перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На Северо-Западе Челябинска погибли высаженные в прошлом году деревья

26 мая 2023, 17:45
27 мая 2023, 16:44
Улица Комарова, высаженные ивы увы не выжили (((. И замены нет и стоят скелеты сухостои.
Гость
26 мая 2023, 18:08
В бору всё засохло, в самых глубоких оврагах пересохли лужи, а вы хотите чтобы саженцы. за которыми никто не ухаживал, выжили. И ещё, алле, власти, какого вы начали траву стричь массово, в такую засуху газоны же засохнут?! Хотите пыльные жёлтые газоны летом?
Гость
26 мая 2023, 18:46
Бесполезно этим неучам объяснять !
Гость
27 мая 2023, 17:13
У нас во дворе уже победили газон. Стригли, стригли, брили, брили... Теперь голая земля пыль и песок аж на верхние этажи долетает.
Гость
27 мая 2023, 17:32
Гость
26 мая 2023, 18:46
Бесполезно этим неучам объяснять !
Тупость не лечится .
Гость
26 мая 2023, 18:34
Мало того, что новые не приживаются, так ещё старые уничтожают. Пр. Победы от Молдавской, до Солнечной березам лет под 30 с лишним, половина уже желтая, после укладки дорожек. Начали теперь свет подводить, мини эксковатор роет прямо с корнями.
Гость
27 мая 2023, 08:51
Старое дерево срубили, посадили новое, оно само захосохло - никто не виноват, можно осваивать площадку
Гость
27 мая 2023, 17:15
На бульваре по Комсомольскому тоже вдоль дорожки которую в прошлом году укладывали засохли взрослые берёзы и липы.
Гость
26 мая 2023, 18:30
Так у нас в городе никто саженцы не поливает. Вообще. Абсолютно. Всем выгодно закупать каждый год новые деревья, никто не хочет платить копейки за полив. Невыгодно.
Гость
26 мая 2023, 17:49
Челябинск - рассадник воров-чиновников.
26 мая 2023, 20:22
Питомник с теплицей и оранжереей
Гость
26 мая 2023, 17:49
Это расхищение бюджетных средств и за это надо садить как за экономические преступления, а не опять расхищать бюджет как хотят чиновники. Не поливали если, пусть садят за счёт кармана чиновников из администрации района.
Гость
26 мая 2023, 17:46
Сделайте обособленные от тротуаров и автодорог велодорожки между районами города.
Гость
26 мая 2023, 17:52
Да кто это будет делать , у них для людей то денег нет , а уж для этого ...
26 мая 2023, 18:05
Оригинально. И как ты себе представляешь такое, "обособленное"?
Гость
26 мая 2023, 18:48
Велодорожки нужно делать вне города, вон на рекультивированной свалке. Задолбали тупорылые велогонщики.
Гость
26 мая 2023, 22:13
Сейчас засуха, хотя синоптики уже неделю обещают дожди, а деревья никто не поливает...
Гость
26 мая 2023, 17:46
Верните тротуар по улице Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
26 мая 2023, 17:51
В угоду автомобилистам убрали тротуар?
Гость
26 мая 2023, 19:42
проезжал сегодня-уже возвращают
Гость
26 мая 2023, 18:04
освоили деньги и сделали дорогу в автосервис, очень смешно, даже стрелку на светофоре повесили, вместо знака тупик.... Котова молодец!!!)))
Гость
26 мая 2023, 18:08
Гость, как обычно едем в никуда
Гость
26 мая 2023, 21:00
На этих саженцах особые лица похоже очень хорошо наживаются. По городу огромное количество высохших молодых деревьев и никто их не заменяет.
Гость
9 июля 2023, 12:44
Так их еще и сажают туда куда ни один мыслящий человек не посадит. Зачем посадили деревья вдоль Свердловского между пересечением с Комсомольским и проспектом Победы? Узкая полоса рядом с проезжей частью, под проводами. Если не загнулись еще все, так вырубят чуть позднее.
Гость
26 мая 2023, 18:14
Общественники не понимают, что цель была не в озеленении, а в освоении бюджета.
Гость
26 мая 2023, 18:40
Злые вы. А на какие деньги Арманчик Мхитарян, должен по кайфу жить в масквэ?
Гость
27 мая 2023, 08:40
Кто-нибудь может объяснить, зачем они уничтожают газоны, состригая траву до земли? У них цель уничтожить всю растительность в городе?
Гость
27 мая 2023, 10:28
Гость, а деньги как попилить?! А?! Травы не будет - будут вхолостую ходить с косилкой.
Гость
26 мая 2023, 20:02
Кругом одни армяне, таджики, киргизы, а наверху евреи. Где в этой экономике место коренным народам РФ- русским, татарам, чукчам??
27 мая 2023, 12:50
Хватит косить все газоны! Трава задерживает влагу и пыль, зеленый нестриженый газон лучше сухого. пыльного, жаркого участка земли. Нельзя газон выкашиаать под ноль, а по другому у нас не умеют!
Гость
27 мая 2023, 00:00
Смотрела в четверг, как высаживали хвойное дерево в парке на КПЗиС. В сухую яму завалили корневую, обернутую, по - моему, в бумагу, перемотанную шнуром. Это правильно?!
Гость
27 мая 2023, 02:37
Отмазка администрации звучит забавно "а мы еше вчера все сделали чёвы" ОХОТНО ВЕРИМ, живу рябо там все 99 мертвые кстати для справки их было 1 одно сломала техника на повороте победы
Гость
27 мая 2023, 14:38
может оживут еще, кто их поймет эти деревья
Гость
27 мая 2023, 14:37
и в чем проблема, подрядчик все равно восстановит деревья
Гость
27 мая 2023, 14:41
в любом случае на гарантии все. Проверку проведут, если погибли, высадят новые
Гость
27 мая 2023, 14:43
ну не все погибли, уже хорошо, остальное заменят
Гость
27 мая 2023, 17:30
Лучше бы погибли кто допустил, хотя гибель деревьев для них ничтожна, посадят другие . Как на Аллее в металлургическом районе. Удалили погибшие другие посадили. Хоть тоже не всё прижилось. Круговорот , деньги тратят не свои. Итак сойдёт. Не умеют , не хотят, не перед кем не отчитываются. Что хотят то воротят. Им всё сходит с рук. Они хозяева жизни и города. Их удел уродство и бесхозяйственность. Сколько таких скверов, газонов, аллей уничтоженных и изуродованных.
Гость
27 мая 2023, 21:55
На остановке "Училище", на Копейсском шоссе, в прошлом году высадили деревья, лето было дождливое и тёплое, сорняки вымахали выше саженцев. Выжили 3 саженца, но и это не факт. Сорняки уже выше саженцев, а на дворе только май месяц. Кто должен ухаживать за посадками? Разве трудно скосить траву? Полить посадки?
Гость
28 мая 2023, 09:59
Можно ни чего не сажать. Все итак зарастет американским клёном. Уже теть города в нем, а следующее поколение вместо соснового бора увидит заросли американского клёна.
Гость
26 мая 2023, 18:13
Надо вместо этих деревьев сделать эко-тропу. А деревья повырубать.
26 мая 2023, 22:49
Лучше - эко проспект. Плитка должна идти нескончаемым потоком уходить в горизонт.
Гость
27 мая 2023, 08:54
26 мая 2023, 22:49
Лучше - эко проспект. Плитка должна идти нескончаемым потоком уходить в горизонт.
Лучше построить экопанельку