Жители челябинской пятиэтажки сняли на видео полчища крупных тараканов
3 мая 2023, 07:45
Гость
4 мая 2023, 07:51
Самое приятное гадюк стало много в парках.
Гость
3 мая 2023, 18:03
Боевые не иначе
Гость
3 мая 2023, 15:58
Эти тараканы не опасны для человека. А обычные загрызают насмерть? Сдается мне, опасность и вред и тех и других - это эстетика, ощущение чистоты и уюта, которое они нарушают одним своим присутствием.
Гость
3 мая 2023, 15:08
И сколько там этих тараканов, что они всё население нашего города спасают?) Наверняка ведь не успевают сжирать все отходы...
Гость
3 мая 2023, 15:05
этих полезных черных тараканов с трудом вывела из своей квартиры!!! не увидела пользы точно от них....в УК работают великие лодыри
Гость
3 мая 2023, 14:58
Не убивайте тараканов на улице! Таракан таракану рознь!
Гость
3 мая 2023, 14:13
Скоро ветераны СВО поползут по бохатым квартирам и коттеджам.
Гость
3 мая 2023, 12:51
Я согласен с биологом, если тараканы на улице, то не трогайте их, вот тараканы в доме - травить, травить.
На улице вообще никого трогать не надо, печальных случаев уже не один!
Гость
3 мая 2023, 12:49
Скажите спасибо любителям экзотики, которые разводят подобных для кормления любимцев.
Гость
3 мая 2023, 12:40
Какие же они хорошенькие!)
Гость
3 мая 2023, 12:47
ми ми мишные прям такие
Гость
3 мая 2023, 12:27
это тараканы одной из челябинских девушек, вышли погулять, всё нормально, паники нет.
Гость
3 мая 2023, 11:30
Вообще, они не заползают в квартиры, если там соблюдаются нормы гигиены: помыта посуда, вовремя выносится мусор, все продуты герметично закрыты. А так они добрые и не разносят бактерии.
Гость
3 мая 2023, 11:29
Южные братья их нам завезли.
Гость
3 мая 2023, 11:13
Травить подчистую!
Эти твари разносят смертоносную заразу из канализации.
Какая еще экологическая катастрофа? Живем без них везде - и никакой катастрофы.
Странные суждения у биолога про экологическую катастрофу, что тараканы поедают вредных бактерий и если тараканов уничтожить, то станет плохо. А что, до их появления люди в Ленинском районе страдали от отравлений и инфекций? Я не за то, чтобы травить насекомых, пусть живут и размножаются, но это глупо выставлять травлю тараканов, как катастрофу.
Поберегите их на случай голода - вспомните еще меня. Охотится за ними будете когда все коты и собачки закончатся :)
Гость
3 мая 2023, 10:27
У нас на верхних этажах поселились мигранты и с тех пор в подъезде появились тараканы до этого не было
Гость
14 мая 2023, 14:03
Такое же было. Заехали нерусские толпой в одну квартиру, привезли с собой больших черных узбекских тараканов! Не такие, как в статье. Больше, чернее, страшнее. Еле вывели...
Гость
3 мая 2023, 10:21
Такая же история была, сначала около дома на люках, потом домой побежали. Дохнут быстрее чем рыжие.
Гость
3 мая 2023, 10:17
Новый законопроект Бурматова: "Ловить тараканов кастрировать, прикреплять бирку и возвращать на кухню".
Я их на хлебокомбинате видел, там их много они большие и рыжие.
Гость
3 мая 2023, 10:21
Лет 15-20 не видел рыжих тараканов, их заменили черные.
Гость
3 мая 2023, 09:37
Представляю эколога верхом на черном таракане
Который уносит его на свою историческую родину- Азию
Там у них тепло круглый год, кроме гор и границы. По ночам прохладно.
Гость
3 мая 2023, 09:35
Надь центр по реабилитации тараконов открывать
Гость
3 мая 2023, 09:32
Это готовится контрнаступ! Тапки к бою!
Гость
3 мая 2023, 09:19
Я считаю, надо их отлавливать, стерилизовать, чипировать и выпускать в естественную среду обитания.
Сталкивалась я с этими тараканчиками .ладно уж .расскажу .Мы эту квартиру купили в 2009 году .осенью .И вот зимой встала ночью .в ванную захожу .а там на полу .на кафеле два таких чудища сидят )) Эх я и орала .на весь дом наверное ..ну прихлопнули .Потом где то через полгода в коридоре ползет .да здоровый .кот увидел .глаза вытаращил .не поймет что это .
А мне даже страшно на него тапочком наступить было ) Ну сняла .кинула .прихлопнула ..
а еще через несколько лет ночью зашла на кухню .а около миски с кормом кошачьим уже детки тараканьи тусуются )) я на следующий день купила тюбик какой то от тараканов -помазала на кухне -больше не видела .
Так что не поползут они толпой по квартирам ..а если уж один заползет -прибить можно ..и средства видимо от тараканов на них действуют .не то что -на прусаков ))
Гость
3 мая 2023, 08:57
Лариса., почему у тебя все рассказы такие мерзкие?
Лариса., почему у тебя все рассказы такие мерзкие?
не читай .)))
Гость
3 мая 2023, 09:00
уже можно книгу писать " Истории от Ларисы"
Гость
3 мая 2023, 08:43
вкусные?
Гость
3 мая 2023, 09:40
Таксе
Лапки в зубах застрявают
Живучие!
Думали сварились, начали кушать, а они прям во рту пооживали!
Пришлось добивать
Пищат!
Фуууу
Гость
3 мая 2023, 13:26
Гость
3 мая 2023, 09:40
Таксе
Лапки в зубах застрявают
Живучие!
Думали сварились, начали кушать, а они прям во рту пооживали!
Пришлось добивать
Пищат!
Фуууу
Эх темнота... Их через мясорубку прокрутить надо!
Гость
3 мая 2023, 08:37
Если поискать в истории России , то окажется что чёрные тараканы исконно русские , а вот рыжие - прусаки . Слюна чёрных тараканов обладает бактерицидными свойствами . Если кто помнит фильм " Бег " и тараканьи бега - это и были чёрные русские тараканы .
Гость
3 мая 2023, 13:25
Там история в Стамбуле происходит.
Гость
3 мая 2023, 08:37
Надо чипировать или пристроить в добрые заботливые руки.
Гость
3 мая 2023, 08:35
Раньше их не было ни в канализации, ни в подвалах.
У старушенции там всего полно. Она уборку даже не делает. Только здесь ошивается.
Гость
3 мая 2023, 08:31
нехай живуть животинки
Гость
3 мая 2023, 09:23
Они хотя бы умнее собачников.
Гость
3 мая 2023, 08:29
Кто-то удачно зачистил парк от собак, дай ему Бог здоровья. В воскресенье гулял по парку, видел всего одну псину, да и та не отсвечивала в кустах. А раньше-то одна стая, другая и в каждой по паре десятков псов... А теперь и гулять стало можно.
Гость
3 мая 2023, 10:23
На родничок загляните, там стайка штук 10 точно есть.
Гость
3 мая 2023, 08:25
Всех будем собирать тараканов, клопов, бродячих псов, и что дальше скажете.
Гость
3 мая 2023, 08:38
Тараканы окурки и пивные бутылки не разбрасывают.
Гость
3 мая 2023, 09:21
Гость
3 мая 2023, 08:38
Тараканы окурки и пивные бутылки не разбрасывают.
И они гораздо лучше людей, никогда никого не предают.
Гость
3 мая 2023, 09:21
Тараканы делают нас лучше.
Гость
3 мая 2023, 08:24
Боже может их еше разводить, на радость рекламным конторам предлагающим свои услуги.
А кто после тебя отбросы жрать будет? Сам справишься?
Тебе оставлю, не беспокойся.
Гость
3 мая 2023, 08:18
Со средней азии привезли. Живут там где сырость.
Гость
3 мая 2023, 09:11
Там они всегда были, а у нас не слышал никогда.
Гость
3 мая 2023, 08:12
все полезно что в рот полезло
Гость
3 мая 2023, 12:50
А если не влезает?
Гость
3 мая 2023, 08:10
Тараканы это идеальный источник протеина.
Гость
3 мая 2023, 08:38
Клаус Шваб и Денис Мантуров одобряют!
Гость
3 мая 2023, 08:57
Ватсон, Ща тебе ещё белка добавят.
Гость
3 мая 2023, 08:09
Таракановодство отрасль насекомоводства, занимающаяся разведением тараканов. Весьма развита в Китае. Выращенные тараканы используются в качестве еды для людей и корма для домашних животных, а также идут в фармацевтическую промышленность для производства лекарств. Тараканов обычно умерщвляют в баках с кипящей водой, высушивают и перемалывают.
Гость
3 мая 2023, 08:07
"Массовый выход тараканов наружу спровоцирован либо погодными условиями (снаружи потеплело сильнее, чем в канализации), либо с затоплением сетей"
Проживаю рядом Не то не другое там. Попросту на этих люках сердобольные жители да и просто прохожие круглогодично подкармливают голубей рацион от хлеба да круп а тараканы выползают исключительно ночью доедают то, что недоели голуби днем.
Гость
3 мая 2023, 08:06
Мы давнеко видели чёрного таракана с крыльями, он не пользовался ими. Работали в цокольном полуподвальном помещении, поначалу эти твари гуляли и не кого не боялись.
По сути всё,что создано природой, так или иначе приносит пользу, но делить своё жилище с тараканами,мышами и крысами особого желания не возникает. И , да, как бы ,кто из них не был полезен,если придет ко мне в квартиру,будет немедленно подлежать уничтожению
Гость
3 мая 2023, 08:49
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Гость
3 мая 2023, 15:22
Да эти тараканы не поднимаются выше первого этажа, и вообще только в сумерках вылазят.
вот эти большие черные тараканы жрут прусаков .поэтому если они есть в подвале .то в доме рыжие не заведутся ..от которых трудно избавиться .слышу истории. что люди годами не могут этих прусаков вывести ..тем более те .кто мором занимаются -подкидывают специально в дома для развода .это даже от риэлтора слышала .
Гость
3 мая 2023, 08:48
Да так и есть. Те, кто занимается травлей, сами их разносят. Им это выгодно. Это же деньги. Бизнес.
Гость
3 мая 2023, 09:15
Ну, это подходит только тем, кто в подвале живёт. Или ты предлагаешь в квартиру их заселить?
Гость
3 мая 2023, 09:37
Разведи у себя! Тебе с таракашками было бы веселее жить. Поговорить бы с ними нашла о чём. Хоть отстала бы от нашего сайта!
Достижения
Первая сотка