RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«На машине сколы добавились»: челябинцы сняли на видео, как во время уборки улиц поднимается пыль столбом

10 апреля 2023, 14:46
Я лично останавливал трактор с метлой,который также поднимал пыль до 9 этажа,вставал на машине перед ним ,выходил и ,,вёл беседу,, с трактористом татарской национальности. Он потом просто поднял метлу и полетел на 5 передаче ничего не подметая. Уж лучше так,чем пыль глотать,да ещё и НМУ в городе. Позор Ксензову и к.
10 апреля 2023, 15:12
Оценка уборки города от снега\грязи\пыли, а также ремонта и разметки дорог равна НЕУД!
Гость
11 апреля 2023, 07:21
Да хоть кол. Им пофиг
10 апреля 2023, 14:34
"жестко разбираться" а может коше указать ее дом? и выбрать, кто будет любить свой город?
10 апреля 2023, 15:13
Кто это чудо инженерной техники закупил, кто поставил подпись под закупкой? - они читали как это машина работает.. это не пылесос, который грязь и пыль в себя всасывает, а пылесброс - откидывает её на тротуары - зачем это нужно было покупать?
10 апреля 2023, 17:46
Это так они с шампунью дороги моют! Ни чего вы не понимаете
Гость
10 апреля 2023, 14:01
У меня есть вопрос- у людей в принципе есть мозги?? Почему одни не могут организовать работу, другие выполнить её качественно? Неужели это такой сложный процесс????
Гость
10 апреля 2023, 14:25
Потому, что там работают точно такие же как и тут комментируют, всезнайки, которые на практике не могут ничего.
10 апреля 2023, 14:36
Гость
10 апреля 2023, 14:36
Потому, что там работают точно такие же как и тут комментируют, всезнайки, которые на практике не могут ничего.
одно дело комментируй в курилке за просто так, другое гос служащий на работе: с з/п в мес., которые наши люди и год не заработают"
Гость
11 апреля 2023, 13:35
Всё что год копилось на дорогах всё вверх подняли, ну, логически даже..!!
Гость
10 апреля 2023, 13:59
Вот какой смысл в такой "уборке"??? Пыль с места на место перегонять - разве от этого чище становится? МЭРша наша тоже дома просто веником, без совка ходит машет по полу?
Гость
10 апреля 2023, 14:06
У мэрши клининговая компания дома убирается, служанки и дворецкие.
Гость
10 апреля 2023, 14:45
Гость
10 апреля 2023, 14:45
У мэрши клининговая компания дома убирается, служанки и дворецкие.
Вот всю эту братию, вместо дома - на улицу клининговать
Гость
10 апреля 2023, 15:30
У нас на днях в соседнем дворе листья "убирали": дворник воздуходувкой сдувал листья со своего двора в палисадник нашего дома. Пришлось орать в окно, чтоб прекратил, что снимаю видео и отправлю в УК и интернет. Так он обратно потом сдувал, к себе. А потом собирал в мешки (до сих пор стоят посреди их двора)
Гость
10 апреля 2023, 14:58
Какая мэрия, такие и подрядчики. При М . Юревиче такого не было.
10 апреля 2023, 19:24
Интересно, здесь есть возмущённые комментаторы, ставящие свои авто на газоны?
Гость
10 апреля 2023, 19:53
Конечно есть! Полно!! Только никто не сознается!
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Пыль во всех районах стоит столбом, машина на ЧТЗ стоит на стоянке рядом с дорогой, только недавно помыл, когда сухая погода установилась, так получилось, что неделю не ездил, прихожу на стоянку... ощущение, что хлестал грязевой дождь полдня, машина еще более грязная, чем была в период таяния всего этого снегосолевого дерьма до помывки. Ощущение, что в этом городе грязь просто с неба льется.
Гость
10 апреля 2023, 19:54
Гость, в центре тоже самое
Гость
10 апреля 2023, 14:00
На эти выходные приезжал в Челябинск. Слов нет. Весь автотранспорт чумазый, дорог нет, вот просто НЕТ! Всюду грязь....
Гость
10 апреля 2023, 14:49
Если бы чиновники все сразу сняли свои зассаные трусы.думаю не меньше тыщи человек задохнулись бы
Гость
10 апреля 2023, 16:01
Из каких краёв приезжали, позвольте осведомиться?
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Из каких краёв приезжали, позвольте осведомиться?
Из Екатеринбурга. Тут как бы тоже проблемы в этом плане есть, но в Челябинске сейчас просто дорожная катастрофа я считаю.
Гость
10 апреля 2023, 14:01
Ахах, и так гарь и вонь в городе, еще и эти пылят. После выходных на даче заезжаешь в Челябинск - дышать нечем!
Гость
10 апреля 2023, 15:57
Купите в полёте -2 !! Будет одинаково пыльно🤣🤣🤣
Гость
10 апреля 2023, 15:00
Помнится в Новосибирске этого ксензова выгнали !! А здесь котова приняла!!
Гость
10 апреля 2023, 14:02
Как говорил один недавний мэр, дождь пойдёт, ливнёвки сами прочистятся.
Гость
10 апреля 2023, 14:47
Пусть Котова с подчинёнными берет метлы и идёт подметает тротуары.
Гость
10 апреля 2023, 14:47
Эта пыль от той смеси, за посыпку которой подрядчик уже получил деньги из бюджета зимой. Так и получается что деньги за пыль подрядчики получают дважды - первый раз зимой раскидать вместо того чтобы во-время убрать снег, а второй раз смести эту же пыль на газоны. Еще можно получить деньги за уборку этой пыли с газонов. Пройдите пешком по западной пешеходной дорожке по 40 летию Победы - там с зимы этой пыли столько, что обувь скользит. В администрации сидят гении махинаций с бюджетными деньгами!
Гость
10 апреля 2023, 15:06
запретите вообще использование техники с бесполезной щеткой!!!! кроме пыли ничего толкового она не может! Только вакуумные подметально уборочные машины!!!! Уберите этот колхоз с дорог!!!!!!!
Гость
10 апреля 2023, 15:04
Такой беспредел во всех сферах и по всей стране. Пока Путин и ЕР у руля глупо ожидать чего то лучшего.
Гость
10 апреля 2023, 15:50
Зимние посыпушки боком выходят
Гость
10 апреля 2023, 16:01
Где то по центру тротуаров проехали, смели эту крошку прямо на газон, на обочину, типа почистили, видела на С.Юлаева, там вобще какой то странный убирает, вернее делает вид что убирает........
Гость
10 апреля 2023, 15:57
Грязь кругом, улицы не убирают, дворы все грязные, при этом все исправно получают зарплату.
Гость
10 апреля 2023, 17:36
"Это субподрядная организация, объяснил Андрей Ксендзов". Довольно интересная отмазка. Получается, между заказчиком и исполнителем есть ещё одна прокладка, которая просто так стрижёт бабки?
Гость
10 апреля 2023, 14:20
А ведь это и правда не уборка, это перекладывание мусора с тротуара на газон.
Гость
10 апреля 2023, 15:53
вы только счас это поняли?
Гость
10 апреля 2023, 14:41
Чтобы такая дичь не происходила - нужно сначала "поливалку" с чистящим средством "запускать",. В Москве или даже в соседнем Екатеринбурге именно так чистят дороги и тротуары - пыли почти нет, а у нас, как говорится, все через Котову ...
Гость
10 апреля 2023, 17:36
Где в Екабаде что чистят ? Такая же грязь и пыль . И щебень на газонах
Гость
10 апреля 2023, 14:05
кто крышует уборку и скоко получает , не ПОЛУЧИТ РЕАЛЬНО. У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЁ......
Гость
10 апреля 2023, 15:37
Степлера и Кошкину в отставку.
10 апреля 2023, 18:58
Летом пару раз работяги с ручными бензокосилками с обочин Университетской набережной обстреляли машину камнями. Они траву косили, а камни из-под лески триммера по дороге и машинам пуляли.
Гость
10 апреля 2023, 16:08
ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ город, а деревья рубят все дальше и дальше. Это такая изощренна пытка?
11 апреля 2023, 10:07
И траву скачивают так, что она больше не растёт. А она землю и пыль удерживает, и влагу после дождя.
Гость
10 апреля 2023, 14:14
у меня тоже всегда такой вопрос. почему люди так безответственно относятся к своей работе и конечному результату
Гость
10 апреля 2023, 14:14
Дичь
Гость
10 апреля 2023, 14:46
Сказал же ксензов , "эту уборку продолжим", про какие мозги спрашиваете?
Гость
10 апреля 2023, 15:43
Лучше опубликовали бы как у нас с помощью поливальных машин улицы моют, что после них надо на мойку ехать.
Гость
10 апреля 2023, 15:54
Дорожники не чистят дороги должным образом, крошку что сыпали зимой, сейчас от нее пыль несусветная. Все как то ненормально у нас, все не так как у людей.
Гость
10 апреля 2023, 23:16
Удивительно - каждую весну одно и то же - грязь и пылевые бури. Причем и летом будет наверно получше, но по настоящему чистого Челябинска мы наверно никогда не увидим. Даже ключевые магистрали нечищены - на днях проехал по пр.Победы и Ун.набережной - у бортиков толстый слой грязи.Такую грязюку надо лопатами сначала счистить, потом пылесосом и только потом помыть. У нас же поливают эту грязь, она быстро высыхает и опять лежит все той же грязью...Безысходность какая-то...
Гость
10 апреля 2023, 14:11
Позвольте, но как же он служил в очистке? (с)
Гость
10 апреля 2023, 15:09
" Это какой-то позор...."
Гость
10 апреля 2023, 19:56
"не я его туда поставил..."
Гость
10 апреля 2023, 14:20
Им платят за уборку, а они просто мусор по углам раскидывают.
Гость
10 апреля 2023, 14:55
Потому что на этой технике работают неграмотные мигранты,им наплевать на результат,и как работать.Главное же деньги платят.А мы пылью подышим,куда денемся. Ранней весной эти уборочные машины наоборот дороги в лужах водой типа мыли.
Гость
10 апреля 2023, 18:24
Вся университетская тротуар в песке и дресве с зимы
Гость
10 апреля 2023, 19:26
Пыль столбом!!! Кругом. Воды что ли нет в стране?!!! В чем проблема??? Мойте улицы!!! В Дубае тротуары машинкой моют!!! А мы не можем водой сбить грязь вдоль обочин
Гость
10 апреля 2023, 19:52
Ой какой кошмар, это просто вредительство
Гость
10 апреля 2023, 14:08
у водителей явно мозгов нет...как они работают в очистке?
Гость
10 апреля 2023, 19:58
Вчера пыль гоняли--гоняли...гоняли--гоняли....гоняли--гоняли.....
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Нужно отправлять эти видео в кремль, пусть посмотрят кого назначили управлять городом..
Гость
10 апреля 2023, 16:51
Да не смеши уже кому они там нужны в кремле
Гость
10 апреля 2023, 17:57
Пошлите Котову в Тюмень в командировку. Как чисто там, какая красота, скверы по всему городу.
10 апреля 2023, 22:14
Гость, она в Дубай обычно летает, там опытом обменивается.
Гость
10 апреля 2023, 14:39
Если трактору МТЗ-80 со щеткой провести техобслуживание, он перестанет пылить при работе?
Гость
10 апреля 2023, 18:13
Ох стадо баранов властвует
Гость
10 апреля 2023, 14:27
Хотя Бы тогда дождика дождались раз с водой проблемы, потом уборку сделали. Без воды -это выглядит как наоборот вредительство 🙄
Гость
10 апреля 2023, 14:41
В деревне на даче стоит машина днями чистенькая, в городе два дня на стоянке постояла вся грязная и шершавая как наждачка, еще на чистой нужно до стоянки доехать. А то какой нибудь водитель маршрутки обрызгает и умчится, на этих вообще то тракторах их собратья работают, не удивляюсь.
Гость
10 апреля 2023, 15:30
Зачем нам мэрия? Можно я буду вместо них такие деньги получать и льготы от государства? Я не хуже этих чиновников точно.
Гость
10 апреля 2023, 15:03
Это грязь вековая, где вы видели чтобы последние лет двадцать дворники мели и мыли тротуары и дороги , как это было в советское время. Сейчас добили окончательно щебнем, окурками,бутылками, собячьими выбросами. Культура убрать за собой и выкинуть в урну мусор у людей исчезла окончательно.
Гость
10 апреля 2023, 14:07
Из пустого в порожнее переливают.
Гость
10 апреля 2023, 14:11
во дворах убирает не подрядчик а ЖКХ..это к видео на ЧМЗ