В "ПЛОХОЙ АМЕРИКЕ или ПЛОХОЙ ЕВРОПЕ" ЗАСУДИЛИ БЫ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО РЕМОНТУ ДОМА НА МНОГИЕ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ И ОНА ( ДАННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ) НЕ РАБОТАЛА БЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА А ДИРЕКТОР БЫ СИДЕЛ ЛЕТ 10-20...
В ХОРОШЕЙ , УМНОЙ И САМОЙ ЧЕСТНОЙ И СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ УВЕРЕН НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ... ТАКОВА ОНА СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ...
ПОЧЕМУ НАРОД ( ПОСТАРШЕ КОТОРЫЙ) ВСПОМИНАЕТ , ЛЮБИТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА - ДА ПОТОМУ , ЧТО РАБОЧИЙ КЛАСС БЫЛ В ПОЧЕТЕ ... НЕ ЧИНОВНИКИ-БЕЗДЕЛЬНИКИ А ИМЕННО ПРОСТОЙ ЛЮД...В ДАННОМ СЛУЧАЕТ В СССР ТАКОЕ БЫЛО БЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ( ИМЕННО ПОЭТОМУ ДО СИХ ПОР ОТОПЛЕНИЕ "СТАЛИНКАХ" РАБОТАЕТ ХОРОШО.. ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ПРИ СТАЛИНЕ БОЯЛИСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДЕЛАЛИ КАЧЕСТВЕННО.. А СЕЙЧАС РАБОТЯГИ С ДЕРЕВНЬ И ИОКРАИН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ - НЕУЧИ И НЕПРОФЕССИОНАЛЫ... ДЕДУШКА СТАЛИН ПРИДИ - ДЕДУШКА СТАЛИН ПОРЯДОК НАВЕДИ..
Гость
1 апреля 2023, 17:55
начать с соломона розенблат чтобы не тявкал
Гость
1 апреля 2023, 18:03
Гость
1 апреля 2023, 17:55
начать с соломона розенблат чтобы не тявкал
Тявкаешь ты. А Соломон прав.
Гость
1 апреля 2023, 18:08
Да чтоб тебя первого, неуч и демагог безграмотный.
Бабушка, ты хоть погугли, что такое землетрясение.
Даже bbc.com об этом пишет. Уж они то врать не могут. 🤷
Гость
1 апреля 2023, 17:20
На Гагарина 6 весь прошлый год иностранные специалисты с югов по программе капремонта фасад сталинки ремонтировали. Что-то даже переделывали по второму кругу. Ну и таки шо? Не прошло и полугода с момента сдачи объекта, как первые куски штукатурки начали отваливаться с откапиталенного фасада.
Как же достало это попильно-откатное "благоустройство" под руководством временщиков-вахтовиков...
Гость
1 апреля 2023, 17:32
Ожидаемый полный провал системы капремонта. Никакого контроля за технологией и материалами..
Гость
1 апреля 2023, 18:01
Дело не только в контроле и материалах. Специалистов не осталось. Раньше в городе были мощные строительные тресты: Челябметаллургстрой, стройтрест № 42, Челябгражданстрой, Челябтракторострой с профессиональными строителями, окончившими ПТУ, техникумы и вузы и работавшими по специальностям десятки лет. Был жесткий контроль технологии строительства. Посмотрите на полукруглое здание на Воровского, 2. Его фасад ремонтировали-штукатурили отделочники СМУ-5 треста № 42. Несколько десятилетий уже прошло, а на нем ни трещинки. Сравните с недавним затяжным ремонтом публичной библиотеки. О чем тут говорить...
Гость
1 апреля 2023, 18:20
Гость
1 апреля 2023, 18:01
Дело не только в контроле и материалах. Специалистов не осталось. Раньше в городе были мощные строительные тресты: Челябметаллургстрой, стройтрест № 42, Челябгражданстрой, Челябтракторострой с профессиональными строителями, окончившими ПТУ, техникумы и вузы и работавшими по специальностям десятки лет. Был жесткий контроль технологии строительства. Посмотрите на полукруглое здание на Воровского, 2. Его фасад ремонтировали-штукатурили отделочники СМУ-5 треста № 42. Несколько десятилетий уже прошло, а на нем ни трещинки. Сравните с недавним затяжным ремонтом публичной библиотеки. О чем тут говорить...
Ритм ремонтировал ТРЕСТ 42 в начале девяностых. Да тогда правда специалисты работали. Да везде сейчас так смешно ремонтируют дома, здания в Челябинске. Я бы не сказал, что халтурно, а точнее они не знают технологию ремонта.
Гость
1 апреля 2023, 18:57
Так она и была создана, чтобы воровать.
Гость
1 апреля 2023, 17:54
Вот он, ваш капремонт.
Да там всех надо садить, одно ворье.
Как мэр управляет городом, такой и город. Где деньги, Наташ?
Гость
1 апреля 2023, 17:41
Ничего страшного.через год у нас будет метросрамвай нырять под землю и выпрыгивать,как радостный дельфин.он будет идти по городу,а по сторонам будет падать лепнина и балконы.наш ответ диснейленду
Гость
1 апреля 2023, 16:53
Главное навести порядок в соседней стране
Пока правда ничего не выходит
Гость
1 апреля 2023, 16:59
С каких пор Украина стала соседней страной?
То, что от России оторвали Украину в 1991 году, ещё не значит, что это другая страна. Украина всегда была Россией. Ей навсегда и останется.
С каких пор Украина стала соседней страной?
То, что от России оторвали Украину в 1991 году, ещё не значит, что это другая страна. Украина всегда была Россией. Ей навсегда и останется.
Епырный театр... да вы глубже копайте тогда уж... когда россия и другие города захватила 😶😶😶
Может сразу на всех соседей пойти с СВО (по всем границам территории) а то ведь вдруг (не дай Бог) они к нам заявятся 😁😁😁
Гость
1 апреля 2023, 17:26
80 лет стоял нормально,современный кап ремонт!!!!!!Везде одно ворье!!!
Гость
1 апреля 2023, 18:03
Какие хорошие были времена..."дом для работников радиозавода"
Гость
1 апреля 2023, 18:11
"Да были люди в наше время. Не то что нынешнее племя." Каждое большое предприятие строило жилье для своих работников. Моя семья получила квартиру через четыре года очереди.
Гость
1 апреля 2023, 19:33
Гость
1 апреля 2023, 18:11
"Да были люди в наше время. Не то что нынешнее племя." Каждое большое предприятие строило жилье для своих работников. Моя семья получила квартиру через четыре года очереди.
А сейчас семья из 2 взрослых работающих людей может накопить на покупку квартиры за те же 4 года. Без всяких очередей. А если устраивает эрзац-жилье типа Паркового/Академа/Вишневой горки, то сроки накопления сокращаются с 4 лет до 2-2,5.
Гость
1 апреля 2023, 21:33
Гость
1 апреля 2023, 19:33
А сейчас семья из 2 взрослых работающих людей может накопить на покупку квартиры за те же 4 года. Без всяких очередей. А если устраивает эрзац-жилье типа Паркового/Академа/Вишневой горки, то сроки накопления сокращаются с 4 лет до 2-2,5.
Так и было задумано - ремонт с перспективой дальнейшего обслуживания, за деньги разумеется.
Гость
1 апреля 2023, 17:38
Капремонт развалился. Кто бы мог подумать.
Гость
1 апреля 2023, 17:42
Лучше бы не трогали. Видел как плиты на ступенях рядом с драмтеатом меняли сделали в разы хуже чем было
Гость
1 апреля 2023, 17:18
Не капитальный ремонт, а вандализм в отношении к памятникам архитектуры.
На примере Публичной библиотеки это видели уже.
Гость
1 апреля 2023, 17:54
Это точно. За такой "ремонт" садить надо
Гость
1 апреля 2023, 18:37
пусть подрядчик за свой счёт всё переделывает с нуля
Гость
1 апреля 2023, 18:42
Результат будет тот же.
Гость
1 апреля 2023, 18:21
Регоператора и все эти подрядные организации по капремонтам, давно уже пора под суд и на зону ласты сушить отправить и стройконтроль который принимает эти работы.
Гость
1 апреля 2023, 18:26
Всем нормальным гражданам известно, что капремонт - это лохотрон на госуровне.
Гость
2 апреля 2023, 00:53
Рекет на государственном уравне это кап. Ремонт.
Гость
1 апреля 2023, 17:32
Потому что принимают работы без комиссии. Все подмазано, все схвачено.
У нас трубы меняли, опрессовку не делали и так во всем.
Гость
1 апреля 2023, 17:55
💋 построен в стиле неоклассика, отремонтирован в стиле тексерклассака💥👏🥺
Гость
1 апреля 2023, 17:52
Ремонт по-котовски. Весь центр в таком состоянии, все разваливается.
Гость
1 апреля 2023, 19:07
Деньги на капремонт 80% в западных банках. Забудте о них.
Гость
1 апреля 2023, 17:11
Японские власти расширили список товаров, запрещённых к экспорту в Россию. Помимо тяжёлой строительной техники вроде бульдозеров и экскаваторов, в него вошли и летательные аппараты включая беспилотники, космические корабли и их части, а также фотографическая техника и оптоволокно. По данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, новые ограничения вступят в силу с 7 апреля 2023 года.
Как сообщает Forbes, запрет на экспорт в Россию новых групп товаров принят по ряду политических причин, по данным министерства: «на основании мер, которые решили принять крупные страны».
Гость
1 апреля 2023, 17:26
ААааааааа! Все пропало! Сдаёмси! Подставляйте объекты энергетической инфраструктуры - к вечеру вышлем новый транш репараций.
Гость
1 апреля 2023, 18:08
Да Япония и так скоро под воду уйдёт из-за глобального потепления, а население этой страны по другим странам рассосётся.
В будущем Японии нет места на карте мира. Наверное, поэтому они там такие нервные.
а Китай, первая экономика мира, визы для Россиян собирается отменять. 😃😃😃
Гость
1 апреля 2023, 17:48
Чьи грязные руки делают ремонт? Вот и результат, незаменимых.
Гость
1 апреля 2023, 17:49
Vic_
Ну это по-капиталистически! Не можем сделать, не можем построить, тогда купим готовых спецов, недорого, всяко дешевле , чем готовить обучать, платить своим кадрам, вы же не совки, которые сами всё делали , осваивали любые передовые технологии, которые вы уже ни повторить, ни освоить не способны, ещё совки помогали отстающим странам , например Китаю, Вьетнаму, С.Корее, которые сейчас вас обошли, рукожопые эффективные мэнагеры!
Торгуйте телами, оставшимися мознами и прочими органами, ну а начальник, будет торговать территориями . . .
Гость
1 апреля 2023, 20:35
ну любят у нас осенью работать...
И видимо подрядчик посчитал что армирование не нужно...
Браво тому кто контроль осуществлял от фонда капремонта. Он же на этапе работ тоже присутствует? Или хватает визуального осмотра итогов?(тогда по моему увольнять надо начиная с контролера, заканчивая начальником фонда)
Гость
1 апреля 2023, 22:17
Архитектурное наследие должны реставрировать специалисты, а не приезжие из ближнего зарубежья"специалисты". Вы посмотрите, во что они превратили пр. Ленина... Страшно смотреть на такой ремонт.
Это, в принципе, всë, что нужно знать о вороватых чинушах и бездонной бочке ЖКХ.
Гость
1 апреля 2023, 22:05
Капремонт... это лохотрон, в государственном масштабе.
Гость
1 апреля 2023, 22:18
живу в этом доме, ремонт это сплошной распил и бардак!
Гость
2 апреля 2023, 09:40
Котову- в отставку!
Гость
1 апреля 2023, 19:30
Если лепнина историческая - надо привлекать Гехт, это её специфика!
Гость
2 апреля 2023, 09:38
Капремонт- надувательство,законный отьем денег ...Если раньше стрлили качественно то теперь этот процесс удешевляют...Спросите тех жителей, в доме которых сей ремонт был сделан! Теперь по пр.Ленина вообще не ходить?
Гость
2 апреля 2023, 14:05
Если мне не изменяет память, эти работы делали в октябре или ноябре, скоро все отвалится и облупится.
Гость
1 апреля 2023, 16:59
Зато по мужским суицидам Россия на ПЕРВОМ месте в мире!
Нужно обладать нелюдиной мудростью, и обладать талантом, чтобы привести самую Богатую всем чем только можно территорию на планете, к такому выдающемуся результату! Непокладая рук работать 23 года...
Гость
1 апреля 2023, 17:13
Не вписываются в рынок - как сказал бы рыжий.
Гость
1 апреля 2023, 17:20
Ложь - пруфа нет. Навозники, вас часто ловят на лжи, поэтому без пруфов вам никто не верит.
Ещё на доме 520 балясин. Если до них доберутся эти криворукие, то.... А ведь их делали настоящие специалисты 1993.
Гость
1 апреля 2023, 20:50
В юности как-то бухал с пацанами в хате над Ритмом. Не помню в какой, но было весело.
Гость
2 апреля 2023, 19:46
По ходу все мозги в молодости и пропиты.
Гость
1 апреля 2023, 21:32
Однажды вывеска магазина "Ритм" упала и убила маленькую девочку. Её держал за руку отец, он не пострадал, а ребёнка убило. Это было в конце 70-х. Он работал со мной в одном предприятии.
Гость
2 апреля 2023, 21:28
Жаль ребенка и родителей.Как всегда человеческий фактор.Просто все зависит,как человек относится к своим служебным обязанностям.Тут встречаются чудаки,Путина обвиняют ну во всем буквально.Может 90-е вспомнят,как жрать нечего было и работы не было никакой СОВСЕМ.И куда ни кинь,всем только бабки,да побольше и нахаляву желательно.Как сами относимся к своей работе,то и получаем.Ведь не инопланетяне к нам прилетают работу делать.
Гость
2 апреля 2023, 09:45
. Челябинск.Живем улица Барбюса, дом 3.Дом считается на капитальном ремонте два года.Ремонтная бригада собрана в г. Копейска из алкашей и бугор,, Паша".Кровлю делали ребята с ближнего зарубежья.Алкаши внутренние работы исполняли,в первую очередь взялись за отопление, без церемоний выпиливали дыры в полу и потолках 15*20.Технично сдавали батареи и трубы,ходили в лёгком шафе.Одинокие люди в основном, увидели этот вандализм и начали отказываться от услуг кап.ремонта.Я решила плачу, значит буду делать.У меня в квартире сняли трубы и радиаторы, при установке затопили квартиру(срезали трубы и не перекрыли отопление). Вызвала инженера,написать акт о затоплении, в этот момент включили опрессовку и не поставили заглушки на трубах отопления и два фонтана хлестали на кухне.Батареи устанавливали ещё хлеще, пришёл алкаш и уселся на стул и говорит,, как хозяйка будем договариваться по батареям", это я пенсионерка должна заплатить за них. Была перепалка, появился Паша-бугор. Через месяц начали устанавливать батареи, мы жили с дороги в полу и стенах май и всё лето и акт о затоплении составлен осенью.Дыры заделывать начали после моей жалобы на прямую линию А.Л.Текслеру и прошло два года.После этого поменяли трубы горячей и холодной воды и канализацию совсем другая организация,, ООО ЮжУралЭнергосталь", хочу сказать большое спасибо исполнителям этой работы.Спасибо А.Л.Текслеру.
Гость
2 апреля 2023, 21:15
Почему не написали жалобу в прокуратуру,не пригласили СМИ,не обратились в Народный фронт?Послать надо было таких строителей.Жалобу в фонд капремонта журналисты сами бы написали.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В центре Челябинска с дома обрушился фасад сразу после капремонта