОЙ.
Гость
23 марта 2023, 20:13
Крым всегда был и есть какого государства?
Гость
23 марта 2023, 20:32
Гость
23 марта 2023, 20:13
Крым всегда был и есть какого государства?
1239 год — Крым был завоёван монгольским войском хана Батыя. Степной Крым стал улусом Золотой Орды.
Гость
23 марта 2023, 21:00
Гость
23 марта 2023, 20:32
1239 год — Крым был завоёван монгольским войском хана Батыя. Степной Крым стал улусом Золотой Орды.
На этом твои познания закончились? Не густо )))
23 марта 2023, 19:20
"По данным городских властей, стоянка тут незаконная" Занавес! Скoкoв с вещами на выход!
Гость
23 марта 2023, 21:20
Тоже бросилось в глаза. И так спокойно это озвучивают.
Гость
23 марта 2023, 22:09
Гость
23 марта 2023, 21:20
Тоже бросилось в глаза. И так спокойно это озвучивают.
Не ну а че? Это же не их вина. Они только за развитие города отвечают, а не за законность автостоянок.
Гость
23 марта 2023, 23:28
Гость
23 марта 2023, 22:09
Не ну а че? Это же не их вина. Они только за развитие города отвечают, а не за законность автостоянок.
В этой комиссии вольще то самый авторитетный депутат сидит)))) он то точно должен знать кому принадлежит стоянка.
23 марта 2023, 23:12
Пусть Рёбра Дубровского достроят и будет у их супер-офис!
Гость
24 марта 2023, 10:38
Возьми сам и дострой
23 марта 2023, 21:41
...Жители соседних жилых комплексов выступили против него. Они боятся шума и грязи... А когда запретят полёты низколетящих бомбардировщиков!!?? Всю неделю утюжат мирный город, превышая по уровню шума все мыслемые и не мыслемые пределы!!?? НЕ МЕСТО им в мирном городе!! Не дай бог что! А ведь падали уже не так давно.
23 марта 2023, 21:51
И кукурузного поля у нас нет! И летчика Юсупова! Одни ж\б кварталы!
Гость
23 марта 2023, 19:17
А где же обещанные парки и скверы?
Гость
23 марта 2023, 20:50
В светлом будущем! Но уже другого государства.
23 марта 2023, 23:14
Гость
23 марта 2023, 20:50
В светлом будущем! Но уже другого государства.
Китайского.
Гость
23 марта 2023, 19:08
А ведь десяток лет назад мы шашлычки там жарили. Уходит эпоха.
Гость
23 марта 2023, 19:51
Я раков с линями ловил да лещами.
Гость
23 марта 2023, 20:14
Гость
23 марта 2023, 19:51
Я раков с линями ловил да лещами.
Много спишь, сны всякие снятся.
Гость
23 марта 2023, 20:38
А мы загорали... Там жили утки, ондатры.. Тишина, покой... Был! Нет чтобы там сделать зону отдыха, столько людей в том районе стало, были бы довольны.
Гость
23 марта 2023, 19:46
На Водный кодекс все забили смотрю - как можно строить на урезе воды офисник пятиэтажный?!
Гость
23 марта 2023, 19:51
Ты бы этот водный кодекс хоть раз открыл. Может что нового бы узнал. Врать перестал бы опять же.
Гость
23 марта 2023, 19:53
Какой урез воды, клоун. Там до воды идти еще устанешь.
Гость
23 марта 2023, 21:48
Гость
23 марта 2023, 19:53
Какой урез воды, клоун. Там до воды идти еще устанешь.
Таки всё женщины не "дают", приходится выплёскивать проплаченную злобу здесь?!
Гость
23 марта 2023, 20:34
Непонятно почему Транснефть -Урал захотели строить офис на Северо-Западе? У них производственная площадка находится в Новосинеглазово. Почему не строить офис там, чтобы на ездить между офисом и производством по городу и без того не усложнять дорожную обстановку. Ну и лишние километры пробега машин это экологическая нагрузка Челябинску. Если хотят строить в городе, то хотя бы в Ленинском или Советском районах, ближе к Новосинеглазово. Ни одного «за» не вижу строить на выбранном месте. Во всем мире стараются разгрузить центры городов от транспорта, а у нас всегда «особый путь» и часто не логичный.
Гость
23 марта 2023, 22:15
Офисные хомячки за 45000 р не хотят ездить в Новосинеглазово. Поэтому дешевле построить офис на северо-западе, а не поднимать зарплаты.
Гость
24 марта 2023, 09:25
А ты сам квартиру всегда рядом с местом работы покупаешь? Ну, чтоб экологию не портить? :)))
Гость
24 марта 2023, 14:47
Гость
23 марта 2023, 22:15
Офисные хомячки за 45000 р не хотят ездить в Новосинеглазово. Поэтому дешевле построить офис на северо-западе, а не поднимать зарплаты.
А ты наверное у нас трудяга грузчик?
Гость
23 марта 2023, 20:06
круталапову уже на лапу дали, раз так защищает стройку. правильно жители говорят, за городом полно земли, лучше сквер и набережная.
Гость
23 марта 2023, 19:47
Ну почему опять такое уродливое здание. Кто делает такие проекты 20-летней давности. Ну зачем так позорить город
Гость
23 марта 2023, 21:01
О! Еще один дипломированный архитектор со строчками с листочка.
Гость
24 марта 2023, 09:40
Гость
23 марта 2023, 21:01
О! Еще один дипломированный архитектор со строчками с листочка.
Чинушара, за версту веет от тебя!
Гость
23 марта 2023, 21:17
Кто проектирует эти ужасные, отвратные, вызывающие рвотный рефлекс здания??! Кто эти люди? Как они там оказываются? Почему таким людям доверяют создание общественного пространства? Всем людям ходить и ездить вокруг и смотреть вот на ЭТО многие десятилетия. Чем они думают, когда творят такую дичь?
Гость
23 марта 2023, 22:16
Кошельком думают. Кошельком. Ничего личного. Это бизнесс.
Гость
24 марта 2023, 09:59
Так тебе здание не нравится, или общественное пространство? Ты уж определись, родной. Но конечно, лучше десятилетия смотреть на грязь, которая там сейчас.
23 марта 2023, 22:03
Жители микрорайона сидят с такими лицами, будто они реально, что то решают. Значимости полные штаны.😂😂🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
23 марта 2023, 19:32
Вместо благоустройства набережной реки они (администрация) успешно...землицей. И глаза такие круглые: "А мы то что можем сделать?Приходите на личный прием". Слушайте, вы незаконную парковку (с ваших же слов) не можете демонтировать. Вы вообще, на кой нам нужны?
Гость
23 марта 2023, 22:13
Как на кой? Создавать видимость законности.
Гость
23 марта 2023, 21:42
Застраивать берег реки вообще преступление. Южную сторону Университетской Набережной нужно благоустроить и превратить действительно в НАБЕРЕЖНУЮ с зонами для отдыха и прогулок, зелёными насаждениями, парками и спортивными площадками. Но никак не застраивать уродливыми зданиями.
Гость
23 марта 2023, 22:23
Косяк в том, что речь идёт про северную сторону.
Гость
24 марта 2023, 09:15
Гость
23 марта 2023, 22:23
Косяк в том, что речь идёт про северную сторону.
Включите компАс, капитан 😂 Именно южная сторона Университетской Набережной (около реки которая). Северный берег реки - это да.
Гость
24 марта 2023, 09:40
Гость
24 марта 2023, 09:15
Включите компАс, капитан 😂 Именно южная сторона Университетской Набережной (около реки которая). Северный берег реки - это да.
А вы проверьте свой компАс. Речь идёт про северную сторону.
Гость
23 марта 2023, 20:16
Университитетская Набережная обросла высотками, частными мед.центрами, не понятными застройками, транспорта по улице нет, для чего то установили остановочные комплексы которые не действуют, пруд в пойме реки не чистится, запах стоит, превращаясь в болото, обещали спорт. комплекс с бассейном построить, в итоге крытая арена.
Гость
23 марта 2023, 20:17
Крытая арена - это не спорт.комплекс? Ты, когда излагаешь поток мыслей, хоть чуть чуть думай.
Гость
24 марта 2023, 16:40
Гость
23 марта 2023, 20:17
Крытая арена - это не спорт.комплекс? Ты, когда излагаешь поток мыслей, хоть чуть чуть думай.
Ты бот пропади отсюда уже)
Гость
23 марта 2023, 20:56
чиновники получили на лапу
Гость
23 марта 2023, 20:02
По всему берегу стоят таблички водоохраняемая зона. Или для стройки офисного здания нет границ и законов???
Гость
23 марта 2023, 22:18
Эти отступления будут согласовываться на отдельных слушаниях.
Гость
24 марта 2023, 10:23
а толку от них, вон на Набережной Серсков настроил коробок, что дома в 10 метрах от воды стоят
23 марта 2023, 20:23
здание конечно уродливое по проекту, по факту будет ещё страшнее
Гость
23 марта 2023, 20:31
Ты дипломированный архитектор дизайнер?
Гость
23 марта 2023, 20:52
Гость
23 марта 2023, 20:31
Ты дипломированный архитектор дизайнер?
Для того чтобы дать оценку внешнему виду здания не нужно иметь профильного образования. Ведь вы, когда покупаете обувь или одежду, оцениваете вещь в том числе по внешнему виду, хотя скорее всего вы не являетесь портным или обувщиком.
Гость
23 марта 2023, 21:05
Гость
23 марта 2023, 20:52
Для того чтобы дать оценку внешнему виду здания не нужно иметь профильного образования. Ведь вы, когда покупаете обувь или одежду, оцениваете вещь в том числе по внешнему виду, хотя скорее всего вы не являетесь портным или обувщиком.
Потому ты и одет, как набор элементов. Треники и кросы на платформе все твое на все случаи жизни ))) Да, забыл - еще во все черное.
Гость
23 марта 2023, 21:21
А лучше бы Транснефти построить офис в Канашево рядом с компрессорной
Гость
23 марта 2023, 21:32
после таких вот новостей (челябинск не исключение) начинаешь понимать суть происходящего сейчас -я про скрепы! только вот у одних скрепы -чижик с пластилиновым сыром, мрот в 16к, одни джинсы на год, а у других....чхали они
Гость
23 марта 2023, 19:27
Оказывается, в начале 2023 года Китай покупал трубопроводный газ из России по средней цене $194 за тысячу кубометров. Это примерно в 2 раза ниже, чем продаёт Россия газ Европе по трубе (транзитом через Украину), а также Алжир и Норвегия. Спотовая цена газа в Европе сейчас составляет около $500 за тысячу кубометров, но трубопроводный контрактный газ обычно стоит немного дешевле. Такая торговая дружба Китая с Россией, конечно, выгодна Пекину. Ну а России «разворот на Восток» приносит сокращение доходов по сравнению с почти уже потерянным европейским рынком.
Гость
23 марта 2023, 19:42
Си считает, что 194 это дорого. Будет требовать снижения. И ведь ничего не сделаешь.
Гость
23 марта 2023, 19:50
Контракт посмотрел или опять люся нашептала?
Гость
23 марта 2023, 20:36
Дружба дорогого стоит.
Гость
23 марта 2023, 21:38
> Чиновники считают, что это здание украсит город Вы посмотрите на изображение - там не то что для парковки, для тротуара места нет. "Колян из Реальных пацанов" опять на лапу получил?
Гость
24 марта 2023, 08:59
Как раз по картинке-то и видно, что места там более чем достаточно. И для тротуаров, и для всего остального. Будет благоустройство нормальное
Гость
24 марта 2023, 09:16
Гость
24 марта 2023, 08:59
Как раз по картинке-то и видно, что места там более чем достаточно. И для тротуаров, и для всего остального. Будет благоустройство нормальное
А почему тогда дорога прямо рядом со ступеньками здания проходит? Где там "место"?
Гость
23 марта 2023, 20:46
На Конаре текучка кадров, Медведев приказал арестовывать директоров заводов не выполняющих план.
Гость
23 марта 2023, 21:07
Место директора освободилось?
Гость
24 марта 2023, 07:47
Мэрия никак не будет комментировать это? Это очень ценное место. Транснефть может обмануть, и возвести там огромное высотное здание
Гость
24 марта 2023, 09:01
Что значит "мэрия не будет комментировать"? Ты статью читал (а)? Слушания городские власти организовывали, какие еще комментарии нужны?
Гость
23 марта 2023, 19:11
Аристократ. Челябинск - яма с башк. Земля проклятая древними арийцами с Аркаима. Что ни строят, то гетто панельное для клиентов кб, и ук от прокуроров для застройщиков.
Гость
23 марта 2023, 20:33
Да уж, Транснефть со своим бюджетом могли бы потратиться на более хорошего проектировщика, чтобы здание было красивым, современным, украшающим город, а не очередная бетонная коробка на набережной
Гость
24 марта 2023, 06:57
А когда закон стал разрешать с 40 метров??? Это же санитарная зона. Вы законы читайте хоть.
23 марта 2023, 19:26
Факт того, что жилища протестующих возведены в водоохранной зоне, их не напрягает!
23 марта 2023, 19:34
Там больше чем 300 метров.
Гость
23 марта 2023, 19:48
23 марта 2023, 19:34
Там больше чем 300 метров.
В хугле померил? А их пустые бутылки на берегу померил?
Гость
23 марта 2023, 19:53
Дело юревича живет.
23 марта 2023, 20:56
Построят в любом случае то, что задумали, городу нужны доходы, поэтому визу поставят
23 марта 2023, 23:15
Челябинск не город, а посёлок городского типа.
Гость
23 марта 2023, 20:49
Да фиолетового!!! Скоро всю эту челябинскую помойку сметёт с лица земли.
Гость
24 марта 2023, 14:48
ага, хлопчик, тогда и запануешь)))
Гость
23 марта 2023, 19:47
Стоянка и заросший берег их устраивает, а ОФИСНОЕ здание - нет. А меня НЕ устраивает их дома рядом с речкой. И фекалии от их собак рядом с речкой. И их пустые бутылки на берегу речки. Может они съедут.
Гость
23 марта 2023, 19:51
Гость, может ты съедешь в Тайгу например?
Гость
23 марта 2023, 20:16
Гость
23 марта 2023, 19:51
Гость, может ты съедешь в Тайгу например?
Начни с себя.
Гость
23 марта 2023, 20:59
Люди, которые не хотят строительства офисного здания на выбранном месте не говорят, что их устраивает нынешнее состояние этого места. В статье ведь указывается, что люди ждут благоустройства берега, надеятся, что там будет построена набережная. Вообще-то для города было бы лучше если бы съехали такие как вы.
Гость
23 марта 2023, 20:29
Чтобы привлечь деньги в офисы из окон должен быть красивый,романтический вид, лапша на уши клиентам. То что жителям перекроется всё, наплевать. Пример перекрёсток молодогвардейцев набережная. Обещали 3этажа,по факту 5.
Гость
23 марта 2023, 20:51
Плевать !!!!!!!!!!!! Пусть вся эта помойка смоется .... Дождями !!!!!!!!! Или ещё чем .......
Гость
23 марта 2023, 20:59
Слушания будут? Ряженые опять хотят заработать, как в случае со Студенниковым
Гость
23 марта 2023, 21:23
Только набережная и сквер, и потомки будут вспоминать вас добрым словом, все остальное от лукавого, КОТОРЫЙ НАШЕПТЫВАЕТ Крытолапову продай, продай все.
Гость
24 марта 2023, 02:36
Водоохранная зона? Не, не слышали.
Гость
24 марта 2023, 09:32
РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЕКИ!!!!! НА ЭТО МЕСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БЛАГОУСТРОЕННАЯ НАБЕРЕЖНАЯ!
Гость
26 марта 2023, 01:56
Выписать авто на стоянке штрафы, за въезд в водоохранную зону.
23 марта 2023, 19:17
Нехорошо, типа, мы заселились в башни, а остальные идите Лесом?
23 марта 2023, 19:34
Когда башни продают песни поют о благоустроенности, а потом забывают что продают вид на берег, а не на офисное здание в 50 метрах.
Гость
24 марта 2023, 09:06
23 марта 2023, 19:34
Когда башни продают песни поют о благоустроенности, а потом забывают что продают вид на берег, а не на офисное здание в 50 метрах.
Там сейчас вид не на берег, а на незаконную платную стоянку, между прочим. С которой кто-то неслабо зашибает.
Гость
23 марта 2023, 19:21
Те, кто против недалёкие; я - за.
23 марта 2023, 19:24
Молодец, тебя ждёт сегодня вкусный наваристый доширак, котовский бот )
Гость
23 марта 2023, 19:49
Я тоже ЗА!
Гость
23 марта 2023, 19:54
23 марта 2023, 19:24
Молодец, тебя ждёт сегодня вкусный наваристый доширак, котовский бот )
Ты чей бот, фуфлыжник?
Гость
23 марта 2023, 19:21
Там 100 км набережной, город ее благоустроит? Реально в это кто-то верит? Нефтяники хоть этот отрезок в порядок приведут. А местные парковку свою незаконную отдавать просто не хотят, которая первая и портит весь вид.
Гость
23 марта 2023, 21:40
Какой "вид" вы ожидаете от этого здания? Очередное уродство со стеклянной вставкой
Гость
24 марта 2023, 09:03
Гость
23 марта 2023, 21:40
Какой "вид" вы ожидаете от этого здания? Очередное уродство со стеклянной вставкой
конечно, незаконная стоянка выглядит гораздо лучше:))) достойный челябинска вид, да?
Гость
24 марта 2023, 09:32
ЖИТЕЛИ, БОРИТЕСЬ! А ТО ЧИНОВНИКИ И ПРОЧИЕ К ВАМ В ПОСТЕЛЬ ЗАЛЕЗУТ ТАКЖЕ
Гость
24 марта 2023, 13:46
Ух красота то какая, лепота.
Гость
24 марта 2023, 13:47
Покажите мне где взять 100км набережной.