RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Челябинске на максимум включат котельные, чтобы проверить сети

27 марта 2023, 11:54
Гость
27 марта 2023, 12:19
"котельные и тепловые сети не работали на максимальных параметрах", а платежи тогда почему на максимальных параметрах?
27 марта 2023, 12:04
На Чичерина 2 уже неделю нет горячей воды.Пжро Курчатовского района ужасная организация.
Гость
27 марта 2023, 12:22
Это не так. Если нет горячей воды, обратитесь в МУП ПОВВ. Отправьте заявку в э/виде или на почту.
27 марта 2023, 12:24
Гость
27 марта 2023, 12:22
Это не так. Если нет горячей воды, обратитесь в МУП ПОВВ. Отправьте заявку в э/виде или на почту.
Всё так .Воды нет, 4 подъезд.
27 марта 2023, 12:40
Тут где-то в соседней ветке просили откл у них отопление. Можно с ним махнутся местом дислокации
Гость
27 марта 2023, 12:10
А по счетам и не скажешь, что зимы были теплые и котельные не работали на всю мощь. Уж определились бы
Гость
27 марта 2023, 12:01
Сумма в платежке потом тоже максимальная придет ну так, скоро отключат надо как то денег побольше отщипнуть.
Гость
27 марта 2023, 13:01
Существуют три вида отключения воды: 1) Плановое; 2) Неплановое; 3) В любой момент.
Гость
27 марта 2023, 15:28
А в чем проблема? Иди жыви в своем доме и делай что хочешь. Почему ты в многоквартирном доме свои правила устанавливаешь и ноешь про платежки? Ты обязан все это оплачивать, да еще мужыков благодарить, за то что за копейки работают, пока ты жируешь в теплой квартире.
Гость
10 апреля 2023, 12:40
Гость
27 марта 2023, 15:28
А в чем проблема? Иди жыви в своем доме и делай что хочешь. Почему ты в многоквартирном доме свои правила устанавливаешь и ноешь про платежки? Ты обязан все это оплачивать, да еще мужыков благодарить, за то что за копейки работают, пока ты жируешь в теплой квартире.
Эх жызнь мая жыстянка....
Гость
27 марта 2023, 12:00
Почему тогда не снижают норматив потребления? Если не работают на полную мощь?
Гость
27 марта 2023, 12:16
Они случайно проговорились
Гость
27 марта 2023, 15:24
Снижай сам, потребляй меньше, кто мешает.
Гость
28 марта 2023, 11:38
Гость
27 марта 2023, 15:24
Снижай сам, потребляй меньше, кто мешает.
да, надо устанавливать счетчик, никак не могу этот вопрос поднять, но это не меняет сути моего вопроса.
Гость
27 марта 2023, 12:02
То есть летнее отключение - это шляпа?
Гость
27 марта 2023, 12:52
фиолетовая
Гость
27 марта 2023, 13:20
Летнее отключение для проверки давления путём его повышения выше рабочего, а сейчас на температуру.
Гость
27 марта 2023, 12:41
На самом деле компания устэк тестировать будет наши кошельки, до труб и котельных ей нет никакого дела.
Гость
27 марта 2023, 12:20
— В последнее время уральские зимы были относительно теплыми, холода не задерживались в регионе на длительное время, — напомнили в АО «УСТЭК-Челябинск». — А это значит, что с населения собрано мало денег, в соответствии с температурным графиком, утвержденным для Челябинска. Чтобы восполнить упущенную выгоду, проводятся испытания на максимальную температуру теплоносителя.
Гость
27 марта 2023, 12:58
В апреле, когда температура на уллице плюс 17! Маразм!
Гость
27 марта 2023, 15:46
Ну и потом провести автоматическое доначисление для компенсации недополученной прибыли. А иначе за чей счес будет такая проверка - это же оплата труда, а если что случится еще еще и аварийные работы. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
27 марта 2023, 12:20
А не "рановато" испытания проводить. Аууууууу. Весна на дворе! И почему это не проводят осенью. Перед отопительным сезоном. Да уж. Не неисповедимы пути господни. В нашей ЛЮБИМОЙ стране можно умереть только от смеха. Предложение. Проверку снегоуборочной техники проводить в июне месяце. Она лето, как раз ОЧЕНЬ нужна. Ну и все огрехи будут видны.
Гость
27 марта 2023, 12:53
Гость, а если где неисправность, пол зимы ремонтировать будут? Пусть сейчас проверяют лучше.
27 марта 2023, 15:06
У нас всю зиму проверяют - ввод в дом ВОСЕМЬ РАЗ за полтора года раскапывали . Три трубы десяток метров и ...восемь раз...
Гость
10 апреля 2023, 12:42
Осенью это не провести потому что вы будете орать что дотянули до белых мух , надо было раньше испытывать, потом ремонтировать.
Гость
27 марта 2023, 12:25
А почему Металлургического нет в проверках? Он уже не относится к Челябинску?
Гость
27 марта 2023, 12:54
забытое богом место!
Гость
27 марта 2023, 12:55
в тэц 3 видела чмз.
Гость
27 марта 2023, 14:29
Потому что УСТЭК только юг ЧМЗ захватывает. Остальную часть коммунальные сети.
Гость
27 марта 2023, 12:31
А в более холодный период видимо религия это проделать не позволяла.
Гость
27 марта 2023, 18:18
Вот именно, нарочно выбрали время потеплее, ироды!
Гость
27 марта 2023, 12:00
Только осторожно, сети гнилые с советских времен
Гость
27 марта 2023, 12:54
Как это такие испытания раз в пять лет. В прошлом же году проводили, а потом опрессовка начал
Гость
27 марта 2023, 14:08
отключите пожалуйста отопление в квартирах жара на работе духота в магазинах продукты портятся
Гость
27 марта 2023, 14:41
Живите на улице или установите краны, что перекрывают отопление. Нечего из-за своих индивидуальных приливов, всех жителей отключать
Гость
27 марта 2023, 17:19
Гость
27 марта 2023, 14:41
Живите на улице или установите краны, что перекрывают отопление. Нечего из-за своих индивидуальных приливов, всех жителей отключать
У нас встроенные батареи в стене их нельзя отключить. потому что отключаешь весь стояк сразу.
Гость
27 марта 2023, 12:31
Отключайте отопление в домах , на улице + температура держиться неделю .
Гость
27 марта 2023, 12:55
март на дворе, выключите батареи!
Гость
27 марта 2023, 12:55
лайфхак- на батарее есть краник, его можно закрыть
Гость
27 марта 2023, 13:18
Гость
27 марта 2023, 12:55
лайфхак- на батарее есть краник, его можно закрыть
В спальне не открываю его года 3, не люблю жару, но к сожалению на платежах это никак не сказывается, и не пишите про счётчики, мне их надо 4 штуки.
Гость
27 марта 2023, 20:24
Испытания АНОНСИРОВАНЫ АО "Устэк - Челябинск", а ФИНАНСИРОВАТЬ их будут горожане из своих карманов? И ценник за испытания ( начислят апрель 2023 года) выставять как сумму начислений за декабрь 2022 + январь 2023 года ??? Говорят, голь на выдумки хитра ? Куда уж ей против жкхпредринимателей миллиардеров?
Гость
27 марта 2023, 21:40
Проверили бы еще горячую воду. А то на Сони Кривой 51а идет не сразу горячая и приходится сливать. Надо решать или порекомендуйте контакт. Не должен быть расход горячей и холодной одинаковым!
28 марта 2023, 12:49
Вопрос к управляющим. Почему не могут разобраться давление дать или воду горячее? Явно причина банальна, либо старые тонкие стальные трубы заросли. Либо кто-то от горячей змеевик записал, а остальным система холодит. Явно что-то не чисто!
Гость
27 марта 2023, 12:31
в Самаре также делают?
Гость
27 марта 2023, 12:54
у лариски спросить надо
Гость
27 марта 2023, 15:24
Гость
27 марта 2023, 12:54
у лариски спросить надо
Бабка любит опу прожарить. Йене бывает душно в квартире, хоть на полную мощность врубай.
Гость
27 марта 2023, 14:23
А у меня дома,я сам себе хозяин! Надо,добавлю...надо убавлю. Захочу.,вообще выключу! А вы,в квартирах,так и будете всю жизнь зависеть от ЖКХ.,и им подобных!!! И вода из моего крана наичистейшая идёт!! И даже если вдруг,отключится газ.,свет..у меня есть все свое!!
Гость
27 марта 2023, 14:53
добываешь полезные ископаемые?
Гость
27 марта 2023, 15:33
Гость
27 марта 2023, 14:53
добываешь полезные ископаемые?
Зачем...вода из скважины. Есть эл.генератор,на всякий случай. Есть на прицепе газовые баллоны,на 120 кубов метана. Кстати,эл.генератор дизельный,а в огороде,в сарае куб соляры. Мало будет,ещё привезу! Так что,не надейтесь на государство! Позаботьтесь о себе и своих близких сами!!
Гость
27 марта 2023, 13:02
Люди через несколько дней будут задыхаться в квартирах от жары. И так фортки и балконы о крыты коуглосуточно. На улице плюсовая температура. А они рештли наподдать от жадности. Это попахивает издевательством, топить по иаксимуму, когда на улице плюс 20!
Гость
27 марта 2023, 15:07
В чюрилова на трашутина 41 около дома где начали строить дорогу этой весной по-любому порвет трубы, будет потоп как всегда, даже сейчас 27.03.23 без опресовки дома без воды,, прорвало)!! Каждый год по нескольку раз , прорывы микрорайон без воды
Гость
27 марта 2023, 23:33
соли огурцы, какие проблемы?
Гость
27 марта 2023, 17:34
Почему в кране может быть кипяток выше нормы? Воду подогревает бойлер в доме. Как связаны устэк и горячая вода в кране?
Гость
27 марта 2023, 21:23
Никак не связаны, если только у Вас в доме нет бойлера, и вода в батареях и в кране с горячей водой из одной централизованной "бочки". А если есть бойлер, но не отдельного общедомового теплосчётчика объёма теплоносителя , направляемого на подогрев холодной воды, то эту "услугу", подогрев ХВ в отопительный период, жители домов оплачивают дважды: в начислениях за отопление и в начислениях по водосчётчику ГВС за куб. метры . Кстати, количество Гкал, потраченных на подогрев 1 м3 холодной воды впрямую зависит от начальной ( + 15 град., например) и конечной ( 60 градусов , к примеру) температур воды ) ? Так нас учили на уроках физики и в институте. Так что "норматив Гкал. на подогрев 1 м3, администрациями сельских поселений и городов региона , с немалой разницей между собой, - величина некорректная, и показывает степень заботы Глав местных администраций о жителях своих территорий и, в то же время, степень лоббирования интересов господ -учредителей рсо? Минтариф и Первое Лицо региона в эту деятельность рсо не хотят вникнуть?
Гость
27 марта 2023, 12:12
Вот и пережили зиму.... И как писал Тютчев " Весна! Крестьянин торжествует....!"
27 марта 2023, 12:39
В Чурилово каждый день воду то отключат, то течёт такая ржавая жижа!
Гость
27 марта 2023, 12:57
в своей квартире отключите молча
Гость
27 марта 2023, 13:12
А у нас весь отопительный сезон на максимуме.Окна и балкон даже зимой не закрываются.Сейчас при плюсовой температуре,к стоякам не подойти.
Гость
27 марта 2023, 15:20
Ураа! Доватора 20б не будут проверять и отключать. Хотя неделю уже каждый день отключают. Но на испытания не будут. Нет в списке.
Гость
27 марта 2023, 21:46
ПАРИЛО НА УШАХ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
Гость
28 марта 2023, 01:34
В прошлом году проводили такие же испытания в конце апреля, тоже говорили , что их проводят раз в пять лет,хотя раньше как-то справлялись в положенные две недели, на пять дней отключили отопление и горячую воду. На улице было 0+2. Люди в форме УЭСТК в первый день прошли рядом с колодцами, воткнули палку в колодец без крышки и все! В квартирах был просто ледник!
Гость
28 марта 2023, 09:59
У меня уже дважды летели счётчики горячей воды, от их некорректного включения воды в кранах.Один кипяток шел.
Гость
28 марта 2023, 10:15
А Калининский дровами что ли топит?
28 марта 2023, 15:21
В квартире, в девятиэтажном доме, всю зиму были выключены радиаторы. ВЕСЬ ЗИМНИЙ ПЕРИОД! Обогрева хватало от стояков.
Гость
1 апреля 2023, 17:10
Захаренко, 6б- нет отопления и горячей воды, ночью вообще - то 0 грдусов
Гость
1 апреля 2023, 22:01
Лично у нас нет холодной воды.......
Гость
10 апреля 2023, 21:10
А с каких пор у нас Цвиллинга в Ленинском районе находится? И график отключения по факту не с 12 апреля, а с 14:00 10 апреля по 20:00 11 апреля - в объявлении на доме. То есть ночью отопления не будет. На 1,5 суток всё вырубают.
Гость
11 апреля 2023, 14:17
Вы сами попробуйте даже хотя бы руки помыть в холодной воде в начале Апреля а потом будете проводить испытание горячей воды охота матерится
Гость
7 декабря 2023, 15:22
де
Гость
11 декабря 2023, 21:04
еи
Гость
27 марта 2023, 19:43
Почему в графике нет Металлургического района? И когда собираетесь ответить на этот вопрос?
Гость
28 марта 2023, 00:47
Солнечная, д.72 2-й подъезд Не ремонтировался 50 лет Ужасное облезлое состояние Куда жалобу написать?