RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Челябинске квартал рядом с будущим аквапарком застроят высотками

20 апреля 2023, 18:31
Нам тоже обещали в 2011 году, что на Головницкого будет взрослая поликлиника!! А быстро построили на этом месте 2-х этажное (!) здание УВД!! Обещать, не значит.. Ну вы поняли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 апреля 2023, 16:32
Да что ж не так с этим городом??? Очередное бетонное гетто в и без того перенаселённом участке Северо-Запада. Верните прямые выборы мера! Нет сил терпеть этот беспредел!
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Текслер всем руководит.наташенька не при чем здесь.
20 апреля 2023, 17:16
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Текслер всем руководит.наташенька не при чем здесь.
Кем или чем может руководить эта аморфная сущность?
Гость
20 апреля 2023, 17:32
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Текслер всем руководит.наташенька не при чем здесь.
Текслер давно ни чем не руководит. Все само собой катится.
20 апреля 2023, 17:00
Написали бы еще, что в треугольнике IKEA-метротрам-аквапарк. Бермудский треугольник, в котором только исчезновение Икеи на данный момент официально подтверждено.
20 апреля 2023, 20:25
Метро, аквапарк, икея и т.д. Обещают и обещают перевыполнить обещанное! 😂😂😂
20 апреля 2023, 17:35
Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки.😂😂😂
Гость
20 апреля 2023, 16:28
Квартал и НА МЕСТЕ аквапарка будет застроен высотками,судя по всему ?
Гость
20 апреля 2023, 22:51
Так и будет скорее всего. У этих деятелей только на жилье/апартаменты хватает тяги
Гость
20 апреля 2023, 16:51
Со смехом смотрю на проекты северо-западных человейников из своей сталинки в центре. 15000 человек на квартал. Половину этого количества составят иностранные специалисты с югов со своими детьми. Это ж какой-то ад.
20 апреля 2023, 17:52
👍👍👍
Гость
20 апреля 2023, 17:57
Нишо вы не понимаете у них там новый центр челябинска.
20 апреля 2023, 16:58
Опять эти муравейники! Лучше бы сквер сделали рядом с аквапарком! И неизвестно, будет ли он когда-нибудь, одни обещания!
Гость
20 апреля 2023, 17:28
Какой сквер? Он денег не принесет. А вот рассадник алкашей и наркоманов будет в сквере точно!
Гость
20 апреля 2023, 19:32
Там напротив большой такой сквер. Не устал свои заляпанные слова повторять?
20 апреля 2023, 16:32
Тоесть в ОЦ номер 4 теперь будет 3000 первоклашек каждый год? ))))) И классы сделают на крыше? ))))) Не повторяйте мою ошибку с покупкой квартиры в ЖК Ньютон. Пробки, в школе и детских садах мест нету. Северок отстой.
Гость
20 апреля 2023, 17:06
Сам ты отстой . Купили квартиру в " Ньютоне" . Подземная парковка , садик в который дочь ходит - рядом , школа тоже рядом. И что здесь плохого?
20 апреля 2023, 17:09
Гость
20 апреля 2023, 17:06
Сам ты отстой . Купили квартиру в " Ньютоне" . Подземная парковка , садик в который дочь ходит - рядом , школа тоже рядом. И что здесь плохого?
Там нет мест, а в остальном огонь.
20 апреля 2023, 17:12
Так продай или обменяй , на ленинский , амз, чмз, там места в д/с и школах точно есть
20 апреля 2023, 17:14
Строят, строят, строят... Зачем и для кого? Где столько людей возьмут, 15000 человек? Вам самим не смешно. Кого-то на сво отправляют, кто-то уезжает. Все каменные джунгли делают, вырубают последнюю растительность. Хоть один бы парк с деревьями сделал. Все "для людей"!
Гость
20 апреля 2023, 17:30
Парк гагарина, парк Терешковой, Сад Пушкина, сад Победы, Городской бор - все это парки!
Гость
20 апреля 2023, 18:30
Гость
20 апреля 2023, 17:30
Парк гагарина, парк Терешковой, Сад Пушкина, сад Победы, Городской бор - все это парки!
Терешковой и сад победы трудно назвать парком.скорее рощица.а парк Гагарина и бор это одна лакация
Гость
20 апреля 2023, 22:39
Гость
20 апреля 2023, 17:30
Парк гагарина, парк Терешковой, Сад Пушкина, сад Победы, Городской бор - все это парки!
ты саим то был в том парке Терешковой???? Там же вместо деревьев теперь, вырвиглазные фонари((((
Гость
20 апреля 2023, 17:07
смешные люди 😂 помню когда парковый начинали строить привлекали дольщиков сказками про лес за окном и зайцев С лисами весело скачущими мимо вашего двора с шикарной детской площадкой 👍 когда фундамент закладывали то действительно Я там даже берёзовый сок собирал , а сейчас в тех местах в обычные гадюшники с загаженными парковкамо ночам мигрантами под препаратами 🤷 надо понимать что если город расширяется, строятся дома, то они не могут находиться в девственном чистом лесу... ёжику понятно что всё это будет вырубаться и захламляться строительным мусором и посреди поляны будут стоять кредитные вёдра ваших соседей А их неадекватные дети с утра до вечера будут орать и выносить вам мозг 🤷
Гость
20 апреля 2023, 16:47
А разве Цветкову еще не посадили? Она же обвиняемая по делу о махинациях с госсубсидиями на 6 ярдов по "Здоровой ферме" проходит! Клейма ставить негде.
Гость
20 апреля 2023, 17:57
Это та самая дама, которая с застройкой городского бора воду мутит! Дамочка явно с криминальными наклонностями.
21 апреля 2023, 00:24
Дак это же всего лишь коррупция! Так, ерунда. Главное что армию не осуждала.
Гость
21 апреля 2023, 22:41
Гость
20 апреля 2023, 17:57
Это та самая дама, которая с застройкой городского бора воду мутит! Дамочка явно с криминальными наклонностями.
Д.Лэнг Моя школа!
20 апреля 2023, 18:58
Так и пишите уже: «Рядом с недавно построенным ЖК возможно появится аквапарк» 😂
20 апреля 2023, 19:50
Кто-нибудь ещё верит в аквапарк?!
Гость
20 апреля 2023, 16:34
Станция метро будет называться аквапарк?
20 апреля 2023, 16:37
Космопорт
20 апреля 2023, 17:47
😁😁😁😁😁
20 апреля 2023, 19:34
Лучший коммент!!! 👍👍👍😂😂😂
Гость
20 апреля 2023, 16:45
У этих горе девелоперов, ахритекторов-кривопаловых кроме как навтыкать везде бетонных свечек никаких мыслей в голову не приходит. Срубить бабок по быстрому, а там хоть потоп на ваш город.
Гость
21 апреля 2023, 22:43
Думаю, что деньги могут помочь немного загладить его душевные страдания
Гость
20 апреля 2023, 16:56
У администрации что цель все застроить высотками?
Гость
21 апреля 2023, 07:53
Уничтожить все деревья и застроить все панельками. Да, план такой.
Гость
20 апреля 2023, 17:03
Вспоминаем историю аквапарка....помните, господин обещал его построить очень быстро, под это дело ему выделили землю, срок сдачи аквапарка был 2023 год....наверняка землю род дома выделили бонусом под аквапарк....спорим, что в итоге на месте аквапарка будет недострой восьмилетний, а вот дома быстро возведут...наша власть закрывает глаза на то, как им врут???
Гость
20 апреля 2023, 17:33
Тут и спорить бессмысленно! Сразу было понятно, что никакого аквапарка не будет. Это не выгодно, слишком длинные деньги! За сколько лет окупится аквапарк, 10? 20? А дома построил, продал, деньги получил!
Гость
20 апреля 2023, 17:04
Каменные джунгли..мало зелени, много асфальта!
Гость
20 апреля 2023, 16:29
Цена за год выросла в полтора раза на квартиры никого не смущает? Новостройки в строящемся на 30% дороже чем аналог вторичка и с ремонтом это как?
20 апреля 2023, 16:35
Ответ - льготная ипотека. Плюс покупку на вторичке усложнили настолько, что иногда и вовсе невозможно на 100% юридически проверить квартиру. Все ради поддержки застройщиков, которые жрут как не в себя.
Гость
20 апреля 2023, 16:40
Не заметили, в рекламе новостроек застройщик обещает до 0% ипотеки? На самом деле, это включено в стоимость, причем переплата в разы больше, чем, если бы Вы взяли ту же ипотеку в 11-12%
Гость
21 апреля 2023, 07:53
Гость
20 апреля 2023, 16:40
Не заметили, в рекламе новостроек застройщик обещает до 0% ипотеки? На самом деле, это включено в стоимость, причем переплата в разы больше, чем, если бы Вы взяли ту же ипотеку в 11-12%
Реклама врет. Всегда.
Гость
20 апреля 2023, 16:45
Конгресс Холл достройте сначала ))))
Гость
20 апреля 2023, 18:06
Упс!!! Точно!! Текслер не так давно красочно расписывал про дворец бракосочетаний и деньги говорит есть!! Ну теперь уде были!!
Гость
20 апреля 2023, 16:38
Всю неделю на 1 автобусе эмигранты сваливают в аэропорт, почему их не шерстят!!!!
Гость
21 апреля 2023, 07:54
Пусть валят. И чем больше тем лучше
Гость
20 апреля 2023, 17:04
Построят не рядом с местом будущего аквапарка, а вместо аквапарка
Гость
20 апреля 2023, 16:28
Очередные человейники обнесенные забором. Северо-запад уже и так перенаселен. Куда еще то... Пробка будет начинаться у лифта? 31 этаж... Лучше бы парк сделали
20 апреля 2023, 17:16
А зачем им парк. Им надо прибыль получить, все, сразу и много. Им не нужны парки, с них денег не отмоешь, их ещё содержать нужно. А тут сколотил домики из дешёвого материала, ещё больше на них заработал, и делать ничего не надо.
Гость
20 апреля 2023, 17:26
На месте аквапарка будут тоже высотки! 100%!!!!!
Гость
20 апреля 2023, 16:26
При существующей улично-дорожной сети максимальная этажность должна быть не более 4-х этажей...тут опять человейников настроят, ну т.е. транспортная доступность упадет для всех, я уж не говорю что там с сетями, которые перегружены, где общедоступные данные по резерву мощностей МУП ПОВВ, водоканала, энергосбыта?
Гость
20 апреля 2023, 16:30
Задача депутата ветерана застроить все максимально плотно от этого зависит его заработок, а как люди жить будут его совершенно не интересует.
Гость
20 апреля 2023, 20:48
Гость
20 апреля 2023, 16:30
Задача депутата ветерана застроить все максимально плотно от этого зависит его заработок, а как люди жить будут его совершенно не интересует.
Гость, достаточно вспомнить, откуда пошёл авторитет этих уважаемых людей-депутатов и всё сразу встанет на свои места
Гость
20 апреля 2023, 16:21
хватит там строить - и так дороги перегружены, народу уже как в муравейнике
Гость
20 апреля 2023, 16:26
Там уже не аквапарк будет, а бассейн просто похоже. Эх, думал будет свой нормальный аквапарк, а придется ездить или в Екат или в Казань. Тфу, село!
Гость
20 апреля 2023, 16:43
Ещё в Тюмень можно 😁
Гость
20 апреля 2023, 16:58
В Костанае хороший.
Гость
20 апреля 2023, 17:14
На первом этаже одного из домов тренажерка с бассейном
Гость
20 апреля 2023, 16:59
На юге люди предпочитают жить в своих домах и лишь на Урале и Московии лезут в человейники. Удивительное население.
Гость
20 апреля 2023, 21:34
Краснодаре тоже самое, одни свечки
Гость
20 апреля 2023, 17:20
АКВАПАРКА НЕ БУДЕТ!!!
Гость
21 апреля 2023, 18:43
Гость, как можно доверять человеку, который давно дискредитировал себя в бизнесе?!
Гость
20 апреля 2023, 16:50
Пока с ними "в доле" кто-то с большими коками, никто и никогда таких не посадит.
Гость
20 апреля 2023, 17:36
Ну раз одни из застройщиков "Магнитострой", то качество жилья будет как в Академе! Чат домовой можно не заводить, и так всех будет слышно!
Гость
20 апреля 2023, 17:41
Аквапарк говорите. и где он? А рядом с ним уже высотки с закрытыми дворами. А в закрытых дворах будут машины. А школы где. садики. Ну храмы есть . А вода для высоток и для аквапарка? И особенно значит поколения будут смотреть... А на остальные творения последних лет на С\з не будут смотреть?
Гость
20 апреля 2023, 18:52
Колесо сейчас очередные аферы вынашивает, пока хлебные батоны грузит подальше от фронта. Редкий падонок💩
20 апреля 2023, 21:56
"Мы организовали конкурс среди архитектурных бюро, участие принимают федеральные компании и даже одна международная." Кто-нибудь в это верит? Большого ума не надо поставить дом-Столб! 15 тысяч жителей будут смотреть на серую крышу Аквапарка. Посмотрите какими домами застраивают обе столицы. В Питере вообще не приветствуется этажность свыше 9-12 этажей. Надо следующие два поколения воспитывать в красивой архитектуре и индивидуальности. Перестаньте в угоду собственной алчности уродовать Челябинск.
Гость
20 апреля 2023, 16:43
хорошо что не живу на СЗ, самый отстойный район. Кругом небоскребы миллионы машин, во двор в гости приехал как то в 6 вечера уже машину не припаркуеш, не реально. Все куда то ломятся, на своих шушлайках. А утром с СЗ ехать это вообще квэст, все хомяки едут в центр на работу а вечером все эти хомяки едут назад в "илитные" свои квартирки купленные на 25 лет в кабальную ипотеку. Что все ломяться на этот северок для меня загадка. Да на АМЗ или в Ленинском лучще и спокойнее и воздух чище и озеро есть и машин в разы меньше.
20 апреля 2023, 17:51
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 апреля 2023, 18:12
Ждёмс платных парковки в центре и тогда эта илита начнёт скулить и плакать!!
Гость
20 апреля 2023, 20:57
Гость, особенно в Ленаре прям супер. И всх знаешь, и вопросики порешаешь...
Гость
20 апреля 2023, 16:26
Высотки, небоскребы, бетонные коробки... что, в России земля кончилась? Когда будут строить дома для людей, а не то, что выгодно строителям?
Гость
20 апреля 2023, 16:32
Кому вот ты нафиг нужен нищий, нет денег живи в старой панели, есть чуть больше денег живи в новой панели, есть еще больше денег купи монолит, еще больше уже можешь район повыбирать, с какого застройщикам интересны ваши чаяния?
20 апреля 2023, 17:19
Гость
20 апреля 2023, 16:32
Кому вот ты нафиг нужен нищий, нет денег живи в старой панели, есть чуть больше денег живи в новой панели, есть еще больше денег купи монолит, еще больше уже можешь район повыбирать, с какого застройщикам интересны ваши чаяния?
Твоя новая панель не простит столько сколько старая стоит. Тут не в деньгах дело. На тебе деньги делают, а ты радуешься. Думаешь умный, что в новом доме квартирку купил? Неа, это они умные, что тебя на бабки развели. А ты даже не подозреваешь, какой отстой купил.
Гость
20 апреля 2023, 18:20
20 апреля 2023, 17:19
Твоя новая панель не простит столько сколько старая стоит. Тут не в деньгах дело. На тебе деньги делают, а ты радуешься. Думаешь умный, что в новом доме квартирку купил? Неа, это они умные, что тебя на бабки развели. А ты даже не подозреваешь, какой отстой купил.
Я купил не панель в самом центре, новый монолит, а новая панель простоит дольше тебя, планировки в новой все равно интереснее, чем пропуканая вторичка с кухнями в 9 квадратов.
Гость
20 апреля 2023, 16:35
Ну ок, а школы и садики будут?????
Гость
20 апреля 2023, 16:50
Конечно же нет. Ведь это КРТ. Раньше это называлось - Уплотнительная застройка! А теперь по новомодному - КРТ
20 апреля 2023, 17:05
Ньютоновские уплотним, там еще крыша и подвал у них без дела пустуют.
20 апреля 2023, 17:49
А зачем вам школы? в церквья ходите.
Гость
20 апреля 2023, 19:25
Дома построить ....да если еще в 31 этаж и продать то тот кто все придумал будет счастлив....А как жить там будут люди это их проблема, а не тех кто Куш сорвал.Как выбираться будут ...Кашириных и Салавата-Юлаева и 250 лет Челябинска утром и вечером стоят в пробке дороги узкие расширять не куда...Где будут учится дети? Про школу ни слова,ни слова про садики,про поликлинники Почему про это молчат застройщики это им не интересно?....Кроме двора и погулять нет места....вот одни бары, кофешки и разные забегаловки на первых этажах.К Трактору когда игры столько машин едут что все дворы забиты Гаишники вместо светофоров регулирут поток машин а еще если аквапарк и такая масса народу заселится то пробки будут стоять без движения ....Задумано интересно....вроде бы и для людей стараются....но проблемы которые будут- решать будет не кому....А по хорошему надо написать как все будет в реальности а не на картинке....На фото мы все красивые,добрые и умные...
Гость
20 апреля 2023, 16:39
Это почти целый Усть-Катав или Верхний Уфалей на маленьком участке. Жесть
Гость
20 апреля 2023, 18:03
Так в ньютоне через одного верхний уфалей!! И они это паселение пытаются и тут так же сделать!!
Гость
20 апреля 2023, 20:55
Гость
20 апреля 2023, 18:03
Так в ньютоне через одного верхний уфалей!! И они это паселение пытаются и тут так же сделать!!
Гость, население Ньютона 20 тыс
Гость
20 апреля 2023, 16:28
Колесо теперь депутат ветеран, теперь ему можно все.
Гость
20 апреля 2023, 20:49
Гость, а трудные времена всё спишут...
Гость
20 апреля 2023, 16:31
А с каких пор застройка считается облагораживанием? Мне как-то казалось что под облагораживанием подразумевается улучшение вида с сохранением назначения... Я против, я за сохранение природного участка с его облагораживанием. Только не такого облагораживания как как делают последнее время, а сохранения природы. Без асфальта, плиточных дорожек. С узкими тропами(не шире метра) мелкой фракцией. Не для колясок/велосипедов, а для прогулок. Асфальт совершенно не нужен. Осветление лучше когда оно с деревьев, а не фонарных столбов... Не для урбанизации.
21 апреля 2023, 00:20
Ну что, губернатор Саруман уже приказал снести все деревья под стройку?
Гость
20 апреля 2023, 16:36
Человейник, я предполагаю, будет
Гость
20 апреля 2023, 16:57
Гость, где то есть другое жилье ?
Гость
20 апреля 2023, 16:55
Красивые застройки, аквапарк, арена, хоккейная школа это все хорошо, но у нас на тополинке нет хорошей поликлиники для взрослых со нормальным оборудованием и спецами и нет ТРК с минимальным набором детских развлекух. И еще бы лес у Академика Королева облагородили. Там ведь можно полноценный парк сделать и с лыжной базой и аттракционами и т.д, как в парке Гагарина....
Гость
20 апреля 2023, 17:21
Весь лес на тополинке подлежит застройке и еще там протянут дороги типа проспекта родионова. Смотрите генеральный план города, там все написано.
Гость
20 апреля 2023, 17:52
Долой!!!
Гость
20 апреля 2023, 18:28
Жесть....Давайте больше 40каэтажных нор, чтобы побыстрее забыть как светит солнце....
Гость
20 апреля 2023, 18:28
"два поколения будут на это смотреть и воспитываться на этом. У меня аж мурашки по коже идут!" И поэтому очередные панельки, такого количества дешёвых панелек как у нас, нигде нет.
Гость
20 апреля 2023, 19:08
Уважаемый сайт 74 ру, вы писали неоднократно про сгоревшие дома на Российской, показывали нам аж целых ДВА проекта застройки на месте пожарищ, обещали, что весной 2023 года начнут этот пустырь застраивать, ну и...???? Пожалуйста, свяжитесь с тем, кто обещал освоить эту площадку в центре города, но пропал. Как он, что он???
Гость
20 апреля 2023, 16:23
А на кого рассчитаны эти пафосные муравейники? Деньги почти уже уехали. Село не купит.
Гость
20 апреля 2023, 18:04
Да ну!! Вон в зоопарковом сколько настроили и строят и всё раскупают !!
Гость
21 апреля 2023, 21:16
Гость
20 апреля 2023, 18:04
Да ну!! Вон в зоопарковом сколько настроили и строят и всё раскупают !!
Кто покупает? 30% пустых квартир.
Гость
16 июля 2023, 22:25
Гость
21 апреля 2023, 21:16
Кто покупает? 30% пустых квартир.
бред 😁
Гость
20 апреля 2023, 16:47
Рассерженный И ни слова про инфраструктуру для этих 15 000 жителей. Молодец Екатерина Цветкова, умеет отвлечь внимание со своими "концепциями" КРТ (как один деятель не так давно со своими "кластерами и векторами"), от действительно важных нюансов при застройке территорий. Вангую дети всех этих 15 000 жителей, по мнению любителей сорвать денежек по-тихой (а по поводу Колесникова в этом плане нет никаких сомнений) должны пойти в школы и детсады Тополиной аллеи и Ньютона. Как говорится без кое-кого и жизнь плоха у таких.