RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

163 комментария к публикации

«Гроб ситцевый, зала не было, а отдали 70 тысяч»: ритуальные агентства Челябинска переписали свои прайсы

13 июня 2023, 08:34
чем вам кремация не угодила, м? почести надо было отдавать при жизни, а не после смерти человека. потом насаетесь с этими гробами. за хотелки надо платить. бизнес и ничего личного. вы ж себе праздник закатываете. умершему вообще пофиг- хоть огонь, хоть гроб
13 июня 2023, 08:56
100% верно; даже больше уважения к праху - ни червяки, не животные интересоваться не будут. Только не факт, что будет дешевле.
Гость
13 июня 2023, 09:06
Для кремации тоже гроб надо
Гость
13 июня 2023, 09:35
13 июня 2023, 09:35
100% верно; даже больше уважения к праху - ни червяки, не животные интересоваться не будут. Только не факт, что будет дешевле.
Дешевле. Экономите на могиле, памятнике.
13 июня 2023, 08:05
Просто бандитский бизнес, в России так можно. Простой человек такой бизнес не откроет - сам станет клиентом этих контор.
Гость
13 июня 2023, 09:05
Почти что да. Там бывшие милиционеры в боссах.
Гость
13 июня 2023, 12:11
Как и коммуналка - цены 😱, а трубы 💩
13 июня 2023, 08:43
Копите деньги на похороны,господа.Чем раньше начнете копить,тем достойнее будут похороны!
Гость
13 июня 2023, 09:15
Не буду копить. Поверх земли не оставят, как говорил мой дед.
Гость
13 июня 2023, 09:34
Гость
13 июня 2023, 09:34
Не буду копить. Поверх земли не оставят, как говорил мой дед.
Да и вообще, можно типа братских могил: накопить и кучкой похоронить
13 июня 2023, 18:21
Гость
13 июня 2023, 18:21
Да и вообще, можно типа братских могил: накопить и кучкой похоронить
так и делают кого не выкупают
Гость
13 июня 2023, 08:44
А если бы кладбища запретили как вид, государство бы просто утилизировало тело и выдавало справку - все были бы счастливы. Сами себе придумали проблему.
Гость
13 июня 2023, 10:57
Похоронщики тогда не будут счастливы
Гость
13 июня 2023, 07:59
Государство должно взять это на себя. Это не может, и это нельзя называть бизнесом, особенно в тех условиях в которых мы сейчас живем. Сейчас это больше походит на вымогательство, при попустительстве властей. Надо остановить мародерство! Власти вы не мало получаете от людей при их жизни, так дайте возможность уйти этим людям достойно!
Гость
13 июня 2023, 08:01
Проясни пожалуйста. В каких-то условиях мы живём? Мы встали с колен. Мы сейчас учим младших братьев как жить. Лучше подумайте о том что вы можете дать государству, а не государство вам
Гость
13 июня 2023, 08:53
Гость
13 июня 2023, 08:53
Проясни пожалуйста. В каких-то условиях мы живём? Мы встали с колен. Мы сейчас учим младших братьев как жить. Лучше подумайте о том что вы можете дать государству, а не государство вам
А государству это кому?
Гость
13 июня 2023, 09:17
Гость
13 июня 2023, 09:17
Проясни пожалуйста. В каких-то условиях мы живём? Мы встали с колен. Мы сейчас учим младших братьев как жить. Лучше подумайте о том что вы можете дать государству, а не государство вам
Штрафы с видеокамер, налоги...Да много чего ещё такого.
Гость
13 июня 2023, 13:05
Страна спекулянтов и мошенников. Позорище!!! Мрамор из Китая! Россия производит впечатление великой державы, больше она ничего не производит.
14 июня 2023, 13:23
Люди, живите долго и счастливо!
Гость
13 июня 2023, 09:44
В современной России не работает промышленность, нет достойного качества жизни, наука умерла, образование хромает Похоронный бизнес процветает.. Наводит на смутные мысли.. Дохнет народ много и часто..
Гость
17 июня 2023, 13:31
Не смутные! А ясные и понятные
Гость
13 июня 2023, 10:54
В прошлом году умерла мама, приехал ещё ДО Скорой помощи Долг, забрали тело. Пошла оформлять всё необходимое, по минимуму вышло 50 000 с кремацией без копки могилы. Урна дома стоит. Кремация стоила 12000, гроб 9000, прощальный зал в Ленинском возле 9-й горбольницы ещё 7000 (заказ минимум на 2 часа). Венков не было, купила сама живые цветы. Остальное это оформление документов, одевание в морге, куда дополнительно надо купить кусок мыла и полотенце!!! Дожили, спасибо сами знаете кому...
Гость
13 июня 2023, 11:35
Долг не могли забрать тело до прихода участкового врача и самого участкового, если дома умер человек. Про мыло и полотенце бред конечно....
Гость
13 июня 2023, 16:46
Гость
13 июня 2023, 16:46
Долг не могли забрать тело до прихода участкового врача и самого участкового, если дома умер человек. Про мыло и полотенце бред конечно....
Я написала, что похоронщики приехали раньше и сидели ждали скорую и участкового для констатации смерти, т.к. конкуренция бешенная!
Гость
13 июня 2023, 08:19
Так кто то из покойных забрал с собой яхты,дворцы????
Гость
13 июня 2023, 09:00
А они разве умирают?
Гость
13 июня 2023, 07:48
С утра тема самое то, актуалочка
Гость
13 июня 2023, 08:57
Дичь из 90х, цивилизованно жить и вести бизнес не могут, у них мозги так заточены.
Гость
13 июня 2023, 09:10
Рвачи! Зарплаты бы так росли как их аппетиты!
Гость
13 июня 2023, 07:56
Бурными темпами развивается в России похоронный бизнес! Благодаря крупным регулярным заказам от МО РФ предприниматели ощущают заботу государства и с оптимизмом смотрят в будущее! Слава Путину!
Гость
13 июня 2023, 08:12
Похоронщики очень оперативно работают, особенно на фронте, мобик еще только на позиции заехал а его уже караулят несколько представителей ритуальных услуг!
Гость
13 июня 2023, 07:54
Подскажите пожалуйта несколько дней назад похоронили бабушку, мы с ней не очень хорошо общались постоянно ссорились вообщем все плохо у нас с ней было, вчера еще на пугали что может предти, а на 6 день шутят и надо быть лоосторожнее, это все правда или просто сказки?извените за вопрос такой просто страшновато.
13 июня 2023, 08:35
сказки все это. да даже если придет во сне- это просто воспоминание. и фсе не усложняйте
13 июня 2023, 08:48
Будешь думать - придет. Это твои страхи, которые проявляются во сне. Жизнь после смерти официально не существует.
Гость
13 июня 2023, 09:11
Ну придет и придет... что такого то? До 40 дня может. Помолись за неё. Поди любила тебя старушка. Душа вечна, никогда не рождалась и никогда не умрет ибо часть Духа Божия.
Гость
13 июня 2023, 09:10
Урбанист. На Цвиллинга под рельсами было раньше кладбище, не перезахороненные покойники по ночам приходят к жителям Сталинок, стонут, чтобы обрели покой их мощи.
Гость
13 июня 2023, 09:12
Сейчас рельсы будут менять они и свалят
Гость
13 июня 2023, 21:13
Гость
13 июня 2023, 21:13
Сейчас рельсы будут менять они и свалят
Рельсы свалят чтоли?
Гость
13 июня 2023, 07:47
ни чего кроме бизнеса.
Гость
13 июня 2023, 10:55
Что у бизнеса должно ещё быть кроме бизнеса?
Гость
13 июня 2023, 07:52
на Теоремном остановочном комплексе , Комсомольского, павильон открыт под названием "памятники", хоть витрины не выставили.
Гость
13 июня 2023, 08:55
Тоже обратил на это внимание. Как только все клиенты «Теоремы» это увидят , покупателей явно станет меньше.
Гость
13 июня 2023, 08:06
Скрепно.
Гость
13 июня 2023, 08:55
Урбанист. В близи реки Караболка за 2 тыс копка ямы у местного Федора в деревне. И он ящик сколотит за 1,5 тыс, а его баба Мадина блины и компот испекчёт на праздник, усопшего в бане забальзамирует лесными отварами да мёдом обернут для сохранения на века как Фараона!
Гость
13 июня 2023, 09:18
У бесов своя бесовская система.
Гость
13 июня 2023, 13:01
Страна в которой никто ничего не контролирует.
Гость
13 июня 2023, 14:52
Неспособность (невольная или умышленная) властных структур навести элементарный порядок во всех сферах жизнедеятельности страны, ведет к коррупции чиновников и обиранию населения всевозможными конторками и службами отданные на откуп приближенным к власти полукриминальным лицам.
Гость
13 июня 2023, 08:32
Ну пожелаем этим ритуальщикам долгой жизни.
Гость
17 июня 2023, 13:40
Хм. А и правда! У них есть преференции служебные? Скидки и прочее. Или как всех?
Гость
13 июня 2023, 07:59
Сеньор Silvio будет почётным гостем на концерте Иосиф Давидовича
Гость
13 июня 2023, 08:53
Жесть что в стране творится! Беспредел!
Гость
13 июня 2023, 09:30
«Интересно» послушать мнение главного специалиста по всем вопросам — самарскую старушку. Готовится ли она? Что именно предпочитает в этой области? Сколько накоплений имеет?
13 июня 2023, 09:31
ты уже приготовился ?)
Гость
13 июня 2023, 14:51
13 июня 2023, 14:51
ты уже приготовился ?)
Сначала ты, бабуся. Меня воспитали, что старым надо уступать место.
13 июня 2023, 15:52
Гость
13 июня 2023, 15:52
Сначала ты, бабуся. Меня воспитали, что старым надо уступать место.
плюс ошибочно поставила .) не говор гоп .пока не перепрыгнул .ты сначала хоть до моих лет доживи .
Гость
13 июня 2023, 08:01
Господи в последний путь, и то с рублем, так это ценник ритуальщиков, ознакомьте и с дополнительными церковными услугами.
Гость
13 июня 2023, 09:19
Можно уложиться и в практически ноль рублей, но для этого нужно быть готовым к некоторому цинизму в отношении умершего ("он же уже мёртв, ему нет дела до похоронных красивостей"), и иметь желание продавливать алчных стервятников-похоронщиков.
Гость
13 июня 2023, 09:30
Гость
13 июня 2023, 09:30
Можно уложиться и в практически ноль рублей, но для этого нужно быть готовым к некоторому цинизму в отношении умершего ("он же уже мёртв, ему нет дела до похоронных красивостей"), и иметь желание продавливать алчных стервятников-похоронщиков.
Ноль не получится, но камазом дров и канистрой масла можно вопрос решить без этих стервятников
13 июня 2023, 13:37
Гость
13 июня 2023, 13:37
Ноль не получится, но камазом дров и канистрой масла можно вопрос решить без этих стервятников
Получится и в ноль, если заявить, что за свой счёт хоронить отказываешься - денег нет. Тогда закопают в общей могиле за гос.счёт. Но, как тут выше уже написали - поверх земли всё равно не оставят, а мёртвому уже неважно.
Гость
13 июня 2023, 08:24
знаете для чего государству нужна рождаемость? чтобы большая семья смогла насобирать деньги на похороны, а то скопятся тучи трупов , как в ковид, и государству придётся за свои деньги миллионы тел хоронить.
Гость
13 июня 2023, 09:13
Нужно гробы и атрибутику в супермаркетах продавать, в 5 или Магнитах, будет больше конкуренция и ниже цена.
14 июня 2023, 04:13
Гость, или на озоне продавать
14 июня 2023, 20:00
прикольная темка...нас к чему то готовят?
Гость
13 июня 2023, 08:11
Прайсы переписали… Как ты не скрепно, Новояз, влияние запада🌈👡👡🥋
Гость
13 июня 2023, 08:56
Мутные в своем амплуа, никак у нормальных людей, на любых людских проблемах лишь бы наживаться. Что бы вам.........................
Гость
13 июня 2023, 10:22
ЧЕГО НЕ СМЕЁТЕСЬ ТО? А? НЕ СМЕШНО? НЕ ПОНЯЛИ ДА? ЭТО РАБЗИЯ!!
Гость
13 июня 2023, 13:37
Сын Солнца В Пупкинской Ресурсии даже спокойно отъехать не получится.... 😂😂😂 Родственники вынуждены залезть в кредиты чтобы родиться жить и отъехать.))) А НАТА ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ЭТУ ПРИВЕЛЕГИЮ ...НЕ ДАДИМ ИМ ЭТОГО СДЕЛАТЬ )))) и После Этого всего УНАТА у границ говорили они......😉😉😉
Гость
14 июня 2023, 23:35
В Советское время сами копали могила на Сухомесовском кладбище, выделение земли было БЕСПЛАТНЫМ, от слова даром. Потом пришли комерсы и всё понеслось в рай!
13 июня 2023, 09:05
между прочим стариков при жизни волнует как их похороны проходить будут .у одной мать все фантазировала вот как она лежать будет в гробу .как все приходить будут с ней прощаться ..они ведь все заранее готовят в чем их положить.чем накрыть . .
Гость
13 июня 2023, 09:06
А ты не думаешь об этом, Лариса?
Гость
13 июня 2023, 09:17
Ты уже накопила на свои? Или думаешь, что хлюпик позаботиться должен и мама подкинет деньжат, как обычно?
Гость
13 июня 2023, 09:18
Гость
13 июня 2023, 09:18
А ты не думаешь об этом, Лариса?
Бабка ещё девочка, Вы чего?) Она кавалеров вовсю ищет, а тут нате Вам, погребение.
Гость
13 июня 2023, 09:33
Какие-то смешные цены написаны. В мае папу хоронили, обошлось в 210 тыс. и это у нас не было ничего роскошного. Друзья в прошлом году зимой хоронили родственника -- 130 тыс.
14 июня 2023, 04:14
Гость, вас развели как лохов. В бумаги то хоть глядели?
Гость
14 июня 2023, 13:34
14 июня 2023, 13:34
Гость, вас развели как лохов. В бумаги то хоть глядели?
глядели, считали, это реальные суммы, правда место купили на кладбище дорогое
13 июня 2023, 09:11
вообще то принято родственникам умершего на похоронах деньги давать .как помощь ..ведь еще и 9 дней и 40 дней .но это обычно дома обеды поминальные делают .после похорон в столовой или кафе .
Гость
13 июня 2023, 09:20
Тебе лучше знать, старушка. Ты эту тему должна уже подробно изучить и готовиться вовсю.
13 июня 2023, 11:28
Гость
13 июня 2023, 11:28
Тебе лучше знать, старушка. Ты эту тему должна уже подробно изучить и готовиться вовсю.
сам готовься .
Гость
13 июня 2023, 14:50
13 июня 2023, 14:50
сам готовься .
Старушку вперёд пропускаю.
Гость
13 июня 2023, 07:58
Санитар Хотелось бы узнать рост гаранта конституции Российской Федерации Данные Википедия мягко говоря не соответствует действительности
Гость
13 июня 2023, 08:05
Можно прогуглить высоту Каблуков на Лабутенах, разница будет соответствовать действительности
Гость
13 июня 2023, 13:15
Тетка то оказалась мудрой , занырнула в море и растворилась.
13 июня 2023, 13:39
Да и парень так хотел, но не вышло - поймали рыбку(((
Гость
13 июня 2023, 15:43
Попчарики тоже деньги мутят.
Гость
17 июня 2023, 13:45
Пусть их мутят! Это дело такое...Не отпоют тебя - тебе дороже. Будешь являться во сне ещё, блин.
Гость
13 июня 2023, 17:15
а что с муниципальной организацией которая должна заниматься этим вопросом?
Гость
13 июня 2023, 20:46
И что же это за организация?
Гость
13 июня 2023, 08:55
Ну вы интересные такие , спуститесь с небес на землю , я в 2017 отца хоронил цена ритуальных услуг была 70000 р + 10000 р выкопать могилу + столова 5000 р + 5000 р 9 дней + 5000 р 40 дней . Я ещё памятник не поставил там вообще цены запредельные , поэтому некоторые пользуются услугами крематория .
Гость
13 июня 2023, 17:51
Наше наивное население не берет в толк, при жизни лучше быть человеком. А мертвым ничего не нужно, у них другие счета. Любите живых близких, а не думайте подачкой на похороны исправите хамство, и не кормите прощалыг! Мертвым не нужна суета, им покой и вечность дарована не вами а Господом нашим.
Гость
14 июня 2023, 15:54
Зачем всю траву выстригли ???? ,Пустыня. выженная пустыня. Кто поливать будет,???? Всё засохло. ЗАДОДБАЛИ!!!!!
Гость
14 июня 2023, 18:58
Люди! АУ! Что означает "Это достойный ценник, но без могилы."? А родные и близкие будут по-вашему гроб под мышкой таскать или на плечах?! Что за идиотизм?
Гость
14 июня 2023, 21:47
Из дырки вылез -деньги, в яму полез-деньги. Пошли все эти отпевальщики
13 июня 2023, 08:57
сын дядюшки покойного весной 80 т.р отдал за 2 места на кладбище. Венок тетушке 3.5 года назад за 3 т.р покупали .от нашей семьи .гроб полированный у нее был .красивый ..сколько стоил -не знаю .что ж в статье то не написали .сколько такие стоят .А 6 т.р за гроб это разве много ?
Гость
13 июня 2023, 09:20
А ты какой хочешь, бабуся? Тоже полированный? или ситцевый пойдёт?
Гость
13 июня 2023, 20:47
Гость
13 июня 2023, 20:47
А ты какой хочешь, бабуся? Тоже полированный? или ситцевый пойдёт?
Розовый с тюлью))