Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Дошло до вызова участкового»: челябинка остановила обрезку деревьев во дворе своего дома

Чиновники намерены возобновить работы

Так сейчас выглядит двор возле дома на улице Каслинской

Поделиться

Во дворе дома на улице Каслинской, 24 начали обрезать тополя, этому помешали жители трехэтажки: они уверены, что такие работы приведут к гибели деревьев. Люди не дали подрядчику завершить начатое, но в администрации Курчатовского района намерены довести дело до конца.

— Всё началось 27 марта, когда началась варварская обрезка деревьев. Мне удалось вмешаться и приостановить «омолаживание» наших тополей (пострадало только одно дерево), я стояла там четыре часа, правда дошло до вызова участкового, — рассказала жительница дома. — Спустя несколько дней процесс возобновили, теперь обрублены уже три дерева. Этим тополям по 70 лет. Но после такого «омолаживания» они умрут!

Люди считают, что после такого «омолаживания» деревья могут погибнуть

Люди считают, что после такого «омолаживания» деревья могут погибнуть

Поделиться

По контракту, подрядчик должен завершить работы до 15 апреля.

— Нашего адреса изначально не было в закупке, но, как мне объяснили в районной администрации, у них появились дополнительные средства, и они решили «облагородить» наш двор, — рассказал другой житель микрорайона.

Глава Курчатовского района Сергей Антипов сообщил, что спилили ветки деревьев по просьбе других жителей квартала.

— Работы ведутся на основании обращений граждан за 2022–2023 годы, — объяснил он 74.RU. — Все работы в рамках муниципального контракта согласованы с управлением экологии и природопользования администрации Челябинска. В настоящее время подрядной организацией работы по вышеуказанному адресу приостановлены в связи с препятствием проведения данных работ гражданкой, проживающей в доме на Каслинской, 24. Вместе с тем другие граждане, присутствующие при обрезке зеленых насаждений по вышеуказанному адресу, выразили желание, чтобы работы по данному адресу состоялись.

Поделиться

Похожая ситуация недавно случилась на проспекте Ленина в Челябинске: вдоль дороги обрезали тополя. Мы разбирались с биологом Верой Меркер, может ли это навредить деревьям.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ17
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter