RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Возле театра ЧТЗ на проспекте Ленина в Челябинске спилили взрослые деревья

3 апреля 2023, 18:55
Все жители Челябинска кроме администрации угнетённые плохой экологией и уровнем жизни. Их тоже надо спилить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 апреля 2023, 19:20
Сами помрём .Средняя продолжительность жизни не высокая
Гость
3 апреля 2023, 21:55
3 апреля 2023, 19:20
Сами помрём .Средняя продолжительность жизни не высокая
Все условия, чтобы сами А пилить они будут деньги
3 апреля 2023, 21:46
интересно, а какая компенсация сейчас? при Тарасове за взрослое дерево платили от 100 до 500 тысяч рублей, учитывая инфляцию, сейчас должно быть, наверное от миллиона до 5 млн... сколько заплатила компания Павлюченко? мне кажется, что это должны быть открытые данные, это явно не коммерческая тайна.
3 апреля 2023, 20:09
Когда демонтируют могилки от деревьев вдоль ул.Сони Кривой после "угнетенных" администрацией придорожных деревьев с закатанными в асфальт корнями для придорожных стоянок. Эти могилки вдоль всей ул.Сони Кривой тянуться. Начиная от Полёта где выпилили голубые ели "угнетенные" парковками и до Золотого Яблока.
Гость
4 апреля 2023, 11:58
вся улица гагарина так же. яблони боярышник, ивы,березы. все . для стояночек ржавых заниженных приор понаехавших мигрантов
Гость
7 апреля 2023, 15:43
У автомобилистов тоже есть интересы, которые нужно соблюдать.
3 апреля 2023, 20:42
угнетенными... впрочем как и вся страна...
3 апреля 2023, 20:13
Это же как надо запустить город чтобы из цветочной клумбы начали расти деревья возрастом уже лет по 3-5 лет!!! )))))
3 апреля 2023, 20:16
Что на фото делает машина припаркованная на тротуаре? Сразу видно что в Челябинске нет ГИБДД.
Гость
3 апреля 2023, 21:09
Мирон, какой наблюдательный.
3 апреля 2023, 20:57
У старых деревьев пни гнилые. А вот молодые здоровые деревья спилены с явным варварством.
Гость
3 апреля 2023, 19:23
Они их сначала засушат угнетут, а потом лихо спиливают. Что за конченные уроды. Вы хоть одно свое плюгавое деревце вырастили, которое в рамках озеленения высаживали?!!! Вам что пикеты нужны? Почему специально злите людей своим идиотизмом?!!!!!
Гость
3 апреля 2023, 18:18
Аристократ. Капучино это прибыль с муниципальных трамваев?
Гость
3 апреля 2023, 18:54
А сами специалисты МКУ «АТИ» и гадминистрация обследование проходили?
Гость
3 апреля 2023, 18:31
Там будут подъездные пути а новому строящемуся комплексу. И парковки.
3 апреля 2023, 18:40
👍
Гость
3 апреля 2023, 23:57
3 апреля 2023, 18:40
👍
думаете Павлюченко (ой, фамилия на о, оттуда чтоли?) трамвайные пути подвинет?
Гость
3 апреля 2023, 18:30
Застройщик хитер))) ох хитер))) руками администрации себе прилегающую территорию зачищает. Так бы если застройщик спилил бы эти деревья ему бы пришлось много плюшек обещать от жителей до администрации))) а так и вопросов к нему нет.
Гость
3 апреля 2023, 18:32
Ну так, хорошая крыша видать ;-)
Гость
3 апреля 2023, 18:35
А как же. Букря не пальцем деланный!
Гость
3 апреля 2023, 18:38
Павлюченко он не умный, правда хитрый. Он одно время был в Депо трамвайном, главным. Да ничего хорошего не сделал.
Гость
3 апреля 2023, 20:13
АДМИНИСТРАЦИЯ У НАС В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ. А НЕ ДЕРЕВЬЯ. ИХ ТО И ПИЛИТЬ НАДОБНО.
4 апреля 2023, 17:00
Ужасно, только что была там экскурсия по ЧТЗ и это место обратило на себя внимание, еще подумалось ЗАЧЕМ-вокруг пустошь, пылища, асфальт. Значит точно что то впихнут.😠
Гость
3 апреля 2023, 19:57
После “уборки снега” на территории Челябинска с помощью просаливания не вся соль выносится вешними водами. Поэтому почва переходит в солончаки, а на них мало что растет. На солончаковых почвах даже тополя находятся в ослабленном, угнетенном и аварийном состоянии.
Гость
3 апреля 2023, 20:06
Задолбали пилить. Варвары!
Гость
3 апреля 2023, 18:25
Котова же сказала избавиться от тополей. Их и уничтожают,независимо от их состояния. Поэтому будем любоваться пеньками и дышать отвратным воздухом. А на озеленении похоже чиновники наживаются очень хорошо. Читаешь их опусы про сколько посадят деревьев,то город вообще должен превратиться в зеленый оазис. Но пока только пеньки .
3 апреля 2023, 18:40
А липы зачем уничтожают?
Гость
4 апреля 2023, 07:24
3 апреля 2023, 18:40
А липы зачем уничтожают?
Потому что челябинские чиновники ненавидят все живое.
Гость
4 апреля 2023, 12:25
Да эти вражины, уничтожают даже те вички, которые они высаживают. Даже тем чахлым веткам они не дают зацвести и вырасти. ((( Берут и рубят им мааааленькие веточки..(((
Гость
3 апреля 2023, 22:04
я ржу. деревья угнетенные. это город угнетенный.
3 апреля 2023, 18:42
Интересно, новый ЖК будет монолитный или панельный?
Гость
3 апреля 2023, 19:50
Аксиология, А чё переехать решила ?
3 апреля 2023, 20:30
Гость
3 апреля 2023, 19:50
Аксиология, А чё переехать решила ?
Просто любопытство. Варварски застраивают район. И чем? Даже не красивыми монолитками, а типовыми панельками.
Гость
3 апреля 2023, 21:01
3 апреля 2023, 20:30
Просто любопытство. Варварски застраивают район. И чем? Даже не красивыми монолитками, а типовыми панельками.
Аксиология, Если на то пошло, так лучше панелька , чем пустырь
Гость
3 апреля 2023, 18:23
А в Дубаях пальмы никто не спиливает
3 апреля 2023, 18:39
Зачем там пальмы?
Гость
3 апреля 2023, 21:03
3 апреля 2023, 18:39
Зачем там пальмы?
Аксиология, На них бананы растут
3 апреля 2023, 22:50
Гость
3 апреля 2023, 21:03
Аксиология, На них бананы растут
Бананы не растут на пальмах. 😜 Это травянистое растение. Эх, чтобы не переводились у нас дома бананы. Не стоять нам за ними в очередь, как в СССР. 😁
Гость
3 апреля 2023, 21:47
Судя по пням, деревья были абсолютно здоровыми.
Гость
4 апреля 2023, 07:35
Само собой. Все эти отмазки про "угнетенность" не более чем глупая отговорка преступников, пойманных за руку. Ну не будут же они, в самом деле, озвучивать истинную причину.
Гость
3 апреля 2023, 23:53
То есть администрация зарабатывает на том, чтобы такие капучино вырубали деревья??? Всех причастных к этому варварству из администрации надо поименно публиковать!
Гость
4 апреля 2023, 07:40
Да всю администрацию бери - не ошибешься
3 апреля 2023, 23:24
Недоверие к власти понятно, но на фото видны пятна гнили в центре пней...
Гость
4 апреля 2023, 07:36
А вот еще один по методичке. Да не гниль это. Это строение древесины у старых тополей такое.
4 апреля 2023, 10:24
Гость
4 апреля 2023, 07:36
А вот еще один по методичке. Да не гниль это. Это строение древесины у старых тополей такое.
Бред))) Иди гугли спилы тополей или неси пруфы, что у здорового дерева внутри должно быть темное пятно
Гость
3 апреля 2023, 19:23
Надо липы спасать в городе...
Гость
3 апреля 2023, 18:41
Марина Гофман Как фсегда противно смотреть на фотографии. Грязь, вонь, мусор, пыль. И опять варварский снос озеленения.
3 апреля 2023, 18:43
Степняки осваивают город. На газонах перекати-поле выращивать будут.
Гость
3 апреля 2023, 19:26
Опять ник в текст вставляешь для получения грошей. Я тебе помог, не благодари.
Гость
4 апреля 2023, 09:48
Гость
3 апреля 2023, 19:26
Опять ник в текст вставляешь для получения грошей. Я тебе помог, не благодари.
👍🤣
Гость
4 апреля 2023, 00:25
Итак город утопает в пыли и грязи!! Зелени нет совсем! Город как СКЛеП!!!!!Серый,грязный ,без кислорода ....😟
Гость
4 апреля 2023, 10:25
Ого! В комментариях обнаружен детектор состава атмосферы по фотографии
Гость
4 апреля 2023, 12:32
Гость
4 апреля 2023, 10:25
Ого! В комментариях обнаружен детектор состава атмосферы по фотографии
Ого! В комментариях обнаружен бот!
Гость
4 апреля 2023, 16:29
Гость
4 апреля 2023, 12:32
Ого! В комментариях обнаружен бот!
Нет, это ты бот
Гость
3 апреля 2023, 18:36
Интересно сколько метров коневу перепишут потом?
Гость
3 апреля 2023, 18:59
Пилите Шура😂…она золотая
Гость
3 апреля 2023, 19:06
А вместо пней кого поставят с закапыванием в землю ??
Гость
3 апреля 2023, 20:53
На территории школы #15 также вырубили взрослые ивы, которым было больше 50 лет, и никому не угрожали и не мешали, были на пустыре за зданием, который никак не используется. Это настоящее варварство.
Гость
3 апреля 2023, 18:27
Мы Русские - С нами Бгг При кошкиной весь город находится в ослабленном, угнетенном и аварийном состоянии.
Гость
3 апреля 2023, 19:27
Как легко ципсошники вычисляются. По нику в тексте )))
Гость
4 апреля 2023, 07:25
Гость
3 апреля 2023, 19:27
Как легко ципсошники вычисляются. По нику в тексте )))
Герберовских тоже легко вычислять. У них все, что не в соседнем кабинете это мифическое ципсо
Гость
3 апреля 2023, 21:23
Как надоели .. завтра на 1 канал что ли напишу, куда больше не знаю
Гость
3 апреля 2023, 21:32
Лучше к Малахову
Гость
3 апреля 2023, 22:15
Гость, На Кузнецова 2а напиши
Гость
3 апреля 2023, 18:22
Ой дурные. Там церковь, вместо нее что ли ЖК хотели построить? Так не даст РПЦ. А тополя. Вы тополиную моль видели? Которая кишит так, что вся кора как живая.... На ЧТЗ на старых тополях такое бывает
3 апреля 2023, 18:39
Вместо ДК ЧТЗ.
Гость
3 апреля 2023, 18:44
3 апреля 2023, 18:39
Вместо ДК ЧТЗ.
Аксиология, а где будут продавать белорусскую обувь, если ДК снесут? 😋
Гость
3 апреля 2023, 18:52
Там Василий Кичеджи не даст.
Гость
3 апреля 2023, 19:52
Где информация по ДТП со сбитым пешеходом на Кашириных/Чичерина??? Статью удалили с сайта?
Гость
3 апреля 2023, 20:47
Путину 70. Тоже пора на пенсию.
Гость
3 апреля 2023, 18:47
Моджахед (Павлюченко) хитрый чел
Гость
3 апреля 2023, 21:27
Моджахед он мусульманин, а фамилия Павлюченко.
Гость
3 апреля 2023, 23:21
Гость
3 апреля 2023, 21:27
Моджахед он мусульманин, а фамилия Павлюченко.
Это кликуха его из 90-х
Гость
4 апреля 2023, 09:51
Гость
3 апреля 2023, 23:21
Это кликуха его из 90-х
Так он бандит? 🥺
Гость
3 апреля 2023, 21:59
очень уж удобное место для ларьков
Гость
3 апреля 2023, 23:24
Тоже так подумал. Посмотрим. Через полгода
Гость
4 апреля 2023, 09:54
Будут этиловый спирт продовать. Ларёк Не проходи мимо.
3 апреля 2023, 18:38
Тоже про ЖК подумала.
Гость
3 апреля 2023, 18:38
Вот и рухнула губернатора карьера.эти деревья китайцы облюбовали.я им фотки скидывал.
Гость
4 апреля 2023, 12:27
Вы думаете они переживают о своей карьере.
Гость
3 апреля 2023, 20:50
В мэрии сидят враги и вредители. Не исключаю, что они диверсанты из Украины или с Запада. Как иначе объяснить весь беспредел и вредительство, что творится в городе?
Гость
4 апреля 2023, 20:28
Да не слово
Гость
3 апреля 2023, 20:58
У нас есть Бурматов, разводящий псов и Котова, вырубающая всю зелень. Через 3-5 лет Челябинск окончательно превратится в асфальтовое поле, по которому будут носиться стаи из тысяч одичавших голодных шавок. Но есть и хорошая новость -- к тому времени уже наверное в Администрации разберутся и скажут, что деревья спилены незаконно и виновника оштрафуют на 3000 рублей. Правда виновник уже обанкротится и съедет.
Гость
3 апреля 2023, 21:29
На асфальте цветы не растут.
4 апреля 2023, 14:08
Сначала по варварски обрезают деревья, уродуют, наносят вред им. Потом они естественно начинают болеть, раны не зарастают. Если при обрезке на дереве оставлен пенёк, то это место не зарастёт. Как обращаться с деревьями никто не обучает. Пилякают как попало.
Гость
3 апреля 2023, 20:47
Сначала отпилили ветки, потом отрезали корни и закатали асфальтом. Конечно угнетенные деревья. Но, обязанность мэрии не просто пилить угнетенные деревья, а сажать вместо них здоровые.
Гость
3 апреля 2023, 23:50
Такие мрачные снимки Гч покрылся пылью и тьмой
Гость
4 апреля 2023, 07:27
Так деревья угнетенные именно из-за действий чиновников. Это злонамаренное уничтожение зеленых насаждений с целью довести экологии до еще болле катастрофического состояния. От кого администрация получает деньги на уничтожение города и людей?
Гость
4 апреля 2023, 07:40
Худшей мэрии в Челябинске не было. Город просто погряз в коррупции. Что не вредитель-друг котовой.
Гость
4 апреля 2023, 07:46
Котова, доколе?????????????????????
4 апреля 2023, 12:11
Я чегой-то недопонимаю. Если деревья типа угнетённые и подлежат сносу, дабы не свалились на чьи-то головы, то простите, о какой компенсации речь? Они же и так плохие. В таком случае платить надо организации, которая их убирает. А тут снесли деревья здоровые, выплатили непоймикому компенсацию, которая простому человеку никуда не упирается -ему деревья живые нужны и обставили всё как обычно - все тут не при чём, всё типа для пользы.
Гость
4 апреля 2023, 07:45
Мутные в деле. Сколько же в нынешнее время повсплывало де..ма и все гадят и гадят.
Гость
4 апреля 2023, 12:29
Они точно знают, что делают.
Гость
4 апреля 2023, 10:56
> В администрации Челябинска сообщили, что деревья были «угнетенными». Ведь эти деревья ещё при СССР высадили, ладно хоть не расстреляли. А теперь их освободили.
Гость
4 апреля 2023, 12:31
И нас на тот свет отправят. 🤣