перейти к публикации
223 комментария к публикации

В центре Челябинска с дома обрушился фасад сразу после капремонта

1 апреля 2023, 16:50
Гость
Гость
3 апреля 2023, 23:13
Все эти сталинки в центре давно пора под снос. А на их месте баба Люба Фёдорова построит прекрасные современные и безопасные панельки.
Гость
3 апреля 2023, 11:54
Работники были с Казахстана
Гость
3 апреля 2023, 10:44
Putin's Land
Гость
2 апреля 2023, 19:22
Иногда такой бред у нас граждане пишут.Особенно понравились японские космические корабли,которыми они Россию снабжают.Япония-великая космическая держава!Это же надо быть таким тупым.Весна.У шизиков обострение.Ну малообразованные,совсем не начитанные жертвы ЕГЭ свой бред выдают,как истину.Ну не пишите,не позорьтесь.Стыдно же по моему быть таким тупым и ещё это на людям рассказывать.
Гость
2 апреля 2023, 14:05
Если мне не изменяет память, эти работы делали в октябре или ноябре, скоро все отвалится и облупится.
Гость
2 апреля 2023, 10:49
Незаменимые "специалисты" качество гарантируют)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2023, 10:07
Обратите внимание. В квартале, ограниченном улицами Горького, Ловина, 40 лет Октября, ещё попадаются шикарные гранитные бордюры. Советское наследие.
Гость
2 апреля 2023, 21:11
Наследие советское!А один тут ,,умник" написал,что в СССР строили чуть ли не из бумаги.Надо же было такую тупость написать.Да только и стоят до сих пор те дома и предприятия,которые при советах построены.Тогда СНиПы,ГОСТы и ЕНиРы соблюдались.
Гость
2 апреля 2023, 09:45
. Челябинск.Живем улица Барбюса, дом 3.Дом считается на капитальном ремонте два года.Ремонтная бригада собрана в г. Копейска из алкашей и бугор,, Паша".Кровлю делали ребята с ближнего зарубежья.Алкаши внутренние работы исполняли,в первую очередь взялись за отопление, без церемоний выпиливали дыры в полу и потолках 15*20.Технично сдавали батареи и трубы,ходили в лёгком шафе.Одинокие люди в основном, увидели этот вандализм и начали отказываться от услуг кап.ремонта.Я решила плачу, значит буду делать.У меня в квартире сняли трубы и радиаторы, при установке затопили квартиру(срезали трубы и не перекрыли отопление). Вызвала инженера,написать акт о затоплении, в этот момент включили опрессовку и не поставили заглушки на трубах отопления и два фонтана хлестали на кухне.Батареи устанавливали ещё хлеще, пришёл алкаш и уселся на стул и говорит,, как хозяйка будем договариваться по батареям", это я пенсионерка должна заплатить за них. Была перепалка, появился Паша-бугор. Через месяц начали устанавливать батареи, мы жили с дороги в полу и стенах май и всё лето и акт о затоплении составлен осенью.Дыры заделывать начали после моей жалобы на прямую линию А.Л.Текслеру и прошло два года.После этого поменяли трубы горячей и холодной воды и канализацию совсем другая организация,, ООО ЮжУралЭнергосталь", хочу сказать большое спасибо исполнителям этой работы.Спасибо А.Л.Текслеру.
Гость
2 апреля 2023, 21:15
Почему не написали жалобу в прокуратуру,не пригласили СМИ,не обратились в Народный фронт?Послать надо было таких строителей.Жалобу в фонд капремонта журналисты сами бы написали.
Гость
2 апреля 2023, 09:42
Опыт в Дубаи пригодится? Как там поступают с нерадивыми строителями?
Гость
2 апреля 2023, 09:40
Котову- в отставку!
Гость
2 апреля 2023, 09:38
Капремонт- надувательство,законный отьем денег ...Если раньше стрлили качественно то теперь этот процесс удешевляют...Спросите тех жителей, в доме которых сей ремонт был сделан! Теперь по пр.Ленина вообще не ходить?
Гость
2 апреля 2023, 08:49
Вот такой он, хапремонт
Гость
2 апреля 2023, 07:11
А причём тут ремонтники? Какой материал им руководство поставило из того и слепили.
Гость
2 апреля 2023, 02:33
Челябинск совсем разваливается (
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 00:30
Как мэр управляет городом, такой и город. Где деньги, Наташ?
Гость
1 апреля 2023, 23:47
По факту - ограждений никаких НЕТ! в 16:00 проходили там.....
Гость
1 апреля 2023, 22:56
"во что превратили пр. Ленина" не зарубежные специалисты, а наши челябинские спецы из Фонда капремонта. Именно они решают, что ремонтировать и какими силами. Именно они главные вредители города. В прошлом году замахнулись было на капремонт фасадов 14-этажных домов на пр. Ленина - башен Вулыха (по имени московского архитектора Ефима Вулыха). Капремонтники собрались было утеплить их фасады снаружи! Представляете, что они сотворили бы с домами - визитной карточкой города? С достопримечательностью, которая есть на всех открытках Челябинска. То же самое хотели проделать и с фасадом 9-этажки над авиакассами на пр. Ленина. Ну как тут не сказать спасибо СМИ, поднявшим шум по поводу таких капремонтов? Иначе бы не отстояли пр. Ленина от очередных уродств и бессмыслицы.
Гость
1 апреля 2023, 22:18
живу в этом доме, ремонт это сплошной распил и бардак!
Гость
1 апреля 2023, 22:17
Архитектурное наследие должны реставрировать специалисты, а не приезжие из ближнего зарубежья"специалисты". Вы посмотрите, во что они превратили пр. Ленина... Страшно смотреть на такой ремонт.
Гость
1 апреля 2023, 22:05
Капремонт... это лохотрон, в государственном масштабе.
Гость
1 апреля 2023, 21:55
Кто делал и принимал работу. РАССТРЕЛЯТЬ.
Гость
2 апреля 2023, 21:29
👍
Гость
1 апреля 2023, 21:43
Это, в принципе, всë, что нужно знать о вороватых чинушах и бездонной бочке ЖКХ.
Гость
1 апреля 2023, 21:42
"Работы по капитальному ремонту фасада не сданы приемочной комиссии, объект не передан в эксплуатацию." И при этом открыт свободный проход рядом со зданием?? Вы в своем уме? Что творите?
Гость
1 апреля 2023, 21:32
Однажды вывеска магазина "Ритм" упала и убила маленькую девочку. Её держал за руку отец, он не пострадал, а ребёнка убило. Это было в конце 70-х. Он работал со мной в одном предприятии.
Гость
2 апреля 2023, 21:28
Жаль ребенка и родителей.Как всегда человеческий фактор.Просто все зависит,как человек относится к своим служебным обязанностям.Тут встречаются чудаки,Путина обвиняют ну во всем буквально.Может 90-е вспомнят,как жрать нечего было и работы не было никакой СОВСЕМ.И куда ни кинь,всем только бабки,да побольше и нахаляву желательно.Как сами относимся к своей работе,то и получаем.Ведь не инопланетяне к нам прилетают работу делать.
Гость
1 апреля 2023, 20:50
В юности как-то бухал с пацанами в хате над Ритмом. Не помню в какой, но было весело.
Гость
2 апреля 2023, 19:46
По ходу все мозги в молодости и пропиты.
Гость
1 апреля 2023, 20:35
ну любят у нас осенью работать... И видимо подрядчик посчитал что армирование не нужно... Браво тому кто контроль осуществлял от фонда капремонта. Он же на этапе работ тоже присутствует? Или хватает визуального осмотра итогов?(тогда по моему увольнять надо начиная с контролера, заканчивая начальником фонда)
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 20:09
Скотова, в дубаЯх также строят и ремонтируют?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2023, 09:51
Не знаю, как в Дубаях, а в Турции - землетрясение показало.
Гость
2 апреля 2023, 10:44
2 апреля 2023, 09:51
Не знаю, как в Дубаях, а в Турции - землетрясение показало.
Бабушка, ты хоть погугли, что такое землетрясение.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2023, 10:58
Гость
2 апреля 2023, 10:44
Бабушка, ты хоть погугли, что такое землетрясение.
Даже bbc.com об этом пишет. Уж они то врать не могут. 🤷
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 20:09
Хапремонт
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 20:06
При Скотовой всегда так будет.
Гость
1 апреля 2023, 19:38
Суровые челябинцы пишут грозные посты не трудитесь их не читают😄
Гость
1 апреля 2023, 19:37
Байдан прекрати уничтожать нашу историю!
Гость
1 апреля 2023, 19:30
Если лепнина историческая - надо привлекать Гехт, это её специфика!
Гость
1 апреля 2023, 19:02
Красивый дом. Жалко , если уберут лепнину
Гость
1 апреля 2023, 19:09
Ещё на доме 520 балясин. Если до них доберутся эти криворукие, то.... А ведь их делали настоящие специалисты 1993.
Гость
1 апреля 2023, 18:48
Нина. Люди,будьте ЛЮДЬМИ ❗❗❗ Все руководители у вас плохие: республиканские,областные,городские... Друг друга какими словЕсами накрываете...☹️😱🙄❗❗❗ Подойдите к зеркалу,гляньте на СЕБЯ прекрасных... ❗ " Что же я из себя представляю❓❗" Во многих случаях задумаетесь,прежде чем кого-то "парафинить"❗❗❗ ... И ,по поводу КАПремонта, всё у нас через ПЯТУЮ точку. Развели горе-строителей ❗❗❗Это хорошо,что обошлось без пострадавших ❗❗❗
Гость
1 апреля 2023, 18:37
пусть подрядчик за свой счёт всё переделывает с нуля
Гость
1 апреля 2023, 18:42
Результат будет тот же.
Гость
1 апреля 2023, 18:26
Всем нормальным гражданам известно, что капремонт - это лохотрон на госуровне.
Гость
2 апреля 2023, 00:53
Рекет на государственном уравне это кап. Ремонт.
Гость
1 апреля 2023, 18:24
самое главное, что не пострадал никто, а фасад доделают, это меньшая из проблем
Гость
1 апреля 2023, 18:23
из статьи так и не понял. С чего он решил, что он решил, что ремонт окончен, если по паспорту еще ремонтировать и ремонтировать
Гость
1 апреля 2023, 20:51
Очевидно, что работы закончены. Никто не работает, стоял рабочий вагончик, стояли леса, сейчас нет ничего и рабочих не видно.
Гость
1 апреля 2023, 18:22
это проклятие мертвых, чьи могилы были варварски выкопаны, 100 лет назад здесь было кладбище. фасады фундамента облицованы могильными плитами, перевернутыми вовнутрь надписями умерших.
Гость
1 апреля 2023, 19:04
Люди в Советское время жили, про проклятия никто не вспоминал. Жили не тужили., а 2023 пришло наказание?
Гость
1 апреля 2023, 18:21
ну не знаю без ремонта совсем уж грустно бы было. Опять бы в ветхое аварийное все превратилось бы и проблемы начались с переселением, так уж лучше капремонт
Гость
1 апреля 2023, 18:21
Регоператора и все эти подрядные организации по капремонтам, давно уже пора под суд и на зону ласты сушить отправить и стройконтроль который принимает эти работы.
Гость
1 апреля 2023, 18:20
подрядчик конечно мда.. Мог бы и оградить территорию где работы делаются, натянуть бы его администрации за это
Гость
1 апреля 2023, 18:19
нет лучше ничего делать не будем и смотреть на развалюхи эти будем, как они со временем сами по себе в негодность приходят
Гость
1 апреля 2023, 18:19
вот вообще не думаю что жители против ремонта их дома...
Гость
1 апреля 2023, 18:18
а если бы не ремонтировали, так весь бы разваливаться начал, так что еще воворемя начали!
Гость
1 апреля 2023, 18:18
В СССР всегда строили из гомна и палок. Вот и результат!
Гость
1 апреля 2023, 18:28
Очень смешная провокация. Я бы сказал - нелепая.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 18:30
во насмешил, тебе пионер сколько лет то?
Гость
1 апреля 2023, 19:06
1 апреля 2023, 18:30
во насмешил, тебе пионер сколько лет то?
Уже даже в Комсомольцы не вписываюсь(
Гость
1 апреля 2023, 18:17
Это не удастся замолчать и запихать под сукно. Бастрыкину пора приехать в Челябинск и помахать метлой...
Гость
1 апреля 2023, 18:17
Так ремонт же вроде не закончили еще. Там даже по паспорту еще полгода ремонтировать
274602591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 18:16
Байден, гад такой, виноват! Ну не наша же власть!
Гость
1 апреля 2023, 18:03
Скоро Цинковый завод построит охотничью базу в Нязепетровске. От охотников отбоя скоро не будет. (Ваш Депутат Павел Избрехт)
Гость