Челябинцев обеспокоила судьба деревьев в «Плодушке»
22 апреля 2023, 17:55
Гость
22 апреля 2023, 19:14
У кого-то в «верхушке» города явное психическое отклонение - под любыми предлогами уничтожить в городе как можно больше деревьев...
Гость
22 апреля 2023, 19:45
отклонение называется жадность
Гость
23 апреля 2023, 11:13
Определенно. Возможно, рептилоидам мешают деревья.
Иного объяснения, почему они так самозабвенно их уничтожают, я не вижу
Гость
22 апреля 2023, 18:01
Копают траншею коренные челябинцы с юга?
Гость
22 апреля 2023, 18:02
Есть такая профессия - город уничтожать.
Гость
22 апреля 2023, 19:01
В Челябинске это норма, делают тротуар, а затем роют траншеи между деревьев. Видать так больше можно денег урвать.
Гость
22 апреля 2023, 18:40
Почему во всём Челябинске тактильная плитка превратилась в песок и на её месте теперь на каждом переходе вместо этой плитки ямки с песком ?
Гость
23 апреля 2023, 07:13
Гость, Так плитку менять нужно время от времени
Гость
23 апреля 2023, 08:28
а она нужна кому-то? Слепому она вряд ли поможет, да и слепые без сопровождающих не ходят
Гость
23 апреля 2023, 08:39
Наверное постарались зимой оранжевые человечки, когда долбили ломиками наледь на них.
Гость
22 апреля 2023, 18:09
смотрю как строят дорогу в районе улицы прохладной, всё комуникации завели под будущую дорогу, вся дорога будет в люкан, почему нельзя было сделать по другому???? по нормальному???
Гость
22 апреля 2023, 18:15
все нормальные покинули эту страну
Гость
22 апреля 2023, 20:04
Дак это и есть,по "нормальному"!! Деревья выживут...куда им деваться? И не из такого выживали!
Гость
22 апреля 2023, 19:40
Почему все делают в городе через одно место
Гость
22 апреля 2023, 19:46
через карман?
Гость
22 апреля 2023, 18:36
Так это традиция, посадить, заасфальтировать, а потом прорыть траншею под трубы, коммуникации.
Гость
22 апреля 2023, 20:43
Они не высаживали их!!! Никогда! Они не родились еще, когда их деды наши там садили!
Они только уничтожают остатки Плодушки!
Гость
22 апреля 2023, 18:49
Инна.
Точно ТАКОЕ же безобразие в прошлом году , уЖе глубокой осенью , было вытворено в парке им. Тищенко 😕😢❗
Для прокладки кабеля и установки фонариков перерыли весь парк,корни деревьев вывернули на изнанку 😢😢☹️❗
Кое как засыпали канавы. Сейчас там грязь, грязища, грязЮка... ❗❗❗
Что с деревьями будет,пока ещё не видно. НО ❗❗❗То,что им больно ОЧЕНЬ - это ТОЧНО ❗❗❗
Зато помеченные синей и красной краской ( подлежащие спиливания) , с наклоном - в землю стоят и подвергают людей опасности❗❗
До каких пор будет проводиться "благоустройство" в ущерб тому, что уЖе ЕСТЬ 😱😳❓❗❓❗❓❗
Гость
22 апреля 2023, 19:36
До "благоустройства" очень любила гулять на Плодушке. Теперь стараюсь обходить стороной, потому что больно смотреть, как планомерно уничтожают деревья. Мало того, что значительную часть вырубили, теперь между оставшимися все перерыли. Вредители!
Гость
22 апреля 2023, 20:40
Да. такая же история.
Хочется уйти или пройти быстрее. Убили сад((
Сделали из него просто проходную зону.
Гость
22 апреля 2023, 21:26
Всё будет хорошо! )
Гость
22 апреля 2023, 23:09
Согласна с вами. Особенно жалко поляну у ДК ТЭЦ. Там было столько цветов, так пахло лесом. Бабочки, кузнечики. Теперь всё закатали под тротуарную плитку!!! Убийцы всего живого. Тоже бы обходила стороной. Да не могу, каждый день на работу вынуждена там ходить. Только за освещение огромное спасибо. И все!!!!
Речь об остролистных кленах. А есть американский клен или ясенелистный. Он неприхотлив к почвенным условиям, очень активен и подвижен, обладает высокой скоростью роста и устойчив к загрязнению воздуха. Недолговечен, живёт не более 80—100 лет, в уличных посадках не более 30 лет. Очень зимостоек. Выдерживает морозы по 55—60 градусов зимой, не погибая. Это вредное дерево принудительно интродуцировано в Россию из Северной Америки еще в далеком 1796 году.
Речь об остролистных кленах. А есть американский клен или ясенелистный. Он неприхотлив к почвенным условиям, очень активен и подвижен, обладает высокой скоростью роста и устойчив к загрязнению воздуха. Недолговечен, живёт не более 80—100 лет, в уличных посадках не более 30 лет. Очень зимостоек. Выдерживает морозы по 55—60 градусов зимой, не погибая. Это вредное дерево принудительно интродуцировано в Россию из Северной Америки еще в далеком 1796 году.
Беспокоиться не о чем, деревьям точно кирдык. Зря не обратились к Текслеру - под его чутким руководством и непосредственном участии даурские лиственницы извели очень оперативно. Он даже специалиста-ботаника из университета приводил!
Гость
22 апреля 2023, 18:12
зачем такая траншея? они там кабель от Саяно-Шушенской ГЭС прокладывать будут?
Гость
22 апреля 2023, 19:46
окопы для обучения сво
Гость
23 апреля 2023, 07:20
Какие там опять челябинцы против, что за идиотский заголовок ? Лично Я не против, пусть копают где хотят, главное чтобы благоустроили все что задумали, а на урбанов и прочих иноагентов, которые хотят помешать развитию города, не обращайте внимание
Гость
23 апреля 2023, 10:04
Зомби, ты хоть был где-то в Челябинске?
Гость
23 апреля 2023, 10:21
Гость
23 апреля 2023, 10:04
Зомби, ты хоть был где-то в Челябинске?
Гость, Был и сейчас есть. А ты был или не был ?
Гость
23 апреля 2023, 11:17
Гость
23 апреля 2023, 10:21
Гость, Был и сейчас есть. А ты был или не был ?
Тогда ты определенно должен видеть, что город не развивается, а деградирует.
Если ты утверждаешь обратное, ты либо проплаченный бот, либо скуден умом.
Гость
22 апреля 2023, 17:59
Оооо! Это классика от Егорова и Котовой. Акция называется "Убей дерево, без рекламы и смс".
Гость
22 апреля 2023, 19:24
А в уфе в городе есть липовая аллея красота.... А еще в уфе в частном секторе асфальт положен а челяба жутьстрашная
Гость
22 апреля 2023, 21:28
Липа красавица, а запах, ммм...
Клён 🍁 не менее красив, листопад 🍃 вообще пейзажный.
Гость
23 апреля 2023, 07:09
Гостьгриша, А ещё там башкиры, чего про это не написала ?
Гость
22 апреля 2023, 18:14
Кто на данный момент является первой леди РФ🇷🇺?
Гость
22 апреля 2023, 18:18
Гость, Володин! И фамилия соответствующая.
Гость
22 апреля 2023, 18:42
И что теперь обеспокоенные челябинцы собираются предпринять!???
Гость
22 апреля 2023, 19:45
как всегда поворчать и терпеть дальше
Гость
22 апреля 2023, 19:02
Надо же, не одной мне эти дерева жаль: раньше внука в коляске катала по дорожке между рядами клëнов, а теперь это безобразие называется "прогулочное пространство"
Гость
22 апреля 2023, 21:19
Где вам с внуком ещё кататься то , там больше нет прогулочных мест, кроме как сада с дорожками?
Гость
22 апреля 2023, 21:05
"Орел объяснил, что в парке сейчас ведутся работы по обустройству детского зоны.". Что такое детского зоны?
Гость
23 апреля 2023, 07:22
Ну, это, чтобы с детства к зонам приучать. Будут выводить строем на прогулку под песню:
По реке, по речке
Плыли две дощечки.
Эх, мать его так,
Плыли две дощечки!
Гость
22 апреля 2023, 21:54
До этого бедные деревья изуродовали, обрезав все нижние ветки. Теперь вот корни обрубают. Скоро будет обустроенная детская площадка на вымершей Плодушке недалеко от высохшего пруда Девичьи слезы - забота челябинских чиновников о горожанах!
Гость
23 апреля 2023, 06:43
Правильно сделали.
Гость
22 апреля 2023, 23:08
всё яблони уничтожили наверно? там раньше, давным давно, канадские клёны росли, абрикосы и грецкие орехи.
Гость
22 апреля 2023, 23:30
Яблоки и груши там плодоносят, из орехов там только жолуди были
Гость
23 апреля 2023, 10:15
Канадские вообще вырубить, посадить русскую берёзку
Гость
23 апреля 2023, 12:32
С какой стати она русская то? По всему миру растет
Будут фонари в форме канадских клёнов. А вообще там ЖК с ТРК просятся.
Гость
22 апреля 2023, 20:45
там до кера уже жк и трк. очнись. под них уже половину Сада выпилили до самого Дзержинского
Гость
22 апреля 2023, 21:29
На фиг они там не нужны! Там отличный проект без этого всего, Александр молодец!
Гость
23 апреля 2023, 11:18
А так и будет. Через 2-3 года все засохнет и тогда можно будет и панелек настроить.
Гость
22 апреля 2023, 18:21
Приезжайте в парк на чмз. Тут весь дерн от деревьев убрали а дендрариуме для того, чтобы засыпать черноземом. А по осени так-же копали для кабелей. Весь парк перекопан был. Пока не понятно, какая отразится на деревьях.
Гость
22 апреля 2023, 19:54
От таких специалистов сплошное вредительство. Очень переживаю за березы вдоль проспекта Победы, там тоже начали "благоустраивать"а по факту лавочки для алкашей, плитка вместо травы, испорченные корни деревьев и фонари, которые светят жителям прям в окна
Гость
22 апреля 2023, 21:58
Это место- культурное наследие! Памятник исторического значения! У Орла каждый год все по проекту- в 18 году в интервью 74ру говорил- ДИСНЕЙЛЕНДА на Плодушке не будет! Что имеем на данный момент- строительство в охранной зоне- детского парка! Написано обращение в Администрацию президента РФ, пусть получает по шапке этот глава! Клены с основания Монастырской заимки плодушки- украшение этого места! Поставили лавки для местных алкашей! Наркоманы роют закладки, велосипедисты рассекают пл пешеходной зоне, бесконечные реки толп людей! Мусор, бутылки, битые стекла! Как там было хорошо до всего этого благоустройства!!! Девичьи слезы- тоже самое! Следующим проект 2024- строительство домов в охранной зоне? Ведь к этому все идет! Куча детских площадок в новостройках и на пруду! Нет надо уничтожить историческое место! Строительство напротив жилого квартала- дома стоят через маленькую дорогу- а это значит, люди которые покупали квартиры именно из-за леса рядом- будут жить в вечной движухе рядом! Я против того что творит глава района! Оставьте в покое культурное наследие!
Гость
22 апреля 2023, 22:12
Новые воткнут .это же деньги и не немалые
Гость
22 апреля 2023, 22:24
Сейчас по плодушке гулять можно с детьми, а раньше туда и заходить страшно было. А деревья вырастут.
Гость
23 апреля 2023, 00:42
Информацию о незаконном пребывании или нелегальной работе иностранцев можно сообщить по телефонам: 239-08-51, 239-08-52, 239-09-65.
Гость
23 апреля 2023, 04:17
Глава района - вредитель, он против Русского мира, он гадит где живёт и ворует.
Гость
23 апреля 2023, 04:43
Уважаемый, Александр Иванович. В Ленинском районе г. Челябинска проводится не качественный ремонт тротуаров. Особое внимание стоит обратить на прекращение роста деревьев, вызванное обрезкой корней. Это носит массовый характер. Уничтожение деревьев в возрасте 3-5 лет, без надлежащего согласования, поставлено на поток. Всё это сделано на основании решения главы Ленинского района, г.Челябинска. Прошу провести проверку. Выявлен факт умышленного вредительства.
Гость
23 апреля 2023, 09:29
Около пруда в процессе реконструкции срубили деревья и высадили канадские клены.Много.Осталось, кажется 2 или 3 слабых деревца. Прошлой зимой под Новый год привезли очень красивые ели.И тогда же посадили в замерзшую землю.Конечно, они и месяца не простояли.
Гость
23 апреля 2023, 10:03
У этой администрации одна задача - уничтожить оставшуюся городскую среду.
Чей приказ они выполняют?
Гость
23 апреля 2023, 10:35
Вы посмотрите что они в ЧелГУ с деревьями сделали, просто ужас 👻😱
Куда этот профессор смотрел???
у себя под носом гадят
Гость
23 апреля 2023, 11:20
Все благоустройство в городе липовое. По факту от него один вред.
Гость
23 апреля 2023, 12:27
То же самое они сделали и по улице Свободы, совершенно варварски.
Гость
23 апреля 2023, 12:53
В Ленинском р. многие жители в очередной раз задаются вопросом когда в этом районе будет РАБОТАТЬ профессиональная команда в районной администрации? Благоустроенный, благоприятный для проживания, без «с асфальта»-торговцев, без дворовых «закладчиков», с чистыми дворами, с хорошими тротуарами и т.д. район необходим повсеместно, а не только на 3-5 объектах в районе, где из года в год действующая районная адм-ция для фотоотчетов отмечается. В Ленинском районе, кроме ДК Станкомаш, сквера Сигнал, есть масса проблемных мест, куда не ступала нога представителей действующей адм-ции, т.к. похоже передвигаются они по привычному им, заданному десятилетием, маршруту. Каждый год одно и то же – мыло мочало начинай сначала, а толку мало. За Плодушку взялись с изяществом слона в посудной лавке, игнорируя то, что это объект культурного наследия и, вероятно, с незнанием правоприменения 73-ФЗ. Лучше бы вообще не трогали эту ЖЕМЧУЖИНУ, покуда не знают. Государство уполномочило исполнять хоз. работу адм-цию Ленинского р. А у них "в избушке свои погремушки…." Они живут своим узким кругом, игнорируя замечания жителей.
С таким "администрированием" район превратился в ПОМОЙКУ. Руководитель этой администрации уже состарился в этой должности (более 10 лет сидит на этом месте) и либо не справляется со своими обязанностями, либо не желает работать, по многочисленному мнению жителей
Гость
23 апреля 2023, 17:42
Наверное вам всем просто скучно
Гость