RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
143 комментария к публикации

С шашлыками возле могил и оркестром: смотрим, как в Челябинске проходит родительский день

Гость
25 апреля 2023, 14:26
Аристократ. Это ж надо так оскотинится чтоб шашлыки на кладбище жарить, нет уважения к предкам и ветеранам ВОВ!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2023, 14:32
Ты посмотри кто жарит и станет понятно. Какие-то горные цыгане.
Гость
25 апреля 2023, 14:35
У каждого народа - свои традиции. Шашлыки жарят цыгане. Вот в Ебурге целая статья в новостях - "Шашлыки жарят прямо у могил: цыгане закатили грандиозный пир на Широкореченском кладбище. Они разожгли мангал и накрыли богатые столы"
Гость
25 апреля 2023, 14:45
раз в год всем скопом и стадом идти в лес чтобы посетить стелу мраморную с прикрученной фотокарточкой да еще и пагаварить с ней,это и есть деградация
25 апреля 2023, 14:33
шашлыки на кладбище жарить это просто дичь какая то .и к чему вообще там какие то застолья ?
Гость
25 апреля 2023, 14:35
Цыгане
Гость
25 апреля 2023, 14:38
Цыганская традиция, у моих бабушки и дедушки могилы как возле могил цыган.... Цыгане сегодня очень вкусно поели)))))
Гость
25 апреля 2023, 14:46
Гость
25 апреля 2023, 14:38
Цыганская традиция, у моих бабушки и дедушки могилы как возле могил цыган.... Цыгане сегодня очень вкусно поели)))))
А у ГАИ традиция цыган на машинах запускать, а все пешком топают
Гость
25 апреля 2023, 14:28
Шашлыки на могилах это цыганская традиция. Наверное от индийской пуджи отголоски. Индусы подобное делают, но у них кладбищ нет почти.
Гость
25 апреля 2023, 14:33
Видимо традиция останки не выбрасывать у этих индусов.
Гость
25 апреля 2023, 14:28
Апосля в рояль набрали, Чудно время провели!
Гость
25 апреля 2023, 14:32
Сын Солнца Во -во , лучше и не сказать 😂😂😂
Гость
25 апреля 2023, 15:15
Оркестр, значит. В следующем году и до танцев дело дойдёт, надо полагать?
Гость
25 апреля 2023, 15:18
Вальсы играют, старьё однако. А рэп слабо?
25 апреля 2023, 16:48
Гость
25 апреля 2023, 15:18
Вальсы играют, старьё однако. А рэп слабо?
Тимати надо было пригласить, забыли что-то
Гость
25 апреля 2023, 15:15
Лучше крематорий, чем землю занимать в центре мегаполисов
Гость
25 апреля 2023, 15:21
Гость, застроить всё илитными высотками
25 апреля 2023, 16:48
Гость
25 апреля 2023, 15:21
Гость, застроить всё илитными высотками
Огород на этом месте сделать с огурцами и помидорами
25 апреля 2023, 15:09
Клещ Анатолий и Валера рады массовому наплыву гостей.
Гость
25 апреля 2023, 15:22
Тот самый, ну вы знаете, Афанасий тоже
Гость
25 апреля 2023, 14:37
С шашлыками и застольями - это цыгане. У них, наверное, так принято....
Гость
25 апреля 2023, 14:53
у бомжей сегодня шведский стол
Гость
25 апреля 2023, 15:43
Оркестр уже танцевальную музыку играет, очередь за танцорами, стало быть, а там, глядишь, и караоке подтянется.
25 апреля 2023, 16:33
прости их, Господи!
Гость
25 апреля 2023, 14:32
Такоее безобразное кощунство вижу впервые,страшно,больно смотреть нашим Ангелам на небесах,это их день пасхальный🙏Наша задача до четверга навести порядок н могилах,что не успели на ПАСХУ,все хорошо убрать,но не в день РАДОНИЦЫ,И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НА КЛАДМИЩЕ шашлыки. Накануне красят яйца,пекут пирожки,мясо,котлеты, и сладости печенье,конфеты. Угощают кто проходит мимо вашей могилки(да,и куличи обязательно, Это ритуальная часть,тоже как угощение)НА НЕБЕСАХ смотрят и радуются
Гость
25 апреля 2023, 14:36
Цыгане жарят шашлыки, у них так принято, вкусно покушать, и не только шашлык, столы ломились от всевозможных закусок, нарезок, фруктов
Гость
25 апреля 2023, 15:40
А если в другой день придёшь и приберешься, на небесах не будут радоваться?
Гость
25 апреля 2023, 17:12
Гость
25 апреля 2023, 15:40
А если в другой день придёшь и приберешься, на небесах не будут радоваться?
А если ты день рожденья в другой отметишь или Новый год?
Гость
25 апреля 2023, 17:02
Маргиналы безбожные ---шашлыки жарить на кладбище это уже беспредел! Полиция ! Штрафуйте этих оболтусов.
Гость
25 апреля 2023, 19:20
Цыгане шашлыки жарят, полиция у них на службе
Гость
25 апреля 2023, 20:19
Гость
25 апреля 2023, 19:20
Цыгане шашлыки жарят, полиция у них на службе
Да они бояться их
Гость
25 апреля 2023, 14:34
Шашлычки весенним деньком, да на кладбище у могилок!!! Красота, тишина, покойнички кругом!
Гость
26 апреля 2023, 08:58
Можно и мяско не покупать, а свежачка выкопать?
Гость
25 апреля 2023, 14:31
Теперь я знаю что означает слово КРИНЖ.
Гость
25 апреля 2023, 14:43
В этот день особенно важно помолиться за усопших. По возможности можно подать милостыню.
Гость
25 апреля 2023, 14:52
на работу надо бежать так, а не на кладбища
Гость
25 апреля 2023, 16:54
Шашлыки, до чего дошла деградация "людей", мозги повысыхали.
Гость
25 апреля 2023, 14:48
Даже на кладбище быдло по привычке жарит шашлыки и запивает пивом.
Гость
26 апреля 2023, 00:47
Это не быдло, это цыгане - хозяева ГАИшников
Гость
25 апреля 2023, 16:48
"Триколор соседствует с флагом ВВС" На фото тут не видно. Но, там на самом деле (в той части кладбища, где нынешних защитников нас от Наты хоронят) флагов ВВС огромное количество. Чуть ли не на каждой третьей могиле. Мы похоже, даже глядя прозападные сводки с фронтов, и не догадываемся об истинном состоянии дел с военной авиацией.
Гость
25 апреля 2023, 16:50
"сюрприз" будет!
Гость
25 апреля 2023, 19:52
Гость
25 апреля 2023, 16:50
"сюрприз" будет!
для ваты, адекватные все видят, издалека )
Гость
25 апреля 2023, 14:40
Добрый вечер. Сегодня в 14,40 стояла на остановке Политехникум, ждала маршрутку 7.Оказалось при температуре +18 остановка отапливается, а зимой замерзали. Это что?
25 апреля 2023, 14:42
им надо все топливо использовать ..значит лишку осталось .это мне женщина говорила .которая начальницей в этой системе работала .
Гость
25 апреля 2023, 15:02
25 апреля 2023, 14:42
им надо все топливо использовать ..значит лишку осталось .это мне женщина говорила .которая начальницей в этой системе работала .
Каким топливом отапливают остановки?
25 апреля 2023, 15:40
Гость
25 апреля 2023, 15:02
Каким топливом отапливают остановки?
не знаю )
Гость
25 апреля 2023, 14:39
Цыгане правильно относятся к смерти, это не горе, а наоборот радость что человек наконец-то свободен от жизни в этом мире
25 апреля 2023, 14:43
тогда получается что ад на Земле )
Гость
25 апреля 2023, 15:06
25 апреля 2023, 14:43
тогда получается что ад на Земле )
так оно и есть
25 апреля 2023, 15:21
25 апреля 2023, 14:43
тогда получается что ад на Земле )
Цыгане из Индии. Одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий.
Гость
25 апреля 2023, 16:57
Какое кощюнство жрать около могил! Вам что поесть негде! ???????????Уборка могил и молитва. Всё!
25 апреля 2023, 19:37
Какое кощунство писать "кощЮнство"!
Гость
26 апреля 2023, 00:50
25 апреля 2023, 19:37
Какое кощунство писать "кощЮнство"!
Не умнючай
25 апреля 2023, 14:36
мы к отцу когда ездим то никаких пирожков .конфет и яиц на могиле не оставляем .а уж тем более водку в стакане .видела такое .
Гость
25 апреля 2023, 15:29
Жадина-говядина?
Гость
25 апреля 2023, 16:15
Конечно, не оставляешь. Тебе и самой-то есть нечего и не на что.
Гость
25 апреля 2023, 14:33
Аристократ. Коммерсанты вечером соберут искусственные цветы и завтра будут их продавать как новые!
Гость
25 апреля 2023, 15:03
Завтра они никому не будут нужны
Гость
25 апреля 2023, 15:28
Из огорода в Алупке вещаешь?
25 апреля 2023, 16:35
Гость
25 апреля 2023, 15:03
Завтра они никому не будут нужны
ну через год!
Гость
25 апреля 2023, 14:59
Почему на фото с подписью про зону без машин куча машин?
Гость
25 апреля 2023, 16:53
Это по нашему.Если нельзя, то можно.
Гость
25 апреля 2023, 14:38
Сын Солнца Главное в церкви не танцуйте.....
Гость
25 апреля 2023, 16:56
Ой божечки, чего только не узнаешь и кушают и самовар ставят, тут шашлыки, что с людьми происходит. Теперь собачки будут бегать, на запах.
Гость
25 апреля 2023, 14:50
Кто был на Митрофановском? ГАИшники дают повернуть с Блюхера не цыганам?
Гость
25 апреля 2023, 15:13
не дают, цыгане с утра скорее всего проскочили, они ж бездельники
Гость
25 апреля 2023, 15:36
Гость
25 апреля 2023, 15:13
не дают, цыгане с утра скорее всего проскочили, они ж бездельники
Где парковались?
Гость
25 апреля 2023, 19:25
Гость
25 апреля 2023, 15:13
не дают, цыгане с утра скорее всего проскочили, они ж бездельники
После работы съездил. Всех заворачивают, а к могилам, где цыгане в шатре сидят с шашлыками и самоваром, подъезжают новые машины. Выходит ГАИ у нас под цыганами, надо бы Бастрыкину на контроль взять
Гость
25 апреля 2023, 14:32
да не возможно по другому ! ибо стадо
Гость
25 апреля 2023, 18:47
На фото видно же, что цыгане жарят.
Гость
25 апреля 2023, 14:36
Две развлекухи у народа - Крещенские окунания и кладбищенский флешмоб на 9ый день Пасхи
Гость
25 апреля 2023, 19:19
А как же 10-дневный Новогодний зомби-апокалипсис и салют на День Победы?
25 апреля 2023, 14:54
вообще сегодня рабочий день и не все могут на кладбище на могилки к родным поехать .
Гость
25 апреля 2023, 15:04
Спасибо, кэп
25 апреля 2023, 15:42
Гость
25 апреля 2023, 15:04
Спасибо, кэп
Але гараж .я дочь кэпа
Гость
25 апреля 2023, 16:16
25 апреля 2023, 15:42
Але гараж .я дочь кэпа
Але, бабуся, дочь барыги с баржи.
Гость
25 апреля 2023, 15:04
Vic_ Шашлыки, это старая коммунистическая традиция.
Гость
25 апреля 2023, 15:07
Гость, Ты значит не жил в то время При той власти у людей мозги на месте были а это …… и ты один из тех у кого ничего святого нет
Гость
25 апреля 2023, 15:12
Помню, Ильич так и говорил: "Хороший меньшевик-мертвый меньшевик".
Гость
25 апреля 2023, 17:08
Гость
25 апреля 2023, 15:07
Гость, Ты значит не жил в то время При той власти у людей мозги на месте были а это …… и ты один из тех у кого ничего святого нет
Vic_ пятый год пишет под моим ником Vic_ и под другими , провоцирует и удовлетворяется этим
Гость
25 апреля 2023, 15:10
Чем жарить шашлыки отличается от чистить яйца или еще чего есть у могил?
Гость
25 апреля 2023, 15:27
У могил есть яйца?!
Гость
25 апреля 2023, 15:17
Для цветочников это прибыльный бизнес, не хотят уступать в цене
Гость
25 апреля 2023, 19:17
Ну не знаю, 60 за гвоздику дорого?
Гость
25 апреля 2023, 18:29
Эти оркестры с танцами на кладбище надо гнать в шею! Лабухи позорные обнаглели, НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО.
Гость
25 апреля 2023, 19:30
это самое низшее сословие музыки - лабухи, пайково-портяночная стая, крысиное племя, рыщут где-бы кусок урвать, заныкать пайку.
Гость
25 апреля 2023, 15:01
цыгане шашлыки жарят
Гость
25 апреля 2023, 16:30
цирк!
Гость
25 апреля 2023, 16:55
На Успенском кладбище почему не все вьезды закрыты для автомобилей??? , Эти корыта едут прямо на людей!
Гость
25 апреля 2023, 17:55
💰💰💰💰💰💰💰💰💰 и ещо раз деньги
Гость
25 апреля 2023, 18:01
Ежегодное светопреставление.
Гость
25 апреля 2023, 18:30
Совсем чокнулись.. На кладбище -,шашлыки. Ещё рэп свой бесовский включают. Безбожники.
Гость
25 апреля 2023, 18:40
шашлыки... Дети ЕГЭ. Даже во времена Советского Союза, времена безбожности такого небыло, сооовсем! Кощунство.
Гость
25 апреля 2023, 18:55
ПО ПЛАНУ!! ПОТЕРЬ НЕТ!!
Гость
26 апреля 2023, 00:08
На Успенское кладбище можно заехать по объездным дорожкам, куда уже не каждый дойти сможет. Там проезд открыт всегда. По центральным ездить не надо, надо людей уважать, которые пешком идут. По возможности, если удалось проехать на кладбище, нужно людей подвозить на обратном пути, хотя бы до выхода или по пути. Лично мое мнение, всегда так делаю.
Гость
26 апреля 2023, 09:56
Надо заранее ездить прибиратся, чтобы в праздник было чисто. И не устраивать пикники на кладбище, а то едут не которые как на отдых на природе. Молится надо за близких и родных людей 🙏🙏🙏
Гость
26 апреля 2023, 14:58
Как вы правы, согласна на все 100
25 апреля 2023, 15:22
Клещей, надеюсь, потравили.
Гость
25 апреля 2023, 16:16
Надейся.
25 апреля 2023, 16:49
Клещ Афанасий уже сегодня наелся до отвала.
25 апреля 2023, 14:45
счас с мамой разговаривала по телефону .она тоже сказала .что надо кому то подать .
25 апреля 2023, 15:30
Мафии нищих? В 90-е много нищих сидело на кладбище. Какую-то мелочь им кидали, почём зря. ...Ведь наши предки в этот день шли на кладбище с дарами не для того, чтобы там насытиться, а для того, чтобы сделать подношения голодным людям, то есть сделать доброе дело", — говорит священнослужитель. Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку в могильный холм — этим оскорбляется память покойного. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба «для усопшего» является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях. Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.... Голодные и нищие сейчас не на кладбищах.
Гость
25 апреля 2023, 16:18
Иди к магниту. Тебе и подадут, бабуся, как всегда.