Очередная показуха ,что в Багдаде всё спокойно,типа нашим людям наплевать,что наших же людей валят в это же самое время на СВО.Там между прочим гибнут те же самые татары и башкиры. А им весело,праздник же!
Гость
17 июня 2023, 19:23
Читая неуважительные комментарии в адрес башкир, я просто ужасаюсь. Такие глупые комментарии могут писать только далеко неграмотные люди, не знающие историю Урала. Двоечники.😀😅. Пора вам изучать историю Урала, иногда вникайте суть, прежде чем писать что попало, тем самым показывая свою неграмотность.
Гость
17 июня 2023, 20:03
Гость, а ты где грамотных то увидел? народонаселение сплошь зомбировано
Гость
17 июня 2023, 20:35
Рыба тухнет с головы.
Гость
17 июня 2023, 21:20
Гость
17 июня 2023, 20:35
Рыба тухнет с головы.
Гость, смотря какая рыба? 😀 Акулы и киты долго живут
Гость
17 июня 2023, 19:14
Сабантуй всегда был в Челябинске и будет. В Челябинске сколько живу и помню, никогда татары и русские не враждовали. Это конечно всё было до вас. Вы и пасху критикуете. Безбожники. Без роду и племени. А Челябинцы молодцы, я рада вас!!!
Гость
17 июня 2023, 20:28
Почему пишите по русски, а не по башкирски? Не знаете язык коренного населения?
Гость
17 июня 2023, 20:33
Учи историю неуч. Сколько раньше башкир жило до прихода русских?
Гость
17 июня 2023, 21:37
Правильно написано. Именно башкиры добровольно и по договору с русским Царем вошли в состав русского государства и около ста лет охраняли в качестве казаков восточные границы России от набегов кочевников.
Гость
17 июня 2023, 19:40
Красота!! Сабантуй красивый, красочный, праздник, национальными блюдами. Есть на что посмотреть, радует глаз. Башкиры умеют праздновать свой праздник, после посевной работы, трудоголики, к тому же гостеприимные, мирный народ. Всегда идут на компромисс.
Гость
17 июня 2023, 20:47
Смешно, как кто-то пытается посеять раздор среди жителей Челябинска, которые вместе росли и вместе в школу ходили. Господа боты, вы клоуны.
Гость
17 июня 2023, 22:00
Раздор в каком плане, вы на национальности намекаете?
Гость
17 июня 2023, 20:46
Татары и башкиры веселые и доброжелательные, у нас почти не бывает хмурых людей. Сами радуемся и другим радость даем.
Гость
17 июня 2023, 21:57
🤦♂️ Сразу слышен сельский разговорный.
С праздником вас! 🎂
Гость
17 июня 2023, 22:30
Ой, не надо. Ой, не надо. Знаю огромное количество татар и башкир. Они все очень разные. И хмурых тоже полно, знаете ли. И злых тоже.
Гость
17 июня 2023, 19:55
Поздравляю башкир с праздником.
Гость
18 июня 2023, 05:13
А татар?
Гость
17 июня 2023, 18:51
Почему заранее не написали что сегодня будет сабнтуй в этом месте? Я бы хоть сходил!
Гость
18 июня 2023, 02:06
Я бы тоже сходил. Вообще нигде не было информации, нигде не видел рекламы, как будто специально умалчивали, что в ЦПКиО будет Сабантуй.
А вот как за тридевять земель в отдаленном районе где-то в области, в каком-нибудь "кунакбаево", куда просто не добраться, реклама на всех плакатах по городу. Мол езжайте на край географии через горы леса и реки и празднуйте там свой Сабантуй, если доберетесь к вечеру на место целым и невредимым.
Гость
17 июня 2023, 20:24
Пришли с деверем старшего брата, его невесткой, двоюродной сестрой кума шурина моего племянника, ажекой моей жены ну и жена с кумой соответственно! Перед зашли в КБ, взяли коньяку, наливки 38-ми градусной, мин. воды и мороженое для ажеки! Невестка с кумой напекли с утра эчпочмаков с картошкой и бараниной, чакчака с сибайским мёдом для ажеки, приготовили вареники с горохом и говяжью кишку тутырма с печенью и рисом! Пошли на праздник! Стоим,смотрим, рамки, люди в форме, с коньяками и наливками не пускают. Идём с деверем и с коньяками в обход тропинкой, женщины же с эчпочмаками, чакчаком, говяжьей кишкой тутырма, ажека с мороженым идут через рамки! Встречаемся под сиреневым кустом, раскидываем узорчетое покрывало, курпешки, раскладываем угощения и наслаждаемся пениями татарских, башкирских исполнителей!
И опять ты про еду и алкашку. Нет чтобы четко, по рабоче-крестьянски рассказал как твои дела на ГОКе, как зарплата, план, ну и про питание в столовой...
Гость
17 июня 2023, 19:47
Отличный праздник! Молодцы мусульмане! Умеете праздновать !Пусть всегда так будет!
Гость
17 июня 2023, 18:37
Конечно празднуем! В полусаднике сегодня накрыли стол, сделали в казане дымляму с молодой картошкой, капустой, чесноком, зеленью, бараном. Все пришли в гости к нам и с ЧГРэса и с КПЗиса. Да и Уткин старик пришел. И зять приехал, онисейчас на завод дистиллята устроился. Там и спецодежд дают и маску и каску и распиратор.
Гость
17 июня 2023, 20:26
Башкиры по башкирски умеют говорить?
Гость
17 июня 2023, 20:43
Гость
17 июня 2023, 20:26
Башкиры по башкирски умеют говорить?
Не местный?
Гость
17 июня 2023, 18:41
Ну, это конечно здорово, что люди веселятся и проводят время на свежем воздухе
Гость
17 июня 2023, 18:39
Всё было великолепно! Наш любимый чак-чак, вкуснейший😋, танцы заводные💃, а костюмы обалденные😍, даже лебеди в фонтане были очаровательны. С праздником друзья!
Гость
17 июня 2023, 19:15
Этот законный праздник сабантуй, коренного населения Урала - башкир. Его всегда отмечали испокон веков, после весенних полевых работ. Не надо в комментариях писать всякие глупости в адрес башкир. Когда башкиры заселялись первыми на Урале, татар в помине не было. Не надо называть что этот праздник сабантуй татаро - башкирским. Татары и другие национальности населения, лишь в этом праздники гости и не более.
Гость
17 июня 2023, 19:17
Гость, не пишите ересь. Заселялись они…. Вам избы то в 1960 году стали строить….
Гость
17 июня 2023, 19:25
Гость
17 июня 2023, 19:17
Гость, не пишите ересь. Заселялись они…. Вам избы то в 1960 году стали строить….
Орднунг, а ты им помогал строит избы? 😂😅😜
Гость
17 июня 2023, 19:27
Гость, я с вами соглашусь 👏🏻👍
Гость
17 июня 2023, 20:44
ЧМЗ
Красивый и яркий праздник красивых людей, всегда ходил на сабантуй, хоть и русский, потому что живем давно вместе и будем жить мирно
Гость
17 июня 2023, 21:41
Всех с праздничным утром! Возьму курай, пойду в поле да сыграю! Эшельме!
Гость
17 июня 2023, 21:55
Бессовестные люди! В Челябинске пропали комары, а они радуются, танцуют!
Довелось мне когда-то поработать о одном челябинском автохолдинге.. давненько.. так вот, там не было сотрудников татаро-башкирской национальности - ни одного. Запрет собственника автохолдинга был их принимать. Как сейчас, не знаю. Собственник сдулся.
Гость
18 июня 2023, 02:17
Я татарин, был менеджером в одной крупной оптовой фирме, хозяева - евреи (надо сказать, что умные, трудолюбивые и очень талантливо предприимчивы).
Однако после 7-и лет работы там и бурного развития компании, я ушел. Компания потом быстро сдулась. Не могу сказать, что послужило причиной, но думаю именно набор нового непригодного и непрофессионального персонала, пришедшего на смену на уже готовенькое и сформировавшееся, персонала не умеющего созидать и добросовестно работать.
Гость
17 июня 2023, 18:44
а зачем в Челябинске такой праздник? это же нескрепно и нетрадиционно
Гость
17 июня 2023, 19:02
Бот, он у нас всегда был!!!
Гость
17 июня 2023, 19:05
А зачем ты с житомира за Челябинцев звенишь?
Гость
17 июня 2023, 19:07
Гость, а он всегда был и будет. У нас до вас в Челябинске всегда к татарам хорошо относились и мы дружно жили.
Гость
17 июня 2023, 18:22
Особое внимание уделялось традиционным блюдам, таким как плов и чак-чак
Гость
17 июня 2023, 18:59
Так-то это окончание посевной,урожай едят не только татары!!!!
Гость
17 июня 2023, 19:56
Был сегодня! Прекрасный, яркий, жизнерадостный праздник!!!
Гость
17 июня 2023, 22:02
С праздником мусульман!
Гость
17 июня 2023, 19:31
Ботяры все кругом на Житомир списывает. Вот туда мы вас и выдадим в случае нашей победы.
Гость
17 июня 2023, 19:39
Не надо их там. На Колыму пусть едут.
Гость
18 июня 2023, 05:17
Гость
17 июня 2023, 19:39
Не надо их там. На Колыму пусть едут.
А кому на Колыме такое гуано надо? На Колыме хорошо
Гость
18 июня 2023, 10:17
Гость
17 июня 2023, 19:39
Не надо их там. На Колыму пусть едут.
А чего сам не едишь? Незная историю, не лезь с тупыми комментариями
Гость
17 июня 2023, 19:02
Пока русская нация не будет благополучна и чувствовать себя в безопасности в России все остальные нации в России будут под вопросом. Не нужны нам ваши сабантуи, дома на огороде их празднуйте.
Гость
17 июня 2023, 19:08
житомирские советы тут нам не нужны. Вы всегда с татарами и башкирами праздновали кушали и будем дальше!
Гость
17 июня 2023, 19:33
Гость, Вас обидели похоже? главное что бы в привычку не вошло, а то будете на весь мир обиженный
Гость
17 июня 2023, 20:46
Вам это кому?
Гость
17 июня 2023, 19:10
Чё-то меня заклинило на житомире.
Гость
17 июня 2023, 19:41
Странно. Есть еще Бердичев, Казатин, Белая Церковь.. В Бердичеве, кстати, есть костел, где Оноре де Бальзак венчался. Не благодарите.
Гость
17 июня 2023, 20:41
Щебекино наш? Или не наш?
Гость
18 июня 2023, 05:27
Шемякино же. То есть, Шмекино!
Гость
17 июня 2023, 18:44
Красивые костюмы маленьких Муков!
Гость
17 июня 2023, 19:20
Для бота, для меня жители Житомира генетически и цивилизационно ближе чем среднеазиатские диаспоры, которые заселяют РФ. Заруби себе это на носу и передай своим кураторам.
Гость
17 июня 2023, 19:22
"На площадке было огромное колличество артистов"😢
Гость
17 июня 2023, 20:31
Где Сабантуй?
Гость
18 июня 2023, 04:29
житомир
Вряд ли западное общество сможет наказать гопника, который творит беспредел в мире, а его только пугают, что он будет наказан. Это позор человечества.
Гость
18 июня 2023, 10:24
Хороший праздник.
Гость
18 июня 2023, 10:28
Я родом из Челябинска, буду праздновать Байкальский сабантуй 24 июня на Щучьем озере в Бурятии
Сколько гнилых в Челябинске , не ожидал . Это общий праздник , российский даже , не для гнилоротых .
Гость
18 июня 2023, 21:59
Сабантуй - это праздник окончания сева. Что посеяли в Челябинске? Ничего! Что посеяли в области ? Мизер! Может, переименуем праздник на другое название: " Праздник провала сева"?
Гость
19 июня 2023, 00:22
Плов на фото готовил явно не татарин и не башкирин
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
737мм 93%В Челябинске отпраздновали Сабантуй