перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Мэрия Челябинска проиграла суд о сносе скандального недостроя в сквере на Северо-Западе

Гость
20 июня 2023, 17:08
Мэрия опять проиграла, как всегда
Далеко не редкость постановочные иски, мол сделали все что могли, но проиграли)
Гость
20 июня 2023, 20:25
я думаю что как раз люди из мэрии выиграли, занесли им сколько надо и всё
Гость
20 июня 2023, 20:37
Далеко не редкость постановочные иски, мол сделали все что могли, но проиграли)
Это уже бизнес 🐈‍⬛
20 июня 2023, 17:46
Больше всего затрудняет жизнь челябинцев мэрия города Челябинска.
Гость
20 июня 2023, 22:15
Похоже администрацию выгнали на тропу минусов в комментариях)))
20 июня 2023, 22:27
Гость
20 июня 2023, 22:27
Похоже администрацию выгнали на тропу минусов в комментариях)))
Гость, понять и простить) Они - люди подневольные, подкотОвцы.
21 июня 2023, 07:13
Обычно ну не всех челябинцев , а только части. Например, объявив новый вид вывесок - снять срочно, новый вид киосков - убрать срочно -это киоски позорные=(не наши), новый вид автостоянок - цена вопроса приведения в порядок миллион полтора, а "согласовывать!" обязаны или подарить МУП Городская среда... Ну и выделенные полосы для будущего общественного транспорта, который уже начали поставлять. НО ПРОБКИ уже надо создать сейчас , чтоб привыкали и радовались. Так же отмена маршрутки в преддверии нового маршрута автобуса. Пусть люди постоят помучаются... Ведь чиновник за это даже не ответил.
Гость
20 июня 2023, 19:03
Странная история, постройка не законная, портящая вид, охватывающая пешеходную дорожку.
Гость
20 июня 2023, 21:21
Вообще типовая схема легализации. Мэрия подает в суд и приносит какую-то фигню, ну и проигрывает. И как бы сделали всё что могли. Ясно конечно, что если захотели бы, снесли бы без всякого суда.
Гость
20 июня 2023, 22:14
Вот за это потом будут судить данных сотрудников администрации.
Гость
20 июня 2023, 19:16
Да пусть строит, арарынок тоже. Потом вы начинайте замену канальи, что идет ровно под ним. Все в труху, и долгострой канальи, все дела.
Гость
20 июня 2023, 21:16
Как удобно пугать людей многоэтажками и предлагать им 1 ЭТАЖНЫЙ ТРК, и якобы проиграли, а если выиграли то построили бы 5 20 этажек? А как же вариант оставить и не трогать парк и посадить там ёлки? Вы людей за кого считаете?
Гость
20 июня 2023, 22:19
Проект похож на мультяшную стройку крокодила Гены и Чебурашки, ничего общего с действительностью. Фактически на участке десятки деревьев, среди которых есть дубы и липы. Обещанный Дом бытовых услуг спустя годы превратился в ТРК. Стройка давно превратилась в отхожее место, а забор занимающий половину тротуара способствовал образованию грязных луж через которые вынуждены пробираться прохожие. Кто то срезал металлическое ограждение и знак пешеходной зоны, так необходимой жителям. Напротив стройки уже существует Дом быта давно распродавших и сдавших в аренду свои метры и помещения из за нерентабельности услуг.
Гость
20 июня 2023, 17:37
Тю! А где Колесников обещал аквапарк построить, на заборе рекламу вывесили будущего строения. Человейник! Мы ведь так и знали. А вот администрация что-то посудиться не рвётся.
Гость
20 июня 2023, 17:45
Гость, он ничего не построит, только деньги заберёт.
Гость
20 июня 2023, 17:07
Как там грузинский центр?
Гость
20 июня 2023, 21:14
Да грузинский то ладно , там рядом нет многоэтажных домов , а тут жильцы дома против строительства и всё нипочем , дальше строим.
Гость
20 июня 2023, 17:33
Мэрия, как законопослушный орган, добросовестно проиграла ....
21 июня 2023, 07:03
Это способ узаконить, при этом совсем законный
Гость
20 июня 2023, 19:02
Ха, ха! Что, съели? Нет у вас методов против Кости Сопрыкина!
Гость
20 июня 2023, 21:15
Есть один метод и ты его знаешь.
Гость
20 июня 2023, 20:04
по такому же недострою в районе Кашириных 54 есть решение суда о сносе ... И что? как стояли сваи перекрытые плитами (даже строением нельзя назвать), так и стоят!!!
Гость
20 июня 2023, 21:33
Затаились на время, пережидают, говорят ждем перемен, может тогда разрешат достроить.
Гость
20 июня 2023, 21:46
А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию по застройку
Гость
20 июня 2023, 22:17
Там уважаемые застройщики сами при власти ещё…пока что
Гость
20 июня 2023, 16:59
Это ж сколько денег ушло на эту ерунду и все пропало
Гость
20 июня 2023, 20:36
Захотели проиграть и проиграли?))) так часто делается под нужных застройщиков))) зато можно потом кивать на суд и говорить, что мы пытались пытались, а вот суууууд, тот да….ухххх.
Гость
20 июня 2023, 21:28
То есть, застраивать кучу кварталов по проекту с подземными парковками и парками, а сдавать клоповники и каменные джунгли без прилегающей территории - это нормально, "город не для автомобилей", "мы сделаем так, чтобы вы на маршрутках ездили". А тут внезапно - нарушение! Ой, а кто это сделал?
Гость
20 июня 2023, 17:34
Продажная администрация Челябинска: сначала все народное разбазарила, а теперь показуху пытается устраивать.... Челяба - город недостроев благодаря местным чиновникам! Позор им!
21 июня 2023, 07:05
Число недостоев снижается. Ну и земель под застройку практически нет. С официальных торгов земли под застройку улетают в разы дороже , чем предложено
Гость
20 июня 2023, 19:45
Главгосэкспертиза России одобрила проект увеличения годовой производительности Михеевского ГОКа до 31 млн тонн. Объект эксплуатирует компания АО «Михеевский горно-обогатительный комбинат» (входит в АО «Русская медная компания»). «Проектные решения по развитию горнодобывающего комплекса Михеевского рудника разработаны с учетом увеличения добычи до 31 млн тонн медных руд в год. Максимальная глубина главного карьера в его южной части составит 540 метров. Площадь карьера по поверхности — 371,8 га», — отметил главный эксперт проекта Валерий Кирпиченко. Компания с 2013 года ведет разработку Михеевского месторождения медно-порфировых руд, расположенного в Челябинской области. Мощность горно-обогатительного комбината на данный момент составляет 27 млн тонн.
20 июня 2023, 22:28
Гость, много ещё в стране общенародного достояния.
Гость
20 июня 2023, 17:26
Хахалева судила?
Гость
20 июня 2023, 19:51
Надеюсь еще обжалуют это. Мэрия правильно поступает!
Гость
20 июня 2023, 20:20
Ничего, это еще не конец. Думаю, они еще поборются за это дело
Гость
20 июня 2023, 20:47
Главное что это не окончательно все. Там и в проекте здание не очень прикольно выглядит
Гость
20 июня 2023, 21:34
А сквер ничё такой. Зелёный-перезелёный. И картинка интересная.
Гость
21 июня 2023, 06:08
опять взятки, опять продажные чиновники и судьи?
Гость
21 июня 2023, 07:07
пусть себе под окна построит и радуется.
Гость
21 июня 2023, 09:41
Рассерженный Хех, попробовал бы этот ИП Арбузов что-то построить таким образом при Тарасове или Юревиче. Или уже все было бы построено и работало, или администрация ни с кем бы не судилась - ИП уже давно б попрощался с объектом в "пользу бедных".
Гость
21 июня 2023, 09:49
Управа бестолковая ! Кто там сидит ?? Балбесы ...... слов нет...
Гость
21 июня 2023, 10:08
Сперва дали разрешение на строительство, затем отозвали, суд проиграли,(так задумано в этой схеме) и вот уже самовольная постройка вроде и не самовольная... Отличную схему разработали, ведь могут же когда хотят.
Гость
21 июня 2023, 14:29
Либо в мэрии Бестолочи, либо мэрия специально проиграла этот суд
Гость
20 июня 2023, 17:22
А с Грузией домом тишины. Там ещё два этажа центр Грузии решение. Сейчас грузины считают у них захватили землю и университет возведён на их Земле. Решение будет продавать центр за 2 млрд рублей и выделить им землю в районе Шагол 20 гектаров. Тогда они под снос передачи.
Гость
20 июня 2023, 17:39
Цыганей что ли выгонят? Так они сами там эту землю бесплатно требуют. Может, уже и вытребовали по-тихому.
Гость
20 июня 2023, 18:05
В районе Шагол к сбыт 97654 га земли и это Сосновский район давно отдача челябинск
Гость
20 июня 2023, 17:43
было дело что и авто блогер проиграл в задние ворота.