перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В мэрии отреагировали на недовольство челябинцев водой из-под крана

25 апреля 2023, 15:00
25 апреля 2023, 15:24
Тем, у кого течет желтая вода, надо не платить за такую воду и обратиться в администрацию города с пожеланием потерпеть, пока все не наладится.
25 апреля 2023, 16:58
Угу, только эти бандиты быстро в суд подадут, да ещё и пени начислят и законно спишут со счетов
Гость
25 апреля 2023, 18:21
Терпение и труд,все перетрут!!
Гость
25 апреля 2023, 21:20
Россия -ВЕЛИКАЯ страна. Только в России можно добывать металлы из водопроводной воды. Мы впереди планеты всей на столетия.....НАС НЕ ДОГОНЯТ.........Вот только гордиться этим НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!
25 апреля 2023, 15:20
терпи, русский народ, терпи... что тебе бедолаге еще остается:)
25 апреля 2023, 15:31
Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)
Гость
25 апреля 2023, 15:31
Терпите, рабсияне.
25 апреля 2023, 15:46
"Мы следим за состоянием воздуха и просим не дышать в дни наибольшего загрязнения. Есть все основания полагать, что скоро станет лучше." PS: хорошо, что на бойлеры и повреждения водоводов уже не ссылаются. Ясно, что это общая проблема с водозабором и водоподготовкой.
25 апреля 2023, 16:07
А пока мы набираемся терпения... плату за такую воду, которая не отвечает нормативам( кстати лаборатории с их оплаты убрать и сделать независимыми) убрать совсем и я думаю сразу найдут причину и все отремонтируют..
25 апреля 2023, 16:13
В течении многих лет Стопок предупреждал о недопустимости строительства Томинского Гока рядом с Челябинском. Времени не было сходить на митинг? Собрать подписи против строительства? Пейте теперь, купайтесь, наслаждайтесь.
Гость
25 апреля 2023, 17:17
Они голову морочили пока воздух тратили, а как деньги перестали платить так разошлись все
25 апреля 2023, 19:19
Гость
25 апреля 2023, 17:17
Они голову морочили пока воздух тратили, а как деньги перестали платить так разошлись все
Гость, на воду, из крана, посмотрите - и станет понятно, кто кому голову морочил. Приятного аппетита.
Гость
25 апреля 2023, 20:24
25 апреля 2023, 19:19
Гость, на воду, из крана, посмотрите - и станет понятно, кто кому голову морочил. Приятного аппетита.
Я вот смотрел, и у меня только больше вопросов к ЖКХ и правительству, а вас несёт куда-то не туда.
25 апреля 2023, 15:58
На этом предприятии уже лет 5 ничего с оборудованием не делали, а положено 1 раз в 2 года..
Гость
25 апреля 2023, 15:08
Эта проблема с зимы 2022 года. Не терпения надо просить набираться, а делать перерасчет за некачественную услугу.
Гость
25 апреля 2023, 16:39
Вот только хотела написать, что вода такого качества уже не менее года льётся из кранов, причём в любое время года. А то есть любители отмазываться тем, что, мол, "весной всегда такая вода". Хватит бесконечно врать! Тарифы задираете, так хоть оказывайте услуги надлежащего качества. Жадность ваша предела не знает.
Гость
25 апреля 2023, 15:11
"в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться" "коричневая жижа идет уже полгода" - куда уж стабильнее...
Гость
25 апреля 2023, 16:34
У Thinka с лесопарковой идет чистая вода, он тут хвалился...ну, или врал!
Гость
25 апреля 2023, 15:03
«Просим набраться терпения» это линия партии, что вы удивляетесь?
Гость
25 апреля 2023, 15:48
вот именно, не перестаю удивляться наглости и беспардонности "просим набраться терпения..." иначе говоря "да, вода ядовитая. нельзя не только пить, но и мыться. однако, надо потерпеть, еще немножко попейте эту, а там видно будет. да, и не забудьте вовремя за нее платить." занавес
25 апреля 2023, 16:23
Родился - потерпел - умер.
Гость
25 апреля 2023, 15:06
Аристократ. Пока техлер с вахтовиками не свалит на Кипр, ничего не изменится!
25 апреля 2023, 15:18
ну другой вахтовик придет, лучше что ли будет?
Гость
25 апреля 2023, 15:34
может пора признать что Котова не справляется и нужно выбрать нового мэра Челябинска?
25 апреля 2023, 15:37
Кому выбрать? Жителей не допускают до такого важного мероприятия, как выборы главы города.
Гость
25 апреля 2023, 17:05
25 апреля 2023, 15:37
Кому выбрать? Жителей не допускают до такого важного мероприятия, как выборы главы города.
👍👍👍
Гость
25 апреля 2023, 18:25
А кого выбрать?? Из кого?! Разницы не будет! Так что....наберитесь терпения!
Гость
25 апреля 2023, 15:15
Оооо боже , проблема которой уже лет 10 это точно , из года в год каждую весну происходит одно и тоже. Разве так трудно разобраться в чем причина?
Гость
25 апреля 2023, 15:18
Причина в дырявых трубах
Гость
25 апреля 2023, 16:40
Когда было только весной, еще можно было понять объяснения. Но, это начало где-то в декабре 2022.
25 апреля 2023, 16:22
Если бы Котову выбрали действительно сами жители Челябинска на честных,и прямых, и открытых выборах мэра, она сама была бы в первый рядах защитников экологии, борцов с душегубами-олигархами. Где ясная, публично высказанная позиция Котовой и Текслера по Томинскому гоку?
Гость
25 апреля 2023, 17:28
Где их ясные высказывания по подпитке Шершней? Где их высказывания про дыму из труб ЧМК? Где их высказывания про ржавые трубы и убитые дороги?
Гость
25 апреля 2023, 15:13
тема с водой раскрыта в фильме 'малавита'
Гость
25 апреля 2023, 15:34
ахах точно)
Гость
25 апреля 2023, 15:21
А счета выставят как за питьевую?
Гость
25 апреля 2023, 15:45
И здесь Байден поднасрал..
Гость
25 апреля 2023, 15:17
Не знаю у меня норм
Гость
25 апреля 2023, 15:42
Хм, а почему Бастрыкин не берет на контроль нарушение прав широкого круга лиц?
Гость
25 апреля 2023, 15:46
Очень просим вас набраться терпения, по мнению специалистов в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться.......Да вообще не вопрос просто уберите из квитанций оплату за воду и водоотведение и подождем !!!!
Гость
25 апреля 2023, 15:27
Самое интересное, что ВОТ ЭТИМ Бастрыкин почему-то не интересуется.
Гость
25 апреля 2023, 18:18
А ему кто то отправлял эту информацию??? Я вот отправила две недели назад и фото и ссылки на статьи...пока тишина, надо массово жалобами его закидать
Гость
25 апреля 2023, 15:28
Причины появления марганца с водопроводной воде следующие : попадание в воду продуктов разложения животных; результат распада других живых организмов (как правило, окрашенных в сине-зелёный цвет); сброс отходов предприятий, имеющих отношение к химическому или металлургическому производству; некоторые сельскохозяйственные удобрения, внесённые в почву, а далее попавшие в сточные воды;. Выбирайте сами что вам больше нравится.
25 апреля 2023, 15:46
Да туда сбрасывают ото всюду
Гость
25 апреля 2023, 15:17
Совсем уже.. Терпения,говорите.. Чего еще? Воздуха чистого нет, воды чистой нет, и терпеть вас уже тоже сил нет.
Гость
25 апреля 2023, 15:39
Жижа-то по цене питьевой воды?
25 апреля 2023, 15:31
Пока Томинский ГОК не закроют проблема не решится !
Гость
25 апреля 2023, 15:42
Ну да,проблемы тогда все решаться! У вас жизнь наладится,ЗП больше станет,счастливие будете!
Гость
25 апреля 2023, 15:35
Чистой воды нет,но вы держитесь!знакомо?Кто-то подобное говорил.
Гость
25 апреля 2023, 15:45
не перестаю удивляться наглости и беспардонности "просим набраться терпения..." иначе говоря "да, вода ядовитая. нельзя не только пить, но и мыться. однако, надо потерпеть, еще немножко попейте эту, а там видно будет. да, и не забудьте вовремя за нее платить." занавес
Гость
25 апреля 2023, 15:51
наглая ложь зажравшейся мэрии, из кранов течёт грязь, межквартальные проезды не убираются, на газонах дворов паркуют машины, Бардак.
Гость
25 апреля 2023, 15:56
Что значит набраться терпения!???? А оплату возьмут как за нормальную!???? Предлогаю не платить им ни копейки, пусть делают перерасчёт за ржавую воду!!! Обнаглели совсем!!!
25 апреля 2023, 17:02
А оплатит наше терпение нам кто? Кто наше здоровье нам вернёт? Что-то никто бесплатно в санаторий путевок не даёт, а чтобы к врачам бесплатно попасть как раз все терпение там и оставили. Почему РСО позволяет себе показывать некачественную услугу, брать за нее деньги да ещё и нагло врёт несколько лет, что они не причем и подделывает результаты проб воды?
Гость
25 апреля 2023, 15:30
так то это уже геноцидом вовсю воняет......
Гость
25 апреля 2023, 15:39
Скрепа это.
Гость
25 апреля 2023, 15:37
КАждый год одно и тоже! Еще Гока не было,а вода так и была по весне желтой!
Гость
25 апреля 2023, 15:38
Вода теперь желтая не только весной. И да , до ГОКа такого не было.
Гость
25 апреля 2023, 15:53
«Просим набраться терпения»: в мэрии отреагировали на недовольство челябинцев цветной водой из-под крана!!!! Тут уже вся Челябинская область набралась терпение когда вся мэрия дружно освободить свои посты и свалит на все четыре стороны из области, всё кругом через одно место делается.
Гость
25 апреля 2023, 16:19
Я правильно понял из статьи, что ГОД вода не соответствует СанПин? Тогда какого МУП ПОВВ выставляет задолженность за ресурс, не отвечающий требованиям качества? Мошенничество или халатность группы лиц по сговору с администрацией города?
Гость
25 апреля 2023, 15:20
Дело не в воде, а в ржавых трубах и в мэрии об этом знают, поэтому чем дальше жилье от водозабора тем грязнее вода
25 апреля 2023, 15:26
Полностью с вами согласен 👍
Гость
25 апреля 2023, 16:03
Дело в том, что в воде превышены показания марганца, железа в десятки раз. Дело не в ржавых трубах...Вода в шершнях загрязнена металлами со стоков металлургических предприятий.
Гость
25 апреля 2023, 16:13
Гость
25 апреля 2023, 16:03
Дело в том, что в воде превышены показания марганца, железа в десятки раз. Дело не в ржавых трубах...Вода в шершнях загрязнена металлами со стоков металлургических предприятий.
все перепутал
Гость
25 апреля 2023, 15:21
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
25 апреля 2023, 15:25
"рост преступности в городах, рост цен на продукты, обнищание населения" это к собственному дому также относится. Дом нужно также содержать, охранять и постоянно к нему привязан и хорошо если нормальные соседи
Гость
25 апреля 2023, 16:04
А еще собственная школа, больница и желательно армия.
Гость
25 апреля 2023, 16:07
Гость
25 апреля 2023, 15:25
"рост преступности в городах, рост цен на продукты, обнищание населения" это к собственному дому также относится. Дом нужно также содержать, охранять и постоянно к нему привязан и хорошо если нормальные соседи
рост преступности в городах- УДАРИТЬ ТЕБЕ ВЕЧЕРОМ В ГОЛОВУ В ТЕМНОЙ ПОДВОРОТНЕ В РАЗЫ ПРОЩЕ ЧЕМ МНЕ КОГДА ВХОД В ДОМ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ НА 300 М В КАЖДУЮ СТОРОНУ А ЧУЖИХ ВИДНО ЗА КМ! рост цен на продукты- ТЫ ПОКУПАЕШЬ В МАГАЗИНЕ ПРОДУКТЫ С ТРАНСПОРТНЫМИ РАСХОДАМИ НАЦЕНКАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДОВЦА НАЛОГАМИ!! А Я ВЫРАЩИВАЮ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ И ОБЕСПЕЧИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ СВОИМ ВСЮ СЕМЬЮ КРУГЛЫЙ ГОД !! И МОИ ТРАТЫ НА ПРОДУКТЫ В МАГАЗИНЕ НИЧТОЖНО МАЛЫ! обнищание населения-- Я ПЛАЧУ ЗА ЖКХ В 10 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА КВАРТИРУ ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ! У МЕНЯ СТОИМОСТЬ ВСЕХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ! У МЕНЯ ПРОДУКТЫ СВОИ!! Я ВООБЩЕ МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ЖИТЬ СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ ИМЕЯ ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПИТАНИЯ! Дом нужно также содержать- ТЫ ТРАТИШЬ НА СОДЕРЖАНИЕ КВАРТИРЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я ЗА ДОМ! охранять--ЗА 20 ЛЕТ Я НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ВОРОВСТВОМ КАК И ВСЕ МОИ СОСЕДИ!! постоянно к нему привязан--СДЕЛАЙ СИСТЕМУ ПОЛИВА АВТОМАТИЧЕСКУЮ И БОЛЬШИЕ БУНКЕРНЫЕ КОРМУШКИ И ВАЛИ КУДА ХОЧЕШЬ! нормальные соседи --ТАК ТЫ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАЙ ПЕРЕД !!ПОКУПКОЙ!! КОГДА У ТЕБЯ СОСЕДИ БЛИЖАЙШИЕ ЧЕРЕЗ СТЕНУ+10М+ЗАБОР+10М+СТЕНА И ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ КОГДА У ТЕБЯ СОСЕДИ С 8 СТОРОН ЧЕРЕЗ 10СМ БЕТОНА!
Гость
25 апреля 2023, 15:24
Челябинские дырявые трубы желают лучшего
Гость
25 апреля 2023, 15:39
Может стоит разобраться с трубами?А то латают заплатками! И еще плюсом с очестными
Гость
25 апреля 2023, 15:25
Ленинский. Тухачевского 13 вода абсолютно чистая. Вот искупалась. Лежу отдыхаю. И зимой была чистая и весной. Даже не понимаю о чем речь.
Гость
25 апреля 2023, 16:06
Гость, ну ка фото в студию оценим как отдыхаешь
Гость
25 апреля 2023, 16:38
Гость
25 апреля 2023, 16:06
Гость, ну ка фото в студию оценим как отдыхаешь
Лежу сок попиваю
Гость
25 апреля 2023, 21:11
Подскажи пожалуйста номер квартиры, в гости с шампанским приду
25 апреля 2023, 16:07
По-моему они просто не закупают реагенты для очистки воды, или закупают в меньшем количестве, или не те, а более дешёвые. А разницу, как обычно, себе и вышестоящим на откаты отдали.
Гость
25 апреля 2023, 15:10
Как вы исправите?!?!? Выход один - убрать все стоки металлургических предприятий, ГОКИ закрыть, ВКЛЮЧИТЬ ВСЕМ КРАНЫ, НАПОЛНИТЬ ВОДОХРАНИЛИЩЕ новой водой.!
Гость
25 апреля 2023, 15:14
Что за бред. Надо очистные делать. Если производство, гоки и заводы закрыть, то за воду просто платить будет нечем.
Гость
25 апреля 2023, 15:18
Ну нет, проблема ж явно не в ГОКе. Откуда он может в городскую сеть поду подавать? Если уже в дом поступает такая вода, значит где-то на сетях ПОВВ проблема. Вряд ли сразу на месте водозабора, вероятно где-то прорвало трубу, и размывает почву(она и приходит). Лишь бы не рухнуло ничего...
Гость
25 апреля 2023, 15:23
Гость
25 апреля 2023, 15:14
Что за бред. Надо очистные делать. Если производство, гоки и заводы закрыть, то за воду просто платить будет нечем.
ЗАЧЕМ МЕРТВЫМ ДЕНЬГИ????
Гость
25 апреля 2023, 15:06
гок в действии
Гость
25 апреля 2023, 15:10
А он то каким боком. По вашей логике "Кошка бросила котят - это Путин виноват"
Гость
25 апреля 2023, 15:25
Гость
25 апреля 2023, 15:10
А он то каким боком. По вашей логике "Кошка бросила котят - это Путин виноват"
Таким.
Гость
25 апреля 2023, 15:26
Гость
25 апреля 2023, 15:10
А он то каким боком. По вашей логике "Кошка бросила котят - это Путин виноват"
А КТО??? 23 ГОДА НЕ ВЫПОЛНЕНО НИ ОДНОГО ОБЕЩАНИЯ!! ВЕРНЕЕ ВСЕ С ТОЧНОСТИ ДО НАОБОРОТ!!!
Гость
25 апреля 2023, 15:25
А про марганец что администрация скажет?
Гость
25 апреля 2023, 16:22
То же, что про ртуть. Ничего.
26 апреля 2023, 10:09
Износ водопроводных труб в РФ более 58%! Никакими тарифами с населения это не исправить. Всё что собирает УСТЭК, ПОВВ и пр. управляйки тупо воровство, а когда наступит коллапс, все эти частные конторы разведут руками, мол мы всё...
Гость
25 апреля 2023, 15:21
Vic_ Леонид Ильич сделал паузу, откашлялся: - С 1 января Нового, 1980-го года, наша страна переходит к коммунизму. Поздравляю вас, товарищи. Сразу после новогодних праздников Центральный комитет обратится в Верховный совет СССР с предложением о переименовании нашей страны в Союз Советских Коммунистических Республик.
25 апреля 2023, 15:48
Что за бархатная такая водичка 👍
Гость
25 апреля 2023, 15:50
Единственный источник питьевой Шершни, город берет воду от туда .Значит и причину надо искать там , кто его загрязняет.Лет 10 назад такого же не было
Гость
25 апреля 2023, 15:58
Солнце Воздух И вода наши лучшие друзья! Осталось выключить солнце!
Гость
25 апреля 2023, 16:35
А может напоить этой наичистейшей водой всю администрацию? Ах да, о чем это я. Это сделали бы гордые люди, которые напомнили бы этим слугам, кто хозяин. А на территории Раши всего лишь население, которое и в подметки не годится грузинам.
Гость
25 апреля 2023, 16:48
Просим вернуть деньги за не качественную воду и компенсацию вреда здоровью.