перейти к публикации
222 комментария к публикации

Власти предупредили о сносе 890 деревьев в Никольской роще в Челябинске

2 апреля 2023, 14:04
2 апреля 2023, 14:11
"Котова и Ко" мягко подводят к новому человейнику от очередного застройщика. Смысл заботиться о здоровье горожан?! - они терпят выбросы в воздух по утрам почти каждый день, а вырубку лесов так и подавно стерпят.
2 апреля 2023, 14:06
У вас политика на уничтожение города??? Так вы прямо скажите!! Что за дичь???
2 апреля 2023, 14:14
199555484, митинг организуете? я поддержу.
Гость
2 апреля 2023, 14:22
2 апреля 2023, 14:14
199555484, митинг организуете? я поддержу.
Не забудьте митинг согласовать с властью. Неконтролируемые митинги вне закона.
Гость
2 апреля 2023, 14:53
2 апреля 2023, 14:14
199555484, митинг организуете? я поддержу.
Бесполезно народ для нашей власти это скотина....
2 апреля 2023, 17:36
В мэрии все что ни делается, всё законно! Всё не для людей...
2 апреля 2023, 16:31
Делать скверы - это утерянная технология прошлой высокоразвитой цивилизации СССР.
Гость
2 апреля 2023, 18:43
Для Челябинска, к сожалению, да. Администрация люто ненавидит все живое и всеми силами пытается это уничтожить. почему она это делает? Кто поставил ей задачу уничтожать город и его жителей?
Гость
3 апреля 2023, 10:17
Сквер и заросший бурьяном пустырь это не одно и то же. может и Никольскую рощу как Сад Победы в порядок приведут.
2 апреля 2023, 18:39
Что-то многовато деревьев под вырубку. Это вероятно вся роща полностью под вырубку…
Гость
2 апреля 2023, 20:58
Догада. Там стройка будет.
Гость
2 апреля 2023, 23:36
Гость
2 апреля 2023, 20:58
Догада. Там стройка будет.
Там воздух отвратительный с ЧЭМКа.
2 апреля 2023, 16:33
Россия для грустных!
2 апреля 2023, 21:18
Там между прочим сова много лет живет на лиственнице! И белки есть!
2 апреля 2023, 15:15
Никольская роща - натуральный бомжатник. Там не деревья, там гнилые заросли. Хорош ныть, лучше сходите и посмотрите своими глазами. Не удивлюсь, если при спиливали деревьев, там найдут с десяток трупов и ведро закладок
Гость
2 апреля 2023, 15:44
prastihospadi, Эти бото-активисты как только слышат про деревья, не важно какие, так сразу мычать начинают
2 апреля 2023, 16:34
Гость
2 апреля 2023, 15:44
prastihospadi, Эти бото-активисты как только слышат про деревья, не важно какие, так сразу мычать начинают
Эта роща расположена в таком месте, где как раз недалеко одно из самых грязных производств в городе. Если и менять там деревья, то постепенно, чтобы успевали вырасти. Но компенсировать обязательно.
Гость
2 апреля 2023, 18:18
Кто виноват, что там бомжатник и деревья больные?
Гость
2 апреля 2023, 14:12
Не могу понять, это действительно мэрия нашего города, или это сборная солянка из высококвалифицированных вредителей?
Гость
2 апреля 2023, 16:05
Гость, похоже на второе
Гость
2 апреля 2023, 18:16
Это не просто вредители. Это настоящие враги, воры, и лицемеры.
2 апреля 2023, 23:16
А в это время в КИТАЕ работает гос-Программа по высадке 70 МЛРД новых деревьев - забота об экологии и здоровье...
Гость
2 апреля 2023, 15:00
"В понедельник, 3 апреля, в Никольской роще в Челябинске начнут спиливать аварийные и погибшие деревья — всего разрешение выдано на вырубку 890 зеленых насаждений." А может тогда начнете шевелить одним местом, и делать что-то, чтобы они не были аварийными и погибшими??? Посмотрите на городской бор - если сравнить по спутниковым картам то, что было 20 лет назад и сейчас - просто волосы дыбом становятся!!! Бор планомерно уничтожается! И эти товарищи монотонным голосом рассказывают, что все в рамках норм! Это самое настоящее вредительство!
Гость
2 апреля 2023, 16:37
Они умышленно губят и приводят в запустения , парки и скверы зеленые насаждения! Чтобы потом под предлогом "благоустройства" настроить там то, что им нужно! Примеров тому, множество!
2 апреля 2023, 16:40
В новые кварталы нужна дорога.
Гость
2 апреля 2023, 16:49
Со всех сторон Бор придали застройкой такие как Колесо
3 апреля 2023, 09:46
А потом панельки построят, Котова в доле.
Гость
2 апреля 2023, 15:22
Марина Гофман В унылом ЧЛБшном поселении уже много лет подряд идёт планомерное уничтожение деревьев, цель местной администрации - закатать все в асфальт, навтыкать парковок для кредитных вёдер и разных ТРК для потребителей и прочих щаурмячных. Город ежегодно уродуется и деградирует уже более 20 лет подряд. Насколько же нужно себя не уважать, что бы жить в этой дыре!? В таких скотких условиях, в нищих панельных человейниках, среди грязи, формальдегидной вони, пыли, стаек бродячих собак, гремящих шайтан-арб и вечных, никогда не проходящих НМУ...
Гость
2 апреля 2023, 15:30
А куда переезжать, как считаете? В маленьких городках тоже жизнь отстойная, убожество ещё больше и денег ещё меньше. Какие альтернативы у нас в стране по климату, безопасности и работе?...
Гость
2 апреля 2023, 16:20
Марина, я понимаю твою заботу о знакомых и родственниках в Челябинске, но если ты действительно желаешь им добра, помоги им материально для переезда поближе к себе. Это будет гораздо полезнее, чем твои комменты. И они все разом будут тебе премного благодарны и ответят тебе добром. А пока что от них к тебе идет только зависть и озлобление. И это может привести к различным заболеваниям как у них, так и у тебя. Побереги себя и их, сделай доброе дело материально!
Гость
2 апреля 2023, 16:56
В Никольской роще надо убрать сломанные, упавшие ветки. И больше ничего не надо там делать. Тем более спиливать. Действительно, за рощей начинается промзона. Она как легкие города. А администрация хочет эти легкие прорядить, последний природный барьер. Когда же прекратится это вредительство. Все работники администрации, по-видимому , живут не в городе, раз они дают такие разрешения. А посмотрите в Москве: Битцевский лес, Тропарёво, Коломенское- там только по одной асфальтированной дорожке со скамейками, а вокруг только тропинки, нетронутый, первозданный лес, луга, речки, пруды. И это в самом городе, даже не на окраине. А у нас городской бор отдают, постепенно, под строительство домов. О чём думает руководитель администрации и её работники. Обо всём, но только не о жителях города с неблагоприятной экологией. Чем столько денег тратить на спиливание, выделите больше денег приютам для животных. Это, мне кажется, важнее, чем такая обрезка и спиливание.
Гость
2 апреля 2023, 18:21
Администрация города враги и воры. К их совести взывать бесполезно.
Гость
2 апреля 2023, 22:59
Вон, вдоль меридиана жуть какая! Там и наведите порядок, страшная картина, да ещё куча мест где можно навести порядок, что, это не интересно?
Гость
2 апреля 2023, 14:34
Концентрационный город
2 апреля 2023, 16:45
Ждём,после вырубки,скоро на этом месте воткнут жилой дом....
Гость
2 апреля 2023, 16:49
Воткнут, да не один.
Гость
2 апреля 2023, 14:17
в буквальном смысле бюджет пилят.)
Гость
2 апреля 2023, 16:57
Обложились бывшими силовиками пенсами и думают, что закрылись в домик))))
Гость
2 апреля 2023, 15:05
Кто крышует бордель на кировке? Кто вырубил деревья в лесу под дорогу к коттеджам за улицей Захаренко? Кто вырубил лес под коттеджи за улицей Захаренко?
Гость
2 апреля 2023, 15:37
а где бордель на Кировке?
Гость
2 апреля 2023, 16:59
Гость
2 апреля 2023, 15:37
а где бордель на Кировке?
Меркулов
Гость
2 апреля 2023, 18:13
Гость
2 апреля 2023, 15:37
а где бордель на Кировке?
Точно, где. Адрес и цены в студию))
Гость
2 апреля 2023, 14:33
Котова, доколе???????????
Гость
2 апреля 2023, 14:35
Терпи
Гость
2 апреля 2023, 18:33
Пока не пересадят всех. То есть никогда.
Гость
2 апреля 2023, 15:04
С таким мэром, министрам экологии, комитетом дорожного хозяйства и врагов не надо. Эх, подсказали бы президенту, с кем ещё бороться нужно, глядишь и жизнь бы веселей была. И воровства бы такого, глобального, не было. Но сказать не кому. Все заняты, карманы бездоннные.
Гость
2 апреля 2023, 15:24
Кому,кому?
Гость
2 апреля 2023, 17:19
Про президента сейчас смешно было.
3 апреля 2023, 10:00
я, конечно, верю, что может там все, что хотя вырубить - старые и больные, ну тогда нужно посадить в замен новые (НЕ ТОПОЛЯ)
Гость
3 апреля 2023, 10:18
И конечно не березы
3 апреля 2023, 10:50
Гость
3 апреля 2023, 10:18
И конечно не березы
да, и не березу, хоть клены - и растут хорошие, неприхотливые, а какие листья красивые осенью
Гость
3 апреля 2023, 20:31
Ну, почему нет тополям? Можно же и других разновидностей тополиных насадить. Только долго они расти будут. Этим уже около сотни лет.
Гость
2 апреля 2023, 14:47
Вырубить, обрубить, уничтожить... На полном серьезе после вала таких новостей думаешь: а может в администрации людей то и не осталось, а только другие какие то существа? Ведь людям для дыхания нужен кислород, а для здоровья физического и нервного нужно меньше пыли и больше живой зелени, а этим нужно что?
Гость
2 апреля 2023, 14:54
Пришла весна, снег растаял, собачьи какуляшки подсохли и в скором превратятся в пыль и разнесет эту пыль по городу задорный весенний ветер!!! И всё будет по старому, по нашему, до следующей весны!!! А Вы, переживали!
Гость
2 апреля 2023, 16:34
Уволить никчёмную « главу»!!!
Гость
2 апреля 2023, 17:22
А почему высадить хотят чуть не в два раза меньше? Из них ещё засохнет половина, и это называется компенсацией?
3 апреля 2023, 13:11
Пожалуй, это единственная вырубка в черте города, с которой я соглашусь. А кто выступает против, сходите сами в Никольскую рощу, и тоже меня поддержите. )
Гость
2 апреля 2023, 16:07
Трёхметровых саженцев насадят взамен 900 деревьев, а когда они примутся и начнут расти? Сколько лет рос этот лес? Сносить не строить..................
Гость
2 апреля 2023, 20:00
Возле нашего дома "озеленители" высадили штук 10 сосен. Засохли все до единой.
3 апреля 2023, 13:17
Вы тот лес-то видели в глаза? Давно пора его в порядок привести.
Гость
2 апреля 2023, 16:42
Лишь бы нагадить, руководство, вы сами то что с другой планеты что ли?
Гость
2 апреля 2023, 17:03
Им здесь не жить. Да и дети уже разъезжались по Москвам/Питерам.
Гость
2 апреля 2023, 18:35
Да, они судя по всему рептилоиды.
4 апреля 2023, 00:05
Когда кошку спилят? Мне кажется она аварийная.. И житель школьной готовальни тоже.
Гость
2 апреля 2023, 15:01
Пока не начнете этой же бензопилой, по рукам пилильщикам и их разрешателям, ничего не изменится.
Гость
3 апреля 2023, 20:34
Новый хоррор; - "Никольская резня бензопилой"?!😁
Гость
2 апреля 2023, 16:13
Похоже хорошая схема на вырубке/озеленении. И не проверить же потом больные деревья были или нет, да и сколько высадили компенсационно тоже не проверить.
Гость
3 апреля 2023, 17:16
Можете проверить сами - у г-на Кинёва абсолютно все муниципальные контракты такие, что никогда не проверишь за что в итоге он деньги подрядчикам платит
Гость
2 апреля 2023, 15:04
В Никольской роще всего тысячи полторы деревьев. Ее хотят вырубить и застроить? ТАК И ПИШИТЕ ПРЯМО!
Гость
2 апреля 2023, 15:14
вот уж кто иноагенты с заглавной буквы. Но ответственные лица в упор этого не видят. Сделаю вид, что удивлен)
Гость
2 апреля 2023, 16:18
Вырубят! Пусть больше будет пыли Астмы пневмоний онко.. Итак уже каменные джунгли трущебы… Срочно все 🌲 🌳 рубите
Гость
2 апреля 2023, 14:24
Вырубайте все люди все равно молчуны несчастные.
Гость
2 апреля 2023, 14:31
Маньяки по вырубке деревьев......
Гость
2 апреля 2023, 14:32
Есть созидатели, строители, которые все для Родины, для народа, а есть подлые разрушители, которые все против......
Гость
2 апреля 2023, 17:20
Но их почему -то не называют иноагентами
Гость
2 апреля 2023, 18:34
Гость
2 апреля 2023, 17:20
Но их почему -то не называют иноагентами
Потому что в Москве сидят такие же.
Гость
2 апреля 2023, 14:59
‼️ Вышла новая серия "Масяни". Все по делу, как всегда.
Гость
2 апреля 2023, 16:37
присядешь за базар. вместе с масяней
Гость
2 апреля 2023, 18:19
Спасибо, надо глянуть.
Гость
2 апреля 2023, 15:51
Разноряд на дерево, какое бы оно не было 5 тыс рублей под снос.... не плохо конторка заработает ) не кротова случайно выдала разрешение
Гость
2 апреля 2023, 17:01
Думаю ее доляха там учтена
Гость
2 апреля 2023, 19:02
Ну что уже можно покупать квартиры в ЖК Никольская Роща?
Гость
3 апреля 2023, 21:12
Готовьтесь брать ипотечный кредит😁
Гость
2 апреля 2023, 14:29
А вот интересно, когда всё вырубят, они успокоются или примутся вырубать лес вблизи города. Город и так страшненький, что садят, ничего не приживается.
Гость
2 апреля 2023, 17:36
я конечно понимаю что много погибших деревьев и их нужно убирать....но когда начнут садить новые деревья а не чиновников?
Гость
2 апреля 2023, 19:00
А у нас по пр.Победы начали пешеходную дорожку плиточкой делать. И никого не смутило, что уже есть одна широкая, удобная. А березы вдоль дороги погибнут. Зачем зелёный барьер между домами и пр. Победы? А плиточный заводик должен прибыль приносить.
Гость
2 апреля 2023, 19:31
Чей же это бизнес по спилу деревьев?
Гость
2 апреля 2023, 19:40
Пилят, пилят. Бюджет.
Гость
2 апреля 2023, 19:52
Живу в Челябинске с 1954г. Ни разу не видел,чтобы в городе высаживали деревья. А вот вырубать - это пожалуйста, сколько угодно.
Гость
2 апреля 2023, 19:57
Вызывайте прокуратуру и полицию Мэрия объявила когда и где совершит своё очередное преступление
Гость
2 апреля 2023, 20:16
Засыпте весь город дустом. И заасфальтируйте. Никто мяу не скажет.
Гость
2 апреля 2023, 22:22
А сколько посадили новых деревьев? Только всё вырубают(
Гость
2 апреля 2023, 22:56
попил бабла на распиле деревьев
Гость
2 апреля 2023, 15:12
Когда читаешь такое,то хочется быстрее уехать из этого города!!!!! Нет хозяина,после Юревича и все знают это!!!!
Гость
2 апреля 2023, 15:55
это тот, который вошёл в книгу рекордов Гиннеса за самую крупную взятку и сейчас в бегах?
3 апреля 2023, 13:16
Это тот, с которого началась массовая вырубка деревьев в центре города?