Город Мой дом проблема СК проверит работу ответственных за водоснабжение Челябинска после жалоб на мутную жижу из-под крана

СК проверит работу ответственных за водоснабжение Челябинска после жалоб на мутную жижу из-под крана

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Выльются ли жалобы на мутную воду из-под крана в уголовное дело?

Следственный комитет начал проверку по жалобам жителей Челябинска на мутную воду из-под крана. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщили в региональном управлении СК.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за поступающую в дома граждан воду, — рассказал и. о. старшего помощника руководителя ведомства Александр Скорик. — Будут установлены все обстоятельства произошедшего, ход проверки взят на контроль руководством следственного управления.

Проверка начата в рамках статьи Уголовного кодекса об оказании некачественных услуг.

Статья 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья) предусматривает различные варианты наказания — от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Кто мутит воду в Челябинске

Проблеме с водой из-под крана в Челябинске — уже не первый месяц. Жалобы на ее качество поступают из всех районов города регулярно. Но до сегодняшнего дня особой реакции властей, надзорных и силовых ведомств не было. В итоге днем 25 апреля мэрия в соцсетях отреагировала на многочисленные претензии горожан. Чуть позднее челябинцев предупредили о помутнении воды в ближайшие недели «в связи с технологическими переключениями между водоводами для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях». И вот сейчас на ситуацию отреагировали в СК.

Руководитель МУП «ПОВВ» ранее объяснил, в чем может быть причина проблемы. В «Ньютоне», по словам жителей ЖК, коричневая жижа идет уже полгода. Люди сдали ее в лабораторию, и там нашли нарушения.

74.RU направил запросы по ситуации в Роспотребнадзор и администрацию Челябинска, ответы на них опубликуем после получения.

Провели исследования воды из-под крана самостоятельно, как это сделали жители «Ньютона»? Присылайте сообщения, заключения экспертов и фото.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления