перейти к публикации

121 комментарий к публикации

Ба! Zara нет: идем по магазинам, открывшимся в Челябинске на месте покинувших Россию брендов

3 мая 2023, 14:51
Цены приятно удивили: поло 2999😀🤦‍♂️ Вы серьезно? Там хоть один покупатель (от слова купил) был? Люди заходят, обходят полки и в недоумении выходят. Ассортимент и цены не те, что ждали
3 мая 2023, 17:27
Еще до СВО люди ходили по ТЦ как по музею - смотри,но руками не трогай - падение покупательной способности продолжается + уже 10 лет падают реальные доходы населения России...
Гость
3 мая 2023, 23:23
Кроссовки откровенный дрэк за 6 тыр.
3 мая 2023, 14:09
На кого это позорище рассчитано?🤔🤦🏼‍♂️
Гость
3 мая 2023, 14:28
так и скажи , что для тебя дорого
3 мая 2023, 14:30
А что делать? ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду...
Гость
3 мая 2023, 14:41
Ой, ля.... А Зара прям супер верх совершенства одежной моды)) хахаха тряпьё стремное. а обувь их вообще, не для носки. только постоять.))
3 мая 2023, 15:02
Летала раньше за шмотками в Париж и Милан. Но это было совсем в другой жизни - без ковида, без санкций, с адекватными ценами на полет. Кажется это было в другой жизни. И вовсе не со мной... Но! Есть и положительные моменты. На сэкономленные бабки можно, по совету друзей, конечно, приобрести себе автомобиль "Москвич"! Новая модель!!
Гость
3 мая 2023, 15:36
В Париже лет 15 назад за 50 евро можно было хорошие кроссовки прикупить, при курсе 40 руб. У нас вдвое дороже было. Щас усе...
Гость
3 мая 2023, 16:30
Гость
3 мая 2023, 16:30
В Париже лет 15 назад за 50 евро можно было хорошие кроссовки прикупить, при курсе 40 руб. У нас вдвое дороже было. Щас усе...
Вдвое? Это вы поскромничал)) Подруга в Италии купила сапоги за 15 тр (в пересчета на наши). Здесь такие увидела за 36 тр. Было это лет 5 назад!
3 мая 2023, 17:28
Гость
3 мая 2023, 17:28
В Париже лет 15 назад за 50 евро можно было хорошие кроссовки прикупить, при курсе 40 руб. У нас вдвое дороже было. Щас усе...
Автопром ФРАНЦИИ в 4 раза больше российского - нам до них как до Луны...
Гость
3 мая 2023, 14:25
Вот это цены…футболка за 1600,синтетический свитерок за 2500,джинсы фиг пойми какого качества по 3000 рублей… Не,спасибо,я в интернет-магазинах выберу в 2 раза дешевле и качественнее,чем вот это барахло.
Гость
3 мая 2023, 16:49
Ой насмешил, качественные джинсы за 1500 деревянных, ага. Да сейчас нормально пошитая турция будет 5000 стоить, а фирменные минимум 10000
Гость
3 мая 2023, 16:50
Ваше качество на повороте на ЧМЗ на китае, так что пользуйтесь
3 мая 2023, 17:23
Гость
3 мая 2023, 17:23
Ой насмешил, качественные джинсы за 1500 деревянных, ага. Да сейчас нормально пошитая турция будет 5000 стоить, а фирменные минимум 10000
Гость, Мы не гордые, в китайском походим
3 мая 2023, 17:35
До какого убожества докатились и продолжаем катиться(((
Гость
3 мая 2023, 14:30
Дорого, беспонтово. Что там покупать? Где адидас рибок пума?
Гость
3 мая 2023, 15:37
Рибок отдел этажом выше, тоже по другому обозвали как то.
Гость
3 мая 2023, 16:33
В смысле где? Под санкциями!
3 мая 2023, 17:22
Гость, Абибас, вполне себе..
Гость
3 мая 2023, 16:48
Серьёзно? Убогий пиджак из непонятно какой тряпки, которая форму не держит, за 9 тысяч (цена как в отделах мужской одежды, как раз специализирующихся на костюмах, и где одежда шьётся хотя бы из костюмной ткани, а не невнятной синтетики) - это "цены приятно удивили"?
3 мая 2023, 17:44
От лишнего веса в России страдают более 50% населения - тут не до моды... Более 2 МЛН человек в РФ страдают ожирением и детское ожирение в России выросло в 6 раз!
3 мая 2023, 14:15
А для людей?
3 мая 2023, 14:36
Сейчас и ИНДИЯ открывает линию женской и детской одежды в России через логистическое плечо ТУРЦИИ - все в ценах,конечно из-за этого выросло... === слава Богу,что вообще местами параллельный импорт еще у нас где-то работает...
Гость
3 мая 2023, 14:15
Ну почему наши швейные фабрики не могут нашить все это барахло? Шв.машинки есть в стране, нитки и ткани есть. В чем проблема?
3 мая 2023, 14:16
Нитки и ткани импортные.
3 мая 2023, 14:23
Нитки,ткани все у нас из ИНДИИ,ТУРЦИИ и КИТАЯ == Набиуллина - в России нет своих пуговиц...
Гость
3 мая 2023, 15:22
3 мая 2023, 15:22
Нитки и ткани импортные.
И зарплаты надо платить не такие как в Бангладеш!
Гость
3 мая 2023, 14:40
У нас ассортимент, говорит, молодежный и сексуальный, от 18 до 35. То есть, если 17 или 36- то уже не формат?! Зачем такие убогие фразы изрекать из рота своего? Как то деградирует народ, не развивается, книжек не читает чтоли.
Гость
3 мая 2023, 14:58
Так ты то тоже далеко не убежал.
Гость
3 мая 2023, 15:05
Гость
3 мая 2023, 15:05
Так ты то тоже далеко не убежал.
по себе не судят
Гость
3 мая 2023, 15:43
Вы серьезно такие деньги тратить на тряпки!!! На полмесяца можно питаться на эти деньги
3 мая 2023, 16:24
а как же всеми любимый горожанами зиз заг удачи?
Гость
3 мая 2023, 14:55
Не понравился ассортимент, всё какое-то допотопное, не стоит таких денег. Может дальше получше будет
Гость
3 мая 2023, 16:13
Приведите хоть один пример когда в нашей стране дальше стало лучше?
Гость
3 мая 2023, 16:34
Гость
3 мая 2023, 16:34
Приведите хоть один пример когда в нашей стране дальше стало лучше?
Он-лайн сервисы стали лучше! Приложения банков и их функционал стали прекрасными! Климат стал лучше.
3 мая 2023, 14:40
Из-за ухода зарубежных брендов из России цены на аксессуары,обувь и одежду выросли еще на 30% ("Ъ" за апрель 2023) - ассортимент уменьшился, но голыми ходить не будем - проблема в другом, хватит ли денег у Народа?
Гость
3 мая 2023, 16:35
Хватит!
3 мая 2023, 17:25
Гость
3 мая 2023, 17:25
Хватит!
Росстат - у 15,3 МЛН россиян доходы ниже прожиточного минимума в 13 800 руб/мес == У 83% россиян нет денег на говядину - дорого!
3 мая 2023, 15:08
Ужас какой то .мне вот такие футболки за 1500-3000 р и за так не надо .не надену ))
Гость
3 мая 2023, 15:29
На твою пенсию ничего приличного не купить, конечно.
3 мая 2023, 15:44
Гость
3 мая 2023, 15:44
На твою пенсию ничего приличного не купить, конечно.
у меня приличного полный шкаф .это б износить ))
3 мая 2023, 15:44
Гость
3 мая 2023, 15:44
На твою пенсию ничего приличного не купить, конечно.
и не твое дело моя пенсия )
3 мая 2023, 14:21
Сделайте обзор по китайскому рынку на повороте ЧМЗ
Гость
3 мая 2023, 14:28
был недавно, шлак полный)
Гость
3 мая 2023, 15:23
Проще всего на недельку в Анталью сгонять - и отдохнешь и приоденешься. Тем более у них есть 400 относительно законных способов оплатить покупки картами российских банков. И никаких виз. Полгода назад так и сделали
Гость
3 мая 2023, 14:39
Заголовок - огонь! респект, кто придумал.
Гость
3 мая 2023, 15:03
Петросян похоже придумал
Гость
3 мая 2023, 15:41
Есть тут один..
Гость
3 мая 2023, 16:05
«Богатые - и точка!» Росстат обновил методику подсчета уровня бедности и заявил, что количество бедных в России стало минимальным с 1992 года и не превышает 9,8 населения. Замечательно. Но надо продолжать работу - а то какие-то полумеры. Ещё обновлять, и ещё, и ещё. Пока бедные в стране совсем не исчезнут.
3 мая 2023, 17:34
Путин не обещал бороться с нищетой - он обещал ее снизить в РФ на 6% к 2030 году
Гость
3 мая 2023, 16:15
Всё то же китайское барахло из китайской синтетической ваты.
3 мая 2023, 17:38
Автопром КИТАЯ в 16 раз больше российского и за 7 лет зарплаты у них выросли в ДВА раза - а что у нас?
3 мая 2023, 14:19
Брюки 4тысячи? в нашей деревне за штукарь можно взять..
3 мая 2023, 14:28
ИВАНОВО может делать 60% масок от ковида и посылает делегации в УЗБЕКИСТАН за хлопком, одежда из которого в РФ подорожала на 30-50% === Матвиенко - в России нет своих гвоздей и свеклоуборочной техники...
Гость
3 мая 2023, 14:29
в твоей деревне и без штанов нормально
Гость
3 мая 2023, 16:37
Кому как... Цена не с потолка берется! зависит от качества ниток, ткани, фурнитуры, качества пошива. Я несколько лет назад куртку купила за 700 руб. Понимала, что это за качество. На тот момент нужна была для выгуливания собак, поэтому и купила.
Гость
3 мая 2023, 14:12
Зачем корпулентным дамам модные вещи , не понимаю. Тело Аля где будем делать талию никакой модной вещичкой не украсить.
Гость
3 мая 2023, 14:16
Сколько же тряпья понапёрли!
Гость
3 мая 2023, 14:16
Зачем тёток фотографировать. И так неважнецкий выбор, да еще эти портят виды приличных вещей.
Гость
3 мая 2023, 15:38
Цены дорогие для меня
Гость
3 мая 2023, 15:39
Хорошая новость, конкуренцию составят Зарине и LR, а то они слишком цены подняли после ухода Zara
Гость
3 мая 2023, 15:49
Нет парфюма. смысла тогда нет туда мне идти. Можно закрывать отдел.
Гость
3 мая 2023, 21:17
Похоже, это в Узбекистане шьют
Гость
3 мая 2023, 15:10
Все норм ! Это же фирма ! Это не для нищебродов с Ленаря ! Мы элита , мы из Паркового, потому мы и закупаемся в этих бутиках!
Гость
3 мая 2023, 16:38
В кредит!
Гость
4 мая 2023, 06:23
С Паркового 2 или 3?)))))
Гость
3 мая 2023, 14:10
Те же яйца вид сбоку... пущай бы совсем уже закрылись
3 мая 2023, 14:24
ТУРЦИЯ открыла в России недавно 400 магазинов одежды - нет у нас ничего своего...
3 мая 2023, 15:55
3 мая 2023, 15:55
ТУРЦИЯ открыла в России недавно 400 магазинов одежды - нет у нас ничего своего...
ну у турков нормальные вещи .
Гость
3 мая 2023, 16:41
3 мая 2023, 16:41
ТУРЦИЯ открыла в России недавно 400 магазинов одежды - нет у нас ничего своего...
Есть! Но не особо спросом пользуется: Кыштымская трикотажная фабрика, Юничел.
Гость
3 мая 2023, 14:31
клоунада, это как из милиции в полицию переименовались
Гость
3 мая 2023, 18:01
ты не в теме не было никакого переименования милицию тупо разогнали хотя в уставах городов до сих пор написано что охрану правопорядка в городе ..... осуществляет милиция а созданная полиция это частная фирма зареганная в CA US чоповцы они
Гость
3 мая 2023, 15:30
Прадед По фото даже на прикид для себя ничего не вижу.
Гость
3 мая 2023, 15:52
Чё, лаптей не завезли?
Гость
3 мая 2023, 16:09
Путин разрешил Турции не платить за газ Ставшая крупнейшим клиентом «Газпрома» и одним из главных хабов по обходу санкций против России, Турция добилась газовых уступок от Кремля. С «Газпромом» достигнута договоренность, которая позволит Турции не осуществлять часть платежей за газ и перенести их на более поздний период, сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез.
3 мая 2023, 17:37
3 мая - рядом с портом Тамань в КРАСНОДАРСКОМ кр сгорели резервуары с нефтепродуктами, площадь пожара 1200 кв м - тушили 200 человек...
Гость
3 мая 2023, 16:10
Челябинец По таким ценам я раньше покупал одежду из магазина ЗАРА, а темперь они толкают мне непойми что по таким же ценам?? Ну нет уж, это очень дорого нужно снижать цены потому что вы не пойми что и одежда у вас непойми какая!! Ценник однозначно нужно снижать на 50% !! Ну а я продолжу дальше одеваться небольших шоуромов, благо их в избытке по всему городу!! А вы катитель колбаской!
Гость
3 мая 2023, 16:40
Иди уроки учи, модник!😜
Гость
3 мая 2023, 14:57
Камуфляжной расцветки нет, она наиболее востребована и актуальна.
Гость
3 мая 2023, 15:04
Отлично.
Гость
3 мая 2023, 15:03
Заголовок с претензией на плоское остроумие
Гость
3 мая 2023, 15:44
Алина где одеваться 🤸‍♂️🇷🇺👠?
Гость
3 мая 2023, 15:43
Хочу , хочу все купить ! Где такие бутики ?! И еще вопрос , если скидки по социальной карте челябинца ????!
Гость
3 мая 2023, 15:47
🥋 кимоно носите и Лабутены 👡👡 Отдыхаете в Геленджике🇷🇺
Гость
3 мая 2023, 19:06
Кыштымский трикотаж наше всё)
Гость
4 мая 2023, 17:31
Сейчас нет качественной одежды. Цены высокие а качество нет. Пришли, ушли а толку нет.
Гость
3 мая 2023, 16:29
Судя по комментам, у нас все одеваются у кутюрье))) Все такие ценители одежды))) Что же вас по городу то не видно? Все в черненьком, да сереньком!
3 мая 2023, 17:40
И улыбок нет, т.к. посещать стоматологов россияне стали на 70% меньше,чем ранее и доходы частных стоматологов в РФ рухнули на 90%
Гость
3 мая 2023, 14:09
да щас на птичьем по выходным ваще приодеться мона-в штуку и кроссари и джинсы с футболкой
Гость
3 мая 2023, 15:37
до первого дождя
Гость
3 мая 2023, 16:42
😎💩😫💩💩💩
Гость
3 мая 2023, 15:57
Все по мааагазинам!