RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

«Плевать и на деревья, и на людей, и даже на губернатора»: в центре Челябинска варварски обрезали тополя

25 марта 2023, 14:12
Да текслер в доле, плевать он хотел на людей и на деревья

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2023, 16:57
Не в доле (не возьмут), а в пустоте.
Гость
26 марта 2023, 15:06
Но этому бежать некуда.
Гость
26 марта 2023, 17:13
Гость
26 марта 2023, 15:06
Но этому бежать некуда.
Он киприот вообще-то. Вот куда он побежит, слетев с поста.
25 марта 2023, 13:44
На этого всем плевать, пильщики не исключение. А он, знай себе, тырит втихомолку.
Гость
25 марта 2023, 15:00
На него то плевать, но здесь людям жить. Да и деревьям
Гость
25 марта 2023, 13:52
Алексей Леонидович, что там с даурскими лиственницами. Прошло уже два года - но по факту никаких новых рощ и деревьев взамен не было посажено. Опять обман?
25 марта 2023, 15:56
В хамеме есть и лиственницы и сосны и березы. У ляксея всё хорошо. Ирэн на передовой медали зарабатывает.
Гость
25 марта 2023, 13:55
Сколько это может продолжаться, день сурка и дежавю. До тех пор пока мэр города не будет оштрафована хотя бы на 100 млн рублей или не привлечена к уголовной ответственности за такие действия, все так и будет. У Челябинска нет будущего с такими руководителями
25 марта 2023, 15:11
Оштрафована на 100 млн руб. Вы там как?
25 марта 2023, 16:10
25 марта 2023, 15:11
Оштрафована на 100 млн руб. Вы там как?
А вы?
Гость
25 марта 2023, 17:32
25 марта 2023, 15:11
Оштрафована на 100 млн руб. Вы там как?
Действительно. Да как вообще посмели подумать даже, чтобы МЭРА (!!!) - и оштрафовать? Совсем уже берега попутали!
25 марта 2023, 18:07
Опять двадцать пять! Каждый год одно и то же! Нас посещают варвары! 😤
Гость
25 марта 2023, 14:24
Вопрос к мэру Города В городе спокойно обклеиваются фасады домов всевозможными объявлениями.афишами.Посмотрите на пересечение Ленина и Российской-где только можно все обклеено.Такое ощущение,что в Советском районе ,вообще,безразлична сииуация,в кот.лелается ремонт фасадов,потом все обклеивается всеми желающими,Город сразу кажется таким бесхозным Ну почему за это не штрафуют,почему никто на это не реагирует
25 марта 2023, 15:57
Котова не живёт в городе. У ней квартиры в дубЯх, питерАх, москвАх.
Гость
26 марта 2023, 12:07
Потому что, негласное правило - бизнес не кошмарить!
Гость
25 марта 2023, 13:58
Мне кажется нигде нет такого варварства и уродства по отношению к зелёным деревьям как в России. У кого вообще поднялась рука такое сделать?Вам как самим среди этих обрубков то живётся?
25 марта 2023, 15:17
Не знаю где вы там живёте. 5 мин и в парке Гагарина, а там как в тайге
Гость
25 марта 2023, 15:33
Нигде нет такого количества тополей. Подумайте о тех у кого аллергия, астма. Это же невозможно находится в городе, когда тополиный пух летит.
25 марта 2023, 15:46
25 марта 2023, 15:17
Не знаю где вы там живёте. 5 мин и в парке Гагарина, а там как в тайге
Парк активно застраивается. Со временем через него трассу пустят.
Гость
25 марта 2023, 14:14
Мерия конечно же не в курсе! Проведут проверку! Смешно! Просто неизвестные люди приехали и обрезали тополя, так, ради удовольствия!
26 марта 2023, 10:07
"Мэрия выяснит?"Ахахах 😀 а кто управляет городом то? Почему нужно выяснять? Где контроль и работа то? На нары пора всей мэрии давно уже! Позор России🤦‍♂️
Гость
25 марта 2023, 13:59
Бедный наш Челябинск! Что не угроблено,то надо угробить!Что не разворовано,то разворовать!Даже бедным деревьям досталось-чтобы все было как можно гаже,страшнее и невыносимее!
Гость
25 марта 2023, 14:07
Случай с даурскими лиственницами вообще уникальный. Топ-менеджеры Администрации г Челябинска совершили преступление, уничтожили краснокнижные деревья, которые еще были на особом учете и реестре деревьев России. И никто за это преступление не понес ответcтвенность? У нас в стране есть прокуратура? Такая безнаказанность порождает у чиновников чувство вседозволенности и они продолжают крушить и кромсать город
Гость
25 марта 2023, 15:29
Уже сил нет читать статьи о том, что делают с деревьями в Челябинске. Варварство и целенаправленное уничтожение всего, что растет в городе. Может всё таки создать заново в городе что то вроде Горзеленстроя. Принять мастеров, руководителей с соответствующим образованием, чтобы не повторялись из года в год такие страшные ситуации. Хватит платить огромные деньги халтурщикам, которые знать не знают ничего про сокодвижение. А в администрации города уже давно назревает прокурорская, как минимум, проверка: кто там работает, как туда попали, чем занимаются и почему не несут никогда никакой ответственности за свои решения и действия во главе с мэром города. Просто уничтожают Челябинск такой работой.
25 марта 2023, 20:15
Уродливое село Селябэ. Превратили его в это очередные мэры-воры и губернаторы-варяги.
Гость
25 марта 2023, 14:22
Наталья Петровна до блеска начистит разнос, запланированный на утро понедельника.
25 марта 2023, 15:59
Она настолько разленилась что даже этого не делает.
Гость
25 марта 2023, 14:14
Городом руководят странные люди. Эти...ммм...странные люди в починении имеют не менее странных людей. Не думаю, что губернатор менее странный.
Гость
25 марта 2023, 14:06
Котова, твои горе трактористы за зиму изуродовали тротуары во дворе и поломали высаженные 2 года назад деревья.
27 марта 2023, 14:44
Это делает мбу геоцентр.
Гость
25 марта 2023, 14:15
Комсомольский 54 ..подчистую тополя обрезали,ветки бросили как попало,людям все дорожки перегородили.Вот зачем так варварски обрезать?!
Гость
25 марта 2023, 16:05
Мы тоже там проходили, жуть, ну вы, жители, почему не возмутились такой обрезке? Там и так они больные эти деревья, вообще во что двор ваш превратился. Когда-то был классный.
Гость
25 марта 2023, 17:38
Гость
25 марта 2023, 16:05
Мы тоже там проходили, жуть, ну вы, жители, почему не возмутились такой обрезке? Там и так они больные эти деревья, вообще во что двор ваш превратился. Когда-то был классный.
Так в доме,, КБ,,
Гость
26 марта 2023, 10:26
Гость
25 марта 2023, 16:05
Мы тоже там проходили, жуть, ну вы, жители, почему не возмутились такой обрезке? Там и так они больные эти деревья, вообще во что двор ваш превратился. Когда-то был классный.
А что толку возмущаться. Ну подходишь к этим образинам, что пилят, требуешь прекратить, они тебя даже не понимают.
Гость
25 марта 2023, 13:52
этих рабочих самих бы так обрезать ...
25 марта 2023, 15:20
Они уже)))
Гость
25 марта 2023, 14:08
Вот хотелось написать, что диву даёшься, да подумалось, а чему удивляться?! Из года в год, уже около 20 лет сидит человек в мэрии, да уж мэр как года 4, если не больше, а в городе все то же: пыль, грязь, летают прошлогодние листья, которые почему-то в Челябинске никто не убирает осенью, убогие серые ограждения из труб на улицах, теперь вот оголенные деревья… нет ни стыда за такие улицы и грязь, ни совести. Хотя уровень виден, один экс из заключения, другим на все плевать, может и не на все, а на всех.
Гость
25 марта 2023, 15:25
Когда уже в городе будет достойный хозяин, который наведет порядок во всем?
Гость
25 марта 2023, 14:05
У нас В Ленинском САД ПЛОДОВОЯГОДНЫЙ ЗАГУБИЛИ! Деревья селекционные и кустарники! Все обрубали и выкорчевали(( Яблонькам ветви просто ломали, даже не пилили, не говоря уже про обработку((((( Всё это есть на фото и видео, так что г-ну неОрлу, отмазаться не удастся, в случае чего. А вы говорите пять тополей...
Гость
25 марта 2023, 15:25
Не правда! Вы в каком-то другом городе Ленинского района живёте. У жителей в Ленинском районе, г.Челябинска, прошлой осенью сделали санитарную обрезку деревьев, как и полагается, закрасили все спилы, оставив шикарные шапки, когда цветёт ранетка по этой аллее это очень красиво и араматно 👍🏻🤗, прибрали за собой, после работ. ул. Ш. Руставели, пер. Энергетиков, Энергетиков. Спасибо Александру Орлу и всем сотрудникам кто принимал участие!
Гость
25 марта 2023, 18:06
Гость
25 марта 2023, 15:25
Не правда! Вы в каком-то другом городе Ленинского района живёте. У жителей в Ленинском районе, г.Челябинска, прошлой осенью сделали санитарную обрезку деревьев, как и полагается, закрасили все спилы, оставив шикарные шапки, когда цветёт ранетка по этой аллее это очень красиво и араматно 👍🏻🤗, прибрали за собой, после работ. ул. Ш. Руставели, пер. Энергетиков, Энергетиков. Спасибо Александру Орлу и всем сотрудникам кто принимал участие!
Подтверждаю, Орел молодец. Сквер перед ДК Станкомаш стал шикарен. Один из лучших в городе!
Гость
26 марта 2023, 10:25
Гость
25 марта 2023, 15:25
Не правда! Вы в каком-то другом городе Ленинского района живёте. У жителей в Ленинском районе, г.Челябинска, прошлой осенью сделали санитарную обрезку деревьев, как и полагается, закрасили все спилы, оставив шикарные шапки, когда цветёт ранетка по этой аллее это очень красиво и араматно 👍🏻🤗, прибрали за собой, после работ. ул. Ш. Руставели, пер. Энергетиков, Энергетиков. Спасибо Александру Орлу и всем сотрудникам кто принимал участие!
Это скорее случайность. В этом ноду допилят до реньков.
25 марта 2023, 15:54
Готовят взлётку к новому небоскрёбу на месте бывшего кофе Ной.
Гость
25 марта 2023, 13:39
У нас во дворе тоже обрезали, ветки так и валяются по всему двору, спилы не закрасили, УК Первый мир.
Гость
25 марта 2023, 16:00
У нас также, и деревья-то уже и так всё больные в наростах и даже не пожалели, пеньки оставили, жаль что здесь фото нельзя прикрепить.
Гость
25 марта 2023, 16:03
Скоро ещё начнут траву косить по десять раз в одном месте, а где надо - там по пояс растёт и никому дела нет.
Гость
25 марта 2023, 20:33
Согласна, в Москве нигде не увидишь такие столбы-обрубки. Там так не обрезают, а только некоторые ветки. Там в черте города так много нетронутых лесных массивов, просто первозданный лес, речки, пруды. А у нас ничего не берегут, не охраняют то, что нам досталось. Городской бор отдают под строительство жилых домов, дорог. Когда же власть задумается, а как будут жить наши дети и внуки в таких каменных джунглях? Почему не учимся на уже имеющихся примерах сохранения леса в городах, узнайте как это делают в Москве. А то ездят по Эмиратам, перенимают опыт. А то что есть рядом не интересует их. Странно, да и только.
25 марта 2023, 22:42
Честно говоря, в Москве тополя практически так же обрезают. Но там, кроме тополей много чего понасажено, и каждое дерево берегут. Москва превратилась в город-сад в последние 10-15 лет. Но наши местные чиновники не желают брать пример, хотя часто там бывают.
Гость
26 марта 2023, 02:29
Ирина, золотые слова!
Гость
25 марта 2023, 14:51
Подрядная организация, занимающаяся этим вопиющим уничтожением деревьев, на контакт ни с кем категорически НЕ идёт (имеется видео, где бригадир сбегает и прячется от жителей близлежащих домов), представляться не желает, какие-либо документы, разрешающие подобное варварство, наотрез отказывается показывать, отсылая при этом всех в комитет дорожного хозяйства. В данном комитете с людьми АБСОЛЮТНО НИКТО разговаривать НЕ желает. Всех выпинывают в управление экологии - дескать, это они дали разрешение на подобную вырубку. Те, в свою очередь, отфутболивают всех обратно в комитет дорожного хозяйства - дескать, это они и заказчики, и подрядчики... При этом в телефонных разговорах абсолютно ВСЕ отказываются представляться, скрывают свои фамилии, прячутся... Я лично оставлял свои контактные данные, чтобы мне перезвонили из этих двух ведомств. Обещали. Но, естественно, так никто и не перезвонил... Как всегда происходит самый настоящий бардак и беспредел! На деревья и экологам, и дорожникам ПЛЕВАТЬ, на людей - тоже! И даже на губернатора, как мы все видим, ТОЖЕ! Сами "лесорубы" в разговорах с нами, жильцами, признают: "То, что мы делаем, это КОШМАР, конечно. Это НЕДОПУСТИМО. Но у нас есть задание, и если мы его не выполним... сами понимаете..." С их слов, аллея планируется к уничтожению ПОЛНОСТЬЮ - от Ленина, 19 до самого парка Терешковой.
Гость
25 марта 2023, 16:27
Комитет дорожного хозяйства, сейчас им правит Степанова, все они одинаковые
Гость
25 марта 2023, 13:51
Скорей всего этот случай станет началом конца карьеры для Текслера, по крайне мере Юревич и Дубровский стали терять популярность именно из-за проблем экологии и целенаправленного уничтожения деревьев
Гость
26 марта 2023, 12:43
Свежо предание, да верится с трудом
Гость
3 апреля 2023, 16:07
А у Дубровского была популярность
Гость
25 марта 2023, 17:49
эти тополя у Спартака высаживали Малышев, Зальцман, Зайченко, поливал Ложченко. Дида почему молчит?
Гость
26 марта 2023, 09:29
Потому что умер уже.
Гость
26 марта 2023, 20:29
А она на с бюджета ли зарплату получает?
25 марта 2023, 14:24
Это тополь, ничего ему не будет. Года через три-четыре зарастут так, что никто и не вспомнит, что их пилили.
25 марта 2023, 15:44
Тополя в принципе долго не живут. Это не дубы, которые могут 1000 лет просуществовать.
Гость
26 марта 2023, 10:29
Это вранье, и ты сама об этом знаешь.
Гость
25 марта 2023, 15:13
Руки бы отпилить по самую шею
Гость
25 марта 2023, 15:26
Мафия лесорубов-вредителей.
Гость
25 марта 2023, 17:02
Рукожопные хозяева. Ниодного дерева сами не вырастили, только губят и губят
Гость
25 марта 2023, 19:17
Как бывший житель Челябинска , просто волосы дыбом от всего этого беспредела , который творится в городе ... Полный мрак !!! Привет из Петербурга...
Гость
25 марта 2023, 19:35
Кто бюджетные деньги распределяет, тот и в доле. Подрядчик минимум затрат понёс, обрезав кроны - больше распилили и по карманам распихали. Ни разу в Москве такую обрезку не видел. Спиливают отдельные ветви, которые опасны для окружающих при падении от ветра, но не оставляют пеньки-столбы.
Гость
25 марта 2023, 19:52
И на Худякова 12, возле ТК Калибр тоже обрезал все ветки. Стоят одни стволы. Обрастут нескоро. Опять будем дышать выхлопами от машин, что стоят в бесконечных пробках.
Гость
25 марта 2023, 14:16
Юра, Вернись!!! Они что хотят, то и творят!!!
Гость
25 марта 2023, 14:37
Какого Юру ты не первый день зовёшь?
Гость
25 марта 2023, 15:14
Гость
25 марта 2023, 14:37
Какого Юру ты не первый день зовёшь?
Михаила видимо. )
Гость
25 марта 2023, 15:19
Гость
25 марта 2023, 15:14
Михаила видимо. )
Гость, Юра Мишевич!!!
Гость
25 марта 2023, 17:56
Это для вас настало время сокодвижения. А для некоторых настала пора другого движения - бабло рубить, пилить, и косить.
Гость
26 марта 2023, 02:32
Гость, это движение у них 365 дней в году, оно не прекращается )
Гость
25 марта 2023, 18:17
Главные вредители-в мэрском и губернаторском кресле сидят. Именно на их совести превращение промышленного миллионника в загаженый кишлак.
Гость
26 марта 2023, 02:31
146%!
Гость
25 марта 2023, 14:21
Хотя бы на эти деревья флаги повесили
Гость
25 марта 2023, 15:28
Начальство недалекое, личным рублем должны ответить.
Гость
25 марта 2023, 15:27
Тупорылое руководство конторы этой.
Гость
25 марта 2023, 15:34
Всё по плану... На людей глубоко наплевать.. Народ.. Вы сами выбираете своих руководителей... И что вы ждёте от варварской власти.,?
Гость
25 марта 2023, 16:16
В этой стране плевать всем и на все, потому что о будущем думать не принято. Да его у нас и нет.
Гость
25 марта 2023, 16:31
А если ёлок насодить, так красиво, вспоминаешь бор который сгубили
Гость
25 марта 2023, 17:14
Это бизнес. Траву косят . Деревья обрубками оставляют. Может это Котовой бизнес???.
Гость
25 марта 2023, 18:29
Тополя резали на глазах. Веточки падали в лужи и тут же распускали почки. Я не стала фотографировать. СОКОДВИЖЕНИЕ ДАВНО НАЧАЛОСЬ! Деревья просто уничтожают. Из уже какой раз " под уголовника" обрезают. Деревья-то просто будут падать на головы прохожих. Народу ту очень много. Да, уже половину уничтожили под строительство станции метро. Ее четверть сгнили, погибли и под парковку, незаконную, кстати.
Гость
25 марта 2023, 18:52
ЧЕТВЕРТОВАТЬ С.... КОТОРАЯ ТАКОЕ ВОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ С ДЕРЕВЬЯМИ В ГОРОДЕ.
Гость
25 марта 2023, 19:25
Вот это жесть! Челябинск опять впереди планеты всей.
Гость
25 марта 2023, 19:32
Мало того, ещё и площадку где раньше было кафе НОЙ отдали под многоэтажку, вместо сквера! Руководство Челябинска во главе с губером не хотят работать на благо горожан. Нет у города хозяина. Только пестрит новостная лента как жена Текслера то туда съездила то сюда, на кой народу эта информация? Сняла бы туфельки и с мужем по Челябинску прогулялись бы, в компании с Котовой, которой по-мнению большинства пора покинуть пост, полюбовались-грязью, вонью, разрушенными домами, сворами бродячих собак, кучей мигрантов, "красивыми деревьями" и вечной стройкой. Парк Гагарина отдали под застройку в том числе-это вообще варварство. А деревья пилите там, где они на головы людям падают. Наставили дешевых скамеек по городу бюджет распихали и рапартуют о своих достижениях. А в остальном какую сферу не возьми -бардак
Гость
25 марта 2023, 20:04
Обычное отмывание денег, такое же как стрижка травы на мусорных свалках.