RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Теперь официально. Наталья Котова распорядилась закончить отопительный сезон в Челябинске

25 апреля 2023, 16:31
Отключат 26 апреля, а оплату возьмут ещё и за май?
Гость
25 апреля 2023, 17:00
Естественно это же Челябинск
Гость
25 апреля 2023, 20:13
Да, за 10 дней мая. А потом еще пересчеты добавят.
Гость
25 апреля 2023, 21:27
Если прибор на дом поставили, то не возьмут.
25 апреля 2023, 16:18
Почему чиновникам нельзя было посмотреть прогноз и начать отключать с понедельника!
Гость
25 апреля 2023, 16:26
Потому, что стоимость отопления та же, а затраты в разы меньше. За пару-тройку теплых недель можно получить прибыль, как за пару зимних месяцев.
25 апреля 2023, 16:52
Гость
25 апреля 2023, 16:52
Потому, что стоимость отопления та же, а затраты в разы меньше. За пару-тройку теплых недель можно получить прибыль, как за пару зимних месяцев.
Я не просила на пару недель раньше отклуючить. А всего на пару дней. Все равно за апрель сумму зарядят в полном объёме. Видно же было на прошлой неделе, что +20 будет, начали бы отключать с понедельник. А то она только сегодня распорялилась, завтра распоряжение вступит в силу, доведут до УК, послезавтра ходить начнут, оключать, пока все дома обойдут.... Жарко.... (((
Гость
25 апреля 2023, 17:06
25 апреля 2023, 17:06
Я не просила на пару недель раньше отклуючить. А всего на пару дней. Все равно за апрель сумму зарядят в полном объёме. Видно же было на прошлой неделе, что +20 будет, начали бы отключать с понедельник. А то она только сегодня распорялилась, завтра распоряжение вступит в силу, доведут до УК, послезавтра ходить начнут, оключать, пока все дома обойдут.... Жарко.... (((
Уже довели до УК. Я перекрыл уже, дабы в 00:01 будет уже завтра.
25 апреля 2023, 17:49
Кто такая Наталья Котова?, распорядилась)). Если это должностное лицо, то указывайте должность, а то распоряжаются всякие..
Гость
25 апреля 2023, 18:38
Действительно! И распоряжение что б все видели,с подписью,с печатью!!! На всеобщий обзор!
Гость
25 апреля 2023, 15:55
С апреля надо уменьшать параметры соответственно и плату,менять закон,по закону снижение на май при отключённом отоплении,властям и думе задуматься надо бы,не все в свою сторону,
Гость
25 апреля 2023, 16:27
И выставят за весь месяц. За окном +23. Дома все 40градусов. Отлично!
Гость
25 апреля 2023, 18:27
Да у нас как обычно побольше содрать с жителей а дума будет думать в свою сторону а не в нашу они же без дополнительного приробатка останутся как так
25 апреля 2023, 18:22
Что ж, поставщики тепловой энергии и летом бы не отключали. Тем более суды выигрывают у государства на право повышения тарифов. Потому необходима команда начальника города.
Гость
25 апреля 2023, 17:08
еще распорядитесь не выставляли счета за отопление, за майские денечки.
Гость
25 апреля 2023, 16:44
Инна. ОТЛИЧНО 👌❗ ЕЩЁ б Наталья Котова распорядилась чтобы ПЕРЕСМОТРЕЛИ правила и порядок расчётов за ОТОПЛЕНИЕ ❗❗❗ КТО ж так "дельно" придумал : оплата с октября по июнь 🥴🙃🙄❓❓❓ Бухгалтерии за что платят ❓❓❓ КонеЧно, ежеМесячный расход учитывать надо и расчёт производить... А ОНО кому -то НАДО 😕😳❓❗ И..., посмейте только пропустить оплату... ТУТ же, моментально: штраф,пеня, неустойка...😢😢😢❗ Чёткая работа счётных работников✌️❗
Гость
25 апреля 2023, 15:57
А кто и когда официально распорядиться самой Наталье, покинуть свой пост по собственному желанию на заслуженную пенсию.
Гость
25 апреля 2023, 18:37
На пенсию идут заслуженные работники, преступники в тюрьму
Гость
25 апреля 2023, 17:54
Котова - вон из управленцев. Достала
Гость
25 апреля 2023, 19:33
Что будет начислено за позже пусть платить город и Котова
Гость
25 апреля 2023, 15:54
Котова хотела обратить внимание на состояние дорожного покрытия на ул. Сулимова. Не обращает.
Гость
25 апреля 2023, 15:59
Она «грозилась» провести работу над ошибками на Комсомольском проспекте. И не провела.
Гость
25 апреля 2023, 17:07
Ещё бы на Ильменской обратила внимание.
Гость
25 апреля 2023, 19:40
Ну что вы на бабку Наташу накинулись. Все давно знают что она руководить хозяйством не умеет,только одни разносы для видимости. И здесь,сказали ей олигахи местные озвучь 26.04. она и распорядилась...
Гость
25 апреля 2023, 20:34
За озвучку 600 000 в месяц. Не хило...
Гость
25 апреля 2023, 15:37
Как пережить эту ночь? Сегодня ночью и давление и сердце, плохо очень.
Гость
25 апреля 2023, 15:54
на улице
Гость
25 апреля 2023, 16:14
а мы спим на балконе сейчас, батареи у нас в стенах, убавить или отключить возможности нет, а на балконе очень хорошо
Гость
25 апреля 2023, 17:09
Не поверите наверно, но сегодня мне с нескольких домов поступили заявки что нет отопления, перепустить стояки. А там элементарно автоматика уже перекрыла, по уличной температуре.
Гость
25 апреля 2023, 15:39
Сегодня, во вторник уже нужно было отключить отопление... сколько можно издеваться над людьми...
Гость
25 апреля 2023, 17:15
Бабусе стало жарко.
Гость
25 апреля 2023, 18:59
ужас, невозможно жить в квартире с таким отоплением и жарой весь апрель!! лишь бы деньги содрать с населения!
Гость
25 апреля 2023, 15:55
Отлично, а в Екатеринбурге полная тишина и когда закончится отопительный сезон 🤷‍♂️ 🤦‍♂️ Только и знают как ободрать народ.
Гость
25 апреля 2023, 16:05
🇷🇺народ очень любит что бы его обдирали
Гость
25 апреля 2023, 15:55
Ну давайте ещё все лето топить
Гость
26 апреля 2023, 11:48
Давайте 👋👋
Гость
25 апреля 2023, 15:53
тараканы и клопы замучали от жары
Гость
25 апреля 2023, 20:16
Тараканов и клопов замучали жарой? Изверги!
Гость
25 апреля 2023, 15:50
Ну всё, теперь будет как в Дубае!
Гость
25 апреля 2023, 16:01
улице +25 ,отопление работает во всю,кондиционер не справляется...Кошкину кто выбирал?
Гость
25 апреля 2023, 16:06
у нас кондер круглосуточно молотит а толку нет
Гость
25 апреля 2023, 15:58
Это строитель коммуниzма! Устэки, ку ку, я тут! Я вам плочу значит имею право требовать! Поэтому не отключайте паровое мне холодно! А ежели отключите я нашему правите пожалуюсь, быстро в свою Финляндию уедете!
Гость
25 апреля 2023, 16:29
А у меня нормально! дома "умные батареи" - на погоду реагируют, счетчик в доме стоит, платим мало за отопление. И вентили\регуляторы перекрыла сейчас, только трубы горячие, еще не жарко - вчера-позавчера дома было +24-+25, не успело еще перегреться.
Гость
25 апреля 2023, 16:34
А у меня свой дом, термостат, сколько захотел, столько поставил, котел днём молчит, ночью подогревает. За газ 700 руб, за ээ 1700. И все платежи. Вода своя , каныга своч. Ну, что, у кого толще?
Гость
25 апреля 2023, 20:19
Гость
25 апреля 2023, 20:19
А у меня свой дом, термостат, сколько захотел, столько поставил, котел днём молчит, ночью подогревает. За газ 700 руб, за ээ 1700. И все платежи. Вода своя , каныга своч. Ну, что, у кого толще?
50 штук уже отложил? На случай, если котел вдруг зимой внезапно крякнет?
Гость
25 апреля 2023, 21:24
Гость
25 апреля 2023, 21:24
А у меня свой дом, термостат, сколько захотел, столько поставил, котел днём молчит, ночью подогревает. За газ 700 руб, за ээ 1700. И все платежи. Вода своя , каныга своч. Ну, что, у кого толще?
Гость, каныга- "swatch"?
Гость
25 апреля 2023, 15:33
УРА!!!
Гость
25 апреля 2023, 17:54
Я тоже в восторге. Терь, наконец-то, стало известно что вменено в обязанности мэра
Гость
25 апреля 2023, 15:34
Сын Солнца Кто Это ????? 😁😁😁
Гость
25 апреля 2023, 15:50
Эйс Милый, это я.
Гость
25 апреля 2023, 16:41
НАТАША САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЭР В МИРЕ! ГОРОД РАСЦВЕЛ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ НАТАША!!!!
Гость
25 апреля 2023, 17:16
Расцвёл как веник на помойке! Ура!
Гость
25 апреля 2023, 17:45
Написала Наташа
Гость
25 апреля 2023, 15:35
Да ладно че вы, вдруг еще похолодает, не торопитесь!)
Гость
25 апреля 2023, 15:48
Спасибо!
Гость
25 апреля 2023, 16:03
Теперь будет лето! Спасибо Путину за это!🇷🇺
Гость
25 апреля 2023, 16:36
Убавьте и все! Платить за май все равно будем!
Гость
25 апреля 2023, 17:40
Теперь официально! Закрывается распродажа обуви на Чичерина для проблемных ног! 😂😂😂😂
Гость
25 апреля 2023, 17:45
В США граждане в палатках живут и в коробках из-под холодильников. Про отопление знать ничего не знают. И ничего. Не жужжат. Живут и славят Америку!
Гость
25 апреля 2023, 17:53
А это кто?
Гость
25 апреля 2023, 22:28
Давно пора отключить. Жарища стоит, а у нас отопление шпарит.
Гость
26 апреля 2023, 06:56
Поспешишь и с народа соберешь двойную, лучше сбросить температуру и посмотреть прогноз до 15.05 а затем только решать и делать
Гость
26 апреля 2023, 11:35
ну, наконец-то... вентилятор в квартире работает круглые сутки при всех открытых окнах и так каждый год
Гость
26 апреля 2023, 12:34
Люди задыхаются дома дышать нечем А ведь есть люди инвалиды которые не в силах выйти на улицу и что им умирать от духоты!!!!!! 36гр дома -это ужас Наталья Котова не соответствует соей должности!!!!!!
Гость
26 апреля 2023, 13:35
МНЕ МНОГОЛЕТНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ПОДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО КАК ТОЛЬКО ОТКЛЮЧАТ , ТАК ГРЯДЁТ ПОХОЛОДАНИЕ. МНОГОЛЕТНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ. И НИЧЕГО ЛИШНЕГО. А РЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ КАК НЕ ПРОБОВАЛИ ТАК И НЕ БЕРУТСЯ.
Гость
26 апреля 2023, 17:00
Ленинский район,ул Агалакова 21 умоляю отключите,умираем даже собаки,дома 30 градусов открыто все,трубы в стенах,все еще кипяток,хватит издеваться...
Гость
26 апреля 2023, 17:34
вот уже пол-шестого, а батареи как были раскаленные, так до сих пор такие же, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается наверное, предстоит ещё одна ночь в парилке прошла зима, наступит лето - спасибо Котовой за это!
Гость
27 апреля 2023, 00:01
Ну вот, сглазили, похолодало!
Гость
28 мая 2023, 23:32
Государству вообще плевать что ли? Коммунальные услуги просто бордак.
Гость
25 апреля 2023, 16:01
Устэк сколько можно над честными рабочими людьми издеваться? Я понимаю что вы финны и до вас с вашими приспешниками доходит медленно, но я могу повторить - лсен включайте раньше, весной отключайте тожи раньше и все будут довольны! Я понимаю что вы финны и в школе не учились но попытайтесь запомнить!
Гость
25 апреля 2023, 16:10
это ты видимо в школе не училось, элементарного не понимаешь
Гость
25 апреля 2023, 15:53
Ну наконец то!!!! Уже целый месяц просим!!!!!!!
Гость
25 апреля 2023, 21:18
Неправильно. Нужно топить до июня, чтобы срубить денег побольше.
Гость
26 апреля 2023, 11:51
Нужно
25 апреля 2023, 17:21
Значит в мае придется обогреватель доставать с антресолей.
Гость
26 апреля 2023, 11:51
☝🏻
Гость
25 апреля 2023, 15:55
немедленно добавьте отопление. кормилица мерзнет
Гость
25 апреля 2023, 16:00
Лариска?
Гость
25 апреля 2023, 17:03
Ну хоть на что -то годится эта тётка!