Город Реновация в Челябинске Застройщик показал, какие дома планируют возвести на месте популярного кафе на проспекте Ленина

Застройщик показал, какие дома планируют возвести на месте популярного кафе на проспекте Ленина

Рядом с жилым комплексом пообещали обустроить пешеходную зону

ЖК вырастет на проспекте Ленина, напротив отеля «Видгоф»

На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Артиллерийской, на месте бывшего кафе «Ной», построят жилой комплекс. В четверг, 27 апреля, главе города Наталье Котовой представили проект ЖК.

— Это еще один пример реализации в нашем городе механизма комплексного развития территории. Компания «Голос. Девелопмент» сегодня презентовала проект застройки. Архитектура домов стилистически будет перекликаться с соседними зданиями, построенными в стиле так называемого «сталинского ампира», — написала мэр на своей официальной странице во «ВКонтакте». — По окончании реализации данного проекта мы получим благоустроенную пешеходную связь по левой стороне проспекта Ленина от Тракторозаводского района до парка Гагарина.

Площадку уже расчистили под застройку
На пустыре построят несколько жилых домов
Вероятнее всего, нижние этажи отдадут под коммерческие помещения
Ожидается, что микрорайон станет приятным местом для прогулок
В проекте предусмотрено озеленение и высадка живой изгороди
В вечернее время здесь намерены использовать архитектурную подсветку
Пока можно только представить, как ЖК впишется в существующий квартал

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Легион Инжиниринг» принадлежит известной в Челябинске группе застройщиков ООО «Голос.Девелопмент» (прежнее название — «Легион»). Девелоперская компания специализируется на недвижимости комфорткласса. Основана в 1992 году, с этого момента застройщиком введено в эксплуатацию 6 ЖК — «Святогор», «Галион», «Александровский», «Подсолнухи», «Башни Свободы» и «Ньютон». Новые проекты компании, которые широко обсуждаются, — «4 Ленина» и квартал на месте бывшего Каширинского рынка. Компания принадлежит Александру Сергеевичу Букрееву (а также родственным структурам, которыми владеют А. С. Букреев и С. В. Пахомов), директор — Сергей Валерьевич Пахомов. Чистая прибыль на конец 2021 года составила 196 миллионов рублей.

Больше материалов о реновации в Челябинске вы найдете в нашем сюжете.

Стали свидетелем сноса знаковых объектов в Челябинске? Или обратили внимание на новую стройку? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления